Студопедия — Откровение 22:17: «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Откровение 22:17: «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром».






В натуре человека есть творческое начало, он единственное из всех творений, которому была дана способность творить. Эта творческая сила, также предназначалась для того, чтобы доставлять Господу удовольствие. Чтобы Он мог радоваться, наблюдая, как мы будем её использовать. И теперь мы можем использовать эту силу, доставляя радость нашему Господу, или приводя Его в ярость.

Человек был создан для того, чтобы Господь наслаждался Своим творением вместе с нами и через нас, но вместо этого человечество имеет склонность разрушать и уничтожать Божье творение, удовлетворяя свои страсти, вожделения, с небрежностью относясь ко всему вокруг себя. Человек, включая мужчин, женщин и детей, не может избежать осуждения за его ужасное отношение к Божьему Саду и всему остальному в нём…

Человек, созданный для того, чтобы быть Божьим партнёром, был доведён Люцифером до того, что стал практически врагом Бога. И теперь, являясь врагом Бога, человек, венец Божьего творения, был унижен до земного праха и смерти.

Люциферу, находящемуся внутри змея, этому, только что вошедшему в своё новое звание, принца, господствующего в воздухе, Господь проговорил: «… ты будешь ходить не чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей. И вражду положу между тобой и между женою, и между семенем твоим и между Семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:14-15).

Только в одном этом заявлении Господь отдал пять приказаний: первое - теперь его участь быть прахом, что тело человека его после смерти должно было теперь возвратиться в прах. Второе - это ненависть между Люцифером и женщиной. Третье - Люцифер не будет иметь семени на земле. Четвёртое - это то, что между его семенем и её Семенем всегда будет вражда. Пятое - что в конечном итоге, не смотря на то, что его семя будет жалить её Семя, Люцифер всё равно проиграет, и что Семя женщины сокрушит его голову.

Люцифер знал, что он не мог выиграть войну - ибо победа уже утверждена, она уже свершилась. Как бы то ни было, это больше не было его планом. Его целью стало не допустить освящение и явления Невесты, и таким образом отложить, или, если возможно, избежать собственного осуждения в Огненном Озере. Он действительно думал, что Богу не известен его умысел.

Раздувшись от гордости, он обманул самого себя. Ему были даны свободные руки и свободная воля в течении всей его жизни, за то теперь он вынужден спрашивать у Бога разрешение на всё чтобы он не делал. Он был проклят, тем, что теперь он вынужден был ползать на собственном животе, символизируя раболепство, и полную покорность.

Иисуса Навина 10:24-25: «Когда вывели царей сих и Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян, и сказал: «подойдите, наступите ногами вашими на выи царей сих». Они подошли и наступили на выи их. Иисус сказал им: «не бойтесь и не ужасайтесь; будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать».

Господь проклял Люцифера, дав в тоже время понять Адаму и Еве, что он был уже побеждённым противником. И всё, что им нужно сделать, это наступить на его шею, как поступают победители с обезвреженным и побеждённым врагом. Не смотря на то, что они добровольно продали Люциферу своё наследство и свои жизни, всё-таки, есть надежда на победу над ним.

И хотя порой кажется, что Люцифер может не милосердно атаковать Божью Невесту, на самом деле он это может делать только с позволения Отца, и только до той степени, до которой позволит Отец, убрав Свою защиту.

Это была милость Божья, что человек стал умирать. Человеческое тело, как пустая ракушка вернётся в прах, из которого оно и было создано; дух человека вернётся к Господу, откуда он и пришёл; а душа отправится в Зал Суда для вынесения ей приговора. А потом, в зависимости от решения суда, получит соответствующую награду, или, когда придёт время, будет отослана в Огненное Озеро. Ни дух, ни душа, не достижимы для Люцифера и человек не будет подвержен вечным страданиям из-за того, что он попал в руки обманщика.

После всего Люцифер не получит наград за всё соделанное и сказанное им. Возвращая дух человека Богу, тело человека в прах и душу на суд, Бог вырывал человека из рук Люцифера, тем самым сделав его победу ничтожной, пустой и бесполезной.

В конце времён все увидят, кем на самом деле является Люцифер - лживый предатель, уничтоживший их жизни, отнявший у них всё то прекрасное, что Господь приготовил для них. И тогда всё человечество осознает и поймёт, что они потеряли.

Именно этими словами Господь дал знать Адаму и Еве, что выйдя из под Его защиты, они отдались в руки Люцифера, который будет их уничтожать, в течении всей их жизни.

Иова 1:6; 9-12: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришёл и сатана. И отвечал сатана Господу, и сказал: «разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли, кругом оградил его, и дом его, и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле. Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, благословит ли он Тебя?» И сказал Господь сатане: «вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей».

И по сей день Люцифер не имеет самостоятельного права и власти, что либо совершать. Может быть он и принц, господствующий в воздухе, но тем не менее он обязан отчитываться, отвечать Господу, не имея права сделать ничего без Его разрешения.

Также, Господь позволил узнать Люциферу то, что план искупления был предусмотрен от начала. Люцифер знал, что человек должен был стать Невестой, но он ничего не знал о плане спасения, по которому Божий Сын собирался отдать Свою жизнь ради ее искупления. Несмотря на то, что Иисус ничего и никогда не скрывал, и без тени сомнения говорил Люциферу о том, что Бог знает все, что случится до того, как оно случится - и тем не менее, это стало для Люцифера большой неожиданностью. За все то время, которое он провел в присутствии Божьем, он в действительности никогда не потрудился оторвать взгляд от собственной персоны так надолго, чтобы действительно понять Троицу.

Е Иоанна 3:8-10: «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и потому он не может грешить, потому что рождён от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего».

Ему было сказано, чтобы он не пытался сделать, единственное, что он сможет, так это ужалить Семя женщины. Но не сможет остановить исполнение Божьего плана навсегда. Его план привести Невесту к падению, не был для Бога неожиданностью. Господь уже всё приготовил для этого в явление жертвы Сына, проливающего Свою искупительную кровь.

Люцифер никак не мог понять, что же имеет в виду Господь, говоря о явлении Сына, ведь Он и так явлен, и Люцифер знал Его всю свою жизнь. Он снова должен был ждать и изучать, что бы понять, что же под этим «явлением» подразумевает Бог.

Человек, также, как и падшие ангелы, предал не только себя самого, но и всё своё наследие, всех своих потомков в руки Люцифера. Они стали полностью его собственностью и он, что хотел, то и делал с ними. Он мог их даже убить, он мог калечить и извращать, как только он захочет. Он мог проводить на них любые эксперименты. Он мог управлять ими, всячески воздействуя на них. Люцифер конечно же имел огромный практический опыт вносить различные изменения в Божьи создания и теперь, на конец то, и человек, и земля были полностью в его распоряжении.

Но этим проклятием, произнесенным на Люцифера находящегося в змее, Господь дал знать Люциферу, что он теперь не имеет права делать всё, что он захочет. Да, он получил легальное право на Сад, и так же он получил свободный доступ во всех представителей человечества, но он всё равно обязан спрашивать разрешения у Бога. И хотя Господь может частично и убрать Свою защиту, как с человечества, так и с целой планеты, Им сотворённой, но Он обязательно возвратит её, если они попросят Его, чтобы Он вступился за их жизни. Он не позволит Люциферу свободно господствовать, но за человеком, всегда остаётся свобода выбора, кому он будет служить… и у него всегда только две личности - Бог или Люцифер.

Хитрость и обман - это первая и главная часть силы Люцифера, шантаж - вторая. Разрешение - это третья часть его силы над нами. Он может делать только то, на что он получил разрешение… во первых от нас самих, а во вторых от Отца.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 536. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия