Студопедия — Глава 21. Мне надо будет поесть. Я не была уверена, как справляться с этим
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. Мне надо будет поесть. Я не была уверена, как справляться с этим






Мне надо будет поесть.
Я не была уверена, как справляться с этим. То, как он говорил об этом, таким мертвым тоном и без намека на извинение, внушало страх. И он не уточнял, будет ли он убивать или нет. Всю эту вещь с питанием было трудно проглотить. Это было словно сидеть рядом с вампиром или чем-то вроде. Он уже питался мною раньше - дважды- но он не делал этого с тех пор, как я попросила его не делать так снова. Он остановил себя, я верила, он сможет остановить себя снова.
Я просто надеялась, что не превращаюсь в крупнейшую идиотку на свете, надеясь на это.
Во время нашей поездки, в оставшуюся часть дня, он объяснил, что мы собираемся в тот клуб, где он сможет найти этого парня по имени Люк. Больше он не сказал ничего о нем, и я предположила, что Люк - еще один Аэрум, надеясь, что он такой же дружелюбный как Декс.
В конце концов, холмы и густые леса сменила автомагистраль между штатам, и дорога стала более переполнена, когда, в сумерках, мы приблизились к городу Мартинсбергу.
Мы заехали с южной стороны, проезжая мимо торгового центра и нескольких ресторанов, мой желудок дал о себе знать. Я очень хотела есть, но была слишком отстраненной, чтобы рассматривать возможность пообедать. Пару миль спустя Хантер свернул в сторону Спринг Милс и взял правее, направляясь в городок Бэк Крик. В местечке с таким названием, думаю, будет забавно.
Проехав ещё две мили, Хантер притормозил, когда в поле зрения появилась старая, заброшенная заправка. Мои брови взмыли вверх, когда я оглянула как все заросло сорняками вокруг. Дорога была не намного лучше, реальное мессиво из ям и гравия.
- Ты уверен, что клуб находится здесь сзади?- Я спросила, выглянув в окно. Пыль летала в воздухе, как туман.
- Да. Никто сюда не возвращается.
- Могу себе представить, - пробормотала я.
Проехав мимо нескольких заброшенных зданий с заколоченными окнами, я была убеждена, что мы где-то не там свернули, но прежде чем я стала это выяснять, за деревьями показалась расчищенная импровизированная площадка, переполненная автомобилями.
- Господи. - сказала я, качая головой.
Море машин было припарковано вокруг здания, и не какие-то говно-тачки. Новейшие модели джипов, Хаммеры,которые смогли бы уничтожить целые деревни, БМВ, и Ягуары были припаркованы бок о бок. Это было похоже на лучшую часть автосалона подержанных машин.
Хантер улыбнулся мне.
- Внешность обманчива.
- Без сомнения, - сказала я, когда Хантер припарковывал машину.
- Я хочу, чтобы ты держалась рядом со мной, ладно? - Хантер заглушил двигатель. - Я чувствую других из моего вида и нескольких Лаксенов. Они не должны беспокоить нас, но кто знает.
Мои брови поползли на верх.
- Лаксены и Аэрумы вместе?
- Странные вещи, как известно, случаются, и все странное дерьмо происходит здесь. Здесь запрещены убийства.
Меня это должно было успокоить. Хантер начал открывать дверь, но я схватила его за руку.
- Подожди секунду. Что будет после того, как ты получишь опал и закончишь свои дела здесь?
- Мы уедем.
Я бросила на него мягкий взгляд.
- Я полагаю, мы не будем здесь заниматься кэмпингом. Что мы будем делать?
Хантер отвел взгляд в сторону, повернувшись ко мне своим мужественным профилем.
- Мы поедем на юг,просто за пределы Атланты. Там мы скорее всего будем в безопасности.
- В безопасности от чего? - спросила я, вонзив пальцы в колени. - Мне надо...
- Мы можем поговорить об этом позже? - перебил меня он, его глаза были прикрыты.
Я хотела возразить, но сейчас, действительно, было не время. Смягчившись, я вылезла из машины и последовала за Хантером через лабиринт автомобилей. Единственная вещь, которую я заметила, что было странно, как черт, я не слышала никаких звуков доносящихся из клуба или вокруг нас.
Было неестественно тихо.
Дрожь пробежала по моим плечам, и я сложила руки на груди. Хантер подождал, пока я не оказалась рядом с ним. Он ничего не сказал о моем медленном передвижении, а я, предчувствуя еще один шок в моей жизни, замедлила шаг.
- Запомни, - сказал Хантер, положив руку мне на поясницу. - Не отходи ни на шаг от меня. Хорошо?
Я кивнула.
- Поняла.
Мы остановились у серой, цвета стали, двери. Спустя две секунды дверь отворилась, и вышел огромный человек, размером с мамонта. На нем был голубой джинсовый комбинезон и ничего больше.
Мои глаза расширились. Руки мужчины были размером со ствол дерева, и он смотрел на нас так, будто ни сколько не рад видеть нас.
Хантер немного пододвинулся, закрывая меня собой.
- Мне нужен Люк. Это срочно.
Комбинезон скрестил мускулистые руки.
- Все говорят,что это срочно, когда стучат. Редко так и есть.
- Это срочно.
- Да. - Комбинезон растягивал слова. - Все так говорят, и, знаешь, не похоже, чтобы у Люка было много свободного времени?
Я была рядом с Хантером достаточно долго, чтобы знать, когда он начинал терять терпение. Его плечи напряжены, спина выпрямлена. И тогда он улыбнулся. Только один уголок его губ изогнулся вверх.
О, нет.
- Как насчет этого? - Хантер шагнул вперед и я внутренне сжалась. - Я знаю, что он слушает прямо сейчас. - Он сделал паузу, дернул за черный провод за ухом Комбинезона. Ха. Даже не заметила его, но вот он, тонкий черный динамик. - Маленький засранец мне должен. И мы знаем, какой он с одолжениями. Поэтому, если он не хочет, чтобы я порвал всех там, в том числе твой большой зад, и повесил твои внутренности на балку, он найдет время для меня.
Боже мой!
Я медленно повернулась к Хантеру, удивляясь, а слышал ли он когда-нибудь, что надо быть проще - и люди к тебе потянутся, так как, господи Иисусе, он просто распылил Комбинезону на лицо балончик с кислотой. Ожидая, что Комбинезон вышвырнет нас или пошлет куда подальше, я чуть не грохнулась, когда мужчина показал свою зубастую улыбку.
- Он ждет тебя, Хантер.- Комбинезон отошел в сторону, держа дверь открытой, и мы прошли внутрь. Я смотрела, как проверяли Хантера. - Я люблю, когда они командуют.
Улыбка прокралась к моему лицу, но замерла, когда мы вышли из узкого черного коридора. - Боже...
Я никогда не видела ничего подобного, не в настоящей жизни. Не то чтобы я не знала, что такие места существуют. Я просто никогда не посещала их. Клубы подобные этому обычно были во вкусе Мэл.
Разноцветные световые лучи пульсировали над битком набитом танцполом. Клетки свисали с потолка. Полураздетые женщины танцевали в них, покачивая бедрами в такт тяжелой музыке. И когда я говорю, полураздетые, я имею в виду, единственные части тела, которые я не видела были их соски и низ.
Приглушенный свет скрывал больше, чем показывала окраина клуба. Я могла бы сказать, там были столы и, может быть, даже диваны, но это было все. В целом атмосфера была потусторонняя.
Рука Хантера нашла мою, пока он вел меня через толпы людей. Он разделял толпу словно скоростной поезд. Женщины перестали танцевать, чтобы посмотреть на него. Также делали и некоторые мужчины, и не все взгляды были похотливые. Некоторые были откровенно враждебными. Были они Лаксенами? Люди, которые знали кто он или другие Аэрумы? Я не могла сказать в мигающем свете.
В воздухе витал странный запах гвоздики, и с головокружительным светом, громкой музыкой, и туманом, который, казалось, ползает по полу, закручиваясь вверх по нашим ногам, я почувствовала, будто я хожу во сне.
Высокая, темная масса вышла из группы людей, блокируя наш путь. Парень был моего возраста, волосы густые и темные, взъерошенные. Кожа бледная и глаза сильно подчеркнуты черной краской, его губы растянулись в сжатой полуулыбке, когда его светло-голубые глаза мерцали с Хантера на меня.
Не нужно быть экспертом по пришельцам, чтобы узнать, что он был Аэрумом.
Хантер не остановился,столкнув плечом молодого Аэурума с дороги.
- У меня нет на это времени.
Оглянувшись через плечо, я ожидала, что Аэрум сделает или скажет что-то, но он ухмыльнулся, когда скользнул к танцорам, которые теснятся на танцполе. Я задрожала от странности всего этого.
Мы обошли бар и направились в узкий, пустой коридор. Коридор заканчивался дверью с вывеской "ТОЛЬКО ФРИКИ". Мило.
Хантер постучал свободной рукой и прошло мгновение. Дверь открылась, показался необычайно высокий и привлекательный мужчина.
И парень был своего рода золотой.
Золотая кожа. Золотые волосы. Золотая рубашка.
Невероятные нереально голубые глаза расширились, когда губы мужчины изогнулись.
- Вот был же хороший вечер...
Хантер усмехнулся.
- Тоже рад видеть тебя, Пэрис.
Пэрис? Все о чем я могла думать, это Орландо Блум и Брэд Питт.
Мужчина открыл дверь.
- Ты знаешь правила.
Мы вошли в офис. Здесь были диван, стол и закрытая дверь, куда вела эта дверь я не знала, да вообщем-то и не хотела знать. Дверь за нами закрылась, отрезав все звуки клуба. Пэрис стоял со скрещенными на груди руками. Его глаза осматривали нас и остановились на наших сплетенных руках. Он испустил легкий, короткий смешок.
Хантер прищурился, но не отпустил мою руку.
- Ты заставляешь меня чувствовать, будто я должен нарушить правила.
- Попробуй, - Пэрис ответил, прислонившись к закрытой двери. - Но я сомневаюсь, что твоя подружка хотела бы стать свидетелем последствий беспорядка, который мы оставим.
И тогда до меня дошло,и мое сердце споткнулось о себя.
-Ты Лаксен.
Пэрис подмигнул.
- А ты человек.
Мой рот открывался и закрывался, но Хантер чуть сжал мою руку. - Он не будет что-либо делать. - Сказал он мне низким голосом, но его глаза неотрывно смотрели на Лаксена. - Не так ли, Пэрис?
- Зависит от того, что будешь делать ты, Аэрум. - Пэрис посмотрел на меня и улыбнулся. Это была хорошая улыбка, очаровательная даже, но страх сочился по моим венам словно лед. - Но тебе, моя дорогая, нечего бояться меня. Я не стану осуждать тебя за твое явное упущение в суждении, учитывая то, с кем ты связалась.
- В моем суждении нет ничего плохого, - резко ответила я. -Но спасибо что ввел меня в курс дела.
- О. - брови Пэриса поползли вверх. - Она защищает тебя, Хантер. Как мило.
- Заткнись, - ответил Хантер.
Пэрис хихикнул.
Несмотря на их обмен, я поняла, Хантер не был напряжен или готовился надрать несколько задниц. Казалось, они просто обменивались любезностями... забавы ради. Я немного расслабилась.
- Ну, упакуйте меня и зовите Рождественским младенцем. Хантер с женщиной - женщиной человеком.
Я вздрогнула от голоса и повернулась к двери, позади стола. Я даже не слышала, как она открылась, но там стоял высокий подросток лет пятнадцати или около того. Его светлые волосы были затянуты в короткий хвостик, открывая ангельское лицо, которое было асимметрично идеально, но его глаза...вау. Они были фиолетовыми.
У кого, черт возьми, могли быть фиолетовые глаза?
У пришельцев. Еще бы.
Хантер испустил многострадальный вздох.
- Люк.
Мой рот открылся. Святое дерьмо, Люк был ребенком.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия