Студопедия — Глава 14. Я поспала всего лишь час, не просыпаясь и не вглядываясь в тени, которые заполонили мою комнату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Я поспала всего лишь час, не просыпаясь и не вглядываясь в тени, которые заполонили мою комнату






Я поспала всего лишь час, не просыпаясь и не вглядываясь в тени, которые заполонили мою комнату. Даже если Хантер и был там, он не подавал виду. Когда забрезжил рассвет, в доме было холоднее чем обычно. Приняв по-быстрому душ, я натянула на себя рубашку с длинным рукавом и джинсы и спустилась вниз.
Хантера было не видно и не слышно, пока я готовила кофе. Я взяла кружку и пошла с ней на террасу, где мы ужинали прошлой ночью.
Казалось, что прошлая ночь была так давно, она была словно сон.
Я узнала больше, чем я думала, что смогу узнать О Лаксенах и его виде, но даже с теми знаниями, которые я получила, и со всем тем, что я увидела с того самого момента как Мел рассказала мне о Филиппе Вандерсоне, я была не готова к тому, что произошло с Хантером. Я не понимаю, что вызвало в его поведении такую перемену.
Подтянув ноги к груди, я потягивала свой кофе, наблюдая за тенями, которые отбрасывали на пол густые ветви деревьев в лесу. Я была напугана прошлой ночью, возможно не так как когда я увидела как Лаксен уничтожил машину Мел или напал на меня в моей квартире, но очень близко к тому. У меня не оставалось ни малейших сомнений, что Хантер хотел высосать мою энергию и, если бы ему это удалось, это скорее всего убило бы меня.
Но он остановился.
Я почти не могла в это поверить. Я видела этот взгляд в его глазах. В нем не было ни капли сострадания или человечности, но каким-то образом он заставил себя остановиться. У меня было такое чувство, что для него это было впервые.
Я блуждала от одной тревожной мысли к другой, допивая свой кофе. Мне нужно было выяснить, почему Лаксен так усердно хотел заставить Мел и меня замолчать. Может быть это действительно было связанно с угрозой разоблачения или же Мел подслушала что-то, что Лаксен не хотел предавать огласке. Если все дело в последнем, то, возможно, я имела некоторое преимущество. Не большое, но это уже что-то.
Я отставила кружку в сторону и потерла виски, думая о том, что сказал мне Хантер о нужде Лаксенов во власти и о истории доминирования их видов.
Господи, это было слишком - вспоминать об этом, но я заставила себя повторить весь наш разговор с Мел. Это было больно - думать о ней и о том, что я ей не поверила.
Проект Орел. Дети. Пенсильвания.
В этих трех словах не было никакого смысла, я была уверена: дети в Пенсильвании. Но не понимала, почему это такая большая проблема. И Проект Орел?
Это звучало, как что-то прямиком из фильма о Джеймсе Бонде. Но я знала, там было что-то большее - что-то, что сказала Мел, что-то, что вертелось где-то на кончике моих мыслей, и каждый раз, когда я ухватывалась за это, оно ускользало.
- Чёрт побери,-пробормотала я,закрыв глаза и продолжая тереть виски.
- Ты выглядишь встревоженной.
Я вскрикнула от внезапного голоса Хантера. Повернувшись на стуле, я увидела его сидящего в кресле по другую сторону стола.
- Святое дерьмо, ты,что, ниндзя?
Одна сторона его губ немного приподнялась. Этим утром он без солнцезащитных очков.Небо было пасмурное и облачное, запах дождя повис в воздухе.
- Я могу быть очень тихим, когда захочу.
- Нет, дерьмо - Я положила руку себе на грудь, чувствуя, как бьётся моё сердце. - В способности обращаться в дым и тени есть своё преимущество, правда?
-Да, между прочим. - Он приподнял голову, щурясь, смотря на серое небо. - Нам надо поговорить, Серена.
Я обхватила свои ноги.
- Как раз это мы и делаем.
Он посмотрел на меня, своим поразительно бесстрастным лицом.
- Прошлой ночью я чуть не убил тебя.
Ух ты. Слышать то, как он откровенно говорит об этом - нисколько не помогало облегчить переваривание случившегося. Я оторвала свой взгляд от его лица, сфокусировавшись на дрозде, скачущем с ветки на ветку.
- Но ведь не убил же, - наконец-то ответила я.
- Я хотел высосать всю твою жизненную силу. Я хотел высосать всю твою жизненную силу пока трахал тебя. Я бы полностью тебя опустошил.
Дрожь пробежала по моему позвоночнику. Я медленно выдохнула. И что мне предполагалось на это ответить? Да - трахни меня, но пожалуйста не убивай меня в процессе?
- Но ты остановился.
- Едва, - ответил он спокойным, не выражающим никаких эмоций, голосом. - В следующий раз я, возможно, уже не смогу.
Я повернула к нему голову.Эй,приятель.
- Ты думаешь,что будет следующий раз?
Высокомерие отразилось на его лице, и его губы расплылись в саркастической улыбке. Все эмоции на его лице можно было бы описать одной фразой "Проверим?".
- Следующий раз будет.
Мои брови поднялись.
- Ты невероятный нахал.
- Чем дольше мы вместе - тем это неизбежнее, - он опустил ноги на пол и повернулся ко мне лицом. - И в этот раз ты кончила жестче, чем когда-либо. И ты захочешь повторить это, почувствовать вновь.
Я уставилась на него. Ладно. Притяжение все еще присутствовало. Я даже не могла подумать о том, что вытворяли его пальцы и рот, без желания скинуть с себя трусики. Но у меня не было желания умереть.
Он встретился с моим удивленным взглядом.
- И ты все еще хочешь меня, даже после того что произошло.
- Ты только что сказал, что ты хотел высосать из меня всю мою жизненную энергию и трахать меня, пока от меня ничего не останется. Так почему именно мне бы хотелось это повторить?
Его бледные глаза потемнели.
- Ты хочешь повторить "трахать тебя" часть. Даже сейчас я вижу твое возбуждение. Оно обволакивает тебя. Делает все сложнее для меня противостоять этому.
Я уставилась на него, разрываясь между желаниями рассмеяться и залепить ему пощечину.
- Ты что, шутишь? Ты сказал это так, словно это моя вина.
- Ты не должна привлекать меня.
- Что?- я всплеснула руками.- Ты же не серьёзно?
Хантер изогнул бровь.
- По-твоему я выгляжу несерьёзным?
- Ты выглядишь словно высокомерная, напыщенная сволочь! - я спрыгнула на пол и направилась в гостиную. Когда я достигла двери, Хантер появился передо мной. Он меня настолько взбесил, что я даже не удивилась и не испугалась его супер-пупер инопланетной скорости.
- Проваливай с дороги!
Он усмехнулся.
Он, сука, просто усмехнулся.
Я попыталась обойти его, но он блокировал мне путь. От бессилия я всхлипнула.
- Это не моя вина, что я тебя привлекаю, и что ты хочешь съесть мою душу или чем ты там питаешься, ты, придурок! Если ты считаешь это слишком опасным или что там еще, тогда возможно тебе лучше не ходить за мной. Об этом не пробовал задуматься?
- Съесть твою душу? - Хантер рассмеялся, но даже приятный звук его смеха не мог ничего поделать с моим желанием заехать ему в челюсть. - Я высушил твою энергию - все твои жизненные силы, в которых есть энергия. Душа? Да кто вообще знает наверняка существует она или нет?
Я зашипела.
- Да какая кому на хер разница что ты там в действительности делаешь? Это не моя вина. Это твоя вина!
Его улыбка не спала.
- Черт, а у тебя острый язычок. Мне это нравится.
Раздраженной, мне наконец удалось обойти его. Я прошла большую часть гостиной, прежде чем он вновь очутился передо мной. В этот раз я вскрикнула.
- Господи! Может прекратишь уже так делать?
Он скрестил руки.
- Не могу.Это слишком весело.
Я прищурилась.
- Ты права.
- Хм?
Он вздохнул.
- Ты права. Это не твоя вина. Это моя. Ты ничего не делала, чтобы так получилось.
- Совершенно верно.
- Но тебе все равно не следует привлекать меня.
Закатив глаза, я плюхнулась на диван.
- Не то чтобы я пытаюсь что-то сделать для этого. Поверь мне, я знаю, было бы лучше если бы я не возбуждалась, поэтому перестань быть таким... таким...
- Каким?
- Сексапильным? - вздохнула я, почувствовав, как мои щеки зарделись. Этот разговор был таким глупым и неважным. - Почему прошлой ночью все так обернулось? Ты и раньше меня целовал, но такого не происходило прежде.
Ответ Хантера не был незамедлительным. Он выглядел так, словно пытался собрать в голове сложный пазл.
- Питание и борьба заставляют мой вид нуждаться в сексе.
Ну это все объясняет. Вернее, почти совсем ничего.
- А секс заставляет меня испытывать энергетический голод, - немного подумав, добавил он. - Даже если я уже питался.
Господи. Все это делает секс таким сложным.
- Так всегда происходит?
- Нет.
Удивлённая,я посмотрела на него.
- Нет?
- Обычно я могу отделить секс от питания. С тобой - не получается, - он пожал плечами. - Я не понимаю почему. Это... интересно.
- Интересно? - промямлила я. Я подумала о нескольких более лучших словах. Типа "почтовый ящик", полный различных слов, спутанных, странных, абсолютно не клевых - почтовый ящик. Я выпрямилась, широко открыла глаза. - Святое дерьмо!
- Что?- он сел рядом со мной.
Я потрясла головой, едва не начав хлопать в ладоши словно тюлень.
- Почтовый ящик!
Он нахмурил брови.
- Ты в порядке?
- Да.Я просто вспомнила...
Вдруг Хантер вскочил на ноги,наклонив голову в сторону.
Испугавшись, я практически соскочила с дивана.
- Ты когда-нибудь перестанешь перемещаться...
- Иди наверх,- сказал он,не глядя на меня.
- Э..., - у меня не было в планах подниматься наверх. - Что происходит?
Хантер зашагал вокруг дивана,направляясь к фойе.
- Иди наверх и оставайся там,Серена.Я не шучу.
Раздражение нарастало во мне, словно напряжение в футболе к концу тайма.
- Извини-ка, но тебе не следует указывать мне...
Тот взгляд, который он бросил мне, было чистой воды предупреждение, причем настолько сильное, что может заставить большинство людей стремглав нестись и выполнять его просьбу. В доме раздался стук в дверь. Я опустила брови. - Ты кого-нибудь ждешь?
- Никого до этого момента, - пробормотал он. - Серена, пожалуйста, иди наверх.
Любопытство бушевало внутри меня, оно было сильнее его недовольства. Мое мнение тут же изменилось.
- Хорошо,-сладко сказала я.
Выражение его лица было неоднозначным.
- Серена...
В дверь снова постучались, на этот раз громче.
- Ухожу. Только сначала захвачу чего-нибудь попить.
На секунду он задержал взгляд на мне, а затем повернулся на пятках и направился к парадной двери. Я ринулась на кухню. Не самый лучший план, и, возможно, не самый умный, но мне хотелось узнать, кто был за дверью и что происходит.
И я устала от того,что Хантер постоянно говорит мне что делать.
- Удивлен видеть тебя здесь. - Судя по близости звуков, я определила, что они были в гостиной. - Это последнее место, где я ожидал тебя встретить.
В ответ послышался глубокий смех. Очевидно гостем был мужчина.
- Естественно, ты не удивлен, Хантер.
Я подкралась ко входу,надеясь увидеть,кто здесь.
- Я не удивлен, что ты в этом штате, - тут же ответил Хантер, - Я удивлен, что ты показался возле моей двери.
- Серьезно? - холодный юмор окутывал голос незнакомца.
- Сейчас правда не лучшее время. - сказал Хантер после некоторой паузы. Его голос все еще спокойным, и должен был бы уверить собеседника, но не все же не удалось. - Может перенесем этот разговор на другой раз?
- Боюсь нет.
- Тогда боюсь,что мне придётся попросить тебя уйти.
- Это как-то связано с тем, что ты прячешь на кухне? - от этого вопроса по моему позвоночнику пробежала холодная дрожь.
Ох.Дерьмо.Я зажмурилась.
- С ней это никак не связано. - Спокойствие в голосе Хантера сменилось на острый словно бритва. тон.
Затем послышался мягкий звук движения и низкое рычание, напомнившее мне о том звуке, который вчера издал Хантер.
- Может тебе лучше выйти и присоединиться к нашему разговору, - позвал незнакомец. - Я не кусаюсь. Обещаю.
Мои глаза широко распахнулись. Сердце застряло в горле, я словно приросла к тому месту, где стояла.
- Прекрати смотреть на меня так, Хантер. Не очень привлекательный взгляд. - послышался звук ботинок, топающих по полу, а потом, - Выходи же. Я хочу на тебя взглянуть.
Я знала, что лучше было бы мне остаться и спрятаться, но у меня никогда не получалось хорошо прятаться. Глубоко вздохнув, я отошла от стены и шагнула в дверной проем. Сначала я увидела Хантера. Его сомнкнутая челюсть, напряженные мускулы и стальной блеск в глазах кричали о том, что он в бешенстве. На долю секунды наши взгляды встретились, и я быстро сглотнула. Мой живот завязался узлом, взгляд пересек комнату.
Я резко вздохнула и сделала шаг назад, мой взгляд скакал с Хантера и затем на то место, где стояла его идентичная копия.
Те же черные волнистые волосы. Бледно-голубые, словно утреннее небо, глаза смотрели прямо в мои. У него были те же широкие скулы и пухлые экспрессивные губы. Идентичный рост и широкие плечи, но Хантер был одет в джинсы, в то время как его.. его близнец был одет в черные кожаные штаны и рубашку, которая была наполовину распахнута. Но это было не единственным отличием. Цвет кожи его близнеца был больше золотистым, чем алибастровым, как будто он проводил время на солнце.
Святые Аэрумы повсюду, их двое.
Двойник сделал шаг вперед, Хантер сделал то же самое, их движения совпадали. Меня настараживал тот факт, что они приближались ко мне с разных сторон. Мои инстинкты подбивали меня бороться или бежать со всех ног.
- Так, так, так..., - пробормотал двойник, уголки его губ скривились в усмешке, и это так напомнило мне самодовольную ухмылку Хантера, что я моргнула. - Кто эта прекрасная леди?
- Ее зовут Серена, - сказал Хантер, он прищурил глаза и посмотрел на меня. - И она как раз собиралась пойти наверх. Не так ли?
- Я надеюсь, она не собирается убегать, - сказал двойник, бросив на своего брата взгляд, значение которого я не смогла понять и, возможно, даже и не хотела. - Мне не так часто удается проводить время в компании такой красивой девушки.
- Я в этом очень сильно сомневаюсь, - сухо ответил Хантер, и мне пришлось согласиться.
Близнец улыбнулся.
- Но все же... не настолько красивых как она, - он недолго думая протянул мне руку. - Мое имя такое же абсурдно непроизносимое как и настоящее имя Хантера, но многие зовут меня просто Син.
Я уставилась на Хантера.
- Хантер не твоё настоящее имя?
- Что? - Син широко распахнул глаза. - Она не знает? Ох, Серена, есть еще столько всего, что я могу тебе рассказать.
Скулы Хантера задвигались в бешеном темпе.
- Это единственое имя, на которое я отзываюсь.
Мой взгляд упал на протянутую руку Сина. Правила приличия подразумевали, что я должна пожать ему руку, но мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы протянуть руку навстречу. Когда его пальцы сомкнулись вокруг моих, между нами пробежал маленький заряд. Уголком глаз я заметила, что Хантер стал двигать вперед. Его брат отпустил мою руку, скользнув пальцами по моей кисти.
Син повернулся к брату.
-Так вот почему ты был настолько занят, что не смог мне позвонить, написать или даже скинуть sms?
Хантер уже стоял по другую сторону от меня, скрестив руки на груди.
- Я не хотел с тобой общаться. И прямо сейчас у меня тоже нет такого желания.
- Ах. - Син совсем не выглядел шокированным. Он сел на край дивана, вытянув ноги. Его взгляд скакал с меня на брата, пока не остановился на Хантере.
- Выглядишь немного бледным, Хантер. Заботишься о себе? Хорошо кушаешь?
Я чувствовала себя так, словно Син раздевал меня глазами, и я понимала на что он намекает.
Хантер выпрямился.
- Достаточно, Син!
Он усмехнулся, когда взглянул на меня.
- Мой брат едкий ублюдок, не правда ли? Я ему постоянно говорю, что дело в его рационе питания. Если бы он... лучше питался, онбыл бы в более хорошем настроении. Что там говорят о еде?
- Ты - то, что ты ешь? - предположила я, подняв брови.
- Ах! Да. - Син опустил руки себе на колени. - Ты - то, что ты ешь, Хантерн.
- Я это слышал, - Хантер медленно опустил свои руки.
Син выгнул бровь.
- Что-нибудь слышал о Лори? Мне не удалось... найти его.
- Лори? - я спросила прежде чем успела остановить себя.
- Лори наш брат,-ответил Син.- Мы тройняшки.
Я повернулась к Хантеру.
- Ха?
- У меня есть только один брат, которого я признаю, усмехнулся Хантер. - Уверен, что все здесь присутствующие уже догадались какого из них нет.
Да, я определенно уже догадалась.
В последовавшей за этим тишине между братьями что-то проскочило. Я не знаю, что это было, но у меня сложилось такое чувство, что еще несколько секунд и они накинутся друг на друга.
Улыбка Сина не спала.
- Может нам следует продолжить нашу беседу снаружи. Отличный день для прогулки.
На улице вот-вот должен был начаться дождь.
Хантер коротко кивнул.
- Согласен.
Оба брата направилиськ двери, но Хантер остановился, кинув мне продолжительный взгляд, который обещал мне большие проблемы после. Но это меня не волновало. Вместо этогоя задумалась, вернется ли один из них с их "прогулки".







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия