Студопедия — Она покидает его ежедневно в те моменты жизни, которые вы называете сном.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Она покидает его ежедневно в те моменты жизни, которые вы называете сном.






“Сон” —это состояние, когда душа покидает тело?

Да.

Я думал, мы спим, потому что телу нужен отдых.

Ты ошибаешься. Все наоборот. Душа хочет отдохнуть, и поэтому заставляет тело “спать”.

Душа буквально бросает тело (иногда прямо там, где оно стоит), когда устает от ограничений, тяжести и несвободы пребывания в теле.

Она просто покидает тело, когда хочет “дозаправиться”; когда устает от всей неправды, ложной реальности и надуманных опасностей и когда она снова жаждет воссоединения, утешения, спокойствия и пробуждения ума.

Когда душа впервые избирает тело, она находит, что быть с ним чрезвычайно трудно. Для души это очень утомительно, особенно на первых порах. Поэтому младенцы так много спят.

Когда душа преодолевает первичный шок оттого, что она снова привязана к телу, она начинает развивать толерантность к нему. Она остается с ним дольше.

В то же время та часть вас, которую вы называете умом, погружается в забвение —как и должно быть. Даже уходы души из тела, которые теперь происходят реже, но все же ежедневно, не всегда возвращают уму память.

На самом деле в такие периоды душа может быть свободна, но ум иногда пребывает в замешательстве. Поэтому все ваше существо спрашивает: “Где я? Что я здесь создаю?” Эти поиски могут вылиться в судорожные, даже пугающие путешествия. Вы называете эти путешествия “кошмарами”.

Иногда происходит обратное. Душа приносит великое воспоминание. Теперь уму предстоит пробуждение. Оно наполнит ум миром и радостью, которые вы испытаете в своем теле, когда в него вернетесь.

Чем больше утешения испытывает все ваше существо от такого воссоединения —то есть чем больше оно помнит, что оно делает и что должно делать с телом, —тем реже ваша душа будет расставаться с телом, потому что теперь она знает, что она соединилась с телом по определенной причине и с определенной целью. Теперь ее желание—продолжать свою работу и использовать время, которое она проводит с телом, как можно лучше.

Человек большой мудрости мало нуждается в сне.

Ты имеешь в виду, что можно сказать, насколько развит человек, по тому, как много он спит?

Почти. Почти можно так сказать. Иногда душа выбирает покидать тело просто ради самого удовольствия. Она может не искать пробуждения для ума или омоложения для тела. Она просто может выбирать воссоздавать чистый экстаз познания Единства. Поэтому не всегда обоснованно утверждать, что чем больше человек спит, тем он меньше развит.

И все же не простое совпадение, что со все большим осознанием человеком задачи для тела и с ростом понимания, что он — не тело, но то, что находится с телом, его душа все больше хочет и может проводить времени со своим телом, и таким образом создается впечатление, что “человеку нужно меньше сна”.

Некоторые существа выбирают испытывать одновременно забвение, которое дает пребывание с телом, и единение, которое дает душа. Такие существа могут научить часть себя не отождествляться с телом, пока они находятся в нем, таким образом они испытывают экстаз знания того, Кто Они Действительно Есть, оставаясь в бодрствующем теле.

Как они это делают? Как я могу это сделать?

Это вопрос осознания, достижения состояния абсолютного осознания, как Я уже говорил. Нельзя достичь абсо лютного осознания, можно только пребывать в состо-янии абсолютного осознания.

Как? Как? Должны быть хоть какие-то инструменты, которые Ты мне можешь дать.

Ежедневная медитация —один из лучших инструментов, при помощи которых создается этот опыт. Благодаря медитациям можно поднять жизненную энергию к высшей чакре... и даже покинуть свое тело, пребывая в состоянии “бодрствования”.

Во время медитации можно привести себя в состояние готовности испытать абсолютную осознанность, когда тело находится в пробужденном состоянии. Состояние готовности называется истинным бодрствованием. Для того чтобы испытать его, не обязательно сидеть в медитации. Медитация — это просто метод, “инструмент”, как ты выразился. Но тебе не обязательно нужно выполнять сидячую медитацию, чтобы испытать это состояние.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия