Студопедия — Насыщенная неформальная жизнь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Насыщенная неформальная жизнь






· Мы ездим на шашлыки и играем в боулинг

· Для наших детей Мы организуем детские праздники.

· Устраиваем корпоративные вечеринки на 8 марта, 23 февраля, новый год и день рождение развлекательного центра

· дарим подарки на день рождения сотрудника

 

Бонусы лучшим работникам

  • Статья в СМИ (мы сотрудничаем с газетами/журналами города)
  • 13-я зарплата
  • Повышение квалификации (обучение за наш счёт)

Расскажем о том, как организовывается работа персонала в нашей организации. И как можно стать лучшим сотрудником.

 

Преимущества работы в Джуманджи

 

1. Профессиональное развитие и карьерный рост

Есть ли у меня возможность роста и развития – этот вопрос чаще всего задают кандидаты. Да, есть. И мы указываем в тех вакансиях, где профессиональное развитие не только очевидно, но и запланировано.

В нашей компании каждый специалист профессионально развивается. Сама работа создает все предпосылки к этому. Новые интересные задачи, новые клиенты, новые услуги, новые технологии оказания услуг – все это способствует увеличению эффективности каждого специалиста.

 

 

2. Высокий уровень организации труда

 

Для достижения оптимального результата мы много внимания уделяем организации самого процесса работы. Мы стараемся максимально подробно формулировать задачи нашим сотрудникам. Каждый понимает, что именно и в какой момент от него ждут. И как должен выглядеть нужный результат.

Это позволяет уже на самом первом этапе выполнения задачи избежать противоречий и неясностей. А также дает сэкономить время на исправлении ошибок, вызванных непониманием. И руководство и сотрудники готовы затратить достаточно времени при обсуждении задачи. При каждой возможности мы стараемся стандартизировать задачу. В каждой задаче мы выделяем цель, действия, срок и результат.

Формат SMART

У нас широко применяется формат SMART при решении задач. Все руководители и многие сотрудники успешно используют его. И значительно облегчают себе достижение результата. Каждая задача в этом формате обязательно соответствует 5 характеристикам: Specific - конкретная Цель / задача должна быть недвусмысленной и однозначной, т.е. сформулирована таким образом, чтобы у сотрудника не было не одного шанса понять ее не так, неправильно по своему.
Measure - измеримая Необходимо четко сформулировать критерии, по которым будет оценено - достигнута цель или нет. Эти критерии могут быть как количественными (в процентах, деньгах, штуках, и пр.), так и качественными (в этом случае, необходимо очень точно описать, что мы будем считать достойным выполнением цели а что - нет).
Achievable - осуществимая Завышенная цель демотивирует: если сотрудник считает цель невыполнимой, то вероятнее всего он не будет прилагать достаточных усилий для ее выполнения.
Relevant - релевантная Относится к большой цели, является ее частью. Сотрудник должен помнить, как реализация данной цели / способствует достижению стратегических планов и реализации миссии компании.
Time Bounded - ограниченная по времени Ограниченность по времени, т.е. имеющая конечный срок  

Для чего нужна эта система?

Каждый сотрудник, не зависимо от занимаемой должности может и должен стремиться перейти на ступень выше. Для этого у нас существует система, которая позволяет человеку саморазвиваться, получать профессиональные знания и умения, повышать свою заработную плату.

3. Регулярная обратная связь

 

В жизни все мы хотим знать, как ценят нас окружающие. На работе человек еще больше нуждается в оценке результатов своего труда. На самом деле порицание или критика – это возможность показать сотруднику области для улучшения работы. Конечно, если это конструктивная критика, а не ругань и переход на личность сотрудника.

Мы постоянно оцениваем работу наших сотрудников. Используем 5-бальную систему.

Крайне положительная оценка «+2» означает «удивили», «приятно шокировали»; Оценку «+2» следует ставить в тех случаях, когда оцениваемый сотрудник/подразделение не просто выполняют свою работу на очень высоком уровне, но и проявляют инициативу, направленную на повышение качества своей работы относительно внутренних и внешних клиентов;

Положительная оценка «+1» означает «все очень хорошо, очень редко бывают исключительно мелкие проблемки, которые быстро и правильно устраняются»; Оценку «+1» следует ставить в тех случаях, когда оцениваемый сотрудник/подразделение выполняют свою работу на очень высоком уровне, качество прекрасное, взаимодействие с сотрудниками осуществляется легко, любые запросы/услуги обрабатываются быстро, происходит информирование о статусе выполнения заявки, сроках исполнения и пр.

Нейтральная оценка «0» означает «работа ведется в текущем режиме, все нормально, периодически возникают проблемы среднего уровня значимости, которые решаются достаточно оперативно, не затягиваются и без привлечения вышестоящего руководства»

Отрицательная оценка «-1» означает «плохо, неудовлетворительно, часто возникают серьезные проблемы, которые решаются неадекватно долго и / или неправильно».

Крайне отрицательная оценка «-2» означает «все очень плохо, сотрудник/подразделение системно не справляются со своими обязанностями, нужно немедленно менять исполнителей и / или систему их работы, возникают постоянные проблемы, создающие угрозу серьезных финансовых убытков для компании, решение проблем осуществляется абсолютно неадекватно по всем меркам».

 

Эти оценки применяются для определения удовлетворенности клиентами сотрудников всех сервисных подразделений: обслуживающий персонал, официанты, кассиры, инструкторы, массажисты и др. Для оценки деятельности того или иного сотрудника, не взаимодействующего с клиентами, наша организация использует систему оценки работников руководителем подразделения.

 

 

4. З/п

Больше всего кандидатов интересует сама система оплаты труда. В нашей компании по каждой должности установлена постоянная часть (оклад) и переменная (премия). Почти по всем должностям начисление премии формализовано – сотруднику ясно, за что и каком размере она выплачивается.

Бывают премии, связанные с оценкой удовлетворенности у официантов или косметологов. Или премия по результату выполнения SMART задач. В каждом случае премии напрямую связаны с результативностью работы сотрудников.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 277. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия