Так что, фотоаппарат Золотарева, записная книжка в руках Тибо, протоколы реального состояния тел на месте пришествия и наверняка многое другое попали в руки совсем других людей.
Заключение за меня сформулирует свидетель
Поисковик Аскинадзи описывает общее настроение следствия в лице прокурора Темпалова и следователя Иванова, вот выдержки из его воспоминаний:
……По-моему, Иванов к настилу и не подходил. Издалека посмотрел на ёлочки без верхушек и пошел к трупам. Кстати, я обратил внимание, что Иванов ничего не записывал, ничего не фотографировал. Такое впечатление, что ему это не интересно, и он заранее знает и причину гибели и что будет дальше.
И еще:
……Сегодня уже известно, что, например, Иванов больше запутывал это дело (не по своей воле), чем расследовал. Думаю, что он был только пешкой, предоставляющий исходную информацию для более серьёзных организаций. Именно они обладали полной информацией, включая и закрытые каналы. Про прокурора я уже говорил. Он ничего не записывал и ничего не фотографировал. Все его заключения - кабинетные выдумки.
Поэтому нет протокола обследования трех последних тел, неизвестна судьба фотоаппарата с тела Золотарева и записной книжки из рук Николая Тибо. Одновременно это объясняет расхождения в протоколах в части повреждений на теле Дубининой, и ретушь и исчезновение фотографий из официальных папок следствия.
|