Студопедия — II. Фонд заработной платы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Фонд заработной платы






Включению в фонд заработной платы, в частности, подлежат: 8. Оплата за отработанное время

8.1. Заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам и окладам за отработанное время.

8.2. Заработная плата, начисленная за выполненную работу работникам по сдельным расценкам, в процентах от выручки от продажи продукции (вы­полнения работ и оказания услуг), в долях от прибыли.

8.3. Денежное вознаграждение лиц, замещающие государственные и му­ниципальные должности Российской Федерации.

8.4. Стоимость товаров или продуктов, выданных работникам в порядке натуральной оплаты труда.

8.5. Гонорар работникам, состоящим в списочном составе работников редакции газет, журналов и иных средств массовой информации.

 

8.6. Оплата специальных перерывов в работе в соответствии с законода­тельством.

8.7. Разница в окладах работникам, трудоустроенным из других органи­заций, с сохранением в течение определенного срока размеров должностного оклада по предыдущему месту работы.

8.8. Разница окладов при временном заместительстве.

8.9. Суммы индексации (компенсации, пениО за несвоевременную вы­плату заработной платы и в связи с повышением стоимости жизни.

8.10. Компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и усло­виями труда:

8.10.1. Выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты тру­да по районным коэффициентам; коэффициентам за работу в пустынных, безводных местностях и в высокогорных районах; процентным надбавкам к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, прирав­ненным к ним местностям, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

8.10.2. Доплаты за работу во вредных или опасных условиях и на тяже­лых работах.

8.10.3. Доплаты за работу в ночное время.

8.10.4. Доплаты за многосменный режим работы.

8.10.5. Оплата работы за выходные и праздничные дни.

8.10.6. Оплата сверхурочной работы.

8.10.7. Оплата работника за дни отдыха (отгулы), предоставленные в свя­зи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ, и в других случаях, установленных за­конодательством.

8.10.8. Доплаты работникам, постоянно занятым на подземных работах, за нормативное время их передвижения в шахте (руднике) от ствола к месту работы и обратно.

8.10.9. Надбавки за вахтовый метод работы, выплаченные при выполне­нии работ вахтовым методом за каждый календарный день пребывания в мес­тах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахожде­ния в пути от места расположения организации (пункта сбора) к месту работы и обратно, предусмотренные графиком работы.

8.10.10. Надбавки к заработной плате, выплаченные работникам в связи с подвижным (разъездным) характером работы.

8.10.11, Надбавки работникам, направленных на выполнения монтаж­ных, наладочных и строительных работ, выплаченные за каждый календар­ный день пребывания на месте производства работ.

8.10.12. Полевое довольствие.

8.11. Стимулирующие доплаты и надбавки к тарифным ставкам и окла­дам (за профессиональное мастерство, совмещение профессий и должностей, доступ к государственной тайне, знание иностранного языка, ученные степе­ни, квалификационный разряд, классный чин, дипломатический ранг, за осо­бые условия государственной службы и т.д.).

8.12. Ежемесячные или ежеквартальные вознаграждения (надбавки) за выслугу лет, стаж работы (кроме сумм, указанных в пункте 10.2).

8.13. Премии и вознаграждения (включая стоимость натуральных пре­мий), носящие систематический характер, независимо от источников их вы­платы.

8.14. Оплата труда квалифицированных рабочих, руководителей, спе­циалистов организаций, привлекаемых для подготовки, переподготовки и по­вышение квалификации работников.

8.15. Суммы, начисленную за выполненную работу лицам, привлечен­ным для работы в данную организацию, согласно специальным договорам с государственными организациями на предоставление рабочей силы (воен­нослужащих, лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы), как вы­данные непосредственно этим лицам, так и перечисленные государственным организациям.

8.16. Оплата труда лиц, принятых на работу по совместительству.

8.17. Оплата труда (вознаграждение) работников не списочного состава: 8.17.1. Вознаграждение лиц, не состоящих в списочном составе работни­ков организации, за выполнение работ по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг. Если расчеты за выполненную работу производятся организацией не с юри­дическими лицами, а с физическими лицами (за исключением индивидуаль­ных Предпринимателей без образования юридического лица). При этом раз-

мер средств па выплачу вознаграждений этих физических лиц определяется исходя из сметы на выполнение работ (услуг) по этому договору и платежных

документов.

8.17.2. Оплата труда (вознаграждение, гонорар) лиц не списочного соста­ва: за переводы, публикацию статей, консультации, чтение лекций, выступле­ние по радио или телевидению; членам совета акционерного общества, учре­дителям; освобожденным профсоюзным работникам и т.д.

Указанные в пунктах 8.17.1 и 8.17.2 суммы в отчетности по труду не учитываются в фонде заработной платы работников списочного состава орга­низации.

9. Оплата за неотработанное время

9.1. Оплата ежегодных и дополнительных отпусков (без денежной ком­пенсации за неиспользованный отпуск).

9.2. Оплата дополнительных, сверх предусмотренных законодательст­вом, отпусков, предоставленных работникам в соответствии с коллективным договором.

9.3. Оплата льготных часов подростков, инвалидов 1 и 2 групп, женщин, работающих в сельской местности, женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

9.4. Оплата учебных отпусков, предоставленных работникам, обучаю­щимся в образовательных учреждениях.

9.5. Оплата на период обучения работников, направленных на профес­сиональную подготовку, повышение квалификации или обучение вторым профессиям.

9.6. Оплата, сохраняемая по месту основной работы за работниками, привлекаемыми к выполнению государственных или общественных обязан­ностей.

9.7. Оплата, сохраняемая по месту основной работы за работниками, привлекаемыми на уборку сельскохозяйственных культур и заготовку кор­мов.

9.8. Оплата работникам за дни медицинского осмотра (обследования), сдачи крови и отдыха, предоставляемого после каждого дня сдачи крови.

9.9. Оплата простоев не по вине работника.

*

9.10. Оплата за время вынужденного прогула.

9.11. Оплата дней не выхода по болезни за счет средств организации (кроме пособий по временной нетрудоспособности).

9.12. Суммы, выплаченные за счет средств организации, за неотработан­ное время работникам, вынужденно работающим неполное рабочее время по инициативе администрации.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия