Студопедия — ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ






Весна - прекрасное время года, природа возрождается, расцветают цветы и улыбки на лицах людей. Но не все могут полноценно наслаждаться этим временем года. Существуют сезонные обострения хронических заболеваний человека, и это касается не только психических расстройств.[32]

Весной, как правило, обостряются аллергические болезни. У тех, кто им подвержен, могут появиться высыпания на коже; отечность, покраснение, слезотечение и зуд век; заложенность носа или обильные выделения из носоглотки.[33] Это - поллиноз - аллергическая реакция организма на пыльцу растений. В таких случаях аллергологами, как правило, рекомендуется:

· ограничить пребывание на улице, особенно в сухую ветреную погоду;

· гипоаллергенная диета;

· частая влажная уборка квартиры;

· увлажнение воздуха помещений,

· смена климатической зоны на этот период;

· прием антигистаминных (противоаллергических) препаратов,

· профилактическое лечение у врача-аллерголога по месту жительства в «холодном» периоде заболевания (т.е. вне обострения).

Лекарственные средства, принимаемые в таких случаях, часто имеют противопоказания и побочные действия (в их числе заторможенность и сонливость, не совместимые с активным образом жизни) и требуют частой смены препаратов (каждые 7-10 дней). А самое главное, применяя их, пациент забывает об аллергии лишь на время - до следующего обострения.

Существуют альтернативные методы лечения этого заболевания: различные виды рефлексотерапии, фитотерапия, препараты восточной медицины, гомеопатия и использование Аппарата «КСК-БАРС».

Энергоинформационная медицина помогает решить эту проблему достаточно эффективно. Конечно, лишь в том случае, если и сами S-маркеры, и схема их использования подбираются врачом индивидуально. Можно и снять симптомы обострения, подобрав индивидуальный режим ИВТ для того, чтобы избавиться от поллиноза. В качестве примера приведем обращение сорокалетней пациентки И., которая жаловалась на аллергические приступы. Она рассказала врачу, что в период цветения растений у нее начинаются приступы. Другого выхода как принимать гормональные препараты или менять место жительства у нее не было. Хотя указанные обстоятельства ей не подходят, поскольку понимает вред лекарственных средств и отсутствует возможность уезжать на длительное время из Киева по причине ответственной работы. Применение ИВТ с использованием программно-аппаратного комплекса позволило успешно справиться с недугом путем проведения сеансов один раз в неделю. Впоследствии она также привела на лечение дочь, которая также страдала указанным недомоганием, что было обусловлено наследственным признаком.

Любые сеансы ИВТ безвредны, их можно даже рекомендовать беременным и кормящим женщинам, новорожденным, очень пожилым и очень больным пациентам, а также всем страдающим тяжелыми формами аллергии, для которых губительно любое химически синтезированное лекарство. Во всех этих случаях альтернативы информационно-волновой медицине просто не существует. Дети тоже воспринимают процедуры нормально. При лечении на Аппарате «КСК-БАРС» нет необходимости менять режим питания – даже разумное употребление кофе, чая и даже спиртного не возбраняется. Средний курс проведения лечения - от одного до двух месяцев (как правило, достаточно один раз в неделю, но все зависит от индивидуальных особенностей конкретного пациента).

Весной к врачам часто обращаются родители с детьми всех возрастов - от грудных младенцев до подростков. Их приводят в Центры информационной медицины разные заболевания - воспаление миндалин, аденоиды (с помощью Аппарата «КСК-БАРС» они рассасываются без оперативного вмешательства). Впереди лето, и родители хотят максимально использовать время отдыха для оздоровления ребенка.

Врач-оператор, пациент и программно-аппаратный комплекс спектральной коррекции не оставляет шанса аллергическим заболеваниям.

Естественно, на организм человека активно влияет множество факторов. Например, изменчивость погоды, изменение активности солнца, «скачки» атмосферного давления, нетерпеливость в ожидании тепла и т.д. Мало кто любит слякоть, грязь, неустойчивость в погоде, а особенно эти переживания затрагивают людей с неустойчивой, ослабленной психической деятельностью.

Кроме того, на состояние психики влияют и объективные показатели, такие как недостаток витаминов, солнечного излучения (прим. редактора - ультрафиолетового излучения), изменяются и обменные процессы в организме. Вообще, зима это период более насыщенный в плане работы, люди мало бывают на свежем воздухе.

Четкой цикличности у психических заболеваний не прослеживается, так как в большей степени их обострение зависит от внешних, в первую очередь социальных, факторов. Не стоит забывать, что все болезни формируются на основе наших мыслей и действий. Но, погодный фактор и смена времен года (осень, весна), влияют на них наиболее массово. Поэтому он более заметен на фоне других.

На фоне смены явлений природы происходят физические изменения в организме, что проявляется в истощении (астенизация) нервной и других систем, начинают развиваться и проявляться соматические заболевания. Все это, вкупе, естественно влияет на высшую нервную деятельность человека, что выражается в изменении его психического состояния. Соответственно, начинает в большей степени проявляться симптоматика имеющихся психических расстройств или формируются какие-либо другие заболевания, в том числе и различные виды депрессии.

В группы риска по развитию психических расстройств, в первую очередь могут входить люди, у которых есть биологическая (наследственная) предрасположенность к их формированию.

Отдельно можно выделить: - людей, употребляющие психоактивные вещества, это - алкоголь, наркотики и др.; - больных с хроническими соматическими заболеваниями; - людей, физически ослабленных, с недостатком питания.

Профилактировать «весеннее обострение» и можно, и просто необходимо. Однако из врачебной практики следует, что для каждого человека эта профилактика индивидуальна и зависит от его объективного самочувствия. Просто невозможно дать один или два совета-панацеи.

Как показывает врачебный опыт, у каждого человека уникальное физическое состояние организма, различные обменные процессы, различные индивидуальные параметры формирования нервной системы, социальная обстановка, различные внешние раздражители и т.д. Исходя из специфических и индивидуальных особенностей каждого пациента, и следует применять режим ИВТ. Дополнительно, больному следует рекомендовать:

· Во-первых, необходимо полностью отказаться от приема психоактивных веществ, желательно проходить курсы витаминотерапии, больше и чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом (по мере сил и возможностей), вовремя ложиться спать (сон не менее 8 часов в сутки).

· Во-вторых, если пациент чувствует быструю утомляемость, у него есть нарушения сна (трудности засыпания, ночные пробуждения, ранние пробуждения, кошмары и т.д.), беспричинная тревожность, какие-либо недомогания и вообще, он чувствует, что снижается качество жизни, то следует не затягивать, а срочно обратиться в Центр информационной медицины. В исключительных случаях, когда это необходимо, то и к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту. Лучше предупредить развитие заболевания или начать лечение в самом начале его формирования, чем потом тратить много времени и средств на лечение уже сформированного или ставшего хроническим заболевания.

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 501. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия