Студопедия — Ямагути Мисаки. По дороге, наверное, уже в сотый раз, пальцы коснулись опухших губ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ямагути Мисаки. По дороге, наверное, уже в сотый раз, пальцы коснулись опухших губ






 

По дороге, наверное, уже в сотый раз, пальцы коснулись опухших губ. Долгий поцелуй, которым наградил меня казначей перед прощанием, оказался на удивление нежным. Проклятие, я совсем не понимаю этого парня. Настроение семпая постоянно меняется: грубость, дерзость, уверенность в правоте вдруг сменяются неловкостью и какой-то ранимостью. А через пару мгновений передо мной вновь предстает «кактус», усыпанный колючками.

Дома же меня ждал очередной сюрприз.

Не успел подойти к квартире, как меня едва не пришибло собственной дверью. Что не получилось у подлой деревяшки, почти удалось Ями, точнее, ее крепким объятиям.

 

***

 

– Прости меня, свинку неблагодарную, – девушка обняла брата и заглянула ему в глаза. – Сегодня ты был настоящим ангелом-хранителем!

– За что ты просишь прощение? Стоп, – парень залился краской смущения. – Так ты меня видела?

– Ага, спасибо, Ми-чан, – Ями улыбнулась, чмокнула в щеку и, схватив брата за руку, потащила в гостиную. – Идем, в знак благодарности я приготовила праздничный ужин.

Девушка с умилением наблюдала, как парень уплетает еду за обе щеки: «Тисей-кун был прав, пристыдив меня. В самом деле, Мисаки старался изо всех сил, чтобы сохранить мой секрет, а я… Что ж, последую и дальше дельному совету Тиса, промолчу о том, что тайны как таковой больше нет. Иначе братишка почувствует себя глупо, а все по моей вине».

 

***

 

Ночь прошла на удивление спокойно; возможно, причиной были все те вкусности, что приготовила сестренка, а возможно, тот факт, что безумие последних дней, посвященных фестивалю, прошло.

Бодрячком продержался весь день и даже хорошо написал тест по английскому, чем удивил не только себя, но и сенсея.

Не хочу сказать, что являюсь последним дебилом в классе (я весьма неплох в учебе, и если бы не пара нелюбимых мною предметов, то легко бы вошел в двадцатку лучших учеников среди нашей параллели). Правда, на данный момент я не так уверен в своих оценках. События двух последних недель порядком выбили меня из колеи. Впрочем, не стоит думать о грустных вещах в такой замечательный день.

 

– Ямагути, к тебе пришли.

Повернулся к двери. Я, конечно, не ожидал, что Хига-кун придет навестить меня на большой перемене, а тем более пригласит пообедать вместе, но…

– Чего такой кислый? Или все еще сердишься из-за фестиваля? Не дуйся, – Ки-кун, глава нашего клуба, бесцеремонно вытащил меня из класса в коридор. Гулкий смех, от которого заложило уши и довольно ощутимые похлопывания по спине. - Прости, дружище, но ты единственный парень, способный спокойно выдержать общество этого зануды-казначея!

– Но Хига-сама…– замер на половине предложения.

М? Я что, хотел вступиться за Такеру-куна? Чушь. Впрочем, о чем там продолжает басить наш семпай?

– … позади. Можно расслабиться, кружок вновь возвращается к обычному расписанию. Надеюсь, ты счастлив, что подработка в студ. совете уже завершилась?

– …эй, ты куда? Я еще не закончил… Ну ни какого уважения к старшим!

Мчусь по коридору, соединяющее наше крыло с корпусом, где учатся выпускники. Конечная остановка – комната заседаний. В голове нет ни единой связной мысли, лишь уйма вопросов и огромное желание увидеть семпая.

Перехожу на шаг. Чем ближе искомая цель, тем медленнее я иду. Движение слева привлекает внимание. Поворачиваю голову. Проклятье!

Собственное отражение, замеченное в оконном стекле, чуть не доводит до икоты: взлохмаченное существо в мятой школьной форме и с красным от бега лицом. Идеальный образ для роли главного привидения в фильме «Звонок». Пытаюсь пригладить взъерошенные волосы и привести рубашку, выбившуюся во время бега, в более или менее приличное состояние.

Вот и дверь. Поднял руку, чтобы постучать, и медленно опустил ее вниз. Зачем я прибежал сюда? Что я собираюсь сказать семпаю? Что буду рад как можно реже видеть его? Что не буду скучать по ехидным насмешкам, обжигающим взглядам некого брюнетистого шантажиста? Вспыхнул, как свечка, вспоминая все то, что творил казначей с моим телом. Боже, что со мной творится? Я что, мазохист, раз добровольно пришел сюда? Нет-нет, надо одуматься пока не поздно. Чем реже будут наши встречи, тем лучше. Отступив, развернулся, при этом, чуть не сбив человека. От падения на пол удержали чьи-то объятия. Тихий смешок. Медленно поднял взгляд вверх.

Я думал, что утро удалось? Как сильно я ошибался. Сегодня явно не мой день.

– Президент, простите, я вас не за… – зажал рот руками.

– Я такой не заметный? – президент осмотрел меня и повернул голову – Что ж, говоришь, тебе нужен преемник?

Скашиваю глаза в бок, стараясь посмотреть, к кому же обращается Каравада-кун.

Пристальный взгляд черных глаз. Ледяное выражение лица.

– Доб…добрый день, семпай!

– Так что, Хига? Этот балбес действительно достоин стать твоей будущей заменой?

– Вы мне не верите, президент?

Меня дергают за руку, и я, подобно тряпичной кукле заваливаюсь в сторону казначея. Пальцы Такеру-куна впиваются в мое плечо. Морщусь от боли. Бедный я, бедный. Скоро на мне не останется ни одного живого места. И так вся спина болит от чересчур активного приветствия Ко-семпая.

– Не волнуйтесь, я займусь воспитанием лично.

– Ну, коли так, – президент лукаво улыбнулся. – Какие могут быть возражения? С завтрашнего утра Ямагути-кун (я ведь не ошибаюсь?) официально становится твоим помощником.

Попытка переварить очередной фортель судьбы закончилась провалом.

– А что, мое мнение никого не интересует?

Высокомерные взгляды парней, сошедшиеся на мне и слаженное: «Нет». М-да, вот что значит работать в одной команде. Какая сплоченность!

– Извините, президент, нам пора идти.

Поднял взгляд на явно недовольного семпая: «Да?»

– Да!

Рывок. Послушно последовал за Такеру-куном, искренне надеясь, что многострадальная рука, за которую казначей потащил меня прочь, к концу жуткого дня все же останется при мне. Последнее, что я услышал, это с трудом сдерживаемый смех Каравады-самы, президента студ. совета академии Миагави.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия