Студопедия — Ключевая точка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключевая точка.






По сути, Человеческая Игра и Денежная Игра – это то, что создано для чувств, а не для логики и интеллекта.

Позвольте мне это дополнительно проиллюстрировать, чтобы Вы глубже поняли эту ключевую точку. Я никогда не был фанатом бейсбола, но я однажды говорил с другом, который горячо любил бейсбол. Я сказал: «Мне больше нравится футбол. В нём больше действия, и он динамичнее. Для меня бейсбол более нудный. Почему ты его так сильно любишь?»

«Бейсбол, в первую очередь, это игра интеллекта», - сказал он. «Удовольствие приносит поиск возможностей. Когда что-нибудь случается, будь то страйк, бол, аут и т.д. – всё это создаёт новый набор возможностей. Поиск возможностей и проигрывание ситуаций «что будет, если …» - вот откуда приходит удовольствие».

Человеческая игра создана для управления похожим образом. Тоже всегда происходит рассмотрение вариантов «что произойдёт, если …», потом всегда что-нибудь происходит, всё меняется и полностью новые варианты возможностей рассматриваются и включаются в игру. Это часть того, что требуется, чтобы поддержать наш интерес и желание продолжать играть в Человеческую Игру.

Теперь будет очень интересный момент. Когда Вы в кинотеатре, Вы только смотрите кино. Вы можете очень сильно быть вовлечены в сюжет и очень плотно идентифицировать себя с характерами героев, но Вы всё ещё знаете, что Вы это Вы. Вы все ещё знаете, что сидите в кинотеатре зрителем. Вы всѐ ещё знаете, что это не реально. Вы всё ещё знаете, что действие происходит вне Вас. Короче, существует дистанция между Вами и событиями, происходящими в кино.

Когда Вы играете в Человеческую Игру в Фазе 1, Вы таким образом не просто смотрите, Вы полностью погружаете себя в ход событий. Представьте себя сидящим в кинотеатре, смотрящим, как началось кино на экране, шагающим через экран на сцену, забывающим, кто Вы на самом деле и становящимся одним из героев, действительно верящим, что Вы и есть тот характер и всё и вся в этом фильме реальны. Это то, что я подразумеваю под полным погружением и что случается, когда Вы играете в Человеческую Игру.

Давайте теперь посмотрим, как создаются Голливудские фильмы. Затем мы вернёмся назад, чтобы определить, как создана Человеческая Игра.

Перед созданием Голливудского кино выбирается его тема. Кино должно быть о чём-то. Это должна быть история, которая будет раскрыта. Далее пишется сценарий, содержащий детали того, как история будет развёртываться. Затем нанимается режиссёр, исполнители ролей и команда фильма и съёмка начинается. Когда история достигает конца, съёмки заканчиваются.

Подобным образом происходит в Человеческой Игре. Вы выискиваете специфичный аттракцион в парке развлечений под названием Человеческая Игра для написания истории. Я называю это миссией или предназначением жизни. Что я подразумеваю под аттракционами? Всё, что Вы видите в физической Вселенной или на Вашей планете, я называю аттракционом.

Если Вы играете роль начинающего родителя – это аттракцион в парке развлечений. Если у Вас работа в компании, работа и компания – аттракционы. Если Вы изучаете физику в школе, физика и школа – аттракционы. Как я уже демонстрировал ранее, Денежная Игра – аттракцион во всей своей полноте и блеске. В общем, Аттракцион - это всё, что происходит и случается в том, что Вы называете словом «мир».

После выбора аттракционов, в которых Вы будете участвовать, выражаясь метафорически, сценарий описывает детали Вашего опыта в кино полного погружения во время Человеческой Игры парка развлечений.

Точно так же, как в фильмах Голливуда, режиссёр в форме Вашего Расширенного Я нанимается для контроля Вашего полного погружения в опыт данного фильма и призван руководить Вами и защищать Вас во время Вашего путешествия.

Нанимаемые актёры – это другие люди, которые играют маленькие или большие роли в Человеческой Игре вместе с Вами. Начало фильма совпадает с Вашим рождением, и фильм в конечном счёте заканчивается тогда, когда Вы умираете.

В качестве короткого, но важного обзора: всё, что Вы видите на экране кино – это комбинация замысла сценариста, решения продюсера сделать это реальным, ощущения режиссёра о предназначении предлагаемого проекта в целом и различных возможностей исполнителей для достижения общей цели.

Другими словами, то, что Вы видите на экране – это окончательный вариант великого соглашения о созидательной активности, который Вы не можете видеть.

Кроме того, невидимая созидательная активность – истинная причина и источник истории, которая разворачивается перед Вами. На эту невидимую созидательную активность мой дед открыл мне глаза, когда мне было 12 лет. Я провёл десятилетия, пытаясь понять эту невидимую созидательную активность и выучить её в полной мере. И эту невидимую созидательную активность я пытаюсь донести до Вас на страницах этой книги.

Когда Вы будете готовы познать Правду о невидимой созидательно активности, которая формирует Ваш опыт, о невидимой созидательной активности, которая держит Вас в ограничениях Денежной Игры, о невидимой созидательной активности, которая в конечном счёте поможет Вам покинуть Денежную Игру.

Переверните страницу, и продолжим в Главе 4.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия