Студопедия — Тебе следует знать, что сидячая медитация —не единственный существующий вид медитаций. Есть медитация остановки. Медитация ходьбы. Медитация действия. Сексуальная медитация.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тебе следует знать, что сидячая медитация —не единственный существующий вид медитаций. Есть медитация остановки. Медитация ходьбы. Медитация действия. Сексуальная медитация.






Это состояние истинного бодрствования.

Чтобы оказаться в этом состоянии, просто остановись на ходу, перестань идти туда, куда шел, перестань делать то, что делал, просто остановись на мгновенье и просто “будь” точно там, где ты есть, и ты станешь точно тем, кто ты есть. Остановка даже на мгновенье может стать благословением. Ты осматриваешься кругом, медленно, и замечаешь вещи, которые не замечал, проходя мимо. Глубокий запах земли сразу после дождя. Завиток волос над левым ухом твоей возлюбленной. Как по-настоящему хорошо видеть играющего ребенка.

Чтобы испытать все это, тебе не нужно покидать тело. Это состояние истинного бодрствования.

Когда ты идешь в этом состоянии, ты вдыхаешь каждый цветок, летишь с каждой птицей, чувствуешь каждый хруст под ногами. Ты находишь красоту и мудрость. Ибо мудрость находится там, где образуется красота. А красота образуется везде, изо всего в жизни. Тебе не нужно ее искать. Она сама придет к тебе.

И, чтобы испытать все это, тебе не нужно покидать тело. Это состояние истинного бодрствования.

Когда ты “действуешь” в этом состоянии, ты превращаешь все, что делаешь, в медитацию, и таким образом —в дар, подношение от себя своей душе, и от своей души — Всему. Моешь посуду —ты наслаждаешься теплотой воды, ласкающей твои руки, и восхищаешься чудом воды и теплоты. Работая за компьютером, ты видишь, как возникают слова в ответ на команды твоих пальцев, и радуешься власти над умом и телом, когда они выполняют твои приказы. Готовишь обед —и чувствуешь любовь Вселенной, которая дала тебе эту пищу, и, как твой ответный дар, вплетаешь в приготовление еды любовь твоего существа. Не важно, насколько необычна или проста эта еда. С любовью суп можно превратить в нечто восхитительное.

Чтобы испытать все это, тебе не нужно покидать тело. Это состояние истинного бодрствования.

Когда ты в этом состоянии испытываешь обмен сексуальной энергией, ты знаешь высочайшую истину о том, Кто Ты Есть. Сердце твоей любимой становится твоим домом. Тело твоей любимой становится твоим телом. Твоя душа больше не считает себя отдельной ни от чего.

Чтобы испытать все это, тебе не нужно покидать тело. Это состояние истинного бодрствования.

Когда ты готов, ты бодрствуешь. В таком состоянии твоих губ может коснуться улыбка. Просто улыбка. Просто остановись на одно мгновенье и улыбнись. Просто так. Просто потому, что тебе хорошо. Просто потому, что твое сердце знает секрет. И потому, что твоя душа знает, что это за секрет. Улыбнись этому. Улыбайся часто. Улыбка вылечит все, что причиняет тебе боль.

Ты просил Меня об инструментах, и Я даю их тебе.

Дыши. Это еще один инструмент. Дыши продолжительно и глубоко. Дыши медленно и легко. Вдыхай мягкое, сладкое ничто жизни, так наполненное энергией, так наполненное любовью. Ты дышишь Божьей любовью. Дыши глубоко, и ты ее сможешь почувствовать. Дыши очень, очень глубоко, и любовь заставит тебя плакать.

От радости.

Ибо ты встретил твоего Бога, и твой Бог познакомил тебя с твоей душой.

Стоит только раз испытать это состояние, и жизнь больше никогда не будет прежней. Люди сравнивают его с пребыванием на горной вершине или с соскальзыванием в чистое блаженство. Их бытие изменилось навсегда.

Спасибо. Я понял. Это простые вещи. Простые действия —и самые чистые.

Да. Но знай вот что. Некоторые люди медитируют годами и ничего подобного не испытывают. Все зависит от того, насколько открыт человек, насколько он хочет этого. И также насколько он способен отказаться от ожидания любых результатов.

Следует ли мне медитировать каждый день?

Как и во всем, тут нет никакого “следует” или “не следует”. Вопрос не в том, что тебе следует делать, а в том, что ты выбираешь делать.

Некоторые души стремятся двигаться в бодрствовании. Некоторые видят, что в этой жизни большинство людей двигаются во сне, бессознательно. Они идут по жизни неосознанно. Души, которые идут осознанно, выбирают другую дорогу. Они выбирают иной путь.

Они стремятся испытать весь мир и радость, безграничность и свободу, мудрость и любовь, которую приносит Единство, не только тогда, когда бросают тело и оно “падает” (в сон), но и тогда, когда они пробуждают тело.

О душе, которая создает такой опыт, говорят: “Он пробужденный”.

Другие, последователи так называемого движения “Нью Эйдж”, называют это процессом “поднятия сознания”.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия