Студопедия — Расскажите о первой степени.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Расскажите о первой степени.






§ Первая степень (дурашливость) – это слабое опьянение, появляется после приема малой дозы этанола, характеризуется ненормальным возбеждением, в связи с которым появляются: повышенная подвижность, болтливость, развязность, бахвальство, шумливость, самонадеянность.

§ Понятно, это еще я помню, называется обезьяна, а вторая видимо будет тигр?

§ Да, это буйность, опьянение, при котором достигается наибольшая патологическая возбужденность мозга, которая обуславливает повышенную раздражительность, вспыльчивость, озлобленность, склонность к скандалам и дракам. Буйность не всегда проявляется в таком виде. Если пьяного никто и ничто не тревожит, он может спокойно вести себя.

§ Например, муж пришел домой в этой степени, а его стала ругать жена. Лучше всего эти «разборки» делать с утра.

§ Ну и последняя, которую я знаю, это свинья, только не понимаю, почему их шесть?

§ «Свинья», как ты говоришь, расписана еще на четыре стадии. Итак, степень опьянения №3 (параличность) – степень опьянения, при которой токсическое возбуждение сменяется токсическим все усиливающимся торможением мозга. Характерными признаками третьей С.О. является усиливающееся нарушение координации двигательных актов: речи, хотьбы, работы рук.

В крайнем случае, паралично пьяный не может самостоятельно передвигаться. Во всех первых трех степенях опьянения пьяный помнит, что с ним происходит.

§ Значит четвертая степень, когда он не помнит, что с ним происходит?

§ Да, это безумность – такая отравленность мозга этанолом, при котором имеет место как бы функциональный распад мозга.

Утрачена тонкая согласованная мозговая деятельность, сознание подавлено, поэтому безумно пьяный не соображает, что делает и говорит, он порой бормочет всевозможные нелепости. Способность думать нарушена, в крайнем случае, полностью утрачивается. Признаки безумности наблюдаются при первых трех С.О., однако, она ярко выражается лишь при четвертой.

§ Это мне знакомо, у нас это еще называется «автопилот». Я иногда в этом состоянии очень долго ходил и очень часто просыпался дома, не помня, как я там оказался. А пятая?

§ Пятая степень (усыпленность) – алкогольный сон. Пьяный не утрачивает чувствительность, поэтому его можно тем или иным способом разбудить и даже заставить встать на ноги.

§ Понятно, это значит, пьяный ходил, ходил, упал и уснул. Это еще называется «асфальтовая болезнь», помню, я часто просыпался на снегу от холода, а ведь мог замерзнуть и не проснуться. Я сейчас вспоминаю об этом, и мне становится страшно.

§ Ты просыпался, потому что не доходил до последней степени опьянения (наркозность) – алкогольный наркоз. Пьяный полностью утрачивает чувствительность и защитные рефлексы, поэтому может утонуть в ванне и в луже, захлебнуться рвотной массой, сгореть в огне, вызванном выпавшей изо рта сигаретой. Наркотическая широта этанола мала, т.е. мало отличаются дозы приводящие к наркозу и к смерти, поэтому в части случаев наркоз переходит в смерть.

§ Вы знаете я эту степень назову «вечный кайф», как говорится добился чего хотел. Видимо Бог уберег меня от этого, хотя в то время я неверующий был, как бы отрекшимся от Бога.

Мне на память пришло из великих:

 

Но сейчас возвращенною мерою,

Надчерпнувши воды живой,

Бог Вселенной – я снова верую

И с отрекшимся был ты со мной!

 

Я вот сейчас заговорил о Боге, скажите, а верующим легче бросить пить, курить, колоться?

§ Им проще, но не из-за того, что они располагают знаниями об алкоголе и наркотиках. Трезвенное религиозное программирование производится просто: верующего, обычно в детстве, убеждают в греховности употребления спиртного, в неотвратимости сурового наказания Богом за нарушение запрета. В Каире 26 октября 1974 года гид Омайма говорила мне: «Мы считаем, что, если человек пьет алкогольные напитки или спирт, он не настоящий мусульманин, поэтому попадает в ад, а не в рай. Конечно, каждый человек старается попасть в рай после смерти, а не в ад, поэтому мы и не пьем спиртные напитки». Примечательно, что египтянка училась в СССР, однако хорошо сохранила религиозную трезвенную запрограммированность. Таких людей мы называем религиозными трезвенниками.

§ Но вы говорили о мусульманах, которым и Коран запрещает алкоголь, а как же христиане?

§ Здесь так же просто. В дореволюционное время в нашей стране было много обществ трезвости, которые избавляли на определенный срок алкоголиков от пьянства. Подобную работу проводили и священники. Например, под Москвой в селе Нахабино десяткам тысяч алкоголиков помогал отец Сергий Пермский. 25 сентября 1891 года он торжественно открыл при своей церкви общество трезвости. Процедура «исцеления» проста, вот что написано в книге И.С. Орлова «В Нахабино! (М., 1899). Алкоголики собираются в церкви, входит священник и объявляет: «Кто хочет вступить в число членов нашего общества трезвости, пусть подойдет к иконе преп. Сергия». Толпа подходит, Пермский осматривает ее и удаляет пьяных, после чего произносит краткую противоалкогольную речь, говорит о значении обета воздержания от алкоголя, о карах небесных за нарушение клятвы. Привел несколько случаев, когда Бог покарал клятвонарушителей. Он призывал слушателей серьезно подумать, смогут ли они исполнить обет, при этом подчеркнул: «Кто не может исполнить клятвы, не чувствует для этого силы, - вернись обратно, пока можно». Затем священник преклонил голову перед иконой Сергия Радонежского, сделал молитвенную паузу и торжественно произнес: «Бог поможет и укрепит вас!» - и с этими словами осенил всех крестным знамением. Наступила мертвая тишина, Сергей произнес: «Повторяйте за мною: обещаюсь перед Господом Богом и иконою преп. Сергия в том, что в продолжении избранного мною срока не буду пить вина и других спиртных напитков, и на том целую икону преп. Сергия». Алкоголики целовали икону и произносили клятву, а священник, благословляя их, поздравлял с добрым делом, а затем отслужил молебен и торжественно произнес: «Преподобный отче наш Сергий моли Бога за нас», при этом все молящиеся встали на колени. Люди отправились к домику священника, где его хозяин записывал имена новых членов в специальную книгу, выдавал устав общества трезвости, членский билет, образок Сергия Радонежского и брошюры о вреде пьянства.

§ И они бросили пить?

§ Конечно! По данным отца Сергия Пермского ¾ вступивших в члены общества воздерживались от спиртного. Я специально так подробно осветил процедуру религиозного отрезвления алкоголиков, чтобы показать, как просто и быстро удавалось верующим расставаться с пьянством.

§ Какие методы используют верующие?

§ Ну, например, молятся иконе Богородицы «Неупиваемая Чаша», а так же мученику Вонифатию. Еще есть община христиан, это последователи братца Иоанна Чурикова.

§ Что это за община?

§ Они, кроме основных моральных заповедей проповедуют еще три: не пить! Не курить! Не блудить! Я отлично знал некоторых чуриковцев, кое-где до сих пор действует это братство, они проводят помимо прочего трезвенную работу. Мне как-то довелось быть на одном из заседаний, где они рассказывали о том, как пришли к трезвости и благодарили за это дорогого братца. Один кузнец уверял, что ему лечение от алкоголизма не помогло, был помещен на неопределенное время в психиатрическую больницу, долго пролежал, чуриковцы помогли выписаться и сделали трезвенником. Активисты в выступлениях подчеркивали, что только Бог и дорогой братец, но отнюдь не врачи, способны спасти алкоголиков. Я воспользовался предоставленным мне словом, чтобы мягко опровергнуть это мнение, привел убедительные доказательства. Братец Иоанн оставил приговор Разума пьянству, я его сейчас зачитаю.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия