Студопедия — Глава 23. Люк прошел к столу и запрыгнул на него, подперев кулаком подбородок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. Люк прошел к столу и запрыгнул на него, подперев кулаком подбородок






Люк прошел к столу и запрыгнул на него, подперев кулаком подбородок. Опал на кожаном ремешке блеснул в лучах света на его запястье. Я уже был наполовину готов поддаться соблазну нокаутировать его и забрать камень, но Люк...
Да, Люк не был нормальным.
Даже по критериям мира Лаксенов, Аэрумов или гибридов. Он был кем-то абсолютно другим и отправить его в нокаут было равносильно избиению ребенка на детской площадке, потому что этот ребенок одним ударом мог отправить что-нибудь или кого-нибудь в другую галактику. Иногда трудно было помнить об этом в разговоре с маленьким панком.
Люк широко улыбнулся. -Что привело вас сюда? Слышал, этот "мелкий" тебе задолжал.
-Ты знаешь, что должен мне. А если тебе требуется напоминание, то я скажу только одно слово - Шарп.
-Ах, да. Это напоминает мне о многом.
-Шарп? -Пробормотала Серена, водя глазами туда и обратно.
Я отпустил ее руку и встал впереди нее. Люк заметил это с озорной улыбкой. -Мне нужны мои деньги.
Люк слегка наклонился вбок, словно пытался увидеть Серену. Этому ребенку явно нравилось дразнить зверя. -Ты можешь получить свои деньги в любое время, когда они тебе понадобятся. Парис достанет их тебе. Поэтому я сомневаюсь, что тебе нужно лишь это.
-Мне также нужен кусочек опала.
Он вскинул брови и полностью лег на бок, опираясь на руку. Он улыбнулся Серене. -А с чего бы тебе, Аэруму, работающему на наше обожаемое МО, вдруг потребовался опал? Разве они не вручают его вместе со значками "Я продался человеку"? О! Погоди...погоди-ка секундочку, Хантер. -Широко раскрытые глаза Люка невинно моргнули и я почувствовал сильное желание выбить их ему на затылок. -Ты больше не играешь на стороне МО?
-А как ты думаешь? -Я отступил в сторону, закрывая Серену.
-Интересно. -Он сел, расположившись прямо перед Сереной. -А это кто?
-Не твое дело, -прорычал я.
Люк бросил на меня косой взгляд. -Она в моем офисе и в моем клубе, а значит, она - это мое дело.
-Этот клуб твой? -Удивилась Серена. -А сколько тебе лет?
-Достаточно, чтобы оценить хорошенькую женщину. -Подмигнул Люк.
У Серены отвисла челюсть.
-Тебе что, жить надоело? -Спросил я, сжимая руки в кулаки.
Вперед выступил Парис, этот бессменный телохранитель, но Люк лишь рассмеялся. -О, Хантер, остынь. Ты слишком вспыльчивый. Сколько раз я говорил, что тебе нужно расслабиться, взять отпуск. В Диснейленде реально хорошо в это время года. Тебе следовало бы посмотреть.
Я сделал долгий глубокий вдох. -Люк.
Он сосредоточился на Серене. -И как же тебя угораздило спутаться с этим сосредоточением самовлюбленной личности?
Серена вопросительно посмотрела на меня, а я покачал головой. Чем меньше Люк знает, тем лучше.
Люк постучал пальцами по столу. -Ладно, детки, не хотите играть, значит, и я не буду. Парис принесет ваши деньги и можете убираться отсюда к черту.
-Стоп. Погоди секунду. Ты мой должник, Люк. Мне нужен опал...
-И я предполагаю, что тебе также нужен Лаксен или гибрид, чтобы подкрепиться. Ты прав. Я действительно твой должник. Ты позаботился о моей проблеме и я буду вечно тебе благодарен. Я могу помочь тебе, но хочу знать, кто она и как оказалась здесь с тобой.
Вот же крысиный ублюдок.
Серена вышла вперед. -Меня зовут Серена Кросс. Мою лучшую подругу убил Лаксен после того, как она стала свидетельницей их перехода в...эм...их истинную форму. Я видела, как это произошло, и МО прислало Хантера, чтобы обеспечить мне безопасность.
Я медленно повернулся к ней.
-Что? -Она вскинула руки. -Иначе мы так к ничему и не придем.
Сквозь меня прокатился гнев, но я заглушил его. Серена не знала Люка, не понимала, на что способен этот ребенок. Черт, даже я многого не знал о нем, но того, что знал, было вполне достаточно.
Взгляд Люка переместился на выглядевшего очень заинтересованным Париса. -Обеспечить тебе безопасность от Лаксена?
Она кивнула, нервно закусив нижнюю губу.
-И все потому, что твоя подруга видела, как Лаксены проделывают свои фокусы со светом? Они ее за это убили? -В его аметистовых глазах отразился напряженный мыслительный процесс. -Звучит круто.
-Звучит знакомо, -вмешался Парис. -Это случайно не имеет никакого отношения к сенатору Вандерсону?
-Ах...-пробормотал Люк.
Серена вдруг застыла и аура вокруг нее приобрела более темный оттенок синего.
-Откуда тебе об этом известно?
-Хороший вопрос, -поддержал я.
Парис дернул плечом. -Я держу ухо востро. Сенатор вне себя потому, что МО забрало одного из его сыновей, а потом и второго. Лаксены крайне взволнованы этим. Пройти повторную ассимиляцию то же самое, что пройти зеленую милю, детка.

§ Зеленая миля - Пол в коридоре, по которому осуждённые отправляются в последний путь, окрашен в зелёный цвет, отсюда и его прозвище — «Зелёная миля»

Я прищурился.
Парис улыбнулся, снова переводя взгляд на Люка. -Но это не объясняет, почему они должны прийти за тобой. В смысле, не ты первая видела нас в истинной форме. И не ты последняя. Кажется, ты умная леди. Знаешь, где нужно промолчать. Значит...
-Значит, здесь что-то большее, -закончил Люк. Он хлопнул в ладоши. -Эта история намного серьезнее. Выкладывай.
Серена мудро промолчала, но было уже немного поздно для этого. Я сложил руки. -Ее подруга подслушала, как братья говорили о так называемом "Проекте Орел" и каких-то детях в Пенсильвании. Что бы это ни было, похоже, оно стоит того, чтобы убить за сохранение тайны.
Люк медленно моргнул. -А МО известно об этом?
-Да, -ответила Серена и откашлялась. -Я рассказала им то, что услышала от подруги, но...
-Но вы двое здесь и у Хантера нет опала, из чего можно сделать вывод, что он без своего следящего устройства. Как такое могло случиться? -Спросил Люк. -Не бойся, Серена. Плохой парень здесь не я.
Я фыркнул. -Ну да, тогда я гребанный Санта Клаус.
-Ладно. -Люк засиял победной улыбкой. -Учитывая все обстоятельства, я сейчас самая меньшая из твоих проблем, правда? Есть три вещи в моей жизни, которые я просто терпеть не могу, и вот они, не по порядку: МО, Аэрумы и Лаксены. К людям я отношусь вполне терпимо.
Серена шокировано оглянулась на улыбающегося Париса, а я потер висок. У меня уже начинала болеть голова.
-МО решило, что информация, подслушанная Мел, не особо важна, -сказал я.
Люк склонил голову набок. -И ты в это веришь?
Я издал короткий смешок. -Черт побери, нет. Уверен, они пытаются спрятать концы касательно этого дерьма с "Проектом Орел", но им неизвестно о Пенсильвании.
Серена вспомнила об этом уже после разговора с офицерами. -Письмо из почтового ящика оставалось в тайне. -Сенатор и вся община Лаксенов подняли шум о риске разоблачения и потребовали смерти Серены. МО уступило.
-Риск разоблачения? -Парис подошел к столу и сел на стул позади Люка. -Сенатор всерьез верит, что МО освободит его сыновей, если Серена исчезнет?
-Я так не думаю, -признал я. -Мне кажется, что бы там не подслушала Мел и сказала или не сказала Серене, лучше их убить, чтобы сохранить все в тайне. Даже если Серена ничего не знает, они не захотят так рисковать. МО пришло забрать ее, а я был несогласен с этим.
-Ребята, мне бы хотелось, чтобы вы перестали разговаривать о людях, желающих убить меня, -сказала Серена, при этом глядя на меня взглядом, в котором было обещание, что мы обсудим это позже. -Это, правда, уже начинает меня бесить.
-Верно, -сказал Люк, покачивая головой. -Значит, ты остановил МО? Защитил человека, даже зная, что они могут сотворить с тобой такое, чего я не могу себе и представить?
Я перенес вес с одной ноги на другую. -Да.
-Интересно, -пробормотал Люк.
-Он не знает, почему так поступил, поэтому даже не спрашивай. -Серена натянуто улыбнулась мне, а с удивлением не обнаружил у себя признаков раздражения. Она повернулась к ребенку. -Тебе что-то известно о "Проекте Орел"?
Люк встретил ее взгляд. -Я много чего знаю, Серена. А также у меня есть масса подозрений. Люди считают меня параноиком, но я предпочитаю говорить, что я просто реалистично подготовлен к тому, что какое-то дерьмо может перебить все веселье.
Серена нахмурилась. -Это ни о чем мне не говорит.
-Я не знаю о "Проекте Орел", но теперь мне будет любопытно все выяснить.
-Ну, ладно, теперь, когда мы покончили со всеми этими откровениями, -прервал я, -вернемся к тому, что ты мой должник.
-Согласен, -Люк соскочил со стола. -Приходи завтра и я достану кое-что для тебя. -Он посмотрел на Серену и подмигнул. -И убедись, что ты будешь в более благоприятном настроении. Ты убиваешь мою счастливую энергию.
-Завтра? -Я повернул шею вбок, пытаясь облегчить напряжение в ней. -Я не планировал, что эта поездка займет всю ночь.
-Но я уверен, что ты найдешь способ приятно провести время. -Люк с намеком пошевелил бровями и даже я был слегка смущен этим. Он обошел свой стол и открыл ящик. Вытащив оттуда ключ, он бросил его мне. -Можешь переночевать у Париса. Его там не будет и вы будете в безопасности.
Лицо Париса скривилось от досады. -Какого черта, Люк?
Он застенчиво улыбнулся. -Что? Ну не ночевать же ему у меня.
Я сунул ключ в карман, радуясь яростному выражению на лице Лаксена.
-Адрес.
Люк нацарапал его на клочке бумаге и передал мне. -Возвращайся завтра, незадолго до полудня.
Я сгреб в охапку Серену и направился к двери, но Люк остановил нас. -И еще, Хантер?
Я повернулся и мне сразу не понравилось странное выражение на лице ребенка. Я приготовился к очередной чертовщине, которая собиралась вылететь из его рта. -Слушаю?
Люк блеснул загадочной улыбкой. -Люди совсем не такие хрупкие, как ты думаешь.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия