Студопедия — Приложение N 1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приложение N 1






Приложение

К приказу Минобороны РФ

От 26 августа 2009 г. N 909

 

Порядок подготовки сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и изъявивших желание реализовать это право

 

Комментарий ГАРАНТа

См. справку о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны РФ, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации и проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации*(1) работы:

с лицами, имеющими право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявившими желание реализовать это право;

по представлению в федеральное государственное учреждение "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (далее именуется - Федеральное управление)*(2) сведений для получения накоплений, учтенных на именных накопительных счетах.

2. Участники накопительно-ипотечной системы, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил (далее именуются - участники), а также лица, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявившие желание реализовать это право (далее именуются - бывшие участники (члены их семей), подают заявления (рапорта) в письменной форме на имя командиров (руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) (далее именуются - командиры воинских частей), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников, бывших участников согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Заявления (рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в журналах учета служебных документов.

3. Командиры воинских частей на основании заявлений (рапортов) в письменной форме, поступивших от участников, бывших участников (членов их семей) формируют сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявивших желание реализовать это право (далее именуются - сведения), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и представляют указанные сведения по подчиненности не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, в главные командования видов Вооруженных Сил, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил, главные и центральные управления Министерства обороны (далее именуются - органы военного управления).

Воинские части, непосредственно подчиненные заместителям Министра обороны Российской Федерации, направляют сведения в органы военного управления, определенные приказами заместителей Министра обороны Российской Федерации.

Командиры воинских частей несут личную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.

4. Органы военного управления при получении сведений из воинских частей сверяют данные, указанные в этих сведениях, с данными учета, имеющимися в органах военного управления. При соответствии данных органы военного управления формируют сводные сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявивших желание реализовать это право (далее именуются - сводные сведения), по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, которые не позднее 10-го числа текущего месяца представляют в Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется - регистрирующий орган).

Основанием для включения участников, бывших участников (членов их семей) в сводные сведения являются сведения, поступившие из воинских частей.

В случае несоответствия данных, указанных в сведениях, представленных воинскими частями, данным учета, имеющимся в органах военного управления, информация по таким участникам, бывшим участникам (членам их семей) в сводные сведения не включается и направляется в воинские части для уточнения.

Функции по организации, проведению работы и представлению сводных сведений возлагаются на комиссию, созданную в органе военного управления для организации и проведения работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил*(3).

5. Регистрирующий орган на основании сводных сведений, представленных органами военного управления, формирует сводные сведения за Вооруженные Силы о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил*(4), и представляет их в Федеральное управление не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем получения сводных сведений от органов военного управления.

6. Сведения, сводные сведения представляются на бумажных и электронных носителях.

7. При получении регистрирующим органом уведомления Федерального управления о перечислении денежных средств регистрирующий орган доводит указанную информацию до органов военного управления, которые информируют командиров воинских частей, в которых проходят (проходили) военную службу участники, бывшие участники. Командиры воинских частей направляют информацию о перечислении денежных средств участникам, бывшим участникам (членам их семей) по адресу, указанному в их заявлении (рапорте).

8. В случае получения регистрирующим органом уведомления Федерального управления об отказе в перечислении накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил участникам, бывшим участникам (членам их семей) или о возврате кредитной организацией в Федеральное управление ранее перечисленных денежных средств в связи с выявленными ошибками в платежных реквизитах регистрирующий орган доводит указанную информацию до участников, бывших участников (членов их семей) и принимает необходимые меры для незамедлительного устранения причин, послуживших основанием для отказа в перечислении накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил, и ошибок в платежных реквизитах.

 

______________________________

*(1) Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации - воинскими частями.

*(2) Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2005 г. N 800 "О создании федерального государственного учреждения "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст. 5758; 2007, N 27, ст. 3295; 2008, N 10, ст. 935).

*(3) Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 января 2009 г. N 30 "Об утверждении Инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 марта 2009 г., регистрационный N 13466).

*(4) Приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 сентября 2008 г. N 475 "Об утверждении форм сведений о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 сентября 2008 г., регистрационный N 12326).

 

Приложение N 1

к Порядку (п. 2)

 

Командиру ____________

 

Заявление (рапорт)

 

Я, ________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя

________________________________________________________________________

и степень родства для членов семьи военнослужащего)

 

прошу перечислить накопления, учтенные на именном

накопительном счете ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество,

________________________________________________________________________

регистрационный номер и дата рождения участника)

 

в размере* _____________________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

 

в связи с возникновением права на их использование в соответствии с

Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-

ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" по следующим

реквизитам:

________________________________________________________________________

(лицевой (расчетный, текущий) счет, ИНН, КПП, наименование и реквизиты

________________________________________________________________________

кредитной организации, БИК, корреспондентский счет)

 

Информацию о перечислении денежных средств прошу направить по

адресу ________________________________________________________________

(почтовый адрес)

 

Контактный телефон _______________________________________________

(номер телефона,

________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество контактного лица)

________________________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Дата

 

______________________________

* Указывается сумма, предназначенная к выплате, либо производится запись "все накопления".

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия