Студопедия — ПОЛОЖЕНИЕ. Живёшь тихо, спокойно, проводя уютные вечера дома
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЛОЖЕНИЕ. Живёшь тихо, спокойно, проводя уютные вечера дома

Молодёжные спортивные игры «Снежный бой» (игра «Yukigassen») организуются и проводятся МБУМП ЦГПВМ при финансовой поддержке Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.

1. Цель.

Молодёжные спортивные игры проводятся с целью организации досуга учащейся и работающей молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи муниципального образования ЗАТО Александровск.

 

2. Руководство молодёжными спортивными играми «Снежный бой».

Общее руководство организацией и проведением осуществляется Управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.

Непосредственное проведение возлагается на МБУМП ЦГПВМ.

 

3. Обязанности организаторов молодёжных спортивных игр.

1 координация и контроль за проведением молодёжных спортивных игр;

2 техническое обеспечение проведения молодёжных спортивных игр;

3 организация строительства снежной игровой площадки;

4 информирование участников о молодёжных спортивных играх;

5 организационное обеспечение молодёжных спортивных игр,

6 дежурство во время проведения молодёжных спортивных игр;

7 прием заявок;

8 взаимодействие с партнерами молодёжных спортивных игр;

9 непосредственное судейство молодёжных спортивных игр;

10 формирование и обучение состава судейской коллегии.

 

4.Участники молодёжных спортивных игр.

Молодёжные спортивные игры проводится в 1 номинации:

- учащаяся молодёжь, работающая молодёжь, команды молодёжных общественных объединений в возрасте 18-35 лет (30% участников команды могут быть младше 18 лет (иметь разрешение родителей на участие в играх), или старше 35 лет).

К участию в молодёжных спортивных играх допускается команды, подавшие заявки в срок, установленный п. 6 данного положения, в составе 10 человек. Каждая команда должна иметь название, девиз и флаг.

Состав команды: 1 капитан, 4 нападающих и 3 защитника, 2 запасных игрока.

5. Сроки и место проведения молодёжных спортивных игр.

Молодёжные спортивные игры проводятся 14 марта 2015 года в 13.00 в г. Снежногорск, непосредственная площадка проведения игр будет сообщена капитанам команд 12 марта 2015 г.

 

6. Условия проведения молодёжных спортивных игр.

К участию допускаются команды, подавшие заявку не позднее 10 марта 2015 года, согласно прилагаемой форме. Начало регистрации участников в 12.30. Команды, подавшие заявку, вносят 14.03.2015 г. во время регистрации команд орг.взнос в размере 500 рублей с команды. Оргвзнос будет израсходован на наградную продукцию.

Заявки подаются в МБУМП ЦГПВМ (г.Снежногорск, ул.П.Стеблина д.5, тел. 6-44-65 – Балова Алла Игоревна (+7 965-802 44 26), на эл.почту - [email protected]) или по факсу (81530) 6-03-55.

Молодёжные спортивные игры «Снежный бой» проводятся по правилам игры в «Yukigassen». Команды, не прошедшие регистрацию, к играм не допускаются.

 

Один бой состоит из трёх раундов, продолжительностью 2 минуты каждый. В случае победы одной команды 2 раза подряд, бой, считается выигранным этой командой.

Во время боя капитан стоит за боковой линией поля (перемещение вдоль боковой линии поля разрешается) и руководит процессом игры своей команды.

Нападающие могут играть только перед линией обороны. В случае заступа за свою линию обороны игрок выбывает из боя.

Защитники могут перемещаться за линией обороны. При выбывании всех нападающих игроков, защитники могут играть по всей площадке. Защитники передают нападающим снежки. Снежки нельзя перекидывать друг другу, можно лишь передавать из рук в руки или перекатывать по полю. Нападающие могут брать снежки с определенного места на поле, куда они были поднесены защитниками. Не более чем 3-х игроков одной команды могут одновременно пересекать центральную линию или стоять на чужой половине поля. В случае нарушения данного условия, игроки, переступившие центральную линию поля (находящиеся на поле противника в количестве более 3-х человек) выбывают из боя.

Задачами команды могут быть: захват флага противника или сохранение численного преимущества перед другой командой к концу боя, уменьшение численности игроков команды-противника.

Система выставления баллов:

1 команда, захватившая флаг – 10 баллов, команда у которой захватили флаг, получает ноль баллов;

2 в случае если все игроки одной из команд удалены – то команде оставшейся на поле (не зависимо от количества игроков оставшихся на поле) начисляется 7 баллов, а удаленной команде – ноль;

3 в случае если ни одна из команд не захватила флаг – обеим командам начисляются баллы по количеству оставшихся игроков.

Оборудование:

Каждая команда должна иметь 90 снежков для каждого раунда игры, то есть по 270 снежков на один бой. Снежки готовятся членами команды не более чем за полчаса до начала их боя.

Одежда участников должна соответствовать температуре воздуха на время проведения игры, быть теплой, удобной и непромокаемой, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - иметь при себе головной убор, варежки или перчатки (запасные тоже необходимы).

Каждый игрок во время игры должен иметь нагрудный знак: выдаются организаторами игр.

Игровая площадка:Игра проводится на площадке 40 метров длиной и 10 метров шириной.

 

7. Ответственность участников, руководителей команд и судей.

Игроки обязаны выполнять все требования настоящего положения.

Руководитель команды несет ответственность за соблюдение техники безопасности участниками команды.

Главный судья игры несет персональную ответственность за допуск участников молодёжных спортивных игр «Снежный бой» к участию в игре.

Члены команд не имеют права вмешиваться в действия судейской бригады во время игры и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Игрок, дисквалифицированный судьей во время проведения молодёжных спортивных игр, к дальнейшим соревнованиям не допускается.

Судейская бригада состоит из 6 судей на одно поле: главный судья, 4 действующих и 1 запасной.

Причины удаления игроков с поля:

1 попадание снежком в участника,

2 заступ за боковую линию,

3 заступ нападающего за собственную линию защиты,

4 изготовление снежков на игровом поле во время боя,

5 перенос снежков в количестве большем, чем умещается в (руках) ладонях;

6 некорректное поведение по отношению к участникам игры и судейской бригаде.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
От автора. Живёшь тихо, спокойно, проводя уютные вечера дома | Участники молодежных спортивных игр.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия