Студопедия — МОЯ РАБОТА В СОВЕТЕ ДРУЖИНЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МОЯ РАБОТА В СОВЕТЕ ДРУЖИНЫ






В большой совет я попала в 2012 году. Перед сбором ко мне подошел ЛЛ и сказал: «Готова стать командиром отряда?» Честно, я была в шоке от услышанного, как я могу стать КО, если я только совсем недавно в дружине, да и общение с людьми у меня страдает?

Сбор начался, дошли до момента выбора большого и малого совета. Начали выбирать КО, предлагали разных людей, и вот осталось выбрать последнего, четвертого командира. Я на тот момент успокоилась, т.к. уже было несколько предложений на эту роль, и думала, что уже хватит столько кандидатур, как вдруг кто-то выкрикивает мое имя. Я очень сильно вздрогнула, у меня начали дрожать коленки, да и сама я начала дрожать и волноваться. Все начали обсуждать меня, что-то говорить, а потом было голосование. В итоге я стала КО.

Для меня это было неожиданно, честно. Год в дружине, а уже командир отряда. Все никак не могла понять, почему именно я, почему не кто-то другой, ведь были люди, которые дольше меня состоят в организации? На этот вопрос мне ответила Лариса, сказав, что я очень хорошо отработала летней лагерь, тащила на себе отряд, несмотря на то, что он начал разваливаться, да и в году активно работала, одним словом – заслужила. Ладно, после этого разговора я смерилась, что теперь занимаю такую должность.

У меня был самый лучший состав отряда: Леша Лебедев, Саша Елисеев, Андрей Шмыров, Ян Бурдыко, а чуть позже к нам присоединились Вова Орлов и Алина Гусева, а также у меня были самые лучшие старшие инструктора: Лена Умникова и Маша Рослякова. Ах да, чуть не забыла, отряд наш назывался «No Name», да-да, именно в таком составе я и запомнила этот отряд.

Сначала мне было очень тяжело, т.к приходилось всех обзванивать и опрашивать, а у меня были проблемы с общением, я очень боялась писать кому-то или что-то выяснять, особенно было очень страшно звонить по телефону, когда человек не отвечал на сообщения, но все приходит со временем. И опыт тоже.

Ближе к концу первого полугодия я уже не так сильно переживала, скажем, так, привыкла, уже на автомате опрашивала отряд, а страх, который был вначале потихоньку начал исчезать.

К концу учебному году я немного выпала из отряда, т.к родители настояли на том, что бы ходила на курсы, которые были по пятницам. Пришлось пропускать отрядные и дружинные сборы. Мне было очень сильно обидно, когда до меня дошел слух о том, что я бросила отряд, такого я не ожидала.

Большое спасибо всем тем, кто был в отряде и большому совету 2012-2013.

 

Следующая моя работа в совете началась уже в 2014 году. Еще летом, после лагеря, состав малого совета был очевиден, к сожалению, я туда не входила, хотя мне очень хотелось, но я это скрывала, т.к. знала, что все равно не выберут.

На первом сборе без новичков выбрали малый совет, а я осталась в отряде ИМО. Сначала мне было грустно, но не показывала этого. Позже решила на это забить и сказала сама себе: «Давай, соберись! Хватит грустить, не выбрали, значит, недостаточно хорошо работала! Сейчас ты в отряде, в котором ты занимаешься своим любимым делом, что может быть лучше этого?» Именно после этих слов, я поставила перед собой цель, хорошо отработать последний год в качестве ребенка. И знаете, мне это помогло. Я подбирала фото в ГБН, монтировала видео, меня все устраивало.

Сентябрь пролетел очень быстро. И вот одним тихим вечером мне приходит сообщение от Вовы, в котором говорилось, что нам надо серьезно поговорить. У меня сердце ушло в пятки, я не могла спокойно спать, сидеть на месте. В голове у меня творился бардак, мир перевернулся. Все дни до разговора с Вовой я пыталась понять, о чем же он хочет серьезно со мной поговорить, что же я опять натворила или я опять не так где-то что-то кому-то ответила, а может меня хотят выгнать или не хотят выпускать в этом году? Вариантов было море.

И вот наконец-то пришел день, когда я получу ответы на все вопросы. Первым делом Вова меня успокоил и сказал, что выгонять меня не собираются. Уф, тогда я немного успокоилась. Затем он сказал, что меня хотят выдвинуть на должность ЗВД, т.к. Сева не справляется. С одной стороны, я была очень рада, а с другой мне стало немного страшно, особенно тогда, когда услышала слово казначейство, но все-таки я согласилась. Оставалось лишь дождаться решения общего сбора. Как оказалось, ребята в дружине были не против и почти все проголосовали «За». Так я и попала в малый совет.

Сначала я была очень рада, но со временем я стала очень себя странно чувствовать. Мне стало казаться, что это не мое место, не справляюсь с обязанностями ЗВД и не дотягиваю до той планки, о которой мне говорил Вова. Даже не знала, к кому обратиться за советом, т.к все предыдущие заместители КД были, так сказать, не очень хорошими. Спасибо огромное АП, который поддержал и выслушал меня. Придя в совет, я почувствовала какую-то грусть, оторванность от отряда, с которым у меня начались налаживаться отношения, а со временем, когда мы с ребятами начинали общаться на темы отрядов, то я всегда шутила, что одной ногой в ИМО, даже некоторые ИМОшники начали так иногда говорить. После этих слов у меня на лице обычно появлялась улыбка. Очень приятно быть в совете, но чувствовать, что ты все еще где-то в отряде, который тебе не безразличен.

 

Как только меня выбрали я сразу же начала активную работу, разобралась со списками, начала следить за мегапланом и, конечно же, попробовала себя в роли казначея. Конечно, работать казначеем мне было страшновато, особенно тогда, когда собирала деньги с пионеров в зимний лагерь. Приходилось постоянно сверяться с Вовой, а когда он мне говорил, что что-то не сходиться, то у меня начиналась паника, а когда выяснялось, что я все правильно посчитала, то вздыхала с большим облегчением.

Так же самая приятная вещь, это то, когда приходишь на какой-нибудь отрядный сбор и тут ты слышишь: «Ура! Сегодня с нами Алёнка!» Это, правда, очень мило.

 

Вообще, совет дружины - это такой механизм, который успевает следить за всем, что происходит в дружине, решает разные вопросы.

Когда ты находишься в совете дружины, то перед тобой открывается вся верхушка айсберга. Ты видишь дружину совсем с другой стороны, сверху вниз. На тебя ложится большая ответственность, будь ты командиром отряда или ЗВД, если что-то делаешь неправильно, то от этого страдаешь не только ты, но и вся дружина. Уж поверьте, так оно было и всегда будет.

 

Хочу сказать все тем, кто будет работать в малом или большом совете: никогда не бойтесь начать делать что-то новое, брать на себя какие-то организаторские функции, ведь все то, что мы получаем в дружине, потом пригодится нам в реальной жизни.

 

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия