Студопедия — ПО КАФЕДРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПО КАФЕДРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ






И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ [2]

В финансовых органах субъектов РФ или муниципальных образований:

1. Проанализировать структуру и динамику (текущий год и два отчетных года) доходов бюджета субъекта РФ (муниципального образования).

2. Проанализировать структуру и динамику (текущий год и два отчетных года) расходов бюджета субъекта РФ (муниципального образования).

3. Проанализировать структуру и динамику (текущий год и два отчетных года) расходов бюджета субъекта РФ (муниципального образования) по выбранному разделу расходов бюджетной классификации расходов РФ.

4. Проанализировать структуру источников финансирования и динамику (текущий год и два отчетных года) дефицита бюджета субъекта РФ (муниципального образования).

5. Проанализировать структуру и динамику (текущий год и два отчетных года) государственного долга субъекта РФ (или муниципального долга муниципального образования).

6. Проанализировать структуру адресной инвестиционной программы бюджета текущего года субъекта РФ (муниципального образования).

 

В контрольных органах РФ, субъектов РФ или муниципальных образований:

1. Проанализировать результаты контрольных мероприятий за три отчетных года.

2. Сформировать перечень типичных нарушений бюджетного законодательства.

3. Изложить полномочия контрольного органа в части применения мер ответственности к нарушителям бюджетного законодательства по результатам контрольных мероприятий.

 

В органах Федерального казначейства:

1. Изложить порядок исполнения доходов бюджетов бюджетной системы РФ органами Федерального казначейства.

2. Изложить порядок организации исполнения расходов федерального бюджета.

3. Проанализировать существующие варианты организации исполнения региональных (местных) бюджетов.

4. Изложить полномочия органов Федерального казначейства в процессе исполнения и кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

5. Изложить полномочия органов Федерального казначейства в реализации контрольных мероприятий.

 

В государственных (муниципальных) учреждениях:

1. Проанализировать состав и содержание государственного (муниципального) задания – для бюджетных и автономных учреждений.

2. Проанализировать структуру показателей бюджетной сметы или плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения на текущий год.

3. Проанализировать результаты исполнения бюджетной сметы или плана финансово-хозяйственной деятельности за отчетный год.

4. Проанализировать структуру поступлений у данного учреждения от деятельности, приносящей доходы, за отчетный год и на текущий год.

 

В налоговых органах:

1. Проанализировать структуру и динамику налоговых поступлений (текущий год и два отчетных года) в бюджетную систему РФ (по уровням).

2. Проанализировать структуру и динамику налоговых поступлений (текущий год и два отчетных года) по видам налогов, администрируемых налоговой инспекцией.

3. Проанализировать структуру и динамику налоговых платежей (текущий год и два отчетных года) по основным видам экономической деятельности.

4. Проанализировать структуру и динамику налогов (текущий год и два отчетных года), уплачиваемых юридическими лицами.

5. Проанализировать структуру и динамику налогов (текущий год и два отчетных года), уплачиваемых индивидуальными предпринимателями.

6. Проанализировать структуру и динамику налогов (за три года), уплачиваемых физическими лицами.

7. Проанализировать структуру и динамику поступлений налогов, взимаемых в рамках специальных налоговых режимов (текущий год и два отчетных года).

8. Провести анализ динамики показателей налоговой нагрузки на макроэкономическом уровне (за трехлетний период).

9. Провести анализ динамики показателей налоговой нагрузки по видам экономической деятельности (за трехлетний период).

10. Проанализировать изменение доли недопоступлений в связи с предоставлением налоговых льгот в общем объеме начисленных налогов (текущий год и два отчетных года).

11. Изложить порядок постановки на учет (снятия с учета) налогоплательщиков.

12. Проанализировать динамику количества организаций и индивидуальных предпринимателей (за три отчетных года), состоящих на учете (снятых с учета) в налоговых органах.

13. Проанализировать структуру и динамику задолженности по налогам и сборам в консолидированный бюджет РФ по видам налогов, пеням, налоговым санкциям (за три отчетных года).

14. Проанализировать структуру и динамику задолженности по налогам и сборам в консолидированные бюджеты субъектов РФ по видам налогов, пеням, налоговым санкциям (за три отчетных года).

15. Оценить динамику дополнительно начисленных платежей в бюджеты всех уровней по результатам контрольной работы налоговых органов.

16. Изложить полномочия налоговых органов в части применения мер ответственности к нарушителям налогового законодательства по результатам контрольных мероприятий.

17. Изложить порядок проведения камеральных и (или) выездных налоговых проверок.

18. Проанализировать результаты проводимых налоговыми органами камеральных проверок за три отчетных года.

19. Оценить эффективность проводимых налоговыми органами выездных налоговых проверок за три отчетных года.

20. Сформировать перечень типичных нарушений налогового законодательства. Проанализировать применение налоговыми органами мер принудительного взыскания налогов, пеней, налоговых санкций.

В организациях различных форм собственности:

1. Провести анализ налогообложения организации (структура уплачиваемых налогов, перечень и обоснование применения налоговых льгот, специальных налоговых режимов).

2. Оценить порядок ведения налогового учета в организации.

3. Охарактеризовать налоговую политику организации.

4. Проанализировать влияние налоговой политики организации на финансовые показатели ее деятельности.

5. Изложить организационную схему управления налогообложением и внутреннего налогового контроля в организации.

6. Оценить эффективность налоговой политики организации и ее соответствие основным целям и задачам развития организации.

7. Провести анализ налогового бремени (налоговой нагрузки) организации.


[1] Подробное содержание основного этапа описано в приложении 4.

[2] В указанную тематику могут быть внесены дополнения по согласованию с руководителем практики от кафедры государственных и муниципальных финансов, научным руководителем бакалаврской работы и руководителем от базы практики.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 246. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия