Студопедия — Исаия 5:20: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким»!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Исаия 5:20: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким»!






Как только Ева согрешила, дух Иезавели вошёл в мир. Этот княжеский дух, дух высокого ранга, появившись одним из первых, находится здесь дольше всех. А с момента согрешения Адама, в мир вошёл дух Ахава, также высокого княжеского ранга.

В настоящее время в церквях существует некоторая путаница, замешательство, в отношении этих двух духов и их целях, и предназначениях. Иезавель обычно ассоциируется с матриархальным контролем. Но одно совершенно точно, что мужчина может иметь дух Иезавели также легко, как и женщина может иметь духа Ахава. Целая церковная конгрегация может иметь дух Иезавели, в то время, как их пастор имеет духа Ахава. Также возможно смешение этих двух духов. Более того, совсем не обязательно находиться в церковной среде, чтобы иметь этих духов. Дух Иезавели предназначен для того, чтобы вводить Божьих людей в заблуждения, а дух Ахава позволяет ей (духу Иезавели) делать это до тех пор, пока ему это выгодно, пока это в его интересах.

Значение имени Ева - это «жизнь дающая», так как она стала матерью всего человечества, всех Божьих людей. Имя Иезавель означает «незамужняя», «не сожительствующая». Самый первый, предпринятый ею, акт - был убить Божьих людей и поднять людей Ваала. Иезавель была с детства воспитана для того, чтобы стать царицей, поклоняющейся Ваалу, своему «мастеру» и «хозяину». Ваал был равнозначен богу солнца Ра, защитнику урожая и домашнего скота.

Человеческое процветание в то время полностью зависело от урожая и поголовья скота, и поэтому Ваал должен был быть полностью удовлетворён любой ценой. Во времена стихийных бедствий и не урожая, а также на ежегодное празднование почитания Ваала, чтобы его задобрить, ему в жертву приносили детей. Их насильно приносили в жертву, проводя через огонь, сжигая заживо, чтобы как простые жители, так и лидеры могли получить пользу от поклонения этому жестокому и требовательному богу. Жрецы Ваала резали себя, символизируя жертвоприношение своему богу. Как жрецы, так и обычные люди на этих церемониях напивались допьяна напитками Ваала, заглушая запреты, и чтобы повысить возбуждение для своего отчаянного поклонения.

Царица Иезавель, главная жрица Ваала и дочь царя Ефваала, с самого своего рождения участвовала в церемониях поклонения Ваалу. Танцы, воспевания и восхваление вокруг алтаря для удовлетворения Ваала были обычной банальностью её жизни.

Помимо брака с Ахавом, Иезавель также была первой женой Ваала, полностью ему посвящённой. И для неё было великой честью и обязанностью привести всех, кого она только могла, и над кем имела власть, к поклонению Ваалу. Это было её призванием и единственной страстью в жизни.

Ахав, а следовательно и дух Ахава, позволил своей жене устроить жертвенник Ваалу и, более того, он сам стал поклонялся ему, как и Богу, в зависимости от того, что больше отвечало его целям, и в чьей услуге он больше нуждался. И это его смешение и вседозволенность постепенно привела к развращению Божьего народа.

На примере этой истории мы в точности видим, что же произошло в Эдемском Саду. Как Ева, не смотря на свой брак с Адамом и её верности Господу, всё таки совершила акт прелюбодеяния с другим, Люцифером. И Люцифер стал её мужем и богом, преобладающий над всем, и из-за этого в неё вошёл дух Иезавели, который, в свою очередь, привёл к тому, что теперь её обязанностью стало привести всех к поклонению ему.

Ева со слезами, струившимися по её лицу, принесла надкусанный плод с дерева познания добра и зла своему мужу для того, чтобы показать, что она натворила. Осознание случившегося легло на неё тяжким грузом, и она побежала к мужу в надежде, что он поможет ей найти выход из сложившейся ситуации. Он мог бы защитить её, встав рядом с ней, и предоставив её грех для прощения любящему Богу. Или же сделать то, что он и сделал - войти в её грех, разделив его с ней.

Проведя столько времени вместе с Богом, и зная Его милосердие, все, что было нужно от Адама в сложившейся ситуации - это просто обратиться за помощью к Богу. Ева могла бы покаяться, потому что набожность и богобоязнь заключена в натуре и сердце женщины. Но теперь Ева последовала за Адамом, прячась в кустах, и прикрывая свою наготу фиговыми листьями, точно также, как она сначала последовала за Люцифером.

Адам, который должен был спросить у Бога, что нужно сделать для того, чтобы спасти свою жену, вместо этого позволил Люциферу завладеть Божьим Садом лишь по тому, что предложенный Люцифером выход, разделить с ней грех, показалось ему лучшим для того, чтобы сохранить Еву как свою жену. Дух Ахава завладел им.

Проклятие над женщиной состояло из нескольких частей. Первое - это умножение печали, второе - это умножение её зачатия, третье - это то, что с этого момента рождение детей стало сопровождаться болью. Четвёртое проклятие - это влечение к мужу, и в пятом, последнем проклятии, ей было сказано, что муж будет господствовать над ней потому, что её же влечение к нему открыло эту возможность.

Другие слова, которые бы соответствовали слову печаль, которую имел в виду Господь, было: волнение, переживание. С того момента Ева не могла больше провести не одного дня, чтобы не волноваться. Волнение стало неотъемлемой её частью, как собака, лежащая у её ног. Теперь она, чувствуя себя беззащитной, переживала за всё: своего мужа, детей, внуков, за свою собственную жизнь, за всё… и всегда. Раньше она беспокоилась за свои отношения с Адамом, я теперь она беспокоилась обо всём.

И поэтому, когда родился Ной: «нарёк ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Бог» (Быт.5:29).

Беспокойство Евы никогда не должно было закончиться.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия