Студопедия — о Совете Атаманов казачьих обществ Пермского края
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

о Совете Атаманов казачьих обществ Пермского края

Название студенческого отряда  
ФИО участника  
Дата рождения   Полных лет  
Место учёбы/работы Специальность, курс  
 
  Номинация  
  Название номера  
Продолжительность выступления  
Краткое описание номера  
Ф.И.О. Комиссара ЛСО  
e-mail  
Контактный телефон  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете Атаманов казачьих обществ Пермского края

1. Настоящее Положение о Совете Атаманов казачьих обществ Пермского края (далее Положение) определяет порядок создания, цели, задачи, круг полномочий и правила деятельности Совета Атаманов казачьих обществ Пермского края по организации совместной деятельности казачьих обществ и иных казачьих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Пермского края.

2. Совет Атаманов казачьих обществ Пермского края (далее Совет) создается решением Схода атаманов уполномоченных соответствующими решениями казачьих обществ Пермского края являющихся юридическими лицами и осуществляет управление их деятельностью в рамках полномочий возложенных на него настоящим Положением.

Совет создается на неопределенный период времени.

Состав Совета избирается ежегодно в необходимом для работы количестве, в нечетном числе.

Количественный состав Совета определяется решением Схода атаманов в следующем составе: Председатель Совета Атаманов, Есаулы Совета - заместители председателя Совета по видам деятельности, Секретарь Совета.

3. В своей деятельности Совет руководствуется решениями Сходов атаманов казачьих обществ Пермского края, казачьими обычаями и традициями, Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами органов исполнительной и законодательной власти Пермского края, а также настоящим Положением.

4. Совет Атаманов казачьих обществ Пермского края не является юридическим лицом.

В случае необходимости, при решении финансово-организационных вопросов, Совет Атаманов наделяется правом регистрации юридического лица.

Председатель Совета, Есаулы Совета и казаки, участвующие в его работе, осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

5. Основной целью Совета являетсяобъединение казачьих обществ Пермского края в единую динамично развивающуюся структуру.

6. Для достижения поставленной цели Совет уполномочен на решение следующих задач:

- выработка единой стратегии и программы развития казачьих обществ Пермского края;

- обеспечение взаимодействия казачьих обществ с органами исполнительной, законодательной власти, органами местного самоуправления и общественными организациями Пермского края;

- внесение предложений в Пермскую краевую региональную рабочую группу Окружной комиссии Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества (далее региональная рабочая группа) по оптимизации деятельности казачьих обществ Пермского края

- делегирование представителей казачьих обществ для участия в работе региональной рабочей группы;

- подготовка проектов по реализации государственной политики в отношении российского казачества в Пермском крае:

- координация деятельности казачьих обществ по исполнению решений Совета;

- осуществление учета и анализа деятельности казачьих обществ Пермского края;

- осуществление контроля за организацией и ведением воинского учета членов казачьих обществ;

- организация деятельности по военно-патриотическому воспитанию и подготовке казаков к службе Отечеству на основе обычаев и традиций российского казачества;

- организация вневойсковой подготовки членов казачьих обществ, как невоеннообязанных, так и военнообязанных, во время их пребывания в запасе;

- создание механизмов привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы;

- содействие экономическому развитию казачьих обществ в сфере агропромышленного комплекса и сельских территорий в местах их дислокации;

- содействие развитию в казачьих обществах физической культуры и массового спорта, способствующих ориентации казачьей молодежи на здоровый образ жизни,

- сохранение и развитие исторических, культурных и духовно-нравственных традиций российского казачества.

- представление казачьих обществ в решении вопросов внутренней политики и межнациональных отношений в Пермском крае;

- представление казачьих обществ Пермского края во взаимоотношениях с религиозными конфессиями;

7. Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право представлять органам исполнительной и законодательной власти Пермского края рекомендации по организации деятельности казачьих обществ на территории края, а также:

- запрашивать в установленном порядке информацию, необходимую для жизнедеятельности казачьих обществ;

- организовывать консультации, совещания семинары и другие мероприятия по вопросам жизнедеятельности казаков Пермского края;

- заслушивать отчеты Председателя и Есаулов Совета, а также атаманов казачьих обществ и членов региональной рабочей группы по делам казачества о проделанной работе;

- рассматривать вопросы определения приоритетных направлений деятельности казачьих обществ, расходования финансовых и материально-технических ресурсов казачьих обществ и выделяемых за счет федерального, регионального, муниципального бюджета, заключения договоров о сотрудничестве и совместном использовании объектов недвижимости, целевого казачьего земельного фонда и другие вопросы;

- проводить общественную экспертизу по запросам заинтересованных лиц о соблюдении казачьих обычаев руководителями казачьих обществ и казаками, в том числе рассматривать предложения о создании новых казачьих обществ;

- исполнять представительские функции казачьих обществ в решении вопросов внутренней политики и межнациональных отношений в Пермском крае, а также во взаимоотношениях с религиозными конфессиями;

8. Состав Совета: Председатель, Есаулы и Секретарь (Секретари), избирается Сходом атаманов казачьих обществ Пермского края из числа его участников открытым голосованием простым большинством голосов на срок 1 (один) год.

Председатель Совета является постоянно действующим исполнительным органом Схода атаманов казачьих обществ Пермского края и отвечает за руководство деятельностью Совета. По окончании срока полномочий Председатель Совета обязан отчитаться перед Сходом Атаманов о проделанной Советом работе.

Председатель Совета имеет право единолично выносить на Сход атаманов вопросы о переизбрании Есаулов и Секретаря Совета.

Председатель Совета по должности является членом Пермской краевой региональной рабочей группы по делам казачества.

Есаулы Совета исполняют решения Схода атаманов, Совета атаманов и распоряжения Председателя Совета.

Секретарь (Секретари) Совета отвечает за ведение документации Совета.

Все члены Совета могут быть избраны на новый срок полномочий на общих условиях.

9. Совет проводит очередные заседания не реже одного раза в 3 месяца. Внеочередные заседания Совета проводятся по инициативе Председателя Совета или по требованию не менее 1/3 Есаулов Совета заявленных в письменной форме и зарегистрированных у секретаря Совета.

О заседании Совета Есаулы извещаются Секретарем Совета персонально в письменной форме (включая сообщения по электронной почте) не менее чем за 10 (Десять) дней до планируемой даты его проведения.

Руководит заседанием Совета Председатель.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует Председатель Совета, а при невозможности его личного присутствия уполномоченный им есаул Совета, Секретарь с книгой протоколов Совета и более двух третей Есаулов Совета.

10. На заседание Совета могут быть приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, атаманы хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) казачьих обществ, представители других казачьих формирований, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.

11. Решения Совета оформляются в виде резолюции, которая является обязательном приложением к протоколу заседания Совета.

Решение и протокол Совета подписываются Председателем и Секретарем Совета и подшиваются в Книгу протоколов Совета.

Решения Совета являются обязательными для исполнения всеми казачьими обществами Пермского края, атаманы которых приняли участие в создании Совета и утверждении Положения о Совете.

Атаманы этих казачьих обществ несут персональную ответственность за исполнение решений Совета.

Решения Совета в обязательном порядке раздаются (рассылаются) Есаулам Совета, атаманам казачьих обществ Пермского края и иным обозначенным в его резолюции лицам, если иное не оговорено в Решении.

При поступлении запроса о деятельности Совета от иных заинтересованных лиц Председатель принимает решение о предоставлении запрашиваемой информации.

12. Для всех казачьих обществ находящихся на территории Пермского края, но не подписавших настоящее положение, Решения Совета имеют рекомендательный характер

13. Совет Атаманов прекращает свои полномочия в случае принятия Сходом Атаманов казачьих обществ Пермского края решения об объединении в единую структуру.

Если Сход Атаманов не примет иного решения, Совет Атаманов исполняет функции организационного комитета по подготовке проведения Большого Круга казаков Пермского края.

 

Приложения:

1 Протокол схода атаманов казачьих обществ Пермского края на __ листах.

2. Регистрационный лист атаманов – участников Схода Атаманов казачьих обществ Пермского края на __ листах.

3. Список казачьих обществ Пермского края.

4. Протокол мандатной комиссии именные мандаты участников.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Координаты Оргкомитета Конкурса | I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1. Настоящее Положение о Совете Атаманов казачьих обществ Пермского края (далее Положение) определяет порядок создания

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия