Студопедия — Оценка эффективности работы центра.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оценка эффективности работы центра.






На социальном обслуживании в 5 отделениях социального обслуживания на дому находятся 403 социальных клиента, которых социальные работники посещают в зависимости от нуждаемости от двух раз и более, согласно заключенным договорам о социальном обслуживании. В договоре указан объем, условия оплаты, оказываемых социальных услуг. Оказывается ряд услуг бригадами.

За 2 квартал 2012 года в отделение срочного социального обслуживания (ОССО) обратилось 2277 граждан за различными видами помощи. Организована работа по привлечению внебюджетных средств, по приему и выдаче вещей первой необходимости гражданам, работа с общественными организациями, работа клубная и досуговая. При отделении работает социальный пункт проката ТСР. Их услугами воспользовались 89 человек, выдано 83 ТСР, процент оборота составил 23%. Также в ОССО ведется работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, лицами БОМЖ. За срочной социальной помощью граждане, попавшие в ТЖС обращаются в модульное здание «Пункт социальной помощи», всего за 1 квартал обратилось 202 человека.

В течение отчетного периода в консультативное отделение за помощью психолога обратилось 632 человека. Активно ведется работа психолога, как в сенсорной комнате, так и на дому у соц. клиентов по программам различной направленности.

В 2 квартале учреждение оказало 42958 социальных услуг, что составило 28 % годового Государственного задания.

В учреждении издан приказ о внедрении национальных стандартов социального обслуживания, проведен комплекс мероприятий по их внедрению в деятельность учреждения, утвержден план технической учебы, подготовки работников, специалистов учреждения, проводится мониторинг качества и доступности предоставления государственных услуг в учреждении, с целью улучшения организации контроля за качеством и доступностью предоставления социальных услуг, выявления степени удовлетворенности населения СГО качеством предоставляемых услуг и повышения эффективности деятельности учреждения.

 

 

Список использованных источников.

1. Положение об Отделение Социального Обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

2. Устав ГБУ КЦСОН.

3. Национальные стандарты Российской федерации, в соответствии с которыми осуществляется социальное обслуживание населения в Свердловской области.

4.Федеральный закон от 02 августа 1995 г. № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»,

5. Закон Свердловской области от 07 марта 2006 г. № 10-ОЗ «О социальном обслуживании населения Свердловской области»,

6.Постановление Правительства Свердловской области от 10 июня 2008 г. № 572-ПП «Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления в государственной системе социальных служб Свердловской области в дневное время, реабилитационных услуг, консультативной помощи и срочного социального обслуживания бесплатно, а также на условиях полной или частичной оплаты»

Список литературы.

1. Основы социальной работы: Учебник /Отв. Ред. П.Д.Павленок. – М.: ИНФРА-М, 1997.

2. Социальная работа /Под общ. ред. проф. В.И.Курбатова. – Ростов н/Д: «Феникс», 2000.

3. Технологии социальной работы: Учебник под общ. ред. проф. Е.И.Холостовой. – М.: ИНФРА-М, 2001.

4. Энциклопедия социальной работы. В 3 т. Т.2: Пер. с англ. – М.: Центр общечеловеческих ценностей, 1994.

 

 

 

Приложение 1

  УТВЕРЖДЕН: Постановлением Правительства Свердловской области от ____2012 г. № ______ «________________________________»   СОГЛАСОВАН Министр ______________________   ________________________________   СОГЛАСОВАН Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области     ________________ /В.И. Левченко/  

 

 

УСТАВ

Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения

Свердловской области

«Государственное областное учреждение центр социального обслуживания населения города Североуральска»

 

г. Североуральск

2012 г.

I. Общие положения

 

1. Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Государственное областное учреждение центр социального обслуживания населения» города Североуральска (далее - Центр), является государственной некоммерческой организацией в форме государственного бюджетного учреждения Свердловской области.

Центр относится к учреждениям системы социальной защиты населения, предназначено для комплексного социального обслуживания граждан, нуждающихся в социальной поддержке, путем оказания своевременной и квалифицированной социальной помощи различных видов, создания отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Центр является правопреемником Государственного бюджетное учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Североуральска».

2. Полное официальное наименование Центра - Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Государственное областное учреждение центр социального обслуживания населения города Североуральска», сокращенное наименование – ГБУ «КЦСОН г. Североуральска».

3. Учредителем Центра (далее - Учредитель) выступает Правительство Свердловской области. Центр находится в ведомственном подчинении Министерства социальной защиты населения Свердловской области, которое является главным распорядителем средств областного бюджета для Центра.

Центр отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. Субсидиарную ответственность по денежным обязательствам Центра от имени Свердловской области несет главный распорядитель бюджетных средств.

4. Центр является юридическим лицом, пользуется всеми правами и несет обязанности, связанные с этим статусом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевой счет в Министерстве финансов Свердловской области для учета операций с бюджетными средствами, лицевой счет, открытый в органах Федерального казначейства, для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, счет в банке для учета средств, поступающих во временное распоряжение, использует в соответствии с настоящим Уставом финансовые и материальные средства, имеет круглую печать, бланки и штампы с изображением малого герба Свердловской области и собственным наименованием на русском языке, фирменную символику и другие атрибуты юридического лица.

5. Финансирование Центра производится за счет средств областного бюджета согласно бюджетной смете.

6. Центр приобретает права юридического лица с момента внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

7. Центр имеет право с предварительного письменного согласия основного уполномоченного органа по управлению государственным имуществом Свердловской области использовать объекты областной собственности, закрепленные за ним на праве оперативного управления, для создания представительств и филиалов.

8. Осуществление медицинской деятельности, а также видов деятельности, отвечающих уставным целям, но требующих специального разрешения, производится на основании лицензии.

9. Контроль, координацию, организационно-методическую и практическую помощь Центру в его деятельности осуществляет Министерство социальной защиты населения Свердловской области и, по его поручению, территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области Управление социальной защиты населения города Североуральска.

10. Место нахождения Центра: 624480, Свердловская область, город Североуральск, ул. Молодежная, д.13.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия