Студопедия — Список для завершения сеанса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Список для завершения сеанса.






Всякий раз, когда вы проводите самостоятельный сеанс процессинга, заканчивайте его следующей процедурой, которая проводится без диска.

1. Быстро мысленно пройдитесь по сеансу, который вы закончили.

2. Мысленно кратко воспроизведите еще раз, что вы делали, обращая особенное внимание на то, как вы сидели.

3. Мысленно пройдите по всему сеансу, обращая внимание только на то, что вы делали руками, и на предметы в окружающей обстановке, звуки от которых вы слышали во время сеанса.

4. Задержите ваше внимание на каком-нибудь приятном предмете, находящемся сейчас около вас.

Повторяйте этот список, пока не почувствуете себя отдохнувшим и свежим там, где вы находитесь.

 


Диск № 1

 

 

 


Диск № 2

 

 


 


[1] одитор: человек, проводящий Дианетические процедуры. Одитировать значит "слушать", а также "рассчитывать".

[2] психосоматические заболевания: заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими.

[3] синусит: воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух.

[4] артрит: состояние, которое вызывает воспаление, боль и потерю подвижности суставов.

[5] тон: потенциал выживания.

[6] Рассел, Чарльз М.: 1864-1926. Художник, писатель и ковбой, известный своими картинами и рассказами о жизни ковбоев.

[7] процессинг: принцип, в соответствии с которым человека заставляют взглянуть на его собственное существование и улучшить его способность смотреть в лицо действительности, тому, кто он есть и где он есть.

[8] инграмма: мысленный образ (картинка) с записью отрезка времени, в котором присутствовала физическая боль и состояние бессознательности. По определению частью его содержания обязательно является удар или повреждение

[9] аберрация: отклонение от рационального мышления или поведения

[10] ядерная физика: раздел физики, который изучает поведение, структуру и составные части атомных ядер (атомное ядро, положительно заряженная масса внутри атома, состоящая из нейтронов и протонов, которая содержит большую часть массы атома, но занимает лишь небольшую часть его объема).

[11] цель жизни: целью жизни можно считать бесконечное выживание. Можно показать, что человек, как одна из форм жизни, во всех своих действиях и целях подчиняется одной команде: "Выживай!".

[12] кули: местный неквалифицированный рабочий на Дальнем Востоке

[13] дьявольский: невероятно умный, хитрый или раздражающий.

[14] постулировать: предположить, что нечто является истинным, особенно как основа для рассуждения.

[15] динамическим: связанным с энергией или физической силой в движении.

[16] сдаться: точка, отмеченная тем, что можно назвать смертью сознания человека.

[17] мораль: принципы или обычаи, определяющие правильное и неправильное поведение.

[18] запас: количество, превышающее необходимый минимум.

[19] бушель: мера зерна и фруктов, для пшеницы 27 кг.

[20] предусмотрительный: человек, который проявляет осторожность и думает о будущем, не поступает опрометчиво.

[21] социализм: идеология, согласно которой государство должно владеть и управлять всеми средствами производства и распределения. Частное предпринимательство отсутствует.

[22] безопасность: состояние, при котором человек находится или чувствует себя в безопасности; свобода от страха, тревоги, опасности, сомнения и т.д.; состояние или чувство безопасности или уверенности.

[23] подрывной: стремящийся или пытающийся подорвать, свергнуть или уничтожить существующее правительство, институт, веру и т.д.

[24] коллективистский (государство): организованный в соответствии с принципами коллективизма (политический принцип централизованного общественного и экономического управления, в особенности всеми средствами производства).

[25] регламентировать – организовать в жесткую систему со строгой дисциплиной и контролем.

[26] эзотерический: находящийся за пределами понимания или знания большинства людей.

[27] сознание: восприятие и знание происходящего сейчас.

[28] разум: способность мыслить, строить суждения, делать выводы.

[29] бессознательность: состояние, при котором организм утратил координацию только в своем аналитическом процессе и в управлении моторными функциями.

[30] иллюзия: любое представление об идеях, пространстве, энергии, предметах или времени, созданное самим человеком.

[31] под знанием мы понимаем твердую веру, то, что является известной информацией, обучением, просвещением, изучением; практические навыки. Под знанием мы подразумеваем данные, факторы и все о чем можно подумать и что можно воспринимать.

[32] самоопределение означает способность направлять себя.

[33] осознание: способность ощущать существование чего-то.

[34] железа: орган, выделяющий вещества, которые используются телом или выводятся из него.

[35] физическая вселенная – вселенная материи, энергии, пространства и времени. Это – вселенная планет, их скал, рек и океанов, вселенная звезд и галактик, вселенная горящих солнц и времени.

[36] электрон: частица материи с отрицательным электрическим зарядом.

[37] протон: частица материи с положительным электрическим зарядом.

[38] физика: научное исследование свойств и взаимодействий материи и энергии.

[39] химия: научное исследование веществ и их элементов, а также характера их реакций между собой, когда они соединяются или вступают в контакт друг с другом.

[40] биолог: специалист в биологии (научном исследовании жизни и структуры живых существ).

[41] удовольствие: Дианетика считает, что организм, стремящийся к выживанию, получает удовольствие в результате действий, способствующих выживанию, и от движения к целям выживания.

[42] ум: командный пункт деятельности; образован для разрешения проблем и исследования вопросов, связанных с выживанием, и только выживанием.

[43] определение проблемы – намерение против намерения или два или более противоположных или конфликтующих взгляда на один и тот же предмет.

[44] притуплять – делать менее эффективным.

[45] отдельный человек как личность – это осознание единицы осознания, и осознание единицы осознания есть лицо.

[46]фашист: человек, который верит в фашизм или осуществляет на практике идеи фашизма – Системы госуправления, которая характеризуется жесткой однопартийной диктатурой, насилием в подавлении оппозиции, частным предпринимательством под централизованным госконтролем, воинствующим национализмом, расизмом, милитаризмом и т.д.

[47] невротик: человек, который из-за своих аберраций приносит вред, главным образом, самому себе, но не доходит до самоубийства.

[48] сапрессировать – раздавливать, подавлять, умалять.

[49] шок: человек может так резко, неожиданно и низко опуститься по эмоциональной шкале, что это может привести к смерти. Это и называют шоком.

[50] ревматизм: любое из ряда заболеваний, вызывающих боль в суставах, мышцах, тканях.

[51] дерматит – воспаление кожи.

[52] психотерапия: лечение умственных расстройств посредством психологических (относящихся к душе и ее деятельности) методов.

[53] пораженец: человек, который ожидает поражения или слишком легко принимает поражение.

[54] разряжать – стирать.

[55] плутоний: радиоактивный химический элемент, используется в ядерном оружии и реакторах.

[56] хронический: действующий на человека в течение длительного периода времени.

[57] острый, о болезни, – кратковременный и сильный.

[58] физиология: органические процессы или функции организма или любой из его частей.

[59] эмоция: эмоцию можно назвать энергетическим проявлением "симпатии", что в Дианетике называется "аффинити". В Дианетическом употреблении эмоцию можно назвать показателем состояния существа. "Эмоциональное" нередко считается синонимом "нерационального". То есть, как бы предполагается, что если человек эмоционален, то он не может быть разумен. Более неразумное предположение трудно себе представить.

[60] Нью-Йоркер: литературный журнал Нью-Йорка, в котором содержится литературная и театральная критика.

[61] коодитинг: сокращенное название кооперативного одитинга. Означает команду из двух людей, которые помогают друг другу достичь лучшей жизни.

[62] этика: это действия, которые человек предпринимает в отношении себя для достижения оптимального выживания себя и других. Этическое поведение включает следование моральным кодексам общества, в котором мы живем.

[63] воспроизведение в памяти: припоминание в настоящем времени чего-то, что произошло в прошлом. Это не повторное испытывание того опыта, не пере-живание его и не повторный "прогон" его. Воспроизведение в памяти не означает возврат к тому времени, когда случай произошел. Он просто означает, что вы находитесь в настоящем времени, думаете о чем-то, происшедшем в прошлом, вспоминаете это, обращаете на этот случай свое внимание – все это из настоящего времени.

[64] случай: переживание простое или сложное, связанное одной темой, местом действия, восприятием или участниками и происходящее в течение короткого определенного периода времени, который измеряется в минутах, часах или днях; кроме того, картинки ментальных образов подобных переживаний.

[65] аналитический: способный разлагаться на составные части, как, например, проблемы, ситуации. Слово "аналитический" происходит от греческого "анализ", которое означает "разлагать на элементы, развязывать, разрыхлять", то есть разделять что-то на части, чтобы посмотреть, из чего оно состоит. Это слово – один из примеров недостатков английского языка, поскольку ни в одном словаре не указывается на его связь с мышлением, рассуждением, восприятием, которая и должна составлять основное значение этого слова, даже в английском.

[66] соматика: ощущение, болезнь, боль или дискомфорт тела. "Сома" означает "тело". Отсюда "психосоматические заболевания" – боли, происходящие из души.

[67] прямой провод: первое название упражнений для памяти, объединяемых термином "прямой провод", произошло из формулы причины и следствия. Мы сравниваем их с натягиванием шнура между настоящим временем и отдельным случаем в прошлом, причем этот шнур натягивается в прямую линию, без каких-либо отклонений.

[68] кейс: случай. Общее название для человека, проходящего дианетический процессинг. Таким же словом обозначается его состояние. Кейс человека – это также то, как он реагирует на окружающий мир по причине своих аберраций. Открытие кейса: начиная работу с кейсом, мы стремимся как можно скорее высвободить все возможные единицы внимания (количество осознания в виде тэта-энергии, присущее уму разных людей в разной мере).

[69] вторичная инграмма: ментальный образ-картинка, отражающий момент жестокой, приводящей в шоковое состояние потери или угрозы потери чего-то. Этот образ содержит такие неприятные эмоции, как гнев, страх, горе, апатия и "предчувствие смерти".

[70] преклир: любой человек, приступивший к Дианетическому процессингу.

[71] десенсебилизировать: делать менее чувствительным к какому-нибудь веществу или влиянию.

[72] лок: ментальный образ-картинка случая, в котором человек, зная об этом или нет, получил напоминание о вторичной или основной инграмме. Лок не содержит бессознательность. Он может содержать чувство боли или симптомы болезни и т.д., но сам не является их источником.

[73] основная инграмма: первый опыт данного типа боли, ощущения, дискомфорта и т.д., зарегистрированный в ментальных образах-картинках. Основная инграмма – просто самая ранняя.

[74] клиринг: не более, чем восстановление человеком и возвращение ему уверенности.

[75] аксиомы: утверждения, отражающие законы природы, в той мере, в которой это принято в естественных науках.

[76] заряд: хранимая энергия или хранимые воссоздаваемые потенциалы энергии.

[77] экстрасенсорное восприятие: восприятие или коммуникация за пределами нормальной деятельности органов чувств, как, например, при телепатии или ясновидении.

[78] закупоренная (память): нет доступа для вспоминания. У закупоренного человека плохая память и затрудненное вспоминание событий прошлого.

[79] восприятия: любые сообщения органов чувств, например, зрительные, слуховые и т.д.

[80] повторный прямой провод: многократное прохождение одного и того же случая до возврата в нормальное психическое состояние.

[81] транквилизатор: лекарство, которое уменьшает раздражение, нервное напряжение или возбуждение.

[82] рестимуляция: реактивация воспоминания, хранящегося в памяти, при возникновении в настоящем обстоятельств, подобных обстоятельствам в прошлом.

[83] тайм-трак от time-track – дорожка времени.

[84] стереоскопический: создающий трехмерный эффект.

[85] вакуум: пространство, в котором ничего нет, совершенно пустое пространство.

[86] диссонирующий: неприятный на слух, грубый.

[87] центральная нервная система: спинной и головной мозг.

[88] скрытая враждебность: она характерна для человека, который ненавидит, но боится сказать, что он ненавидит, который совершает предательство и все же ожидает прощения.

[89] катализировать: воздействовать посредством катализа (осуществление или ускорение химического изменения добавкой вещества, которое в проходящей реакции само не изменяется)

[90] нелогичность: неспособность получить правильные выводы из каких-либо данных

[91] щитовидная железа: большая беспроточная железа, находящаяся в передней части шеи и выделяющая гормон, регулирующий рост и развитие тела.

[92] поджелудочная железа: большая продолговатая железа, расположенная за желудком и выделяющая пищеварительный сок в тонкую кишку; группы... клеток в железе производят гормон инсулин (протеиновый гормон, помогающий организму усваивать сахар и другие углеводороды)

[93] гормон: вещество, образующееся в каком-нибудь органе [железах] и переносимое общей водой организма к другому органу или тканям, где оно оказывает определенное действие; сейчас гормоны часто синтезируются искусственно.

[94] язва: открытое поражение на поверхности тела или какого-либо органа.

[95] гипотиреоз: 1. Снижение активности щитовидной железы. 2. вызванное этим заболевание.

[96] диабет: заболевание, при котором нарушается усвоение организмом сахара и крахмала.

[97] государство всеобщего благосостояния: государство, в котором за благосостояние граждан – занятость, медицинское обслуживание, социальное страхование и т.п. – ответственно правительство.

[98] электрошоковая "терапия": нет никаких терапевтических причин для нанесения шока кому бы то ни было, и нет достоверных данных о том, что шок кого- то от чего-то излечил.

[99] озеро Танганьика: озеро в Центральной Африке, между Заиром и Танзанией; самое длинное пресноводное озеро в мире, около 450 миль.

[100] цепь: однородные случаи, разнесенные во времени; ряд случаев, подобных по своему характеру или по содержанию.

[101] аффинити: чувство любви или симпатии к кому-то или чему-то.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 493. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия