Студопедия — РАБОТА В ДРУЖИНЕ ИЗМЕНИЛА МЕНЯ. Конечно, Дружина изменила меня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАБОТА В ДРУЖИНЕ ИЗМЕНИЛА МЕНЯ. Конечно, Дружина изменила меня






(Если да, то в чем)

Конечно, Дружина изменила меня. Наверно, каждый, кто приходит в организацию меняется.

Пришла я совсем застенчивой, тихой, спокойной, даже боялась разговаривать с некоторыми людьми. Постепенно, работая в Дружине, я начала открываться людям, стала более общительной. Конечно, люди тоже повлияли на мое будущее. Как когда-то говорили мне, что мое настроение зависит от людей, с которыми я общаюсь (что-то в этом роде). Может быть, так и есть. Сначала я не замечала этого, но, когда мне сказали, что так и есть, то я стала обращать на это внимание. И действительно, в некоторые моменты было очень сильно заметно, как меняется мое настроение, от самого грустного до самого радостного или наоборот.

Каждый новый год приносил что-то новое в мою жизнь. Были и самые лучшие моменты, но взлеты не бывают без падений. Могу сказать, что 2013 год был не самый лучший для меня, это точно. Вместо того, чтобы подружиться с новыми ребятами, я начала закрываться, уходить в себя. Даже не хочу вспомнить. Ну, к чему я это написала? Несмотря на то, что я "падала вниз", все равно старалась измениться в лучшую сторону. Как говорится: "На ошибках учатся". Вот и я также старалась не наступать на одни и те же грабли. К сожалению, только после летнего лагеря, в последний год работы, я поняла, что просто потратила время в пустую. Можно было без всяких скандалов и криков нормально общаться с людьми, быть к ним добрее и спокойнее, стараться себя сдерживать. За первое полугодие я сделала для себя, так сказать, невозможное (как казалось мне раньше). Стала смотреть на мир по-другому, улучшилось общение с ребятами, и их отношение изменилось ко мне, ну и самое главное, стала меньше раздражаться, огрызаться. Я не говорю, что у меня это исчезло, нет, просто стало меньше конфликтов, агрессии с моей стороны.

Дружина дала мне много возможностей. Я открыла для себя то, чем раньше вообще не занималась. Научилась играть на барабанах, монтировать видео, верстать газету, попробовала себя в роли актера.

Организация открыла мне мир. Вырвала меня из моего тихого и уютного мирка. Я стала более открытой, уверенной в себе, начала высказывать свое мнение, когда мне что-то не нравится, иногда мне приходилось идти на риск, чтобы что-то получилось, иногда импровизировать. Попробовала себя в роли организатора, хотя иногда это не так просто. Надо не только себя взять в руки, но и остальных всегда теребить, чтобы что-то получилось.

 

Дружина очень сильно изменила меня, и за это я ей очень благодарна!

 

 


ПОМОГЛА МНЕ ПОНЯТЬ…

Дружина помогла мне понять, кто я. Помогла найти себя, найти свой путь, по которому сейчас иду.

Помогла мне понять, что в этом мире не все злые и гадкие предатели, что все же есть люди, которым не все равно на тебя. Именно этих людей и надо ценить больше всего! Они всегда придут тебе на помощь, поддержат в трудную минуту и всегда будут рады видеть тебя. Помогла мне понять, что такое настоящая дружба. Много друзей не может быть, есть только настоящие друзья, все остальные – знакомые.

Помогла понять, что самое главное - результат твоей работы, что если ты что-то не сделаешь, то от этого будешь страдать не только ты сам, но и все остальные. Теперь я знаю, каково это работать в коллективе. Да, бывает тяжело, но иногда это намного лучше, чем что-то делать одной. Помогла мне понять, что иногда стоит отбросить все свои приоритеты и послушать советы, которые тебе дают. Может, что-то стоит сделать не так, как ты хочешь, а так, как тебе советуют.

Организация помогла мне понять, что во мне есть большой потенциал. Раскрыла меня, дала множество возможностей пробовать себя в чем-то новом. Ведь все, что мы приобретаем здесь, потом нам потребуется в жизни. Все организаторские функции, умение общаться с людьми.

Дружина помогла мне понять, что всегда стоит смотреть на возникшую проблему в трезвом виде. Не всегда большие вспышки ярости помогут решить проблему, всегда есть совсем другой, более спокойный путь решения проблемы.

 

Сейчас я совсем не представляю свою жизнь без Дружины. Все люди стали как родные, а сама организация, как второй дом, где тебя тепло примут.

 

БУДУЧИ ВЫПУСКНИКОМ, ХОЧУ СКАЗАТЬ…

Будучи выпускником, хочу сказать огромное спасибо Вове за то, что терпел все мои выходки, косяки, видел мои взлеты и падения, и спасибо за то, что увидел во мне большой потенциал.

Большое спасибо Ларисе за то, что привела меня в это замечательное место, помогала мне, направляла меня в нужную сторону, открыла мне глаза на всю эту реальность.

Большое спасибо Лене за честность и открытость. Спасибо за то, что была моим старшим инструктором в году и лагере.

Спасибо Сереже, который не сомневается во мне и в моих способностях.

Спасибо Алине, Джону, Саше Филипповой за то, что вы всегда рядом, и к вам всегда можно обратиться.

Спасибо Полине за то, что была со мной в самое тяжелое для меня время.

Спасибо тем ребятам, которые ушли из Дружины, но оставили частичку себя в моей жизни.

Спасибо всем старшим инструкторам и ребятам, которые прошли со мной весь этот долгий и трудный путь.

Спасибо Вам всем за то, что Вы есть!

 

Каждый день, прожитый вами, всегда особенный. Да, мы совершаем ошибки, но благодаря им мы учимся. Нет таких людей, которые бы не совершали ошибки, все мы не идеальны.

Ребята, хочу обратиться к вам и сказать, если вы совершили ошибку, то всегда можете ее исправить. Главное, не опускайте руки. Никогда не сдавайтесь, это самое глупый поступок. Всегда добивайтесь своей цели, даже тогда, когда это кажется невозможным, даже тогда, когда вам будет тяжело. Запомните, ничто в этом мире не дается легко. Всегда будут какие-то преграды. Дружина нас именно этому и учит.

Всегда уважайте своих товарищей. Не показывайте свою агрессию, даже тогда, когда они не правы. Прежде чем что-либо сказать – подумайте, а надо ли вообще что-то говорить? Иногда словом мы можем нечаянно задеть самого близкого друга. Мы можем извиниться, но сказанного слова обратно не вернешь, и оно всегда останется где-то в душе. Будет обидно и нам, и вашему другу. Поэтому всегда цените своих друзей, цените то, что имеете.

И еще, ребят, не позволяйте взять вверх вашим эмоциям. Как ни крути, ни к чему хорошему это не приведет. Человек в гневе – это самое страшное, что может с вами случиться. В порыве злости мы не отдаем себе отчет, что творим, а потом сожалеем о сделанном, сказанном. Также это может отразиться на вашей работе в Дружине. Всегда держите себя в руках, оставайтесь человеком.

Знаете, чтобы написать самоанализ, я очень часто вспоминала прошлые годы. Первый сбор, дела, праздники, прогулки. Когда я только-только пришла в организацию, то вообще не думала, что зайду так далеко. Тогда казалось, что времени еще много.… А сейчас, все это вспомнив, мне становиться очень грустно. Так вот, ребят, цените каждый миг, проведенный в дружине, не тратьте время в пустую.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия