Студопедия — Глава 27. Бильярд с парнями всегда помогал Энжелу расслабиться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Бильярд с парнями всегда помогал Энжелу расслабиться






 

Бильярд с парнями всегда помогал Энжелу расслабиться. После новогодней вечеринки Эрик пришел к ним впервые. Алекс и София работали в ресторане, но скоро должны были вернуться домой. Энжел не был уверен, что приглашение Эрика было хорошей идеей. Он упоминал при Алексе несколько раз, что неплохо было бы простить Эрика, но брат упорно стоял на том, что Эрику находиться рядом с Софией строго настрого запрещено. Энжел только надеялся, что Алекс не устроит сцену при всех.

Для Энжела эти выходные были еще очередным нудным и безрадостным времяпрепровождением. Он снова погрузился в свои неприятные мысли, и это крайне его раздражало. Учитывая, что в пятницу он столкнулся с Сарой и осознал, что даже близко не пережил их разрыв... Ее обида на него, к тому же, совершенно его запутала. Это же она его обманывала! Неужели она думала, что он примет то, что в ее жизни есть еще один парень? Да ни за что на свете! Хотя в пятницу, после того, как Энжел был далеко от нее столько времени, на мгновение он был готов плюнуть на все и вернуться с ней, несмотря ни на что.

Энжел, тем не менее, понимал, что ничего не получится. Ее отъезд и так усложнит их отношения. А уж если вспомнить, что там она будет с Сидни... Ничего не выйдет.

Можно подумать, все и без того было не паршиво... Теперь еще эта ситуация с тренером. Единственное, на что Энжел надеялся, – что Сара умнее, чем остальные девчонки, и не купится на все это дерьмо «хорошего парня». Самодовольное выражение лица тренера навечно отпечаталось в памяти Энжела. Но он был рад вызову. Неважно, учитель он или нет, Энжел примет этот вызов.

Эрик разбил кием шары.

– Твоя очередь, Энжел.

Энжел наклонился и ударил по шарам. Они резко разлетелись по столу, один даже улетел за край.

Ромеро рассмеялся:

– Полегче, киллер.

– Чувак. – Эрик наклонился и подобрал катящийся по полу шар. – Ты что творишь?

Энжел проигнорировал их и наклонился, чтобы сделать новый удар. София и Алекс как раз зашли в дом. Энжел заметил, что Эрик напрягся. Шар, по которому ударил Энжел, закатился в лузу.

София направилась к ним вместо того, чтобы пойти на кухню, и Алекс тут же последовал за ней. София радостно им улыбнулась.

Алекс уселся на табурет между своей сестрой и Эриком. К облегчению Энжела, Алекс не сказал ни слова по поводу присутствия Эрика в их доме, но едва кивнул ему.

– Мне тут Сара сообщение прислала. – София старалась сосредоточиться на реакции Энжела, но то и дело поглядывала на Эрика.

Энжел сделал вид, что ему совершенно не интересно, о чем она говорит, и обошел бильярдный стол в поисках лучшего угла для удара.

– И?

– Она переживала, что расстроила меня в пятницу.

Энжел на секунду закрыл глаза. Он не хотел говорить об этом, тем более перед парнями. Они не оставят его в покое после этого. Но Энжел хотел знать, не сказала ли Сара еще что-нибудь. Он продолжал загонять шары в лузу, не отвечая Софии. Он так долго смог сдерживаться, не расспрашивая сестру о Саре, и, определенно, не собирался начинать сейчас.

София угрюмо посмотрела на него, очевидно недовольная, что Энжел не попался на ее удочку.

– Она написала, что хочет, но не может. И добавила грустный смайлик.

Энжел, наконец, не выдержал и посмотрел на сестру.

– «Не может»? Что это вообще, черт возьми, значит?

– Не знаю, это все, что она написала. Я не ответила, потому что она сказала, что ей пора. – София направилась в сторону кухни. – Ее лодыжке уже лучше, если тебе интересно.

Энжел посмотрел на парней и остановил взгляд на Алексе, который сидел с широкой улыбкой на лице.

– Что?

Алекс оглянулся, чтобы убедиться, что София ушла.

– Я слышал о пятнице.

Энжел закатил глаза?

– И?

– Значит, у Сары с извращенцем все становится серьезно. Я же говорил, что он ловкий.

Ромеро тут же спросил:

– Сара и тренер Руди? Да не звезди!

– Он просто подвез ее домой. – Энжел сжал кий сильнее. – Твоя очередь.

– Дважды, – усмехнулся Алекс. – И он не просто подвез ее и уехал. Валери сказала, что они оба раза сидели в машине, разговаривая. И в пятницу намного дольше, чем в первый раз.

Энжел посмотрел на Алекса. Все его тело было напряжено.

– И как Сара ей это объяснила?

– Валери сказала, что думает, что это все довольно жутко. Сара же так не считает. Она утверждает, что ей с ним по-настоящему комфортно. – Алекс покачал головой. – Говорю тебе, он ее обрабатывает.

По всему телу Энжела пробежала волна неприятного жара. Внезапно Сара, находящаяся в Аризоне с Сидни и его девушкой, казалась просто великолепной идеей. Почему, черт возьми, она все еще не там?

– Ты же предупреждал ее о нем, да, Энжел? – Кажется, Эрик единственный, кто, кроме самого Энжела, был обеспокоен данной ситуацией.

Энжел кивнул, но нахмурился, вспомнив, как Сара весело отмахнулась от него, когда он сказал ей, что парень – извращенец. У нее были свои мысли насчет него, и Энжел знал, что он ей нравился. Как и София, Сара не купилась на все эти слухи.

– Я слышал, что его выгнали из прошлой школы, в которой он работал, потому что ему предъявили обвинения в изнасиловании, – сказал Эрик.

– Что? – Энжел почувствовал, как у него волосы на затылке встают дыбом. – Я думал, наша школа – его первое место работы. Он же сразу после колледжа пришел?

Алекс поморщился.

– Нет, и он не так молод, как кажется.

– И сколько ему?

– Примерно двадцать шесть или двадцать семь. – Алекс, схватив бутылку воды из холодильника на кухне, снова присоединился к ним.

– Я тоже слышал про изнасилование, – сказал Ромеро, пытаясь изогнуться, чтобы сделать лучший удар. Затем он добавил, пожав плечами: – Но я так же слышал о нем столько дерьма, что кто знает, что там произошло на самом деле?

Энжел сел на один из барных стульев, заинтересовавшись словами Ромеро.

– Ну, и что же именно ты слышал?

Ромеро взглянул на Эрика и, распрямившись, поставил кий перед собой.

– Ну, всякое. Причем каждый раз что-то новое, но во всех историях есть нечто общее: на него реально завели уголовное дело... то ли из-за изнасилования, то ли из-за попытки. – Ромеро попытался ударить по шарам, но получилось так себе. – Доказательств было недостаточно, и обвинения сняли. Но, похоже, из-за всего этого он был вынужден уволиться. И нашей школе, гм, повезло получить его.

Энжел задавался вопросом, почему он никогда не слышал эту историю раньше. Может, потому что не обращал на такое внимания до этого времени? Все, что он знал, – у парня дурная репутация, и он слишком близко «дружит» со своими ученицами. Но, судя по тому, что Энжел видел в пятницу, нет никаких сомнений – тренер обрабатывал Сару.

 

***

 

Встреча с мамой и сама поездка прошли как по маслу. Сара снова не смогла сдержать эмоции, когда увидела маму. Но все было не так печально, как в прошлый раз. Мама еще не была в суде, но ее адвокаты действительно были позитивно настроены. И Сара заметила, что даже внешне мама изменилась в лучшую сторону. Темные круги все еще были под глазами, но не такие яркие, как в прошлый раз. И в маминых глазах был блеск, который подарил Саре надежду на лучшее.

Перед самым отъездом мама дала Саре серьезную тему для раздумий.

– Сара, я хочу, чтобы ты знала... Ты через многое прошла. И когда я выйду отсюда, я хочу, чтобы именно ты решила, где мы останемся. Здесь у меня больше нет работы, но если ты хочешь жить в Аризоне, я решу эту проблему. Если же ты решишь остаться в Калифорнии, твоя тетя обещала мне, что поможет нам, пока я не встану на ноги. Подумай об этом и дай мне знать.

Выбор казался очевидным. Единственная причина, по которой Сара оставалась в Ла-Холья, не имела к ее решению никакого отношения. Здесь она хотя бы могла быть с Сидни.

Сара провела всю субботу с Сидом и его семьей. Карины с ними не было. Сидни сказал, что она занята, и Сара не стала расспрашивать. В воскресенье после свидания с мамой Сидни отвез Сару к автобусной остановке. Каждый раз, когда она возвращалась в Аризону, Сара переживала, что в их с Сидни отношениях что-нибудь изменится, но все было, как всегда, как будто она и не уезжала.

Может, Сара устала во время поездки на выходных, или дело было в том, что она целую неделю не бегала, но она почувствовала себя обессиленной во время первой же тренировки. Тренер Руди подчеркнул, что ей сейчас крайне важно не перенапрягаться. Он туго замотал ее лодыжку, прежде чем разрешить Саре пробежаться. Возможно, даже слишком туго, потому что нога начинала неметь. Сара перешла на шаг и оглянулся в поиска тренера, но его нигде не было видно. Он убеждал ее, что носить повязку, очень важно, поэтому Сара не хотела снимать ее без него. В итоге, ей пришлось похромать в сторону спортивного зала, чтобы найти его.

Сара не встретила его и в зале, поэтому направилась в личный кабинет тренера, где он в первый раз осматривал ее лодыжку. Дверь в его кабинет распахнулась, как раз когда Сара добралась до нее, и из нее, поправляя свою форму, вылетела чирлидерша, едва не сбив Сару с ног.

– Прости. – Девушка отправила Саре нервную улыбку.

– Все нормально.

Сразу после этого чирлидерша бросилась бежать. Сара, прежде чем зайти в кабинет, проследила за ней взглядом, заметив, как та еще раз поправила юбку. Шагнув в офис, Сара увидела, что тренер Руди держал в одной руке планшетку, а другой засовывал рубашку в брюки.

– Привет, Сара. Что ты тут делаешь?

Его ширинка была застегнута только наполовину, и Сара покраснела, надеясь, что он не заметил, что она вообще туда посмотрела.

– Я... Э-э-э... Мне кажется, повязка слишком тугая. У меня нога немеет.

Тренер взглянул на ее лодыжку.

– Хорошо, иди сюда.

Сара села на стул рядом с его столом, и он, опустив планшетку, прислонился к краю стола.

– Давай ее сюда.

Она подняла ногу, и тренер положил на ее стопу ладони. Сара внезапно ощутила себя очень уязвимой. Он расшнуровал ее кроссовку и, улыбнувшись, снял ее.

– Ты хоть один круг сделала?

– Один – да, – Сара сглотнула. – Но под конец я шла.

Сняв повязку, тренер немного помассировал ее лодыжку, доходя до икры.

– Так лучше?

Сара кивнула. Она должна была признать, что ей действительно было намного лучше. Тренер покрутил ее стопу, а затем подвигал вперед-назад. Сара посмотрела на него и заметила, как сосредоточенно он действовал. Он просто старался ей помочь. Ей стало стыдно за свою неловкость. Нельзя позволять глупым слухам и словам Сидни пробираться ей под кожу.

– Скажи, если будет слишком туго.

Когда тренер закончил заматывать ее ногу, он надел на нее носок и кроссовок и даже завязал шнурки.

– Вставай

Сара послушалась. Между стулом и столом почти не было места. Когда она встала, ее бедра коснулись тренера, и ее лицо оказалось достаточно близко, чтобы она почувствовала запах жевательной резинки из его рта. Сара отшатнулась и чуть не потеряла равновесие. На секунду ее глаза встретились с его.

– Эй, осторожнее, – усмехнулся тренер.

Сара улыбнулась, почувствовав, что краснеет.

Теперь нога была перемотана гораздо лучше, и Саре удалось пробежать несколько кругов до конца тренировки. Она чувствовала себя очень глупо из-за того, как отреагировала на поведение тренера в офисе. Даже ее предположения о выбежавшей из кабинета девушке были безосновательными.

Слова Сидни заставили ее прийти к таким ужасным и несправедливым выводам. Тренер Руди – красивый и очень хороший мужчина. Зачем ему связываться со школьницами?

Она заметила Энжела, стоящего у его машины, когда шла в раздевалку, и ее тело отреагировало на его присутствие так же, как и всегда. Сара сосредоточилась на ходьбе, но ее сердце забилось, как сумасшедшее, и она знала, что это не из-за нескольких кругов, которые она только что пробежала. Сара уже смирилась с тем, что, очевидно, пока она будет здесь, в Калифорнии, ей не перестать его любить. Ей просто необходимо сделать все возможное, чтобы избегать его, пока она не вернется в Флагстафф. Так или иначе, Сару ужасно раздражало, что один его вид вызывал в ней столько эмоций.

Сара уже почти дошла до раздевалки, когда услышала, что кто-то зовет ее по имени. Развернувшись, она увидела, что к ней направляется тренер Руди.

– Ну что? Ты казалась вполне здоровой на поле. Как нога?

Сара кивнула и улыбнулась.

– Очень хорошо, спасибо, тренер. Почти как новая.

Он взглянул на ее ноги, а затем снова посмотрел ей в глаза.

– Слушай, в эту субботу мы поедем на гору Соледад. Хочешь с нами? – Он усмехнулся. – Обещаю, для тебя я выберу хорошую тропинку.

Сара быстро постаралась вспомнить, были ли у нее на выходные планы. Пробежка по тропкам рядом с океаном – именно то, что ей сейчас нужно.

– Звучит отлично.

– Прекрасно, заеду за тобой в десять. Не забудь воду. – Тренер хлопнул по ее заднице своей планшеткой, а затем, подмигнув, ушел.

Сара на мгновение замерла, а затем отмахнулась от новых непрошеных мыслей. Многие тренеры хлопали своих учеников по задницам, даже парней. Она сто раз такое видела. Не нужно поспешных выводов.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия