Студопедия — Глава 11. Я замерла, боясь пошевелить пальцами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Я замерла, боясь пошевелить пальцами






Эмма

Я замерла, боясь пошевелить пальцами. Боясь дышать. Мой взгляд остался приклеенным к слову под деревянным указателем.

Да.

- О, Боже Мой. - Я резко убрала руку от указателя и прижала ее к груди. Мое сердце дико стучало, пока я могла чувствовать его в ладони как пульс. Я не знала, что сделать потом. Все, что я знала о досках для спиритических сеансов, было тем, что я видела на неудачных видео с YouTube, и не похоже, что мне это сильно помогало теперь, когда кто-то, или что-то, фактически отвечал.

- Кто ты? - спросила я, наконец. Когда поняла, что мои руки все еще были прижаты к груди, я опустила их к указателю, но он заскользил из-под моих кончиков пальцев, прежде чем я смогла коснуться его. - Ф, - зашептала я, проговаривая буквы вслух. - И. Н.

Указатель сделал паузу, потом проскользил по кругу и вернулся к «Н».

На тот момент, доска была единственной вещью, существовавшей в этом мире. Горы, окружавшие мой дом, могли рухнуть. Звезды могли пасть с небес. Не думаю, что я бы заметила это. Это был один из тех моментов, который менял все. Момент, когда реальность становилась чем-то еще. Когда указатель замер, я окинула комнату взглядом, ожидая обнаружить что-то. Но ничего не нашла.

- Финн,- выдохнула я. - Тебя зовут Финн?

Указать скользнул на «да», и я села на колени, тяжело дыша. То имя...

- Произнеси его еще раз.

Я засмеялась при виде парня с зелеными глазами и скрестила руки на груди.

- Что?

- Мое имя. То, как ты произносишь его... будто оно что-то значит. Словно оно все еще что-то значит.

Я поцеловала уголок его рта и прошептала:

- Финн.

Я моргнула и видение пропало. Мое сердце больно билось в груди. Зеленые глаза, тот голос... О Боже! Я не могла дышать. Это был он. Он был тем парнем в школе. В лесу. В моей голове. Я уставилась на доску. Финн.

- Я могу увидеть тебя? - Я прикусила губу, не позволяя себе думать о том, чего я хотела. Я просто знала, что хотела. Все внутри меня желало этого. - Как тогда, когда я видела тебя раньше этой ночью.

Ничего не произошло. Ни признака магии. Ни свечения призрака, превращающегося в парня с зелеными глазами цвета джунглей, которого я видела. Указатель не шелохнулся. Разочарование сжалось в моей груди. Это не могло быть концом. Этого не было достаточно. Мне были нужны ответы. Мне нужно было знать, почему он был здесь. Мне нужно было гораздо больше, чем то, что он сказал.

То воспоминание все еще было во мне. Его губы, его руки, то, что я чувствовала, словно я взорвусь, если он продолжит прикасаться ко мне. Финн. Что, черт возьми, это значило? Было ли это на самом деле? Или же я просто так сильно этого желала, что мой сумасшедший мозг все придумал.

- Финн? - позвала я дрожащим голосом, пристально смотря на указатель, заставляя его сдвинуться. Заставляя его доказать, что я не была той сумасшедшей, какой считали меня доктора.

Он не сдвинулся.

Значит, я сошла с ума. Я сжала руки в кулаки так сильно, что ногти оставили маленькие половинчатые отпечатки на моей ладони, затем соскользнула с кровати и потопала на кухню, вниз по коридору. Таблетки. Мне нужны таблетки. Я щелкнула выключателем и одна из лампочек лопнула и потухла, погружая кухню в полумрак. Я схватила маленькую оранжевую таблетницу со стойки. Я уже принимала одну капсулу сегодня, но мне точно нужно было еще. Мне нужно было выбросить это воспоминание... нет. Эту галлюцинацию из головы.

- Не принимай их, - сказал теперь уже знакомый голос.

Я сжала крышку, пока пальцы плотно не обхватили ее, и повернулась. Он был там, стоял в моей кухне, словно она принадлежала ему. Словно он всегда там был.

Финн взглянул на пузырек в ее руках.

- Ты не сумасшедшая, Эмма. Они не нужны тебе.

Пузырек прогремел по кафельному полу. Я подскочила, сердце бешено стучало в груди, легкие съедали весь воздух вокруг меня, пока я не почувствовала головокружение. Со щелчком все стало на свои места. Парень в моих снах, парень, который спас мою жизнь, дважды... он был здесь. Стоял передо мной. Как это было даже возможно?

- Что ты такое? - Я прикрыла глаза и представила тот отчаянный взгляд на его лице перед тем, как он распался и исчез в ночи как призрак.

- Я не... живой.

Дыхание с дрожью вышло из меня, и я открыла глаза, наполовину ожидая, что он ушел. Но все еще стоял там, неуверенно опираясь на серый гранитный стол.

- Что это означает?

- Это означает, что я мертв. Я и есть душа.

Мертв. Слово плавало вокруг моей головы, не чувствуя себя реальным. Был мертвым, как мой папа. Был мертвым, как холодное, гниющее тело в земле. Я посмотрела на Финна. На теплый цвет его губ. Взволнованный взгляд в его ярко-зеленых глазах. Я не могла приладить к нему это слово.

Финн сделал шаг ближе. Я попятилась, но он последовал за мной.

- Я не лгу, - прошептал он.

Я уставилась на его грудь так, что мне не пришлось смотреть ему в глаза. Она не двигалась. Она. Не. Двигалась. Слышно было лишь мое дыхание. Страх вспыхнул тихим, равномерным огнем в моей груди. Мое сердце, казалось, замерло у меня в горле, черствое и больное. Несколько минут назад, все чего я хотела - было это. Сейчас же, я не знала, что я чувствовала. Боже... Я не могла... Я не могла...

Я сделала глубокий вдох и открыла ящик передо мной. Затем, схватила миску для смешивания ингредиентов и поставила ее на столешницу, рядом с противнем моих любимых кексов. Мне нужно было как-то занять руки. Занять свой разум, потому что я была слишком близка к тому, чтобы потерять его.

- Скажи что-нибудь, - сказал Финн позади меня. - Скажи, о чем ты думаешь.

Я повернулась, облокачиваясь о столешницу.

- Я... - я закусила губу и с дрожью выдохнула. - Я не знаю, что думать. Я даже не знаю, с чего начать.

Он зацепился большими пальцами за карманы своих джинсов, спустив их ниже на талии.

- Как на счет того, чтобы сказать мне, что ты хочешь знать, и я расскажу тебе.

Прежде чем я смогла придумать вопрос, еще одно воспоминание сбило мое дыхание и окутало мои мысли.

Небо выглядело холодным. Тусклого, оловянного оттенка, сливающегося с покачивающейся серебреной пшеницей, которая окружала меня. Финн приблизился ко мне на шаг, закрывая собой небо. Он просунул большие пальцы в джинсы и улыбнулся мне.

Живот скрутило, колени задрожали, угрожая уронить меня. Я осела у стола.

- Я тебя знаю. Я хочу знать, откуда я тебя знаю.

Финн схватился за заднюю часть шеи и застонал.

- Для начала мы можем поговорить о чем-нибудь еще? О чем угодно.

- Ты это делаешь? - Я так сильно схватила и сжала в руках венчик, что руки чувствовались онемевшими. - Ты показываешь мне эти вещи? Сны?

Я ждала, что он скажет мне, какая я сумасшедшая. Что я все придумала. Боже, я по-настоящему хотела, чтобы он сказал мне, что спятила. Поскольку никто не собирался верить в альтернативную версию. Альтернативная версия означала бы, что я провела лето в психиатрической клинике просто так.

- Я ничего тебе не показываю, - сказал он. - Я - просто душа, Эмма. У меня нет способности заставить тебя видеть вещи.

Тогда все это было реально. Я не знала, что сказать. У меня было столько вопросов, но от этого все у меня кружилась голова. Я достала из шкафа муку и сахар и поставила их на столешницу, таким образом, мне не придется смотреть на него. Я не могла ясно мыслить, когда смотрела на него.

Финн выдвинул табурет и сел. Его взгляд прошелся по захламленной столешнице.

- Что ты делаешь?

- Делаю черничные кексы, - сказала я. Это звучало нормально. Мне нужна нормальность.

- Сейчас? - Он выгнул брови дугой.

Я заправила волосы за ухо и почувствовала, что покраснела.

- Я... я пеку, когда нервничаю. Это помогает мне успокоиться. Помогает мне думать.

Его губы сложились в легкую улыбку.

- Моя мама раньше так делала, когда она не могла спать. Мы просыпались и находили достаточно пирогов, чтобы накормить небольшую страну. Она не ложилась спать всю ночь, пекла и всегда оставляла один для нас. Она всегда раздавала остальные.

- Ты сказал «раньше делала». - Я прикусила нижнюю губу и поиграла с ручкой венчика. - Почему она не делает этого теперь?

Взгляд Финна опустился к захламленному столу, но я могла сказать, что он видел что-то еще, чего не видела я. Наконец, он нарушил тишину и произнес:

- Она умерла.

- Мне жаль. - Я не знала, о чем я сожалела больше. О том, что его мама была мертва, или что он был мертв. Сводили с ума даже мысли об этом.

- Не нужно. Все умирают, - сказал он, в его голосе звучала твердость. Он наблюдал, как я отмерила муку и высыпала ее в миску, мои руки дрожали настолько сильно, что большая часть вместо этого просыпалась на столешницу. - Я заставляю тебя нервничать?

- Да. - Я села на пол. - Но, возможно, я перестала бы так нервничать, если бы ты не сидел так, будто все нормально. Потому что это не так. Это... это основательно не нормально.

Финн кивнул, его глаза поглощали меня с каждым мгновением. Вентилятор, который я поставила на кухне чуть раньше, вращался, задувая несколько прядей волос мне в лицо и задевая мои ресницы. Я не могла не заметить, что волосы Финна не шелохнулись.

Не в силах объяснить это, я прижала миску к животу и начала закидывать оставшиеся ингредиенты. По крайней мере, это помогало мне отвлечься от беспорядочного чувства, переполнявшего во мне. Помогало мне отвлечься от того факта, что я стояла здесь и говорила с призраком. Если он вообще им был. Я смотрела, как комочки муки и черники кружились и сливались во взбитое жидкое тесто. Если бы только жизнь была столько проста, как это.

Финн стоял позади меня. Я повернулась, и воздух встал у меня по поперек горла. Я даже не слышала, когда он приблизился.

- Что ты делаешь? - сказала я, мой голос дрожал почти также как и колени.

- Я думал, тебе нужны ответы.

Я закрыла глаза, позволяя его необычно низкому голосу расплавить меня.

- Нужны.

- Тогда прикоснись ко мне.

- Все в порядке. - Я прижалась к столешнице позади меня, упрекая себя за то, что я зажалась в углу. - Ты говоришь, что ты мертв. Я тебе верю.

Взгляд Финна переместился к моему рту, затем снова к моим глазам.

- Все равно, прикоснись ко мне.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия