Студопедия — Дополнение к лучам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дополнение к лучам






Основные базисные положения каждого уровня развития, то есть каждой плотности, выше второй, можно рассматривать так:

Во-первых, основная энергия так называемого красного луча. Этот луч следует понимать как основной усиливающий луч в каждой плотности. Его никогда не следует принижать или считать менее важным или продуктивным для духовной эволюции, ибо он - это основа.

Следующий основной луч – желтый. Он - великое средство для достижения цели. На этом луче ум/тело усиливаются до самого полного равновесия. Сильная триада красный/оранжевый/желтый – это трамплин, с которого сущность прыгает в центр зеленого луча.

Зеленый луч тоже основной, но не первичный. Зеленый луч – ресурс для духовной работы. При активированном зеленом луче, мы обнаруживаем, что можем начать усиление третьего первичного луча. Это первый истинно духовный луч, в котором все преобразования носят интегрированную (сплошную, смешанную) природу (среду) ума/тела/духа.

В совокупности ум/тело голубой луч содержит познания/учения духа в каждой плотности. Он оживляет целое, сообщая другим лучам о цельности бытия.

Хотя и ценный, луч индиго - это луч, с которым работают только знающие. Это вход в разумную бесконечность и привнесение в нее разумной энергии. Это энергетический центр, работающий с теми учениями, которые считаются внутренними, скрытыми и оккультными, поскольку этот луч бесконечен в своих возможностях. Как вы знаете, все те, кто исцеляет, учит и работает для Творца, кого можно считать излучающим и сбалансированным, осуществляют свою деятельность на луче индиго.

Фиолетовый луч – это константа, он не фигурирует в обсуждении функций активации луча. Это знак, регистрация, идентичность, истинная вибрация сущности.

 

 

Вопрос: У меня есть вопрос, который я прочитаю: “На Земле многие мистические традиции придерживаются веры в то, что индивидуальное “я” должно быть стерто или удалено, и что для достижения “нирваны” или просветления, индивидууму следует игнорировать материальный мир. Какова надлежащая роль индивидуального “я” и его мирских занятий в помощи индивидууму быстрее расти в Законе Одного?”

 

Ра: В этой плотности надлежащая роль сущности – исследовать все желаемое, а затем анализировать, понимать и принимать эти опыты, извлекая их них любовь/свет. Ничего не будет преодолеваться. Ничему не нужно исчезать. Ориентация развивается с помощью анализа желания. Когда сущность обеспечивает себя чистым опытом, желания становятся все более и более искаженными в сторону сознательного применения любви/света. Мы сочли крайне неуместным поощрять подавление любых желаний. На физическом плане мы предлагаем скорее представление, чем осуществление тех желаний, которые не созвучны с Законом Одного, таким образом оберегая первичное искажение “свободная воля”.

Причина, по которой не мудро подавлять желание, в том, что подавление – это несбалансированное действие, создающее трудности в балансировании в континууме времени-пространства. Следовательно, подавление создает дальнейшее условие для зацикливания на том, что, предположительно, подавлено.

Для каждой сущности все приемлемо в уместное время. Будучи пережито, понято, принято, а затем разделено с другими “я”, уместное искажение будет превращаться из искажений одного вида в искажения другого вида, более созвучные с Законом Одного.

Просто игнорировать или подавлять любое желание – это, скажем, кратчайшее расстояние к несбалансированности. Вместо этого желание следует понять и принять. Это требует терпения и опыта, который можно тщательно проанализировать с состраданием к себе и другим “я”.

 

О вдохновении:

Механизм вдохновения включает необычную власть желания или воли узнать или получить информацию в конкретной области, сопровождавшуюся способностью открываться и доверять тому, что вы могли бы назвать интуицией.

 

О полушариях мозга:

Пользование долями вашей физической совокупности мозга похоже на пользование слабой электрической энергией. С точки зрения полярности, сущность, действующая на основе интуиции и импульса, подобна сущности, управляемой рациональным анализом. Обе доли могут использоваться и для служения другим, и для служения себе. Может казаться, что рациональный или аналитический ум обладает большей возможностью успешно следовать негативной ориентации вследствие того, что в нашем понимании слишком много порядка, что, по своей сути, негативно. Однако та же способность структурировать абстрактные концепции и анализировать экспериментальные данные может стать ключом к быстрой позитивной поляризации. Можно сказать, что тем, у кого преобладают аналитические способности, придется больше работать с поляризацией.

Функция интуиции – информировать разум. В вашей иллюзии необузданное преобладание интуиции будет удерживать сущность от большей поляризации за счет превратностей интуитивного восприятия. Как можно видеть, два вида структуры мозга должны быть сбалансированы так, чтобы общим итогом переживаемого катализатора были бы поляризация и просветление, ибо, если рациональный ум не принимает ценность интуиции, будут подавляться творческие аспекты, помогающие просветлению.

Между правым и левым, позитивным и негативным существует одно соответствие. Паутина энергии, окружающая ваши тела, содержит совокупность разной поляризации. С точки зрения магнетизма левая область головы и верхняя часть плеча обычно рассматриваются как поляризованные негативно, в то время как правая часть – позитивно. Такова причина тона.

 

 

Об энергии:

У нас есть два вида энергии. Поэтому, как сущности в любом истинном цвете этой октавы, мы пытаемся сдвигать место встречи внутренней и внешней природы все выше и выше, вверх по энергетическим центрам. Два способа достижения этого осмысленно – это, во-первых, разместить в “я” те опыты, которые притягиваются к сущности через южный полюс. Каждый опыт следует пересмотреть, пережить заново, сбалансировать, принять и поместить в индивидуума. Поскольку сущность растет в принятии себя и осознании катализатора, положение удобного размещения этих опытов будет подниматься до нового истинного цвета сущности. Каким бы он ни был, если опыт будет размещаться в красном луче, он будет рассматриваться в контексте выживания, и так далее.

Растущая и ищущая совокупность ум/тело/дух будет последовательно понимать каждый опыт сначала в терминах выживания, затем в терминах своеобразия личности, затем в терминах общественных отношений. Затем в терминах универсальной любви, затем в терминах, как опыт может порождать свободное общение, затем в терминах, как опыт может быть связан с универсальными энергиями, и, наконец, в терминах священной природы каждого опыта.

Между тем, Творец пребывает в северном полюсе, в короне, которая уже находится в верхней части головы. Поэтому каждая сущность потенциально является богом. Энергия Творца привносится в существо с помощью смирения и доверчивого принятия этой энергии посредством медитации, постижения себя и Творца.

Энергии встречаются на такой высоте, на которую способен подняться извивающийся змей. Когда раскручивающиеся энергии приближаются к универсальной любви и свечению, сущность пребывает в состоянии, при котором ее шансы быть убранной в результате “уборки урожая” значительно повышаются.

 

 

Медитация:

Каждый из двух видов медитации полезен по конкретной причине. Пассивная медитация, включающая очищение ума и остановку внутреннего диалога, который характерен для активности совокупности ума ваших людей, полезна тем, чья цель – достижение внутреннего молчания. При этом внутреннее молчание рассматривается как основа, с которой можно слушать Творца. Это полезный и практичный вид медитации, который часто используется как противоположность созерцанию или молитве.

 

Вид медитации, который можно назвать визуализацией, имеет свою цель. Визуализация – инструмент знающего. Те, кто учатся удерживать в уме визуальные образы, развивают силу внутренней концентрации, способную преодолевать скуку и дискомфорт. Когда в знающем кристаллизуется такая способность, он обретает способность поляризации сознания без внешнего действия и способность влиять на планетарное сознание. Именно по этой причине и существует белая магия. Визуализацию находят особенно полезной те, кто желает добиться повышения вибрации планеты.

 

Созерцание или размышление в медитативном состоянии о вдохновляющем образе или тексте крайне полезно вашим людям. Также потенциально помогает способность воли, называемая молитвой. Будет ли молитва полезной, целиком и полностью зависит от намерений и целей того, кто молится.

 

Южный полюс:

Южный или негативный полюс притягивает. Как магнит он притягивает к себе все, что притягивается. То же самое происходит и с совокупностью ум/тело/дух. Втекание опыта – это приток в южный полюс. Вы можете рассматривать это упрощенное высказывание.

Единственная истинность этого положения в том, что, будучи самым низким центром или центром корневой энергии физического носителя, красный луч или основной энергетический центр имеет возможность первым реагировать на любой опыт. Только в этом смысле вы можете отождествлять физическое расположение южного полюса с центром корневой энергии. В каждой грани ума и тела возможность первого действия будет предоставляться корню или основе.

Что это за возможность, за исключением выживания? Это корневая возможность ответа, ее можно считать характеристикой основных функций ума и тела. Вы обнаружите, что этот инстинкт самый сильный. Многое открывается знающему, как только он сбалансирует и разблокирует этот центр. Тогда южный полюс перестает блокировать данные опыта, и более высокие энергетические центры ума и духа обретают возможность пользоваться притянутым к нему опытом.

 

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 267. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия