Студопедия — Часть I. Абрахам приветствует Всех нас на планете Земля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть I. Абрахам приветствует Всех нас на планете Земля






Абрахам приветствует Всех нас на планете Земля

Итак, вот и вы. Вы живете своей жизнью в своем чудесном теле на этой замечательной планете, и, хотя вы прибыли сюда отнюдь не вчера, мы хотим поприветствовать вас на планете Земля.

Конечно, вы прожили тут уже какое-то время, и потому вам может показаться странным, что мы приветствуем вас именно сейчас. Но мы делаем это потому, что хотим помочь вам обрести новую точку зрения на эту жизнь, на ваше существование и на вас самих!

Мы ясно водим вас и ваш нынешний жизненный опыт, но у нас также есть возможность отступить и взглянуть на вас и вашу жизнь в гораздо более широком контексте, чем вы способны увидеть с имеющейся у вас сейчас перспективы. Мы желаем, чтобы наше объяснение вас, позволив шире взглянуть на вещи, помогло бы вам реализовать свое совершенство на этом Вечном плане бытия.

Мы знаем, что момент рождения в своем физическом теле кажется вам началом того, чем вы являетесь, но это далеко не начало вас. Это чем-то похоже на то, как если бы вы вошли в кинотеатр и считали бы, что вы начинаетесь с этого момента.

Вы можете поспорить со своих физических позиций, сказав, что войти в кинотеатр — это совсем не то же самое, что родиться младенцем в собственном теле, потому что, входя в кинотеатр, вы не забываете, что было до этого. Вы помните, кем вы были и что вы делали до того, как туда вошли. Вы ощущаете неразрывность того, что было «до» того, как вы вошли в кинотеатр, с тем, что происходит «внутри» и что будет «после». Иными словами, вы не чувствуете, что, когда вы туда вошли, длявас началась новая жизнь.

Но мы пытаемся немного расширить ваше восприятие, чтобы вы начали понимать, что и тот момент, когда вы родились в этом теле, которое называете «собой», не был моментом вашего «начала». Мы хотим пробудить в вас то чувство более широкой непрерывности, которое поможет вам вспомнить, кем вы были «до» того, как пришли в это тело, и, более того, мы хотим, чтобы вы позволили себе стать этой Широкой Перспективой, сосредоточенной здесь и сейчас, но помнящей, Кто Вы Есть На Самом Деле и почему вы пришли в это тело.

Вы также можете сказать: «Но в тот момент, когда я вошел в кинотеатр, —- в отличие от дня своего рождения — я был уже зрелым Я мог говорить, ходить и кормить самого себя». И хотя мы, конечно же, понимаем, почему малый рост и физическая незрелость заставляю!* вас думать, что это было началом вас, это совсем не так. Ваше новое тело и новое окружение дают очень старой и очень мудрой Сущности новую возможность продолжить развиваться в новых направлениях.

Когда ваша Широкая Перспектива, которая знает, Кто Вы Есть На Самом Деле, проснется внутри вас, вы намного больше станете ценить опыт нынешней вашей жизни. Когда вы увидите жизнь на планете Земля внутри этого огромною контекста, ваши страхи станут незначительными, и внутри вас прорвется ваша природная страсть к жизни.

Ценность вашей веры

Итак, вот мы стоим и смотрим на вас и вашу жизнь в широчайшем из возможных контекстов и пытаемся объяснить ее вам, находящимся там, где вы есть сейчас. Но вы не можете увидеть «вас» с нашей точки зрения... и, разумеется, когда вы сможете увидеть себя с нашей точки зрения, в нашем объяснении уже не будет нужды.

В этой части книги мы хотим выразить наше видение вас, себя и нашего отношения друг к другу. Мы не можем внушить вам нашу точку зрения. Однако, когда вы прочитаете эти слова и полностью обдумаете их с верой или желанием понять, мы вместе сможем навести достаточно мостов, чтобы они позволили вам пройти до последней страницы этой книги, перевернув которую, вы смогли бы понять и принять нашу точку зрения — не потому, что наши слова обладают такой мощью, что смогли преобразить вас, но потому, что сочетание логики наших слов и хода вашей собственной жизни преобразит вашу веру или надежду в знание.

Какое же это замечательное состояние Бытия... знать с абсолютной достоверностью о существовании своей Сущности и о причине своего существования и полностью сознавать, Кто Вы Есть На Самом Деле. И тогда вы сможете и дальше заниматься тем, ради чего пришли в этот мир: жить свою бесконечно развивающуюся жизнь в радости!

Эта великолепная планета взволновала вас

Хотя мысль о том, чтобы прийти в новое физическое тело на планете Земля, безусловно, не была для вас новой, она привела вас в невероятное возбуждение, потому что со своей He-физической перспективы, предшествовавшей вашему физическому рождению, вы сознавали все, что подразумевало под собой и к чему вело это новое рождение. Вы понимали совершенный и устойчивый окружающий мир, в котором вам предстояло родиться, и чувствовали безграничный энтузиазм при мысли о его разнообразии.

Лучше всего вы чувствовали свободу и безграничную природу этого мира. Многообразие природной красоты вашей планеты волновало вас, пока вы ждали своего появления на свет, но, кроме того, вас волновала красота многообразия людей и мыслей, ожидавших вас. Не было ни единой минуты в то время, что вы готовились войти в это новое физическое тело, когда вас беспокоили бы взгляды тех, кто населяет вашу планету. Ни разу вы не чувствовали, что должны попасть сюда, чтобы просветить их, или указать им на их ошибки, или исправить выбранный ими путь.

Вы видели разнообразие этой планеты, видели, как она постоянно меняется, и считали ее совершенством; и вы пришли в мир с радостной готовностью, которую нельзя описать словами. И поскольку вы пришли из такого надежного наблюдательного пункта, вы не настораживались и не беспокоились о том, как вы придете или что будет окружать вас тут, когда это случится. Вместо этого вы знали, что у вас достаточно ресурсов не только для того, чтобы справиться со своей новой окружающей средой, но и для того, чтобы разрабатывать ее недра в своем вечном поиске развития и увеличения радости. И вот вы тут — и хотя вы не только что сюда добрались, все, что вы только что тут прочитали, все равно остается правдой.

Мы хотим, вернуть вам ваше прежнее понимание, сделать его таким, каким оно было до того, как вы пришли в это тело, чтобы вы могли сейчас переживать все великолепие жизни в этом замечательном теле на этой удивительной планете, как вы и собирались.

Итак, дорогие друзья, добро пожаловать на планету Земля.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия