Студопедия — Глава 20
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20






Финн

В такие минуты я благодарил Бога, что я ничего не чувствовал. Ноябрьский ветер проходил через меня, сбивая последние листья с деревьев вокруг, когда я ждал снаружи школы Эммы, когда прозвенит звонок.

Никаких признаков Мэв не было почти неделю. Несмотря на то, что я не хотел быть вдали от Эммы, я не мог больше выдерживать монотонность ее уроков. Молчание Мэв было прекрасной возможностью сбежать от бесполезной информации, закачивавшиеся в мою голову. Я никогда не был отличником в школе. В то время как другие дети старательно запихивали носы в книги, я был где-то в другом месте, смотрел из окна, витал в облаках, в которых, в конечном счете, и умер. Думаю, вот почему я фактически ухватился за шанс улететь в них. Я все еще мог слышать маму, когда она настолько резко положила тарелки в металлическую раковину, что я думал, что они могли бы разбиться.

- Финн, ты не можешь уйти. Они не могут заставить тебя. Ты ведь еще ребенок. Ты еще даже не закончил школу. - Она плакала, и слезы текли вниз по щекам, изборожденным морщинами от многих лет беспокойства и напряженной работы.

- В последний раз они не заставляли меня, мама. Я хочу уйти. Это правильно. - Я никогда не был настолько уверен. Я был собакой, поджимающей хвост, опасающейся, что ее отругают. Но опять же, мама могла управлять страхом Божьим у крепких людей, поэтому я не ожидал, что будет по-другому. - И я больше не ребенок. Мне восемнадцать.

- А как насчет фермы? Ты знаешь, твой папа становится слишком болен, чтобы делать это в одиночку. Ты нужен ему.

Я отвел взгляд.

- Генри может помочь. Ему уже шестнадцать. Он достаточно взрослый.

- Ты не можешь дождаться, чтобы выбраться из этого места, да? Подальше от нас? Просто будь мужчиной и признай это. Ты не хочешь закончить бедным фермером-провинциалом как твой отец. - Ее слова сочились через меня, проделывая горящие отверстия, когда они выходили, пока каждая эмоция не вытекла из меня как вода через одно из металлических сит мамы, которые она использовала для лапши.

- Я - мужчина. Когда я приду домой военным героем, ты будешь гордиться мной. Вот увидишь. - Я пытался сглотнуть назад бесполезные слезы, но они не желали успокаиваться. Вместо того чтобы закончить речь я подготовился, подошел к ней и положил руки на ее плечи, разгладив морщины на платье с подсолнухами. - Мама, я люблю тебя. Прости. - Я поцеловал ее в каштановые локоны, которые были убраны за уши, и ушел, останавливаясь только для того, чтобы захватить свой вещевой мешок, который нес все, чем я владел в мире.

Это был последний раз, когда я видел ее. Это было последнее, что мы сказали друг другу.

Я избавился от последнего из воспоминаний, которое проедало меня насквозь, когда прозвенел звонок. Эмме всегда требовалось несколько минут, чтобы взять книги и вырваться из давки студентов, поэтому, когда я услышал свое имя, я знал, что это была не она. Я напрягся, когда почувствовал. Холод полз по моему позвоночнику. Дыхание смерти кололо мои чувства. Мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы знать, что это была она. Мэв.

- Что ты здесь делаешь, Финни? - Мэв танцевала вокруг меня, делая пируэт, как будто она была частью ветра. Она была мерцающим пикси с серебристыми и рыжими волосами, сверкающими как огонь вокруг ее бледного лица, полным противоречием холоду, который ее окружал. - Разве ты не должен быть внутри?

Я скрестил руки на груди, чувствуя, что гнев сверкает через меня как пламя. После прошлой ночи... после того, как я должен был бороться с ней и выманивать ее, чтобы убрать подальше от Эммы. Она становилась безжалостной. Я не знал, что еще делать.

- Ой, да ладно. Я здесь, чтобы хорошо поиграть. - Она остановилась, чтобы встать передо мной, рыжие волосы перекрыли солнце за ее спиной.

- Чего ты хочешь на этот раз?

- Помимо очевидного? - Она взглянула назад и улыбнулась, когда увидела Эмму, выходящую из школы. Ветер сразу же подхватил ее светлые волосы и бросил ей в лицо. - Знаешь, это было не очень приятно из-за тебя на прошлой неделе. Ты портил мое веселье.

- Думаешь, для нее это было весельем? - вспылил я.

- Хотя я должна сказать, это было занимательно. Неужели она, в самом деле, думает, что ее маленьких заговоров и каких-то жженых листьев будет достаточно, чтобы от меня избавиться?

- Переходи к сути дела, Мэв.

- Расслабься, не так, чтобы она могла видеть меня. Или тебя, если уж на то пошло. - Когда я напрягся, она остановилась, смотря сначала на меня, потом на Эмму и обратно. - Она может тебя видеть, верно, Финн?

Я стиснул челюсти, желая забрать свою реакцию. Это определенно бесило ее. Факт, что я нашел какое-то счастье. Это собиралось отправить безумие Мэв в перегрузку, и я только что бросил топливо на огонь. Паника начала медленно жечь в груди.

К моему удивлению, она явно успокоилась сама.

- Ну, разве это не приятно. Несмотря на это, мы можем объявить перемирие на данный момент. Я слишком занята, работая над кое-чем, чтобы беспокоиться по поводу твоей дурацкой любовной интриги.

- Над чем? В какую игру ты играешь на сей раз? - Эмма была почти здесь, размахивая своей сумкой, она спешила по переполненной стоянке. Страх того, что они близки друг к другу, сжимал меня в узлы.

- Кто сказал, что это была игра?

- С тобой это всегда игра, Мэв.

- Ты в последнее время говорил со Скаутом? - спросила она слишком невинно.

Я глянул на Мэв таким взглядом, который мог бы разрезать сталь.

- И что? А ты?

Эмма остановилась рядом со мной и широко мне улыбнулась.

- Ты здесь.

Форма Мэв вибрировала чернотой ее гнева.

- Ты действительно хочешь быть с ней? Во плоти? - спросила она, ее голос дрожал. - Сходи, поговори со Скаутом. У него есть действительно интересное оперативное предложение. Ты мог бы даже счесть его полезным. - С жестокой усмешкой на лице, она исчезла из бытия.

- Эй, красивая девушка. - Я попытался улыбнуться Эмме, попытался почувствовать тепло ее присутствия. Но никакое тепло Эммы не могло отбросить облако беспокойства, которое обосновалось во мне. Во что Скаут влез? Если Мэв имеет какое-либо отношение к нему, то это не могло быть хорошо.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.072 сек.) русская версия | украинская версия