Студопедия — Елена Сабашникова
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Елена Сабашникова






Наши Учителя посоветовали нам посетить один из труднодоступных при­брежных участков суши, прилегающих к Чёрному морю.

Мы отправились туда на машине.

Ещё не доезжая километров сорок до побережья, мы почувствовали, что пересекли границу рабочей площадки нового для нас Божественного Учи­те­ля.

Останавливаемся, осматриваемся. Мы — в огромном по размерам Боже­ственном Махадубле: как нематериальное солнце диаметром в десятки кило­метров изошло сюда из Обители Творца!

— Назовёшь ли нам Своё имя?

— Елена Сабашникова.

… Мы долго обследуем это изумительное — по возможностям духовной ра­боты на нём — место. Находим наиболее перспективную для медитативной работы на нём точку на берегу.

Нас отвлекают плещущиеся метрах в десяти от нас дельфины-афа­ли­ны.

Потом ещё ближе подплывает огромная рыба-белуга — метра в полтора-два в длину. Вначале думали — дельфин. Но дельфины периодически выны­ривают, а эта — нет. Заметив наше внимание к себе — она быстро уп­лывает и скрывается в глубине.

Вслед за ней замечаем почти у самых наших ног маленькую акулу-кат­ран — примерно в полметра длиной. Впервые видим акулу не в телевизоре, а во вполне реальном море, да ещё почти вплотную!

Но всё же, Бог для нас — важнее!

Оказывается, что одной из любимых высших медитаций Елены Сабашниковой является медитация «Храм». Не Она ли нас обучала этому приёму развития сознания и познания Творца в Его Обители несколько лет назад? Здесь осваивать эту и другие медитативные приёмы того же уровня сложно­сти — столь легко, как нигде ещё! Как раскрытые врата к Изначальному!…

А непосредственным Соседом Елены оказался Божественный Пифагор, Который тут же дарит Свои любимые медитации…

Мы обращаемся к Елене:

— Расскажешь о Себе?

— Попробую рассказать то, что было бы полезно знать воплощённым лю­дям.

До последнего воплощения у Меня было ещё два значимых рождения на Земле.

Первое — в 11 веке на территории современной Украины. Тогда душа получила крепкое и сильное мужское тело. Стала купцом. Было много путешествий, в том числе, по рекам и морям. Стремлением души было увидеть дру­гие страны, другие народы, а не погоня за материальной выгодой. Побывала и в Индии. Это воплощение принесло мощный рост личной силы и развитие интеллекта. Тогда же были обретены первые устремления к познанию Бога.

Следующим было воплощение в Индии в 17 веке. Тогда жизнь была полностью посвящена медитации. Не хватило до Совершенства — совсем не­много: умения полностью растворяться в Едином и оставаться в этом Слиянии. Мощное личное «я», способное к сильным медитациям, иногда имеет трудности в том, чтобы растворяться и исчезать в Ишваре: Изначальном и Едином Сознании. А ведь без этого полного исчезновения — невозможно истинное Рождение в Нём.

Последнее воплощение Я получила в женское тело на рубеже 19 и 20 ве­ков в России: ведь именно женщинам наиболее присуще желание отдать себя любимому, раствориться в нём…

Тогда во всей Европе интерес к духовному наследию Индии был весьма велик. В частности, появилось много книг с эзотерическими исследованиями. Я читала всё это и воспринимала не «головой», как большинство лю­дей, а уже развитым сознанием, которое вспоминало и воспроизводило опы­ты меди­тативных состояний, познанных в прошлом. Некоторые слова и фра­зы прос­то служили толчками, позволявшими — и окунуться в тот Бескрайний Изнача­льный Свет, по Единению с Которым Я теперь так тосковала, к Которому так стре­милась!

Индия влекла Меня к себе. Тогда Мне казалось, что, только приехав ту­да, Я смогу найти Бога, обрести желанное Единство…

И Бог помог осуществиться этой мечте.

Я вышла замуж за купца Сабашникова; моя фамилия — по мужу. Его бизнес процветал. Он также поощрял мой духовный поиск — и был готов вы­делить на это достаточные денежные средства.

Итак, Я отправилась в духовное путешествие в Индию. Ехала не за красотами и экзотикой, а стремилась обрести познание Единого Бога.

Я не нашла там духовного Мастера, который помог бы Мне в этом. Но Бог невоплощённый — именно Кришна и другие Представители Творца — вёл Меня по местам силы, о существовании которых Я тогда, конечно же, не подозревала, но могла ощущать изменяющуюся энергетику пространства и сонастраиваться сознанием с ней. Я воспринимала это — как Божественные Даршаны, и стремилась удерживаться в этих состояниях как можно дольше, пытаясь не терять то Единение, которое обретала в медитациях. Так, всё расширяя и расширяя погружение в Него, Я росла в Слиянии.

Вернувшись в Россию, Я не написала книг или воспоминаний: просто не успела, помешала революция которая переменила течение жизней очень мно­гих людей… Для меня же тогда наступил благополучный конец — обретение До­ма Единого!

Теперь Я с радостью готова помогать вам в развитии идей экопсихологии и экотуризма: ибо Сама прошла по этому пути.

Обнимаю вас! Вы не представляете себе, как Я вас люблю! Нет слов, чтобы это передать! Вы — первые, кто за всю историю Моего пребывания здесь восприняли Меня во всей полноте!

Буду приглашать вас сюда к Себе вновь и вновь!

Пётр

— Расскажи, пожалуйста, о Своей жизни. Ты уже говорил нам, что вопло­­щался в последний раз в России в «советское» время. Но найти людей, способных вместить серьёзные знания о Боге, — и сейчас весьма трудно, а тог­да в стране тотального атеизма это было ещё трудней…

— Да, тогда Я не сумел ни до кого «достучаться».

— Расскажи, пожалуйста, подробнее, как Ты Сам встретился с Богом? С чего всё началось?

— Родился Я в Рыбинске, на берегу Волги. Ранним утром любил встречать рассвет на берегу, разливался сознанием над водной гладью, заполнял Собою простор солнечного света, обнимал руками духовного сердца и любил все существа.

Ещё в детстве Я очень любил читать. Я просто «проглатывал» книги, попа­давшие Мне в руки. Их Мне всегда не хватало.

… Однажды, мы ― юные пионеры ― собирали макулатуру. Книга без обложки и с пожелтевшей от времени бумагой вдруг почти «обожгла» Мне ру­ки. Это оказалось дореволюционное издание Бхагавад-Гиты. Я спрятал её за пазуху…

Дома Я с трудом читал непонятные Мне тогда строфы… Я почти ничего не понимал, но не мог оторваться. Так Я впервые узнал, что существует Неч­то, о чём Мне никто не рассказывал, о чём не писали в учебниках и не гово­ри­ли по радио… Я ощутил Великую Тайну за этими строками — и должен был её разгадать…

… Нужно быть Всемогущим Кришной, чтобы в те времена в руки мальчика могла попасть Бхагавад-Гита!...

А Мой Кришна нашёл Меня! Он нашёл Меня в провинциальном городе, где красные полотнища транспарантов и лозунгов прикрывали отсутствие… внутреннего содержимого.

… В предыдущем воплощении Я был преданным последователем Госпо­да Кришны.

Бесконечна Любовь Кришны ― Любящего Отца, Который — жизнь за жизнью — ведёт к Себе Своих детей! Ведёт — до тех пор, пока любовь преданного последователя и Любовь Бога не сливаются в Единстве…

Мой Путь очень по­хож на ваш. Добавлю лишь, что в том воплощении Я жил в северо-восточной части Индии, и всю жизнь упорно трудился, развивая Себя как сознание: растил духовное сердце. Я работал в традиции Криш­ны, постигал Его Божественную йогу. У Меня был мудрый друг, и Я считал его Своим гуру. Мы вели уединённую жизнь и, ведомые Кришной, посвящали всё время медитациям ради познания Творца, а также изучению и исполнению Уче­ния Кришны, которое Он оставил людям через Бхагавад-Гиту.

Кришна не оставил Меня и в следующей земной жизни.

… В Рыбинске Я окончил школу и передо Мной встал вопрос: как строить дальше Свою жизнь? Моя жизнь уже была наполнена Богом: Я точно знал, что Бог есть, что Он — Живой, что Он — Свет и Любовь. Но люди вокруг Меня не просто не знали ничего о Боге, но и совершенно не хотели ниче­­го знать! У Меня было ощущение, что мы — из разных миров, и что Мой мир, где есть Бог, существует параллельно их миру, в котором Его нет. Я очень хо­тел соединить эти «миры» и решил учиться дальше.

Я поехал для продолжения образования в Москву и поступил там на исторический факультет университета. Параллельно самостоятельно изучал фи­лософию и историю религии, очень много времени проводил в библиотеках, ра­ботал в архивах.

После окончания учёбы был направлен на работу в историко-худо­жe­ст­венный музей города Рыбинска. Вскоре Я возглавил его, приняв на Себя всю ответственность за эту работу.

Я по-прежнему не оставлял надежд достучаться до людей, впустить в их души свет знаний о Боге, пробить стену из мрака неверия — в Бытие Бога. Это было невероятно трудно в советской атеистической России, где госу­дарственная установка — «Бога нет!» — принималась большинством как нор­­­ма жизни, не вызывающая сомнений. Так было удобно управлять толпой — тем, кто стояли у власти. И они под­меняли Бога и истинный смысл жизни — коммунистической партией и её идеологией искусственного «осчастливлива­ния» всех народов путём обещаний «построения социализма и коммунизма во всём мире». Было это удобно и толпам людей: жить — не задумываясь, жить — не отвечая перед Богом за свои поступки…

В музее Я устраивал лекции по истории, искус­но вплетая в них историю религии и те знания о Боге, которыми Сам обладал. Ведь открыто говорить о Боге было нельзя. Я пытался научить людей хотя бы ставить перед собой вопросы: «Зачем я живу? Есть ли Бог? Что такое любовь?...».

Я также очень хотел найти единомышленников — людей, способных вместить в себя знания о Боге. Но, увы, все Мои попытки говорить об этом встречались непониманием и неприятием, а то и насмешками, издевательст­вами.

Я уже почти отчаялся кого-либо найти, но тут встретил девушку, которая, к Моему огромному удив­лению,… понимала Меня! Она стала Моей женой, еди­номышленником и единственной уче­ницей.

Я много ездил по делам музея по России, общался с разными людьми и учился жизни, наблюдая и изучая психологию различных групп людей. Я жил — словно в музее. В эпоху господства КПСС недостатка в «экспонатах» не было, попадались во множестве уникальные экземпляры извращённых че­ло­веческих душ! Я понимал, что причина этого — в полном отсутствии Бога в жизни людей! Но Мои лекции-проповеди не смогли пробить брешь в стене атеистического мрака и невежества.

За такую деятельность с работы Меня уволили «по собственному жела­нию», а в КГБ завели дело.

Мы с женой переселились в деревню и жили на её крошечную зарплату учительницы: она в местной школе преподавала предметы начальных классов. Меня же на работу теперь нигде не брали: отказывали под разными пред­логами… И Я оставил эти попытки.

Выживать помогал лес: собирали и заготавливали грибы, ягоды, различ­ные травы. Был и небольшой огород.

Но не материальные трудности мучили Ме­ня: Я привык довольствова­ться лишь самым необходимым. Меня мучило то, что Я не мог донести Свет Бога до людей: никто вокруг этого не хотел!

Тогда Я все силы души направил только на соединение с Ним. Я медитировал почти всё время. Я погружался сознанием в Глубины Творца, в Его Чистейший Свет, сливался и растворялся в Его Нежном Покое.

И чем больше мрака было снаружи от Меня — тем сильнее Я любил Его. Я погружался всё глубже в Сердце Бога и срастался с Ним. Ещё Я помогал жене: учил её тому, что знал Сам: учил познавать Бога.

Она была прекрасным человеком: добрым, искренним, заботливым, неж­ным и любящим. Мы иде­ально подходили друг другу. Гармония и взаимопони­мание царили в нашей семье.

Своих детей у нас не было, но ребятишки, которых учила жена в школе, были частыми гостями в нашем доме. И мы пытались вложить в детские ду­ши основные истины о добре и любви ко всем живым существам.

Наверное, кто-то из родителей не выдержал «груза любви и добра» в сво­ём ребёнке и написал до­нос…

Меня «забрали» ночью — тихо, без предъявления обвинения, привезли в застенки КГБ. И так же тихо и быстро, наскоро состряпав какую-то ложь в Моё обвинение, неофициально расстреляли.

Я принял смерть спокойно, находясь в полном Слиянии с Творцом, Которого любил больше Своей земной жизни.

Единственное, о чём Я жалел тогда, это то, что так мало успел сделать для Него…

― Пётр, мы были бы рады услышать от Тебя советы о том, что ещё нам на­до сделать, чтобы самим стать лучше.

— Первое — надо оставить все оставшиеся устремления индивидуальных «я». Ведь следование этим устремлениям уже больше не может способст­вовать Срастанию со Мной. Вдумайся! Понимаешь?

Попробуй, например, взглянуть на свой привычный образ жизни из состояния Высшего «Я»: что в нём согласуется с жизнью в Высшем «Я», а что нужно изменить?

Пересмотри свой образ жизни именно из состояния Высшего «Я». Ты не должен больше жить как индивидуальное «я» — даже огромное, прави­ль­ное и чистое! Твоя жизнь должна стать полностью выражением Бытия толь­­ко Высшего «Я»!

Теперь ты понимаешь, что вы должны ещё успеть сделать в этих жизнях на Земле?







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия