Студопедия — Глава 7. Встреча с Тайлером
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Встреча с Тайлером






- Клаус, ты что пьян? - Кэролайн не мигая смотрела в глаза Клауса, пока он рассеяно поглаживал кончиками пальцев ее шею и плечо.

- Нет. Скорее всего я просто соскучился. - С этими словами Ник сделал еще один небольшой шаг, склонил голову и легко коснулся губ Кэролайн своими. Мгновение девушка не шевелилась, не поощряя, но и не отталкивая Клауса, а потом только тихо всхлипнула, покорно закрыла глаза и положила руки на плечи гибрида. И он не обманул, он действительно сделал лишь то, что могла и хотела в тот момент позволить ему Кэролайн: поцеловал медленно и легко, провел рукой по спине, немного сжал талию, а потом отстранился, улыбнулся и проговорил: - Спи. У тебя завтра тяжелый день. - Клаус уже положил руку на дверную ручку, когда его остановил вопрос Кэролайн:

- Почему? Чем я заслужила такую заботу? - Ник медленно обернулся, пожал плечами и ответил, внимательно всматриваясь в глаза Кэролайн, освещенные лишь лунным светом, проникающим в окно:

- Тебе не нужно ничего заслуживать. Ты поступаешь с нами честно, ты делаешь для нас больше, чем кто-либо за все время нашего существования. Да, тебе может это не нравится, но ты уже понимаешь нас, ты уже часть семьи. И я тоже иногда бываю честен. И семью свою я люблю, хоть и на свой странный манер. Тебе нужен Тайлер? Он у тебя будет. Можешь считать, что у меня приступ сентиментальности и мне просто хочется таким образом проявить свою признательность за твое терпение. Спокойной ночи, Кэролайн. - Клаус вышел, а Кэр еще некоторое время невидящим взглядом смотрела на дверь. Если часто говорить что-то человеку, то он неосознанно начинает верить этому. И за последнее время слово "семья" так часто звучало из уст Древних, что девушка все более легко принимала это, верила, что их отношение к ней действительно теплее, чем она могла и предположить.

***

- Кэролайн! Можно тебя на минутку? - Форбс уже хотела спуститься в гостиную, чтобы там дождаться Тайлера, который должен был появится с минуты на минуту, но возле лестницы ее окликнула Эстер и девушке ничего не оставалось, как покорно остановиться и с вежливым интересом выслушать, что хочет сказать ей мать ее "подопечных". - Клаус вернулся? Где он был?

- Эмм... Да, вернулся. Вчера ночью. Он ездил по моей просьбе, и я гарантирую, что все было нормально, Эстер. Они помнят о договоре и условиях,которые вы предъявили. - Кэролайн быстро протараторила, пытаясь прикрыть Никлауса и избавить себя от чересчур пристального взгляда, которым ее прожигала женщина.

- Ты настолько доверяешь самому жестокому из моих сыновей,что можешь давать гарантии? - Эстер склонила голову набок, недоверчиво прищурив глаза, а Кэр, воспользовавшись теорией о том, что лучшая защита - это нападение, ответила, распрямив плечи и вздернув подбородок:

- Да, я могу ручаться и за Клауса, и за любого из ваших детей. Я знаю, что они выполняют ваш прик... извините, просьбу. Я ведь здесь в качестве дополнительных глаз, не так ли? Поэтому не сомневайтесь, я слежу. А сейчас мне пора. У меня гости, извините. - И действительно в этот момент у входной двери раздался звонок, Кэролайн быстро сбежала по лестнице вниз, распахнула дверь и наконец-то встретилась лицом к лицу со своим парнем.

***

- Ты. Живешь. С. Убийцами. Ты рехнулась, Кэр!!! - Тайлер эмоционально размахивал руками, ходя взад и вперед по гостиной. Вот уже полчаса, как он отчитывал Кэролайн, которая сначала пыталась вмешиваться, огрызаться, объясняться, но потом плюнула на эту бесперспективную затею и просто абстрагировалась, ожидая, пока Локвуд сам выдохнется.

- Ага. Такими же, как мы с тобой.

- ЧТО?! Ты себя уже с ними сравниваешь? Да тобой просто воспользовались твои друзья! Они тебе внушают, да? Я вчера готов был убить Клауса, когда узнал,где ты! - Тайлер сжал кулаки и демонстративно ударил одним из них по мягкой обивке дивана, на котором сидела Форбс.

- Серьезно? А почему не убил? - Где-то в глубине души Кэролайн понимала, что этот сарказм, который так и сочился в ее вопросе, плохой знак, что она не имеет права издеваться над своим любимым человеком, но, если говорить честно, Тайлеру не стоило хвастаться, ведь и он сам чудесно осознавал, что ему бессмысленно тягаться с кем-либо из Майклсонов. Но парень видимо не расслышал или не понял иронию, поэтому Кэр ответила на другой вопрос: - Нет, мне не внушают. Я пью вербену, да они и не пытались никогда.

- Я не могу оставить тебя здесь одну! Я должен защищать тебя! - Тайлер наконец-то немного успокоился и сел возле Кэролайн, запуская пальцы в волосы и нервно оглядываясь кругом. Форбс могла понять его: в первые дни она тоже дергалась от каждого шороха, ожидая кола в спину. Но время прошло, отношения изменились и, если подумать, защищать ее было глупо, ведь она жила под одной крышей с сильнейшей семьей, которая играючи справится с любой угрозой. Поэтому Кэролайн погладила Локвуда по щеке и тихо прошептала:

- Я поклялась. Я буду здесь столько, сколько потребуется. Но все же это не мой дом, поэтому ты не можешь...

- Конечно может. Извините, я случайно услышал конец вашего разговора. Думаю, Тайлер может переехать к нам. Дом огромен, а с остальными я поговорю. - Из соседнего коридора неспешно вышел Элайджа, от которого и исходило это предложение. Он был как всегда сдержан, улыбнулся легко, пожал плечами, но Кэр явно не оценила предложение, потому что сразу вскочила на ноги, взяла старшего братца Майклсон под локоть и прошипела сквозь зубы, уволакивая Элайджу в другую комнату:

- Тайлер, подожди минутку. У нас тут разговор назрел. - Как только дверь за их спиной захлопнулась, Форбс развернулась к Элу лицом и таким же раздраженным шепотом поинтересовалась: - Ты что делаешь?!

- Просто пытаюсь быть вежливым. - Элайжда улыбнулся, а Кэролайн подозрительно нахмурилась. И почему ей кажется, что это какой-то хитроумный план, смысл которого она пока не понимает?

- Не нужно быть вежливым с моим парнем! - Элайджа недоуменно приподнял брови, и девушка поспешила исправиться: - Не таким образом! Тайлер не сможет жить здесь!

- Почему?

- Да потому что у нас здесь Содом и Гоммора! - Кэролайн сердито топнула ногой, а древний только рассмеялся, чем заслужил пинок кулаком в плечо и вопрос: - И что здесь смешного, Элайджа? Ты хоть не сходи с ума! Я же свихнусь тут!

- Нет-нет, мне просто нравится, как звучит "у нас". - Мужчина пристально всмотрелся в глаза Кэр, а та лишь покраснела, потому что сама не заметила, как легко причислила себя к их семье. - Мне кажется, что Тайлеру стоит научиться понимать тебя. Принимать какой бы ты не была. Это и есть любовь, Кэролайн. В сердце, а не в голове. Я ведь тоже не часто понимаю своих младших братьев, но это не мешает мне любить их, просто потому что мы семья, одно целое. Тебе просто стоит не скрывать от любимого человека свои взгляды и мнения. Любит - поймет. В общем, решать тебе, но мое предложение в силе. - С этими словами Элайджа взял Кэр за руку, привлек ладонь к своему лицу и поцеловал сильно бьющуюся на запястье жилку. Девушка только тяжело сглотнула, пока Элайджа отпускал ее ладонь. А потом он ушел, оставив Форбс терзаться размышлениями и сомнениями. Поймет ли Тайлер, что она не предательница своих прежних друзей? Поймет ли, что она просто понимает эту семью? Сможет ли он понять тоже?







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия