Студопедия — Они избавились от части избыточного веса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Они избавились от части избыточного веса






Жоров Юрий Васильевич (40 лет) из Новосибирска пытался избавиться от избыточного веса приемом сжигателей жира, герба-лайфа и др., но ничего не помогало. За три месяца занятий на тренажере Фролова похудел на 20 килограммов (при весе 115). Стал великолепно себя чувствовать и спать как младенец. Обрел бодрость и энергию.

Гришина Вера Дмитриевна (год рождения 1937) из Новосибирска, борясь с гипертонией, одышкой, болями в сердце методом дыхания по Фролову, избавилась от 12 килограммов лишнего веса после 9 месяцев тренировок.

Сорокин В. М. (Московская область) нормализовал свой вес, используя аппарат Фролова. Кроме того, стабилизировалось артериальное давление, улучшилось функционирование желудочно-кишечного тракта.

Казанская Виктория (Московская область, год рождения 1928). В течение 96 дней занималась по 30 минут дыханием по Фролову. Похудела на 6 килограммов. Намного улучшилось общее состояние.

Банин Александр Федорович (Москва, год рождения 1937) освоил эндогенное дыхание, ежедневно тренируется по 80 минут. Нормализовал артериальном давление, улучшил зрение, снизил вес со 108 до 92 килограммов.

Вниманию пенсионеров! Фроловым создана методика «расстаривания»

Фролов стал использовать термин «расстаривание» после того, как многие пенсионеры после длительной практики дыхания на тренажере ТДИ-01 заметили возвращение качеств, свойственных людям не пожилого, а зрелого возраста. Например, восстановление достаточной работоспособности. Нам известно слово «омоложение» — так вот новое слово «расстариваться» и является его синонимом. Акцент сделан Фроловым на то, что омоложению подвергаются люди пенсионного возраста.

Старость считается неотвратимой болезнью людей. Проблема поддержания хорошего здоровья в пожилом возрасте чрезвычайно актуальна. В высокоразвитых странах численность лиц пожилого и старческого возраста постоянно возрастает, они требуют ухода, особых условий проживания. Наши отечественные пенсионеры покрепче духом: они пережили войну, разруху, голод, перестройку и дефолт тоже пережили. Но все-таки возраст берет свое. Почему?

С. Н. Зинатулин отмечает: «Причин старости много (в том числе и гормональные изменения). Например, новейшими исследованиями установлено, что гормон надпочечников дигидроэпистерон, отвечающий за сексуальный цикл, имеет прямое отношение к проблеме долголетия. Оказалось, что биологический возраст напрямую зависит от количества этого гормона. Максимальный пик его содержания отмечается в возрасте 25 лет, затем уровень снижается и в 85 лет становится минимальным.

Но, между прочим, есть и определенные изменения в функции дыхания. При старении человека постепенно уменьшается дыхательный объем, снижается резервный объем вдоха и выдоха, падает жизненная емкость легких, отмечается учащение дыхания, снижается парциальное давление углекислого газа в альвеолярном воздухе и развивается гипокапния. Вот она, ахиллесова пята, слабое звено дыхательной системы — неполноценность системы регуляции в отношении контроля над содержанием углекислого газа!

Никакими заморскими чудо-пилюлями этот процесс не прекратить. Только регулярные занятия дыхательной гимнастикой позволяют поддерживать на должном уровне физиологические резервы дыхательной системы и противостоять старости».

В практике С. Н. Зинатулина лечения людей оздоровительным дыханием неоднократно имели место случаи «расстаривания»: «Очень приятно видеть, как улучшается здоровье тех, кто столько отдал родине — ив тылу, и на фронте, как в 80-85 лет к человеку вновь возвращается хороший сон, нормальное настроение, улучшается память, появляется желание жить! В связи с этим уместно отметить, что клетки человеческого тела обновляются постоянно, в любом возрасте. Период полного обновления красных клеток крови, наших любимых эритроцитов, всего три месяца. Клетки эпителия бронхиол обновляются через 8-9 недель, альвеолоциты — через 4-5 недель.

Процесс омоложения сопровождается и внешними изменениями — потемнением седых волос, улучшением зрения, слуха, состояния кожи. Происходят и определенные биологические изменения, в частности, нередко у мужчин прекращаются проявления аденомы предстательной железы (это чуть ли не самое слабое звено организма мужчин. — А. С.) и т. п.».

Неудивительно, что пенсионеры составляют большую часть тех людей, кто систематически занимается на тренажере Фролова — лекарств уже «наелись», импортные дорогие лекарства и технологии не по карману. А тут все просто и наглядно — и здоровеешь, и молодеешь!

Это видно на примере оздоровления четы Яковлевых. Владимир Павлович, инвалид Отечественной войны, и его супруга Тамара Федоровна познакомились с тренажером Фролова, когда им было за 70. Они страдали от гипертонии, регулярно принимали лекарства, были постоянными посетителями поликлиники. Не было нормальной жизни от головных болей, головокружения, тахикардии, болей в сердце, бессонницы.

Начав тренировки на аппарате Фролова, Яковлевы постепенно и последовательно довели время ежедневных занятий до 30 минут утром, а затем до 40-50 минут (либо утром, либо вечером). В письме

Фролову Владимир Павлович отметил следующее: «Трудным для меня оказался переход с гипоксического режима на эндогенный. В силу каких-то физиологических особенностей у меня после микровдоха в момент напряжения мышц глотки не открывалась горловая щель, и я не мог увеличить акт дыхания (время от вдоха до следующего вдоха) более 40-45 секунд. По совету Владимира Федоровича я попробовал дышать с запрокинутой головой.

Тут все пошло настолько быстро, что я и сам не ожидал. Через 6 дней после достижения продолжительности дыхательного акта в 1 минуту я уже мог непрерывно выдыхать на протяжении 30 минут после одного вдоха. Гораздо быстрее и без особых трудностей вышла в режим эндогенного дыхания жена».

В период работы на тренажере у каждого из супругов на какой-то срок как бы возвращались прежние болезни. Однако они вскоре проходили (без помощи каких-либо лекарств). Через год занятий дыханием по Фролову ежедневное время тренинга дыхания достигло 2-3 часов с учетом эндогенного дыхания при ходьбе.

У Владимира Павловича нормализовалось артериальное давление, исчезла бессонница, наладилась работа кишечника, снизилась потребность в пище, повысилась работоспособность. У Тамары Федоровны исчезли боли в ногах и пояснице, мучившие ее в течение 9 лет после травмы позвоночника. Они оба избавились от сезонных простудных заболеваний. Теперь отпала сама собой надобность в лекарствах. Их зрение настолько улучшилось, что многое стали делать без очков, а раньше без них не обходились.

Многие годы Яковлевы занимались самооздоровлением по различным системам и методам: йога, дыхание по К. Бутейко, гимнастика А. Стрельниковой, обливания холодной водой, система Норбекова. Были знакомы с диагностикой кармы Лазарева. Занимались настойчиво, годами, но заметных результатов не получили. И только дыхание по Фролову дало серьезный результат в их оздоровлении.

Достигнутые Яковлевыми успехи в оздоровлении типичны для тех людей, кто грамотно, в достаточном объеме и систематически практикует дыхание по Фролову в аппаратном и безаппаратном исполнении. Значит, новая технология дыхания действительно раскрывает и реализует глубинные резервы здоровья человека.

Заключение. Дыхание по Фролову — не панацея, но заслуживает самого серьезного внимания

Для большинства людей дыхание — естественный и саморегулирующийся процесс. Считается, что за счет дыхания кровь несет из легких в клетки тела кислород воздуха, а из тела в легкие выносит углекислый газ и пары воды, которые и выдыхаются в атмосферу. Этот как бы очевидный факт просматривается, например, при физической нагрузке: чем она сильнее, тем больше организму требуется кислорода, тем интенсивнее и мощнее дыхание. Поэтому нередко бытует привычка гонять воздух по легким туда-обратно. Человек в таком случае избегает руководствоваться здравым смыслом, устраняется от волевых решений получить больше пользы от дыхания и в итоге становится «жертвой» непонимания того, что эта привычка вредна — она сокращает срок полноценной активной жизни.

Однако среди людей встречаются и такие, кто склонен заниматься самосовершенствованием с целью сделать свою жизнь не только интересной, но и более качественной. Таких людей могут заинтересовать, в частности, резервы здоровья, скрытые в лучшем использовании природных возможностей дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма.

Дыхание как специфический метод регуляции жизни имеет, кроме давно и широко известного

физиологического аспекта, еще и два других — психологический и энергетический. Последний из них недооценен широкой медицинской общественностью и мало обсуждается в научно-популярной литературе.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия