Студопедия — Глава 6: Летаргический сон. 9 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6: Летаргический сон. 9 страница






***

Промокнув до нитки, мы вылезли на берег и упали лицом в грязь от усталости. Купание в ледяной воде Припяти не пошло нам на пользу. Наши костюмы от воды сильно потяжелели.

-Нельзя тратить и минуты!- сказал Стрелок.

Намёк был предельно ясен. Поднявшись с земли, я побрёл за Стрелком. Над Чернобылем светило яркое солнце, слепящее глаза. Погода была несвойственна для здешних земель, где постоянно было сыро и мрачно. Мы шли по территории завода, прилегающего к ЧАЭС. Стрелок был напряжён до предела. Он, как и Следопыт, не любил тишину. Вдруг за соседней цистерной раздалось шуршание, и оттуда молниеносно выскочил гигантский снорк. Одним движением он сбил с ног Стрелка и швырнул в меня его винтовкой. Я не отличался хорошей ловкостью, поэтому не сумел увернуться от летящей в меня пушки (честно говоря, вряд ли кто-то смог бы это сделать). Автомат был кинут с такой силой, что я не устоял на ногах. Он попал мне точно в грудь и вдобавок сбил дыхание. Не в силах подняться с земли, я, как зритель в театре оперы, стал заворожено смотреть за битвой Стрелка и снорка. Похоже, мутант действительно застал моего напарника врасплох. Стрелок был весь в крови и сопротивлялся изо всех сил. Я потянулся за автоматом, но тут из-за угла выскочил ещё один снорк и ринулся на меня. На этот раз я успел сконцентрироваться и через плечо перевернулся вбок. Быстро выхватив нож, я полоснул снорка, приземлившегося рядом по спине, но это мне не принесло ровным счётом ничего. Мутант угрожающе рыкнул и, резко развернувшись, прыгнул на меня, но и на этот раз я непостижимым образом сумел увернуться. Краем глаза я заметил, что Стрелок расправился со своим врагом и лежит без сознания. «Мой» же снорк ринулся на меня ещё раз, но снова промахнулся! Уловив момент, я снова огрел мутанта ножом. На этот раз я ранил снорка в уязвимое место, так как он заорал, но не только от гнева, но и от боли. Быстро сориентировавшись со следующим прыжком, снорк сделал резкий рывок и не прогадал. Я поддался на эту уловку и перекатился в сторону. Именно этого и ждал снорк, повторным прыжком он настиг меня и нанёс удар такой силы, что я просто напросто размазался по стенке, как блин по стеклу. В следующее мгновение произошло удивительное… Снорк, до этого не отличавшийся умом, подошёл ко мне сзади и вместо того, чтобы начать рвать мой комбинезон, взял меня за шкирку и ещё раз приложился мною в столб. «Что за инстинкты у этого существа?»- подумал я. Если бы не подоспевший на помощь Стрелок, я бы точно погиб в этой схватке.

-Ты как всегда вовремя!- поблагодарил я Стрелка, сплёвывая кровь, которая заструилась у меня изо рта.

-Некогда отдыхать!- сказал в ответ Стрелок и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Я мог лишь удивляться его несгибаемостью.

Разобравшись со снорками, мы больше не встретили никого на территории завода.

Выйдя на оперативный простор, мы залегли под вагоном одного из поездов и стали наблюдать за ситуацией вокруг. То, что мы увидели, нас очень сильно удивило, и в то же время обрадовало. На территории входа в саркофаг разгорелся конфликт между сектантами и кланом Грех.

-Ты когда-нибудь видел, чтобы одни фанатики воевали с другими?!- спросил я Стрелка.

-Это сыграет нам на руку!- отозвался напарник и пополз в сторону входа в саркофаг.

Было видно, что он удивлён не меньше меня. Мы без проблем добрались до входа в саркофаг и тут-то нас и заметили. Куча обезумевших фанатиков понеслась в нашу сторону, как будто кто-то дал им команду «фас», но на наше счастье ихние ряды заметно поредели, так как когда они ринулись на нас, то оголили свои тылы, а грешники этим воспользовались. В итоге за нами гналось всего лишь пять фанатиков. Вряд ли здесь уместно выражение «всего лишь», но из пятнадцати монолитовцев, которые бросились за нами в погоню, за нами гнались всего пять. Мы очутились в каком-то ангаре. Быстро оценив ситуацию, мы решили спрятаться за бочками, расположенными на противоположной стороне помещения. Первые два монолитовца, которые, как огалтелые, ворвались внутрь, мы быстро убили. Остальные видимо поняли, что их постигнет та же участь, если они войдут внутрь, поэтому сначала они бросили гранаты и только потом сами пошли в прорыв. Гранаты заставили нас покинуть укрытие, и преимущество перешло к фанатикам. Но им помешали громоздкие экзоскелеты. Они неловко передвигались, поэтому мы, перекатившись через плечо, убили оставшихся сектантов. Один всё же задел моё плечо выстрелом из гаусса. Я взвыл от боли и упал на землю. Стрелок быстро достал обезболивающее и вколол его мне. Через несколько минут боль немного стихла, и я готов был идти. Как только мы собрались спускаться в саркофаг, в ангар ворвались грешники и сразу же открыли по нам огонь. Мы быстро юркнули вниз и закрыли за собой люк.

Коридоры саркофага были абсолютно пусты. Видимо все фанатики были наверху. Что ж, это должно было нам помочь. Вдруг, раздался взрыв, который грозил нам срывом всех планов.

-Чёрт!- выругался Стрелок.

-Грешники!- в ответ сказал я.

-Иди, я их задержу!- сказал напарник и толкнул меня вперёд.

-Удачи, друг!- сказал я и пошёл дальше.

Пройдя сотню метров по коридору саркофага, я почувствовал, что температура накалилась до предела. На лице стали появляться капельки пота. Вдруг, я обернулся и увидел, что за мной движется волна горящего воздуха и ринулся бежать. Коридор начал ветвиться, и тут-то я и наткнулся на тупик. Волна не остановилась и продолжала меня настигать. Путь назад был отрезан… Я, уже смирился, с приближающейся смертью, но тут произошло необъяснимое. Когда меня накрыл горящий воздух, я не умер и мало того, даже не ощутил никакой боли. Как только волна прошла мимо, всё встало на свои места, и я понял, что это была иллюзия. Я вернулся назад до перекрёстка и на этот раз пошёл в левый тоннель. Через двадцать метров я увидел впереди лестницу и полез вверх. Наверху я увидел огромную бронированную дверь. Включив инфровизор, я зашёл внутрь и осторожно пошёл дальше. Завернув за угол, я увидел длинный коридор, а в конце этого коридора горел свет. Я бегом устремился к его источнику и за минуту преодолел это расстояние. Войдя в комнату, я увидел, что повсюду стояла различная аппаратура и много приборов, и за одним из этих приборов и стоял лже-Рембо.

-Крепкие же вы ребята!- усмехнулся Рембо.

Я ничего не ответил.

-Что собираешься делать?- хладнокровно спросил лже-Рембо.

Я вновь промолчал. В моей голове вертелось много мыслей насчёт того, как убить хозяина, но в итоге я решил пойти на везение. Я резко поднял автомат и пустил автоматную очередь в лже-Рембо, но тот в свою очередь отбил пули пси-ударом и двинулся на меня. Зато этим выстрелом я сломал генератор, за которым стоял хозяин. От этого супостат пришёл в бешенство и нанёс по мне пси-удар колоссальной силы. Я потерял сознание…

Не знаю, сколько времени я пролежал в отключке, но когда я очнулся в голове у меня по прежнему звенело, а рядом лежало тело Рембо. «Что бы это значило?»- подумал я. И тут совершенно неожиданно возникла зелёная фигура брата. Я ударил себя несколько раз по щекам, не веря своим глазам.

-Ты кто?- спросил я.

-Я не знаю, кем я стал Горбатый! - сказал Рембо. - Я чувствую в себе силы! Неимоверные силы! Я могу управлять всем, что находиться в Зоне!!!

-Что ты чувствуешь?- спросил я.

-Я чувствую власть! - ответил Рембо. - Власть и только власть!!!

-Ты стал чудовищем, Андрей!- сказал я.

-Нет! - усмехнулся тот в ответ. - Я стал новой страницей в развитии человечества! Я покорю весь мир!!!

-Неужели те, кто становиться хозяевами Зоны все так думают!- усмехнулся в ответ я.

-Присоединяйся ко мне! - предложил Рембо. - Не пожалеешь!

-Нет уж! - отрезал я. - Я исполню своё предназначение!

Я увидел зелёный генератор. Видимо это и было главное устройство управлением Зоной.

-Каким же образом ты его исполнишь?!- усмехнулся Рембо.

-Смотри!!!- злобно выкрикнул я.

-Нет, стой!!! – глаза нового хозяина округлились. – Горбатый, ты не понимаешь, что ты сейчас сделаешь! Ты пропустишь её… - но я уже не слушал. Я уже спустил спусковой крючок автомата, приводя в негодность генератор.

Рембо взвыл от боли, но уже ничего не смог поделать. Я выпустил по генератору полный магазин и зелёная фигура брата исчезла. Через минуту мои глаза ослепила вспышка…







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия