Студопедия — Йогашира
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Йогашира






На небольшой полянке на холме среди леса вдруг вхожу в подобный тон­чайшему туману, искрящемуся утренним солнечным светом, — Божествен­ный Свет-Любовь, дарующий Нежность.

Он вошёл в моё тело, наполнил его изнутри Своим Божественным Лику­ющим Светом — и… начался танец! Плавные мягкие движения, тело почти плывёт, едва касаясь земли, движения рук души нежно гладят всё вокруг… Сквозь полностью раскрытую вглубь анахату тела — изливается из вселен­с­ких Глубин мягкий, чуть золотистый нежнейший Поток Божественной Любви!

— Как зовут Тебя?

— Йогашира, из Японии, жил в последний раз в провинции Нагасаки.

— Расскажи, пожалуйста, о Себе!

— Моя страна — Япония! Там Я воплощался не один раз, там достиг Боже­ственности, навсегда слившись с Творцом. Теперь — представляю Его вам и другим достойным воплощённым людям.

— Расскажи о Твоём Пути к Творцу: в каких духовных традициях Ты работал?

— Я шёл к Единому Началу Всего через любовь: через взращивание в Себе любви, растил Себя как огромное Духовное Сердце, учился на Руках, ис­ходящих из Него и единосущных Ему, держать и питать Своей Любовью все существа.

Потратил Я на это не одно воплощение.

А начинал — так же, как и вы, с любви к природе. Японская культура и менталитет японцев весьма благоприятствуют этому!

Моя мать была высоко привилегированной гейшей. Она была очень кра­сивой и умной женщиной, владела искусством танца, прекрасно пела, рисова­ла, знала несколько иностранных языков, историю, философию, могла без тру­да поддерживать любую беседу на высшем уровне.

— Это она научила Тебя танцевать?

— Да. И Я научился от неё мягкости и умению жить в гармонии с окру­жающим миром.

— Что Ты хотел мне сказать, показывая этот танец?

— Танец может быть хорошим пособием для духовного развития человека! Ведь на фоне танца, с его помощью, можно обучать высшей философии и любви!

Когда тело искателя Истины очищено от грубых энергий, а сознание, раз­витое как духовное сердце, слилось в любви с Божественным Сознанием — тогда через такое тело можно передавать людям Высшие Состояния прямо из Первоисточника, доносить ощущение Вечной Истины и Чистой Любви.

Например, в танце, который Я показал тебе, была заложена вся суть Пу­ти — почтение, уважение к каждой жизни, любовь-смирение и нежная забота обо всех существах. И ведь ты поняла Меня!

И другие люди смогут понять — когда у них будет выправлено их искажённое мировосприятие и будет Эталон для такой сонастройки!

Это есть «экспресс-метод» передачи Истины: напрямую к душе без посред­ников!

— Расскажи ещё о Себе, пожалуйста!

— Расскажу, коль просишь…

… Я не был самураем. Когда Я подрос, Мне не было нужды сражаться, что­бы побеждать…

Я не был правителем — но… мог диктовать законы самому императору.

Я не был художником — но… красоту, которую Я видел, мог рисовать тот, кто держал кисть.

Я не был поэтом — но… лучшие поэты записывали стихи, которые Я им навевал.

… Однажды Меня спросили: «Отчего может быть счастлив человек?» Я ответил:

«Самый счастливый человек — тот, кто возделывает сад внутри себя-ду­ши! Тот — богаче и счастливее всех, кто стал господином своих желаний! Императором жизни своей становится тот, в чьём сердце расцвела любовь!»

… Моя биография не многое добавит к познанию Меня, но, возможно, лю­бопытство к историям жизни послужит кому-то ступенью к познанию Ис­тины.

Живую и Бессмертную Истину не удержишь руками тела, не изобразишь в картине, не выразишь — во всей полноте — в словах.

Божественная Истина живёт по другую сторону от «проявленного» ми­ра.

Она — как Тишина за звуками песни…

Она — Свет за красотой природы…

Она — Любовь, Которая есть всегда и везде, надо лишь уметь занырнуть, углубиться в Неё…

Эта Истина-Свет-Любовь — и есть Бог в Аспектах Творца и множества Его конкретных Проявлений, среди Которых — Я!

Став этой Любовью, понимаешь, что нет ничего, что не вмещал бы в Се­бя этот Бескрайний Покой Вечного Вселенского Изначального Сознания…

Эта Изначальная Сила, это Бесконечное Сущее — живёт, проявляя Себя во всём! И каждая душа — это только росинка в безбрежных просторах Без­мерного Океана Жизни…

Итак, слушай!

Я был сыном императора. Но Сам никогда не правил страной.

Моя мать стала наложницей императора. Это было весьма почётным в Япо­нии того времени. К тому же, семя императора считалось священным. Она, как Я уже говорил, была прекрасна, и она искренне любила его.

Если бы у императора не родился сын от его жены, то Я наследовал бы престол «сына Неба». И до той поры, пока не родился Мой младший брат и бу­дущий император, Меня воспитывали как наследника престола.

Когда же родился Мой брат, Меня отправили «в запас»: ведь всякое случается…

Судьба была благосклонна ко Мне. Я получил наилучшее воспитание и образование, а также чудесную «вакцину» от ощущения собственной важно­сти: ведь с детства Я знал, что может появиться на свет тот, кто станет более значимым претендентом на престол.

Конечно, Я имел возможность стать тем, кто воюет за земную власть и богатства… Но Моя мать была мудра — и воспитывала Меня именно как стар­шего брата императора.

Не сразу Я сумел понять роль, Мне предначертанную… Но любовь к Мо­ей земле, к Моему народу — помогли Мне это освоить.

Когда Мой брат и придворные убедились, что Я не претендую на власть и престол, — Меня перестали остерегаться.

А вскоре Меня стали почитать великим мудрецом.

… А Я жил в уединении на берегу небольшого озера. И постепенно вся Красота, вся Любовь и вся Мудрость Мироздания становились доступны для созерцания и слияния — Моему растущему духовному сердцу…

В детстве Меня, как будущего императора, учили, что Бог живёт во Мне. И что тело Моё есть вместилище Божественного Сознания. И, с течением вре­­мени, погружаясь всё обширнее в Глубины сердца, Я научился ощущать — в тех Глубинах — Его присутствие и руководство.

Бесконечность Великого «Солнца Бога» открылась тогда предо Мной! И Я научился жить в той Изначальной Глубине!

А затем из этой Глубины, где Я научился жить, Я проявлял в мир «прояв­ленный» тончайшие Божественные состояния. Я научился дарить такие Бо­­жественные Прикосновения даже тем, кто не были рядом со Мной, тем, кто ни­когда Меня не видели, но их видел Я…

… Одним из тех качеств, которые обеспечили Мне Бессмертие, было по­зи­тивное мировосприятие.

Я полностью ушёл от негативного пути взаимодействия с миром. Я с ра­достью смотрел в будущее, любил мир вокруг Себя! Это помогло Мне напол­нить жизнь теми состояниями, благодаря которым Я переселился в Творца.

Этими гармоничными и радостными состояниями Я бы хотел поделить­ся со всеми людьми!

Ива

Листья ивы

Нежно гладят

Лицо озера…

 

Ветер колышет

Тонкие ветви

Над водой чистой…

 

Шелест листвы —

Твоего сердца

Коснётся однажды…

 

Тысячу лет назад

И ныне —

Любовь так светла…

Источник

Однажды утром

Солнце взглянуло

В мой источник…

 

Я зачерпнул

Золотые воды

Его света…

 

Я пью —

И не могу

Напиться…

Слова о любви

Кистью солнца

Я написал

На глади воды:

 

«Люблю Тебя…»

Слова исчезли…

Любовь осталась…

Песня

На струну тишины

Я нанизал

Слова…

 

Тронул струну —

Они зазвучали

Во многих душах…

 

Моя любовь

Нежно целует

Каждое сердце…

Танец

Воздух

Медленно

Кружится,

 

Свет

Движется

Мягко,

 

Покой

Раскроет

Тайну,

 

Любовь

Тишину

Наполнит…

 

То, что Я

Знаю, —

Ты увидишь,

 

Улыбка

Вспыхнет

Во взгляде,

 

Нежность

Заполнит

Сердце…

Приглашение

Стою на пороге.

Обители Вечной

Двери открыты…

 

Я приглашаю

В Дом Света —

Мой и твой…

 

Существует

Великое Счастье:

Всегда быть вместе…

Борец

— В последний раз Я воплощался на юго-вос­токе Монголии, с детства ощущал Себя боль­шим и сильным, как сказочный богатырь: ведь огромное и чистое сознание воплотилось в выносливое, сильное тело. Местные жите­ли так и называли Меня — Батор [187] .

Это и определило то, что с раннего детства Я увлёкся борьбой. В борьбе Я обретал свободу. Борясь, Я ощущал Себя в Своей стихии — как птица, которая, оседлав ветер, наслаждается свободой по­лёта.

Но Я никогда не был агрессивен, никогда не при­чинял людям боль.

Перед каждой схваткой Я наполнялся глубоким и радостным покоем. И всякий раз ощу­щал, что Источник Неиссякаемой Силы сто­ял за Моей спиной, наполнял Моё тело, вливал­ся в руки — да так, что, казалось, Я могу сва­лить гору! Я называл этот Источник Великим Ду­хом, Великим Борцом или Победителем. Я знал, что Он — Друг Мне, что Он лю­бит Меня и никогда не оставит без поддержки.

Парни из соседних деревень частенько приходи­ли потягаться силами со Мной. Я обнимал их Сво­ими ручищами, заливал светом Любви и затем неж­но и аккуратно укладывал на лопатки. После схва­т­ки Я всегда жал им руки и говорил:

— Спасибо! Это была честная борьба!

Они не могли даже сердиться на Меня, только смущённо улыбались и от­пра­в­лялись восвояси…

Я знал правила борьбы и никогда не нарушал их. Причём самым главным для Меня было Золотое Правило — правило, которое подарил Мне Мой Ве­ликий Покровитель. Он частенько словно вдыхал Любовь и Силу в Моё тело и говорил:

— Всегда, какой бы тяжёлой ни была схватка, ты обязан быть незыбле­мо спокоен! Всегда, какой бы ни был у тебя соперник, ты обязан быть в состоя­нии несокрушимой любви к нему! Это — Золотое Правило.

Люди нашей деревни очень Меня уважали, маль­чишки бегали за Мной по пятам. Они смотрели на Меня восторженными глазами и хотели учиться Моему искусству. Я с радостью учил их искусству силы — силы без насилия, без агрессии, без злобы и высокомерия.

Внутренне Я ощущал Себя «отцом» и этих маль­чишек, и всех окрестных жителей. Я очень любил этих простых незатейливых людей и с отцовской неж­ностью заботился о них. Так — в радостном покое — протекала Моя жизнь. Я был счастлив и даже не представлял, что возможно счастье большее…

… В наши края редко заезжали «чужаки», но если уж заезжали — то сра­зу оказывались в центре внимания.

Однажды по селению разнёсся слух о приехавшем чужеземце. Мои маль­­­чишки примчались ко Мне и стали наперебой рассказывать о «чужом», кото­рый приехал с востока. Го­ворили, что он — непобедимый борец, который хочет помериться силами со Мной, что объехал он полмира и нигде не нашёл равного себе. Мальчишки сказали, что чужеземец всё утро провёл на пло­щади. И Я отправился туда, чтобы поприветствовать его — Своего будущего со­перника.

Я увидел его издалека, он стоял в окружении толпы любопытствующих. Я впервые видел человека, наделённого силой не меньше Моей. Но его си­ла была иной, незнакомой Мне: мрачной, парализующей, цепенящей. Я видел, как она надвинулась на людей, стоявших вокруг, и они как будто стали мень­ше ростом — сгорбились и согнулись. Наши глаза встретились — и Я ощутил его тяжёлый цепкий взгляд. Я сдержанно поприветствовал его, и мы угово­­ри­лись о времени нашего поединка.

Наступил день схватки. Сила Моя была велика, но и его — не меньше. Его руки состояли из ненависти, его чёрная злоба облепляла Меня со всех сторон и душила…

Я всегда был открыт и доброжелателен к соперникам, но к этому чело­ве­­ку мог чувствовать только отвращение. Впервые за всю Мою жизнь Я чувст­вовал отвращение! [188] Я не мог найти в Себе и крупицы того покоя, который всег­да пред­шествовал победе.

Ярость заклокотала во всём Моём теле — и в ту же секунду сила поки­ну­ла Меня. Мои руки ослабли, как это бывает во сне, глаза почти перестали ви­деть. Я чувствовал, что во Мне зияет дыра, в которую беспрепятственно влива­ется чёрный яд, парализуя всё Моё тело. Ещё несколько мгновений — и Я ле­жал на лопатках. Я почти не мог дышать, словно на тело навалилась огромная каменная глы­ба…

… Уходя, Я замечал лишь потупленные взгляды да сгорбленные спины людей — людей, потерявших надежду, потерявших веру. И Я был этому виной! Я хотел сказать им что-нибудь, но они прятали глаза. Только несколько взглядов смог встретить Я, но в одних была боль, в других — злая усмеш­ка.

… Я шёл долго — шёл, не разбирая дороги, шёл прочь от этих глаз. Я шёл, пока не упал, а, упав, пролежал несколько часов без сна. Спустилась ночь, но ни ночная прохлада, ни звёздное небо — ничто не приносило облегчения. Я ле­жал неподвижно, с закрытыми глазами, тело словно окаменело…

Через какое-то время Я почувствовал, что Мои лицо, руки, грудь ласкает нежное тепло. Я открыл глаза — Меня ласкали и гладили первые солнечные лучи. Солнце — во всём своём утреннем великолепии — поднималось над горизонтом, заливая весь мир золотым и розовым светом.

Солнце улыбалось Мне! Оно не отвернулось от Меня, не презирало Меня и не насмехалось! Сол­нце — всё с той же силой и любовью — одаривало и Ме­­ня, и весь мир своим светом! Поднимаясь всё выше и выше, оно затапли­вало нежным утренним теплом, золотой красотой — всё и всех! Оно заполня­ло лико­ванием любви каждую частицу пространства! Солнце неукоснительно сле­довало Золотому Правилу — любить всех! — правилу, которое нарушил Я…

Вспоминая о вчерашнем, Я благодарил Великого Борца за полученный урок, благодарил Его за поражение ещё сильнее, чем за сотни предыдущих побед…

Превозмогая боль, Я встал. Из последних сил Я потянулся лучами Люб­ви во все стороны, гладя утреннюю свежесть Земли, сверкающую под ногами ро­су, туманную синеву дальних гор… Я тянулся во все стороны, всё дальше и дальше… — пока не охватил всю Землю. Я дарил ей всего Себя, заливая всё ви­димое пространство Собою-Любовью… Я даже не заметил, в какой момент Я полностью растворился в Свете и исчез, забыв обо всем: и о Своём изломанном теле, и о горечи поражения. Остался только Бесконечный Свет — и Он был везде! Осталась только Любовь, в сиянии Которой нежилась Земля! Осталась только Бескрайняя Свобода, которая не знает ограничений!

И тут Я вспомнил про тело: вот же оно! — внут­ри Меня, внутри Бесконечного Света. Я прикоснулся к нему Светом Любви. Сила полилась в его грудную клетку, руки — и тело наполнилось Божественной Мощью. И в этот самый миг Я осознал, что Я и есть Великий Дух, Я и есть Великий Борец, Я и есть Победитель!

Я стал свободен, абсолютно свободен! Я мог отправиться куда угодно…, но вернулся в деревню. Кем бы Я был, если бы лишил их — Моих детей — опоры и веры?!

… И, конечно, состоялся второй бой. Не буду описывать эту схватку, ска­жу только, что непобедимым становится тот, кто поверг зло в самом себе! Ис­тинная сила приходит лишь тогда, когда последние капли зла в себе уклады­ваешь на обе лопатки!

Истинная сила — это Сила Любви! Только Она — непобедима!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия