Студопедия — Происхождения, программы и начало масонства.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Происхождения, программы и начало масонства.






Энциклопедическое определение масонства, не защищена от обычного читателя все нюансы этой международной организации. В качестве напоминания:

"Международная Ассоциация, частично путем тайного голосования, естествоиспытателя, и благотворительные, члены которого признают друг друга с помощью соответствующих знаков и эмблем".

Масонство слово происходит от английского (бесплатный масонов), французский.- франк-Макон "немецкий" Freimaurer ", польск. "Масоном" был определен таким образом, каменщики, каменотесы и строители, которые организовали интернациональные черты и охраняется под присягой, что "нецензурно ругался кладки. Корни масонства восходит к средневековой четырнадцатого века, а именно, где снижение окно католический собор, строители (каменщики), начал принимать к своей группе и не-масонов. Именно тогда вошли в состав бывшего наследников рыцарей тамплиеров и алхимиков (так называемый różokrzyżowcami) и принял участие в продвижении Гностицизм (вера в спасение через знание, а не веры).

Масонство Розенкрейцеры предполагая добавил к символизму алхимические символы гильдии каменщиков, и гностический.

Официальной датой создания Масонство день в Лондоне на 24/06/1717. Рост Великой Ложи Лондоне стало возможным благодаря сочетанию 4 меньше коробки в Лондоне.

Несколько лет спустя в 1723 году, два протестантских пасторов и Desagulier Андерсон пишет "Книга конституции и свободных каменщиков, связанные, взаимосвязанных owymi были просто гностиков, который дал надлежащей пышности и идеологии этой новообразованной tworowi.

С этого момента даты создания современных интеллектуальных масонства, имеющих основания не в тайны cechowo-корабль, но и в языческих гнозис. Это очень важно, чтобы шаблон следующем окне необходимо разрешение родителей Lodge, чтобы дать конституцию вновь созданных единицу по бездорожью. Выставка создана без этого документа определены как нерегулярно. Даже если эти виды деятельности и редкие программы ящик в соответствии с целями регулярного масонства, однако, в случае публичный позор такой объем работы по бездорожью, остальные флажки четко выделяться из него (даже если она была де-факто "очередной ложе), определив ее как генерируются в результате незаконных. Таким образом, все масонство безупречное сияние освещает мир, и домик, который был так небрежно, что он позволил себе попасть в совершении преступления или скандалом уходит в темноту истории и ее место относится к принципиально новые для выполнения соответствующей части масонской работы и разделить участь предшественников. Весь восемнадцатый век период быстрого распространения масонства во всей Европе, и эта статья его. Последовательно, разработанные в портовых городах Испании, Италии и Германии: (Мадрид, Gibralartar, Флоренция, Рим (1735r.), Неаполь, Венеция, Liworno, Генуя, Гамбург, Константинополь, Смирна, штат Нью-Джерси, Бостоне.

Динамика роста силы масонства показывает пример Франции, где в период с 1721 (создание первой коробки из Дюнкерка), а в 1789 было 700 коробок. За первый и самый значительный раскол в мире масонства произошла в 1877 году, когда Великий Восток Франции сократить свои конституции и 2 Конституции Андерсона, который говорил о существовании Бога.

Несмотря на существование на сегодняшний день этот раскол, как англо-саксонской коробки и ящики, созданной по инициативе Востока Франции являются взаимосвязанными целями сообщества, проведение совместных конференций, совместная организация вспомогательных (Grand Lodge Alpina, Швейцария). Там также оказалась англо-саксонской Масонство deistyczna осудил антихристианской деятельности в становлении Великой Латинской Америки, Испании и Мексики.

Шотландского обряда состоит из 33 градусов. Не важно для нашего обсуждения здесь, но указав их принадлежал указать лишь, что они делятся на четыре части:

"" Blue масонства "- символично.

"" Красный Кирпичный "- kapitularna.

"Черный масонства" - философия.

"Белый Масонство - административный.

Другие обряды масонства являются от 5 до 21 степеней посвящения.

Секретный приказ масонской, действующих в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а именно: "да" на светской (т. е. не масоны) и между последовательными шагами посвящения в масонство.

Масонство и обряды сами делятся на три подгруппы:

1) Обряды философского исследования, характеризуются небольшим числом степеней, часто используется для прямых политических кампаний.

2) традиционная резьба, ящики, связанных с "старого шотландского обряда, и признал", особенно популярные в англо-саксонской масонства.

3) каббалистических и мистических резьбой; связанные с Познания и różokrzyżowcami анклавы природе, содержат только высших степеней посвящения.

С помощью этого обряда предполагает Swedenborga.i обряд обряд христианского иллюминатов

II. Кирпичный программы:

а) аспект официальной доктрины

"Масонство не определяет какого-либо бога или религиозной веры требует только то, что вы верите в какой-либо божества, дав ей имя, которое вы хотите..."(18) Альберт Пайк утверждает, что масонство есть религия", вокруг которого собираются алтари для христиан, judaistów, мусульмане, индуисты, последователей Конфуция и Zoroastry готовы объединиться как братья в молитве..."(19)

Масонство, как и большинство тайных обществ, оккультные земле, стремится объединить религиозный и политический мир. Понимание того, что требует глобальной экономики, масоны поколения работают на централизации в мировую банковскую систему. Направляет деятельность нескольких семей по содействию глобализма со стороны влиятельных международных организаций, таких, как Федеральная резервная система, Bildenbergers, Совет по международным отношениям и Трехсторонней комиссии.

Масонской пропаганды официально объявлен в светах и телевизионных камер, что эта организация в основном благотворительные, филантропические, а также философские и прогрессивным.

Его цель заключается в поиске правды исследования морали, борьбы против предрассудков и практики милосердия. С этой точки зрения, масонство будет работать только для улучшения материального и социального уровня жизни народа, признать существование Бога и оружия, подчеркивается в превосходстве духа над материей, и поэтому не атеист и материалист не может быть масоном.

Он сказал официально, что масонство не против религии, и еще меньше-католической церкви. Рекомендуется, что все официальные практикующих свою религию также гарантирует, что нет никакого противоречия между ним и церковью. Формальные масонство провозглашает уважение религиозных и политических убеждений людей, признает автономию человеческой личности, всех людей считаются свободными и равными, независимо от расы, национальности или религии. Правила процедуры, законы и конституции запрещает масонские братья разговаривать с политическим и религиозным вопросам.

Масонство и ритуалы права требовать, чтобы каждый Мейсон был человек добродетельный, которые могут быть образцом для подражания для других, не может быть ошибки и суеверия, патриот должен быть справедливым и в устной форме. Масон должен быть благородным, благочестивым, выдержанный, защитник угнетенных и преследуемых.

Есть несколько основных условий, которым должны отвечать кандидаты для писателей, являются:

1.posiadanie мнение безупречного

2.posiadanie достаточных средств к существованию

3.posiadanie изучать естественно-научное образование позволяет масонской

4) завершение 21-летнего возраста.

5) резидент, по крайней мере полгода в отдаленном районе, в 100 км от ближайшего окна.

Утверждение поле зависит от голосов от общего числа действующих и бывших регулярных масонов.

Саами писатели говорить о христианской символике его происхождения, и отследить источник pozamasońskie каббалистических элементов, евреев, взятых из магии Египта, Халдеи и гнозис.

Символизм wolnomularska пронизывает все внутри сообщества:

- Торжества

- Используется пунктов

- Слова

- Знаки и жесты

Масонские символы:

- Sun: Mason символ просвещения, а также символ Бога.

- The Moon: символ просветления мастеров

- Шнур с кистями: масонские знак единства

- Треугольник и компаса: треугольник означает способность управлять людьми

Три двери: три двери напоминают Храма Соломона

- Семь шагов: наступать на них, поскольку это означает, семь смертных грехов.

- Колонка юго означает мудрость

- Северная колонке означает силу студентов

- Мозаичный пол: символ единства масонства, несмотря на идеологические и религиозные различия.

- Коттедж: напоминает место встречи Хирам и Соломон.

- Глобус: означает глобальные устремления масонства

- Совет: место zakreślania планы масонских

- Line: означает целостность в руководстве действиями человек

- Камень Trimmed: в противоположность грубого камня, что является светской, и недавно принятый в масонскую ложу

- Остаток: символ власти и праведности.

- Молот и зубило: символы процесс обработки личности.

- Шпатель: символизирует непоколебимую принципы справедливости и нравственности. Она используется в концепции для полировки грубые парни.

EYE ТРИ "Сияющая дельта" Логос креационизма Princypium, Великий Архитектор Вселенной, и в соответствии с основателем поле сатанинской "Просвещение" Адам-Weishaupt'a "дурным глазом" смотреть назад и контроля общества.

Штангенциркуль: Определение гуманистических любви, Джим Шоу, автор книги "разоблачения" смертельной ловушкой ", объясняет, как символ необходимости ограничить диски и желаний.

В самом деле, список символов и компас является одним из ключевых kątownicy квази-сексуальной (kątownica пассивных элементов (нижняя чувственная природа Земли) - сука, компас находится на активной kątownicą как акцент (жизненной энергии и пространства) мужчины.

Свастика: солярный символ индийского происхождения, то есть солнечное божество характера решения (божество правителей).

ПИСЬМО "G" означает любое божество, а также геометрию.

Точки в круге: означает ограниченность временных Мейсон, а также имеет важное значение, связанных с фаллического культа

Библия: это символ правды, лжи столе во время заседания lożowych, в зависимости от того, где подать (географически) может быть заменен в Коране, священных писаниях индусов и других. В Кирпичный Библии только символическое значение, никто не имеет права дух и смысл этого специальную Священную Книгу.

б) соответствующие схемы Масонство:

Отношение мирового масонства для нас самое интересное, т.е. вопросах веры, спасения, Церкви Христовой, римско-католическая, в лице Иисуса Христа более 200 лет своей деятельности мы попытаемся объяснить. Я хочу подчеркнуть, что полагаться только на заявления самих масонов, и публикации их фирменные.

"Бог предусматривает, что религия, продукт чисто человеческого, пробудить страсти, которые приводят к разрушению, налил в сердце каждого рационального человека естественной религии, что свидетельствует... масонства Масонство резюме божественной и человеческой мудрости... Она общей морали Компетентные люди всех климатов и последователи всех религий. не подлежит человека, но Его непригодным, так как мораль одна и сохранности ". Дальнейшее учетом того, что "Масонство видит все люди братья, чьи звонки к виску, чтобы избавиться от суеверий в ее отказе от национальной и религиозной ошибки своих отцов

Это показывает, что под видом мирного сосуществования между верой и масонство, масонство пытается широкое религиозное равнодушие и атеизм к развалинам религии, на основе собственных прав на создание "нового человека, свободного от сверхъестественной религии". ("Опиум для народа"), тщательный исследователь в современной истории, как-то слышит отголоски вымирает Коммуны.

Существует, как ни странно, учитывая, что многие члены Социнтерна были масонами.

Этот тезис же великий магистр Великого Востока Франции в годы 1979-1981, 1984-1987-Роже Лере, вопрос о том, не может быть масоном-коммунистических и в то же время, ответил:

"Да, масоны коммунисты, не очень много (...) Были масоны, даже коммунисты в годы 1920-1945, когда в Москве на модели Рим, бросил его отлучение от церкви." ("Ars Regia", № 1 (2), Р. II: 1993, s.94-95.)

По масонства человеком, который говорит на Бога Израилева мошенничества, так как масонство могу лишь согласиться с пассивной присутствие Бога в истории. Цель масонства в том, чтобы ликвидировать цель деизм не только все католической религии.

Это магическое Libertas освобождения от всех религиозных суверенитета, гражданского, а также абсолютный моральный анархизм мировоззрений. Символическая восстановить храм природы, давая полную свободу для человека, чтобы они были во время создания, уважения к другим людям, а также условия всего, что существует.

В соответствии с этими понятиями долг человека, гражданина не подлежит какой-либо закон, не принимая каких-либо обязательств, что ничего подобного, что в одно слово, что бы сделал ее зависимой от кого. Проповедь (неофициально такие мнения) Масонство буря правил десять заповедей, основу цивилизации латыни, и таким образом ставит себя в роли противника Римско-католической церкви.

Высшая ступень знания апофеоз масонской FIRE WORLD-Единому Богу, честь индийского Линга (в виде розы CROSS) - символ широкой ROZRADZANIA, или триумф odniesionego использованием натуралистического правду рационалист по лжи, свободы над рабством, света над тьмой, жизни над смертью.

Масонство Всемирной узурпирует абсолютное право wzbicia более чем какой-либо религии или какого-либо бога.

Extreme детерминизм известных речей и философ "свобода Вольтера воли не существует, они просто ничего не значащих слов, не отличаются каким-либо образом от животных, и что в конечном итоге весь мир большой машиной, которая может быть вечным законам...", склонны мыслители Масонство для ярких выступлений в swerę obowiązów человека быть к Богу, ближнему и уважение к себе.

В одном из своих состояний документа, что "масонство признает только рациональные истины, только на основании доказательств naukowych.Zwalcza предрассудков, суеверий, которые являются источником власти различных церквей".

Пожалуйста, укажите, что происходит в средствах массовой информации, особенно западные, где он выступает в радужном свете о человеческом теле почти до самоубийства, и оправдания морального pochwalaniu см. "Д-р Смерть", есть не что иное бессознательное Применение общественного анестезии ничего, глобального внедрения законодательства и регулирования, применения санкций такое положение дел.

Руководство вентилятором (1819) говорится: "Нашей конечной целью является такой же, как VOLTERAM и французской революции, уничтожение навсегда католицизма, и nawte samei христианских идей, которые стояли на развалинах Рима, который позднее стал его продлении"

Для распространения в Латинской общество установить директиву Великой восходы, собравшихся на конгресс в Женеве в 1922 Вот они (некоторые):

1) содействовать трафик sekciarskieego

2) поддержка организации и wolnomyslicielskich Теософского

3) борьбу с религиозной школы

4) поддержка моральная революция

5) продвижение крайней феминизме, а усилия, направленные на преодоление гендерного разрыва

6) неограниченную свободу средств массовой информации (печать, радио, кино, театр), в szkalowaniu и высмеивания религиозных взглядов

Эти цели не забыл, не были брошены:

В 1971 году H. Мейсон, известный Caillavet oręował текст Либеральный про закона об абортах, а также для устранения дискриминационного положения гомосексуалистов. Борьба с Тиара и корона ", была с момента окончания Великой французской революции 1789, масонство имеет участие во многих революций, восстаний против законной власти, в частности в случае католических стран: Португалия (1910), Мексика, Чили, Аргентины, Кубы (1960), работа коробки "Evolucion" в царской России (1917), гражданской войны в Испании (1936-1939).

Во всем мире политики уже в межвоенные годы, приняв землю pierwszedziałania przygotoweć для будущего "мирового правительства". Во главе его стоять, конечно, люди "просвещенные" - род философов, самопровозглашенной волшебники человека совести.

Том, что правительство уже провозгласил знаменитый Альберт Пайк (1809-1891), Конфедерации генерал армии во время Гражданской войны в Соединенных Zajednoczonych П. декларации о создании "глобальной республики" было принято в последнее время в 1968 году Великим Магистром Великого Востока Франции, определенных Leray'a. "Двести лет назад, бакалавр де Рамсей объявил глобальную республики. С тех пор, (...) масонов во всем мире неустанно трудятся на нее konstrułowaniu".

В 1989 году J. Plancard d'Assac пишет: "Konstrułowanie Европейского пространства для масонов есть не что иное подготовки космических ogólnośiatowej, Родины-Земли!"

В 1958 году Версальский заседание Международной Ассоциации всемирного правительства, на котором присутствовали представители 38 государств и правительств. Подпись, и они называются. "Хартия Версаль" - на 08/09/1958

Сегодня в 1992 - еще одна группа называется. "Трехсторонняя комиссия"- Которая называется" планетарного наблюдательного совета "и" невидимого мира правительства. "Ее инициатором является наш земляк, профессор. З. Бжезинский.

Интересные существа "Совет взаимодействия" ("Интер действий Совета), его члены бывших глав государств и правительств. В 1992 году проф. Br.Geremek был приглашен на заседание этого органа, на конференции под названием "В поисках нового мирового порядка" - в Мексику.







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 482. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия