ТРИ СЛОВА
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ
Такого не бывает! - мне разум говорит.
А сердце бьется, бьется, пульс бешено стучит.
Такого не бывает – игра, обман и сон.
Не может друг далекий быть искренне влюблен.
Такого не бывает – твержу опять себе.
Все это - бред в тумане, противлюсь ворожбе!
Бессонница неделю и в голове дурман …
Стихи, стихи – отрава, от них сплошной обман!
Такого не бывает! Твержу весь день подряд,
Но отражает зеркало такой счастливый взгляд…
20.01.2008г.
Когда грущу, когда скорблю, Когда в унынии и плачу, Услышу: "Я тебя люблю!" И вижу мир уже иначе. Прекрасен станет воробей, Что смело подбирает крошки. А мокрый, бесконечный дождь Станцует вальс мне на дорожке.
А СИНИЧКА ПОЕТ В НОЧИ...
Темнотища, холод и дождь, Невеселый февраль на дворе... А синичка песню поет, Звонок голос ее на заре!
Где-то там, в небесах, видит свет! Во дворе черная ночь... Колокольчик песни звучит, Призывая печаль превозмочь!
Улетели на юг соловьи, И Жар-птицы не виден след, А синичка со мной во тьме, Сберегает душу от бед.
Мелкой птахи теплый мотив Мне надеждой с небес звенит - Будет песен весенних разлив! И разлуку любовь победит!
*** Любви невидимая нить соединила… Прикосновение – стала жить в нас ее сила. Отныне, словно образа, всегда со мною - Сияют в душу мне глаза твои с любовью.
ТРОПИНКА ИЗ ОДИНОЧЕСТВ Два полюса во вселенной… Песня тоненьких строчек… Любовь вовеки нетленна – Тропинка из одиночеств!
Так много сказать нужно, Но времени лангольеры Сурово над жизнью кружат, А мысли: «Пусть буду первой»…
Жду, нет ничего дороже Тепла от твоих строчек: «Здравствуй, скучаю тоже, Не ставь в диалоге точек!»
|