Студопедия — Я выбрал это слово, потому что в вашем языке оно передает самое близкое значение к тому, как устроен мир.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я выбрал это слово, потому что в вашем языке оно передает самое близкое значение к тому, как устроен мир.






Не единое поражающее воображение существо, но совокупное?

Ему не нужно быть либо одним, либо другим. Подумай, “сняв шоры”!

Бог — и То, и Другое? Единое Поражающее Воображение Существо, которое есть совокупность индивидуальных частей?

Хорошо! Очень хорошо!

Зачем эта Совокупность пришла на Землю?

Чтобы выразить себя на физическом плане. Чтобы познать себя через свой собственный опыт. Чтобы быть Богом. Как Я уже подробно объяснял в первой книге.

Ты создал нас, чтобы мы были Тобой?

Мы действительно для этого вас создали. Это именно то, для чего вы были созданы.

Люди были созданы совокупностью душ?

До того, как при переводе текст был изменен, в вашей Библии было сказано: “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему”.

Жизнь—это процесс, в котором Бог создает Себя, а потом переживает созданное на опыте. Этот процесс создания длится постоянно и вечно. Он происходит все “время”. Относительность и физический план —это инструменты Бога. Чистая энергия (которую вы называете духом) — вот Что Такое Бог. Эта Сущность действительно является Святым Духом.

В процессе превращения энергии в материю дух воплощается на физическом плане. Это происходит, когда энергия буквально замедляется, меняет частоту колебаний, или, как выражаетесь вы, вибрации.

То, Что Есть Все, делает это по частям. То есть это делают части целого. Такие индивидуальные выражения духа вы и выбрали называть душами.

На самом деле есть только Одна Душа, которая преобразует, заново формирует Себя. Этот процесс можно назвать Реформацией. Вы все —Формирующиеся Боги. (Информация Бога!) ( Англ. “You are all Gods In Formation. (God's information!)” ) В этом ваш вклад, и он достаточен сам по себе.

Выражаясь просто, приняв физическую форму, вы уже сделали достаточно. И Я не хочу, Мне не нужно больше ничего. Вы уже внесли свой вклад в общее благо. Вы сделали возможным для того, что есть общее, — для Одного Общего Элемента — испытывать то, что есть благо. Вы даже написали, что Бог создал небо и землю, и всяких животных, пресмыкающихся по земле, и птиц небесных, и рыб морских, и это хорошо весьма.

“Благо” не существует —не может существовать—в практическом опыте без своей противоположности. Поэтому вы же создали зло, которое является движением назад, или в обратную сторону от добра. Это противоположность жизни, и так вы создали то, что называете смертью.

Но смерть не существует в конечной реальности, она просто вымысел, изобретение, воображаемый опыт, благодаря которому вы больше цените жизнь. Таким образом, зло — это жизнь наоборот ( Англ. “Thus, “evil” is “live” spelled backward!” )! Как хитроумно вы поступили с языком! Вы спрятали в нем тайную мудрость, и даже не знаете, что она там есть.

Понимая всю космологию, ты постигаешь великую истину. И ты больше никогда не сможешь требовать от другого существа, чтобы оно отдало тебе что - то взамен части ресурсов или того, что необходимо для физической жизни.

Как бы красиво все это ни звучало, однако некоторые люди назовут такое устройство мира коммунизмом.

Пусть, если им так хочется. Но вот что Я тебе скажу: пока ваше сообщество существ не осознает, что оно существует в сообществе, вы никогда не испытаете Святой Общности и не сможете постигнуть, Кто Я Есть.

Высокоразвитые культуры Вселенной глубоко осознают все, что Я здесь объяснил. В таких культурах невозможно не поделиться. Как и невозможно даже думать о том, чтобы “назначать” тем большую цепу, чем более редким является предмет необходимости. Так поступает только чрезвычайно примитивное общество. Только очень примитивные существа будут рассматривать нехватку того, что нужно всем, как возможность увеличения своей прибыли. “Спрос и предложение” не являются двигателями системы ВРС.

Люди утверждают, что принцип “спроса и предложения” улучшает качество жизни и способствует общему благу. Однако с позиций более высокоразвитого существа ваша система нарушает общее благо, потому что она не позволяет, чтобы благое было общим.

Еще одна отличительная и изумительная черта высокоразвитых культур —это отсутствие в них какого - либо слова, звука или любого другого способа передачи понятий “твой” и “мой”. В их языке не существует притяжательного падежа и притяжательных местоимений, и, если бы высокоразвитому существу пришлось говорить на земных языках, оно могло бы воспользоваться только описательными средствами. Таким образом, “моя машина” стала бы “машиной, на которой я сейчас езжу”, “мой супруг” стал бы просто “супругом”, а “мои дети” стали бы “детьми, которые со мной сейчас”.

Выражения “со мной сейчас” или “присутствовать” являются в вашем языке самыми подходящими для описания того, что вы называете “владением” или “собственностью”.

То, что у вас “присутствует”, становится Даром. Это настоящие “подарки” жизни.

Таким образом, в языке высокоразвитых культур невозможно даже сказать “моя жизнь”, по можно лишь выразить это понятие как “жизнь, которая у меня присутствует”.

Это несколько сродни вашему выражению “чувствовать присутствие Бога”.

Когда вы чувствуете присутствие Бога (а Бог всегда рядом с вами, когда рядом с вами присутствует другой человек), вы даже не помыслите о том, чтобы утаить от Бога Божье —то есть любую часть Сущего. Вы естественным образом поделитесь, и поделитесь поровну тем, что Божье, с любой частью того, что есть Бог.

Это духовное понимание охватывает социальные, политические, экономические и религиозные структуры всех высокоразвитых культур. Это космология всей жизни, и только неспособность видеть эту космологию, понимать ее и жить в ней создает все трудности вашего жизненного опыта на Земле.

Глава 19 Кaк выглядят существа на других планетах?

Выбирай любой образ. Во Вселенной существует такое же многообразие существ, как видов жизни на вашей планете.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия