Студопедия — Встреча в отеле
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Встреча в отеле






— Вот сижу я тут за барной стойкой, в дорогом отеле, в костюме — а оно мне надо? Нет, ответь, надо? Да меня, если хочешь знать, все это достало! Понимаешь?

Он взял стакан виски и посмотрел в окно: высокое здание вдали стояло в море ночных огней, оно было украшено белыми прямоугольниками окон и красными огнями на крыше. Он сидел в баре дорогого отеля, куда отправился после важных дел сразу же, не переодевшись.

— Как тебя зовут? — Молодая особа лет двадцати пяти села рядом, облокотившись на барную стойку и держа в руке бокал вина. Она была в черной майке и джинсах. У нее были красивые синие глаза, короткие черные волосы.

— Дмитрий. Будешь виски?

— Не откажусь.

Они выпили. На небольшую сцену вышло несколько музыкантов. Женщина средних лет, в черном с блестками платье начала что-то играть на саксофоне. Половина посетителей, расположившихся за столиками, обратила на нее внимание. Музыка стала медленно наполнять своим волшебным очарованием пространство этого места, вовлекая некоторых слушателей в особую атмосферу.

— А ты, судя по акценту, из Америки? Как тебя зовут?

— Скарлетт.

Они выпили еще по стакану. Он надел очки, с почти незаметной оправой, ослабил галстук и посмотрел в сторону музыкантов. У всех деловых людей в зале были красивые жены или женщины на одну ночь. Впрочем, Дмитрий никогда не считал мимолетные знакомства чем-то плохим или пошлым.

— Знаешь, бывает одиноко. Скажи, ты одинок?

— Я не женат, если ты об этом.

— Хорошо. — Она задумалась.

— Пойдем? — Он встал, поставил стакан и подал Скарлетт руку. Ни разу не улыбнулся, скорее он выглядел усталым.

Они вошли в номер. Он снял галстук, пиджак, и кинул их на кресло. Скарлетт села на диван. Дмитрий поставил на квадратный стеклянный столик перед диваном блюдце с нарезанным лаймом, бутылку текилы и два стаканчика. Взяв в руку пепельницу, он присел рядом со Скарлетт, закурил. Серебристая зажигался ударилась о поверхность стола.

— Кем ты работаешь? — Спросила она.

— Я менеджер крупной компании. Занимаюсь… — Он прервал свой рассказ из-за зазвонившего в ее сумочке смартфона.

Скарлетт стала усиленно нажимать на экран смартфона. Дмитрий потушил сигарету и стал развивал текилу по стаканчикам. Номер был обустроен просто и со вкусом. Приятные тона и полумрак клонили в сон, заставляли вспомнить о позднем времени и о том, что завтра надо рано вставать.

— Извини, это мой партнер по бизнесу.

— А ты кем работаешь?

— Я фотомодель. — Скарлетт достала из сумочки последний номер глянцевого журнала. На одной из страниц она красовалась в нижнем белье одного из самых дорогих бутиков города. На другой фотографии она уже демонстрировала ювелирные украшения, украшающие ее изящное и красивое тело под светом прожекторов и вспышками фотокамер. Золото и серебро, вкупе с бриллиантами, сверкало на ее тонкой шее, а платиновые браслеты так и притягивали взгляд. На фотографиях она улыбалась, и ее улыбка казалась какой-то искусственной, даже немного напряженной. Но без сомнения, на страницах журнала она была почти совершенна, и легко смогла бы пробудить в юноше особые чувства.

— Красиво. — Дмитрий улыбнулся, выпил текилу, закусил лаймом. — Давно в России?

— Уже третий месяц.

— Я на секунду, ладно?

Он пошел в спальню. Пораздумав секунду, она пошла за ним. Заглянула к нему. Он стоял к ней спиной, без рубашки, держа в руке новую, чистую, взамен грязной, пропитанной пóтом. Перед ним стоял шкаф с раздвигающейся стеклянной дверью, которую он тем временем закрыл. Их взгляды столкнулись. Благодаря отражению она смогла разглядеть его красивое, рельефное тело.

— Ты красивый. Особенно в полумраке. Ходишь в спортзал?

— Да. Я просто забыл переодеться.

Она подошла к нему, положила руку ему на плечо. Он по-прежнему стоял к ней спиной. Он чувствовал на шее ее дыхание, вспомнил ее фотографии. На пару секунд Дмитрий закрыл глаза.

— Мне всегда нравились накачанные мужчины, — она стала опускать руку все ниже, — в них чувствуется сила, с ними чувствуешь себя защищенной.

Он вышел из спальни, надевая рубашку. Застегивать не стал.

— Ты меня боишься? — Она вышла из спальни.

— Нет. Может еще по стаканчику? — Он налил себе еще текилы.

— Хочешь меня споить?

— Просто…

Дмитрий сел на диван. На столике лежал раскрытый журнал, на той странице, где была она. Он разглядывал фотографии, крутил в руке зажигалку. Она присела рядом. В ее глазах читалось желание узнать что-то тайное, сокровенное. Дмитрий мельком посмотрел на нее, снял очки, взял стакан текилы и сказал:

— Ты мне нравишься, вот и все. Любовь с первого взгляда.

Она задумалась. Он встал и подошел к зеркалу, висящему над камином. В отражении он увидел себя сонным, уставшим. Выпил и сказал:

— А почему нет? Может же человек влюбиться, скажем, в творения искусства? Вот увидел картину, или услышал музыку и понял — это его. Вот отразил автор в своем произведении то, что кроется в его душе.

И ничего с этим не поделать.

— Не путай любовь к женщине и любовь к искусству.

— А разве женщина не произведение искусства? Идеальное, утонченное, загадочное. Ведь в этом произведении, точнее в одной из его вариаций, и кроется сущность мужчины. Я называю это любовью.

— Разве жизнь можно ассоциировать с искусством?

— Ты очень хорошо знаешь русский? Я так понимаю, ты русская?

— Наполовину. И ты, кажется, немного пьян. Присядь.

Дмитрий сел рядом со Скарлетт. Это была воистину удивительная женщина. Он налил себе еще, они чокнулись стаканами и выпили. Дмитрий включил музыку. Это была приятная, спокойная, тихая мелодия, что обычно растворяется в тишине или во время разговора.

— Ладно, я пойду. Если ты хочешь со мной еще повидаться, вот мой номер телефона, — она записала его на странице журнала. — Ты хороший человек, и не переживай из-за пустяков, ладно. Извини. Я просто устала.

Скарлетт ушла. Он еще минут пять сидел неподвижно, смотря на номер. Потом Дмитрий выпил из горла всю бутылку текилы и бросил ее в дверь. Осколки разлетелись в стороны.

— Вот ты, — из другой комнаты вышел кот, — ты меня понимаешь. И ничего сказать не можешь. Я тебе всю душу раскрою, ты вроде как поймешь (по интонации, наверно, не знаю), но никому ничего не скажешь, не осудишь, не уйдешь. Ты понимаешь меня? — Он сделал продолжительную паузу. — Черт с тобой, пошли есть. Да, друг?!

Тевяшов Н., 03.08.2014







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия