Студопедия — Пасха, 1916.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пасха, 1916.






 

На одной из проповедей в Блоемфонтейне, штат Оранж Фри, присутствовал человек по имени Джонсон, страдавший эпилепсией в течение 12 лет. У бедняги было от 12 до 15 приступов в день.

После служения наша группа почувствовала побуждение продолжать молиться и общаться с Богом на открытом воздухе. Один из наших служителей, обернувшись к этому молодому человеку, спросил его, хочет ли он стать христианином.

Тот ответил: "Думаю, что нет. Но если бы я и был христианином, я продолжал бы делать то же самое, что делал раньше". Словно удар молнии с ясного неба, Святой Дух сошел на него, и он упал, как подкошенный, на пол, пролежав там до десяти часов следующего утра.

Этот парень был не только спасен, но и полностью исцелен. Он вышел из церкви в десять утра, крещеный Духом Святым.

Однажды священник Блоемфонтейна собирался провести Богослужение для жителей Басуто. Поскольку он не знал языка басуто настолько, чтобы проповедовать на нем, ему нужен был переводчик. С ним был Джонсон.

Переводчик не приехал. Но когда пришло время начинать Богослужение, сила Божья сошла на Джонсона. К всеобщему удивлению, он встал и заговорил о Божьем слове на чистейшем басуто.

Однажды во время моей проповеди Дух Божий сошел на человека, сидящего в первом ряду. Это был английский священник из Лондона. Сначала он оставался в сидячем положении, но затем стал приподниматься со стула. Потом он снова стал медленно опускаться на стул, а затем так же медленно подниматься, но на этот раз несколько выше над стулом. И так повторялось трижды.

Было ли это обратное действие закона тяготения? Не думаю.

Я считаю, что, когда душа священника соединилась с Духом Божьим, Его притяжение стало достаточно сильным, чтобы поднять все тело этого человека вверх.

Однажды я стоял на железнодорожной станции в Логанспорте, штат Индиана, в ожидании своего поезда и наблюдал за группой итальянцев, по-видимому, рабочих, которые сидели на скамейке. Я ходил взад и вперед по платформе, обращаясь к Богу: Господь, — говорил я, — как бы мне хотелось поговорить с этими людьми о Живом Христе и Его спасающей силе!"

Дух ответил: Иди и говори.

Я подошел к итальянцам и начал проповедовать. И вдруг я поймал себя на том, что говорю на иностранном языке. Я обратился к одному из них, и он тотчас же ответил мне по-итальянски. Я спросил, откуда он, а итальянец ответил: "Из Неаполя".

Целых пятнадцать минут Господь позволил мне рассказывать о Христе и силе Божьей этим рабочим на итальянском языке, на котором раньше я никогда не говорил.

Тот случай, который произошел со мной на железнодорожной станции в Логанспорте, был маленькой вспышкой Божьей славы. Но придет день, когда с Небес на души людей изольется поток Божьего помазания такой силы, что они смогут говорить на всех языках мира. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Мф. 24:14).

Во время моего служения в Африке англиканская церковь направила комиссию из трех человек в Йоханнесбург, которая в течение года проверяла нашу деятельность. По окончании работы комиссии руководство церкви организовало большую конференцию, на которой мне предстояло выступить. Результатом работы комиссии и конференции стало основание обществ исцеления при англиканской церкви.

Недавно Господь благословил нас одним из их целителей по имени Хикс, который проводил служения в разных епископальных церквах по всей Англии.

Я как раз вернулся из Портленда, где улицы на десять кварталов вокруг поместной церкви были забиты автомобилями, в которых привезли больных на его служение.

Десять лет назад м-р Кларк Митчел был сильно изувечен упавшим на него огромным бревном, которое буквально раздробило его левое колено и плечо. В течение десяти лет он страдал от сильных болей, а на колене у него образовалась такая огромная опухоль, что заполнила всю калошу брюк.

Он рассказал мне, что изредка мог пройти только один квартал, превозмогая сильную боль, а большую часть времени ему приходилось сидеть дома, прикованным к креслу.

Однажды я ехал по авеню Пасифик в одну из методистских церквей, чтобы провести там служение. Когда я проезжал мимо дома Митчела, его дочь помахала мне рукой.

Она увидела мою машину и сказала отцу: "Это м-р Лейк, и я собираюсь пригласить его зайти к нам".

М-р Митчел ответил: "Нет, не делай этого. Я ничего не понимаю в этих вещах".

Конечно, в тот момент я не мог знать об этом разговоре, но если бы и знал, то не обратил бы внимания. Я ведь шотландец.

Итак, я вошел в дом и сказал: "М-р Митчел, у меня нет времени разговаривать с вами".

Я снял пальто и шляпу и опустился на колени молиться. Он указал на свое колено, я возложил руки на него. Когда я молился, то понял, что он был исцелен.

Тогда я сказал: "М-р Митчел, выпрямите ногу".

Он сделал так, как я ему сказал.

"А теперь поднимитесь и походите".

Он поднялся и стал ходить. Когда он ходил по комнате, то все время повторял: "Я ничего не понимаю. Я ничего не понимаю". Он сел в свое кресло, повторяя: "Я ничего не понимаю".

"Что вы не понимаете, брат?"

"Я не могу понять, почему Бог исцелил меня, ведь я не христианин", — твердил он.

"Вы до сих пор не отдали своего сердца Богу, не так ли?"

"Да", — ответил м-р Митчел.

"Тогда, брат, во имя Господа, сделайте это сейчас".

Он, его дочь и еще одна женщина преклонили свои колени вместе со мою. Все трое отдали свои сердца Господу Иисусу Христу.

Я сел в его кресло и рассказал ему об исцелении одного человека, у которого было искалечено бедро.

М-р Митчел сказал: "То же самое случилось с моим плечом".

Именно тогда я узнал, что у него была сильная травма плеча. Я позвал его дочь, и мы вместе помолились за исцеление его плеча.

Затем я сказал: "Поднимите руку, брат".

Когда он поднял руку, я спросил, свободно ли действует его плечо.

"Совершенно свободно", — ответил он.

К половине девятого вечера опухоль на колене, которая мучила его десять лет, полностью исчезла.

На следующее утро м-р Митчел отправился в редакцию газеты и представился редактору такими словами: "М-р Скотт, я человек, которого исцелил Господь". Редактор написал и опубликовал статью о его исцелении.

В тот же день м-р Митчел вскопал весь сад.

А на следующий день он вернулся на свою работу штукатуром.

День чудес на этом не закончился.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия