Студопедия — Спокан, Вашинггон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спокан, Вашинггон






 

Вместе с делегацией англиканской церкви мы отправились в Лурд, во Франции, чтобы посетить все известные учреждения, занимающиеся вопросами исцеления.

Мы побывали в одном католическом медицинском обществе, где исцеляли с помощью лурдских вод. В этом институте работал медицинский совет из 200 врачей, в обязанность которых входило обследовать всех нуждающихся в исцелении и подробно описать их истории болезни.

Во время нашего пребывания в Лурде мы также посетили одно из самых больших в мире учреждений, где исцеляют с помощью гипноза. Группа специалистов этого учреждения должна была продемонстрировать свои методы перед советом врачей католического медицинского общества. Нас также пригласили присутствовать на этой демонстрации.

Я согласился принять участие в этом мероприятии при условии, что мне дадут возможность показать наш метод. Комитет отобрал пять кандидатов, у которых были диагностированы неизлечимые заболевания.

Гипнотизеры испытали на них несколько своих методов, но без успеха. Когда пришла моя очередь, я усадил этих людей на стулья в ряд на высоком подиуме. И на виду у огромной аудитории, состоящей из врачей и ученых, стал молиться отдельно за каждого, возлагая на них руки. Трое исцелились сразу. Выздоровление четвертого наступило через несколько дней, а один пациент умер. 1909 г.

В 1901 г. я поступил в институт Доуи и переехал в город Сион в штате Иллинойс, чтобы сначала самому изучить принципы божественного исцеления, а затем преподавать их другим. Вскоре меня назначили управляющим отдела строительства. В тот год мы продали 1200 строительных контрактов на общую сумму в 1,2 миллиона долларов, по 100 000 долларов в месяц.

В этом же году Джон Александр Доуи организовал поездку в Нью-Йорк. В десяти вагонах с ним ехало три тысячи человек, хор из 1200 певцов, а также делегация из 100 церковных служащих.

Для проведения Богослужений Доуи нанял парк на площади Медисон, который вмещал 20 тысяч посетителей. Полиция города Нью-Йорк заявила, что ей приходится отправлять назад до 100 тысяч человек. Все улицы на четыре квартала вокруг площади были забиты желающими попасть на служение.

Три года спустя мне пришлось уехать из Сиона практически без гроша в кармане. К тому времени финансовое положение Доуи сильно осложнилось, и мои вклады в его недвижимость обесценились после его смерти.

На одном из воскресных Богослужений наша церковь в Южной Африке была забита до отказа, так что люди стояли плечом к плечу. Большинство из них были завсегдатаями скакового клуба Таттер-солл. Там были букмейкеры, жокеи, конюшие, игроки на скачках. Среди них было много евреев.

Я проповедовал о силе Божьей. Будучи в духе, я старался продемонстрировать им, что Иисус Христос тот же вчера, сегодня и всегда, что сила Его неиссякаема и что вера в Него — единственный путь к Богу. Все, кто находился в зале, были сильно тронуты моей проповедью.

В этот момент я заметил джентльмена и двух дам, которые старались протиснуться сквозь толпу, стоящую в проходе. Я попросил людей пропустить дам вперед и попытался найти для них места на ступеньках подиума.

Когда они подошли ближе, я заметил, что руки у одной из них совсем не двигались. Интуитивно я понял, что эта женщина страдает ревматизмом.

Когда она подошла к сцене, я спросил ее: "Почему вы не можете двигать руками?"

Она ответила: "Ревматизм сковал мои плечи".

Я спросил: "И как долго вы находитесь в таком положении?"

Женщина ответила: "Десять лет".

Я поинтересовался, лечилась ли она у врачей.

Она ответила: "Меня лечили в трех больницах и выписали как неподдающуюся лечению".

"В каких больницах?" — спросил я.

Она назвала больницы в Кимберли, Йоханнесбурге и Претории.

Затем я обратился к джентльмену, который сопровождал этих женщин: "Вы знаете эту женщину?"

"Да, — ответил он, — это моя невестка".

"Вы можете подтвердить то, что она сказала?"

"Да, конечно".

Тогда я обратился к женщине с вопросом, зачем она пришла сюда. Она ответила: "В надежде, что мой Господь исцелит меня".

Я снова спросил: "Вы хотите, чтобы я помолился за ваше исцеление?"

"Да", — ответила женщина.

Обращаясь к шумящей толпе, которая заполнила все проходы церкви и пространство вокруг двери, я сказал: "Никогда в своей жизни вы не видели, как Иисус исцеляет. Вы ничего не знаете об этом, потому что никогда не были свидетелями проявления Божьей силы. Я призываю вас проявить внимание и такт и прекратить шум. Смотрите и учитесь.

А теперь я хочу, чтобы вы выбрали двоих человек, которые подойдут и убедятся в том, что эта женщина не в состоянии двигать руками".

Я подождал, пока они выберут двоих. Наконец, вперед вышли двое мужчин. Один из них был парикмахером. Очень интеллигентный человек. Позже я узнал, что он был американцем.

Мужчины осмотрели обе ее руки и убедились в том, что они совершенно не действовали.

Я обратился к этим двоим: "Вы закончили осмотр? Вы подтверждаете ее состояние?"

Они ответили: "Да".

"А теперь отойдите назад, потому что я буду молиться, чтобы Господь исцелил эту женщину".

Положив ей руки на плечи, я приказал демону ревматизма, который связал эту женщину, выйти вон, во имя Иисуса Христа, Сына Божия. Я запретил ему влиять на эту женщину со всей силой, на какую была способна моя душа. Божья сила, словно пламя огня, пронизала мое тело, и все лицо женщины покрылось капельками пота. Взяв ее за руки, я сказал: "Во имя Иисуса Христа, поднимите руки вверх!"

Правая рука женщины поднялась вверх.

Тогда я сказал: "Во имя Иисуса Христа, поднимите и другую руку".

Она тотчас же повиновалась. Ее руки были полностью исцелены от ревматизма.

Когда я начал двигать ее руками, чтобы заставить плечи вращаться, я услышал, как трещат суставы. Тогда я подозвал тех двух мужчин и сказал им: "Вы слышали когда-нибудь, как трещат сухие суставы. Подойдите и приложите ухо к спине этой дамы, а я буду вращать ее руками". Как только я начал двигать руками женщины, заскрипели плечевые суставы, потому что в них еще не восстановилась смазочная жидкость.

Женщина была в восторге от своего исцеления. Она взмахнула руками, воздала Господу хвалу и направилась к двери. Толпа разделилась, чтобы пропустить ее, и она скрылась. Я не видел ее после того несколько месяцев.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 260. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия