Студопедия — Суверенная власть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Суверенная власть






А сейчас я хочу рассказать вам о некоторых важных моментах исцеления, о которых люди даже не догадываются.

Иисус Христос дает каждой христианской душе разумение своей суверенной власти. Именно осознание своей суверенной власти руководило апостолом Петром, когда он встретился с хромым человеком у храмовых ворот, называемых Красными.

Вместо того, чтобы молиться за его исцеление, Петр сказал: "Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи" (Деян. 3:6). И никакой молитвы. Никакого ходатайства.

Апостол использовал свою суверенную власть. Божественная сила, словно вспышка, вырвалась из его души, и хромой был тотчас исцелен. Он вскочил и вошел с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога" (Деян. 3:8).

Иногда те, кто служит больным, осознают, что происходит, в то время, как сам больной не чувствует исцеления. Сознание своей суверенной власти концентрируется в душе Божьего служителя, которая поддерживает контакт с небесами. Мы молимся до тех пор, пока не почувствуем удовлетворение от осознания того, что наша работа закончена. Мы знаем, когда человек спасен или исцелен.

В том же здании, где находились наши палаты исцеления, располагалась рентгенологическая лаборатория. Сотрудники этой лаборатории захотели посмотреть, как происходит исцеление. Они предложили нам сделать бесплатно снимки нескольких наших пациентов. Это была уникальная возможность.

Среди тех, кого мы направили к ним, был человек, больной туберкулезом. После каждой молитвы за его исцеление ему делали рентгеновский снимок. Таким образом, мы могли наблюдать процесс исцеления. Каждый новый снимок показывал все меньше и меньше признаков заболевания до тех пор, пока они не исчезли вообще. Этот человек был полностью здоров.

В каждом случае мы молились до полного исцеления больного. Мы никогда не полагались на руку человека.

М-р Фей страдал раком желудка. Мы служили ему не менее тридцати раз. Первые десять дней не было никаких признаков выздоровления или уменьшения болей. Затем началось постепенное улучшение. У него изменился цвет лица, и он стал набирать в весе.

Теперь он мог кушать все, что хотел и сколько хотел! Но это еще не все. В процессе молитв за его исцеление он принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Он говорил, что это было самым важным для него.

Господь знает, как открыть дверь в сердце человека. Многие христиане недооценивают тот факт, что Иисус Христос наделил служение исцеления самыми широкими возможностями. Посылая Семьдесят, Он говорил: "И если придете в какой город... исцеляйте находящихся в нем больных..." (Лк. 10:8 9). А что еще Он говорил им делать? "...и говорите им: "приблизилось к вам Царствие Божие" (Лк. 10:9).

Однажды я жил рядом со смертельно больным человеком. Кто-то сказал ему, что он должен обязательно принять крещение, иначе после смерти он пойдет прямо в ад.

Я всегда считал подобные разговоры одной из форм принуждения. Иисус никогда не использовал ее. Он был слишком деликатен, чтобы злоупотреблять бедственным положением человека, готового на все только для того, чтобы получить исцеление.

Если человек был болен, Иисус шел к нему и исцелял его Божьей властью и силой. Затем, когда человек был исцелен, естественное стремление его благодарной души приводило его к Христу.

Интересно, читая Библию, обращали ли вы внимание на те случаи, когда говорится о голосе Бога?

Что делает Библию богодухновенной книгой? Это тот факт, что кто-то когда-то говорил с Богом! Прежде чем появилась Библия, кто-то слышал Небеса. Затем он записал этот разговор или случай общения с Богом, и записи стали словом Божьим.

Итак, слово Божье несокрушимо, потому что оно является истинным голосом Бога, истинным опытом общения с Ним. Бог действительно делал что-то или говорил о чем-то, следовательно, запись об этом является истинной.

Очень просто доказать, что Библия богодухновенна. Каждый ребенок знает, как нужно "доказывать", правильно ли он решил пример по математике. Если у вас появляются сомнения, вопросы и опасения относительно того, действительно ли Библия богодухновенна, вы должны помнить, что если одна душа могла слышать Небеса, значит и другая может. Если одна душа беседовала с Богом, значит и другая может. Если в прошлом один человек знал, что его грехи прощены, то и другой может не сомневаться, что его грехи прощены сейчас. Если мужчина или женщина в прошлом были исцелены силой Божьей, значит любой мужчина или женщина так же могут быть исцелены сегодня. Нужно только душой вернуться к месту интимного общения вашего предшественника с Богом.

Таким способом вы можете испытать слово Божье.

Вот почему христиане любят слово Божье. Вот почему слово Божье становится тем, ради чего люди живут и умирают. Слово Божье становится для них настоящей, живой реальностью, а не только теорией.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия