Студопедия — Глава 25. В глазах Харакири загорелся такой бешеный огонь, что я струхнула: еще и в самом деле убьет, он же чокнутый.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. В глазах Харакири загорелся такой бешеный огонь, что я струхнула: еще и в самом деле убьет, он же чокнутый.






 

— София, хочешь его убью?

В глазах Харакири загорелся такой бешеный огонь, что я струхнула: еще и в самом деле убьет, он же чокнутый.

— С ума сошел? — ужаснулась я. — Убийство, это не подвиг, а преступление!

— Зато он тебя не заложит, а о том, что мы здесь были, все равно не узнает никто: у нас нет даже общих знакомых. Согласен, убивать без всякой идеи преступно, но все же лучше его убить, — посоветовал Харакири. — Я бы убил на всякий случай.

Сергей, после такого заявления некоторое время растерянно хлопавший глазами, вдруг озверел.

— Да я сам тебя сейчас, придурок, убью! — завопил он и, как абсолютно невоспитанный человек, бросился на гостя.

И тут же поплатился за плохое воспитание: Харакири сразу начал его убивать.

Я смотрела на это безобразие, расстраивалась и очень за Сергея переживала.

“Вот ненароком грохнет его сейчас Харакири (каких чудес на свете не бывает), и снова останусь без крыши, — думала я, имея ввиду самую элементарную крышу над головой. — Ну что за несчастливый он мужик, Сергей этот? То Женька мял ему бока, теперь вот Харакири за него взялся. От всех моих воздыхателей пострадал. Хотя, еще не от всех, еще ему страдать и страдать, раз ступил на этот путь скользкий.”

Под скользким путем я, конечно же, имела ввиду знакомство со мной.

Однако, пока мною овладевали всевозможные переживания, на поле битвы тоже все не стояло: там произошли некоторые изменения. Теперь был повержен Харакири (он громко вопил), а Сергей, пользуясь случаем, за малым его не убивал. Такая расстановка сил значительно больше мне понравилась.

“Будь что будет, — подумала я. — Все в руках Господа, тем более, что Харакири лишний и опасный свидетель, а Сергей хозяин “Бентли” и этой квартиры. Когда останемся наедине, уж найду что сказать в свое оправдание. Опять же, собственное преступление ему поможет снисходительней относиться к чужим недостаткам.”

— София! София! — тем временем взывал о помощи Харакири. — София, спаси! Помоги!

Но мне было некогда: я расправляла подол своего дорого платья, который (увы!) был недопустимо помят. “Горе-горем, — думала я, — но с платьем могла бы быть и поаккуратней, оно стоит того.”

Отвлеклась буквально на минуту, но как все сильно изменилось: теперь Харакири моего Сергея безбожно убивал и, несмотря на то, что и сам неплохо справлялся, по привычке все еще звал меня на помощь:

— София! Помоги!

“Сергей, конечно, хозяин квартиры, — подумала я, — но где гарантии, что он, узнав о баговском покушении на президента, не наложит в штаны? Гарантий никаких!”

Из этого следовало, что нет гарантий и в том, что я смогу воспользоваться его квартирой, вследствие чего (вполне возможно) вынуждена буду скрываться от Владимира Владимировича в очень неконфортабельных условиях.

“Даже еще не знаю в каких, — пригорюнилась я. — Зато если Харакири случайно прибьет Сергея, его квартира будет в моем распоряжении. Ведь он же парень холостой.”

Здесь следует добавить, что я в клубе даром времени не теряла, а кое-что о Сергее узнала: он не просто холостой, но даже и родственников не имеет, следовательно на квартиру претендентов нет.

Не подумайте, что я алчная, просто жизнь, порой, заставляет. С милым жила бы и в шалаше, только вот никак не найду этого милого. Все какие-то сволочи попадаются.

И с жалостью глянула я на несчастного Сергея, хрипящего под Харакири.

“Будь что будет, — подумала я. — Все в руках Господа, тем более, что Харакири по уши влюблен и готов плясать под мою дудку, а Сергей, судя по всему, за ночь охладел, раз так запросто меня гонит. Будь что будет. Кому жить, рассудит Господь, не мне в его решения вмешиваться.”

И я отправилась в ванную комнату. Там первым делом разделась перед зеркалом, придирчиво себя осмотрела и пришла к мнению, что будет счастливцем всякий, кому бы я ни досталась. С этим мнением и принялась чистить перышки.

Перышки, надо сказать, изрядно пострадали за то время, пока жизнь меня по лабиринтам гоняла — не осталось и следов салона. Тщательно намазав лицо мужским питательным кремом (другого не было), я погрузилась в горячую пенистую ванну, которой оставшееся время и наслаждалась.

Когда я вышла из ванной, свежая и домашняя в белоснежном махровом халате, настроение было приподнятое.

“Надеюсь навел уже порядок Господь,” — подумала я, направляясь в кухню.

Однако, как мельчают люди! Как падают нравы! Во что превратились мужчины? И что такое теперь мужской бой? Чем он заканчивается, хотите вы знать. А вот чем!

На кухне события разворачивались по совсем неудобному мне сценарию: на кухне шел настоящий мужской разговор. Сергей и Харакири без всякой причины прекратили друг друга убивать и затеяли мировую. На столе стояла початая бутылка водки, а услышанное мною, изумляло.

— На кой фиг нужна тебе эта дура? — дружески похлопывая Харакири по плечу, вопрошал Сергей.

“Надеюсь, он не меня ввиду имеет,” — затаившись под дверью, подумала я.

К сожалению тут же выяснилось, что именно меня, потому что Харакири ответил:

— София совсем не дура, она только прикидывается такой, правда не знаю с какой целью.

Не удержавшись, мысленно ответила: “Чтобы жить было легче, — и тут же про себя выругалась: — Козлы!”

— Дура или не дура, дело не в том, — обстоятельно продолжил Сергей. — Нам с тобой она опасна, и этим все сказано. Сам посуди: у меня бизнес, и у тебя бизнес, а Софья, как выяснилось, умудрилась наступить на мозоль ФСБ. Что дальше, смекаешь?

— Смекаю, — ответил Харакири, — и отчет отдаю, что и мой бизнес пострадать может. ФСБ не хрен собачий. ФСБ совсем не хрен. А у меня бизнес.

“Тьфу! — внутренне сплюнула я. — Тоже мне бизнес, книжками на тротуаре спекулировать!”

— Вот именно, — обрадовался Сергей. — ФСБ не хрен собачий, поэтому и предлагаю: давай сдадим ее к чертовой матери, тем более, что я до смерти люблю президента.

— Давай сдадим, — неожиданно для меня согласился Харакири, — тем более, что я тоже люблю президента. Еще как!

И он за неимением президента едва ли не взасос поцеловал Сергея, который совсем недавно правдоподобно утверждал, что целуется только по вдохновению.

“Что угодно готов терпеть, лишь бы сдать меня поскорей,” — подумала я с обидой.

— Давай сдадим, — продолжил Харакири, — но как? Лично я сдавать не привык, а потому не умею. Сдавай сам, а я сделаю вид, что этого не заметил.

Сергей призадумался. Судя по всему он тоже сдавать не привык и в этом деле сильно рассчитывал на Харакири, для того с ним и подружился.

— Нет, — сказал он, — я тоже сдавать не могу, даже не представляю как это делается.

— А что там размышлять? — рассердился Харакири. — О чем базар? Возьми сотовый, набери номер и сдай. Проще простого.

Сергей призадумался.

— Ага, умный, проще простого. Проще-то проще, да как-то не того, — туманно возразил он.

— Чего — не того?

— Ну… бедную … беззащитную … бабу … ментам сдавать…

— Так не сдавай ментам, сдай сразу чекистам, — бодро посоветовал Харакири.

Сергей рассердился:

— Да не могу я сдавать! Как-то нехорошо это, подло, презирать меня будут.

— Кто? Ведь никто же не узнает. Сдай втихарцах и баста. Сам бы сдал, да заниматься этим некогда.

— Вот и мне некогда. И муторно на душе. Узнать-то никто не узнает, да сам-то буду знать. Еще уважать себя перестану, шутка ли сказать: бабу сдал.

Стоя под дверью, я мысленно возмутилась.

“Вот они, наши русские мужики! — гневно подумала я. — Из всего проблему сделают. С таким простым делом уже справиться не могут. И чего, спрашивается, этот Сергей боится? Что уважать себя перестанет? Удивительно, что до сих пор не перестал.”

После мучительных раздумий, он заявил Харакири:

— Ты вот что, дружище, лучше бери ее с собой. Баба она красивая, свежая, игривая. Нужная баба, а ты холостяк. Так что бери ее с собой.

— Куда?

— А куда хочешь. Бери ее с собой и всего вам хорошего.

— А бабки? — живо поинтересовался Харакири. — Без бабок не будет у нас ничего хорошего.

Сергей воодушевился:

— С бабками без проблем, отстегну сколько надо, только забери ее поскорей от меня, чтобы она и дороги не нашла к моему дому.

— Что б не нашла дороги? — удивился Харакири. — Что же ее, как кошку в мешок сажать?

— Да хоть бы и как кошку, беды мало. Гораздо больше будет беды, если наоборот.

Как — наоборот, я допытываться не стала, уж очень была огорчена.

“Вот она жизнь! — сидя под дверью, горестно, но мысленно воскликнула я. — Вот она любовь! Еще ночью в чистых чувствах мне оба клялись, а на утро дружно предали!”

Впрочем, то же самое я воскликнула и на кухне, куда, не выдержав, ворвалась.

— Как мог ты, Артем, так подло предать меня, свою возлюбленную? — вопила я, решив делать ставку на Харакири, поскольку терять ему приходилось намного меньше, чем Сергею — его бизнес был значительно проще и “Бентли” не сулил.

Харакири недоуменно уставился на меня, растерянно хватая ртом воздух. Подперев руками бока, я грозно на него наступала.

— Как мог ты связаться с этим, — здесь я бросила презрительный взгляд в сторону Сергея, — да еще строить козни за моей спиной?

Тут Харакири очнулся и понес околесину.

— Я — нет, София, я совершенно нет, ну то есть абсолютно, — бросился оправдываться он.

— Что — нет? — лютовала я. — Что нет, когда ты уже в любви к президенту признался, а сам метил в члены БАГа. Эх, за малым тебя в организацию не взяла.

Услышав об этом, Харакири тут же отрекся от любви к президенту.

— Да ты неправильно меня поняла, — заявил он. — Признавался в любви, это было, но я же не сказал в любви к какому президенту признаюсь. Люблю совсем не того президента.

— Как это не того? — возмутился Сергей. — А какого же еще ты любишь?

Мы с Харакири переглянулись и дружно уставились на него. Не прочитав в наших взглядах ничего для себя лестного, он запаниковал и начал юлить.

— Вообще-то и я точно не знаю какого президента люблю, — признался Сергей, тоскливо поглядывая на дверь. — Да и не до любви мне. На работу пора собираться…

— Никакой работы, — заявила я. — Останешься здесь до полного выяснения твоей политической позиции.

Харакири с достоинством почесал кулаки, из чего я сделала вывод, что в битве Господь был на его стороне. Видимо это и склонило Сергея к переговорам.

— Видишь, — я кивнула на Харакири, — он тебе на работу не позволит пойти. Мы вместе не позволим, потому то мы члены БАГа.

— Да что это за БАГ за такой? — уже едва не рыдая, воскликнул Сергей.

— Террористическая организация, поставившая цель убрать президента и придти к власти, — пояснил Харакири. — Сопротивление бесполезно, у нас длинные руки.

Энергичным кивком я его поддержала.

Бедный Сергей начал со стула сползать.

— Ребята, — взмолился он, — а я тут при чем? Чего вы от меня хотите?

Тут же ему с радостью пояснила:

— Хотим, чтобы ты нам помог.

Бедняге еще хуже сделалось: побледнел, испарина проступила на лбу.

— Да чем же я могу помочь? Я, простой бизнесмен? Я же ничего делать не умею, потому что кроме бабок давно не делаю ничего.

— Ничего особенного делать и не надо, — приободрила я его. — Так, ерунда, мелкие поручения на благо БАГа.

Сергей схватился за голову и закатил глаза.

— На благо БАГа?! — взвыл он. — Вы хотите заставить меня работать на антигосударственную террористическую организацию?

— Да, мы вербуем тебя, — с пафосом подтвердил Харакири, после чего с бедным Сергеем приключился удар.

Или нечто похожее. Во всяком случае он воскликнул:

— Вот это я, блин, попал! — и бездыханный повалился на пол.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия