Студопедия — Глава 29. Энжел заметил бегущего по тропинке тренера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29. Энжел заметил бегущего по тропинке тренера






 

Энжел заметил бегущего по тропинке тренера. Но он был один. Где же Сара? Он снова посмотрел на тропу. Может, она отстала? И этот идиот оставил ее там одну?

Эрик и Ромеро вызвались помочь ему найти Сару, и они тоже объезжали парк. Энжел отправил Эрику сообщение о том, где он их нашел.

Энжел глянул в зеркало заднего вида и заметил, что тренер выбежал на стоянку. Дождь становился все сильнее.

Энжел выехал на парковку и увидел, что Сара говорит с извращенцем. Тот стоял к ней слишком близко, а она, казалось, была вся напряжена. Энжел остановился рядом с ними, заглушил двигатель и выскочил из машины.

Сара с облечением выдохнула, увидев Энжела, и рванула к нему. Он тут же сжал кулаки и встал между ней и тренером.

– Что такое? Что случилось? – спросил Энжел Сару.

Он почувствовал ярость, когда увидел, как она напугана. Тренер ответил за нее:

– Это было простое недоразумение.

Энжел с трудом смог отвернуться от Сары, когда увидел, что она плачет. Его сердце билось с сумасшедшей скоростью.

– И что это за недоразумение? – спросил он так спокойно, как только мог.

Тренер тут же ответил:

– Мы разговаривали. Ну, знаешь, о том, почему вы разошлись. И она стала слишком эмоциональной... Я пытался ее успокоить.

Энжел стиснул зубы. Слово «успокоить» еще никогда не звучало так непристойно. Он с трудом сдерживал себя. Энжел встретился глазами с испуганной Сарой.

– Так и было? Скажи мне правду.

В ее глазах что-то мелькнуло, когда он произнес слово «правда». Ее губы задрожали, и это разрывало Энжела на части.

Сара прижала ладони к губам, но все же произнесла еле слышно:

– Он на меня напал.

Не успела она закончить, как Энжел бросился на тренера.

– Ах ты, сукин сын! – зарычал он, ударив со всей силы кулаком тренеру в лицо.

Тренер мгновенно отшатнулся и прижал руки к носу. Его лицо все было в крови. Энжел врезал ему еще раз, и тренер ударился подбородком об автомобиль. Энжел бросился на него, собираясь избить того до смерти, но его остановили Эрик и Ромеро. Все, что Энжел успел сделать, – ударить тренера ногой в пах.

– Святое дерьмо, Энжел. Ты надрал ему задницу. – Ромеро смотрел, как тренер корчится от боли на земле.

Даже глядя на бегущую от тренера по асфальту струйку крови, Энжел не был доволен результатом. Он и раньше пребывал в ярости, но с нынешним состоянием ничего не сравнится. Ублюдку повезло, что здесь оказались Ромеро и Эрик, иначе, неизвестно, чем бы дело кончилось.

Энжел проигнорировал Ромеро и бросился к Саре. Он положил руку ей на плечо и заглянул в испуганные глаза.

– Ты в порядке? Он причинил тебе боль?

Сара покачала головой.

– Нет, он только напугал меня. – Она всхлипнула. – Он попытался меня поцеловать... удерживая. Но я вырвалась и убежала. Он только что догнал меня. Ох, Энжел, если бы ты не приехал... Я не знаю, что бы случилось. Он словно с ума сошел.

Сара обняла Энжела за шею, и он ответил ей тем же. Ее запах – единственное, что сейчас могло успокоить разбушевавшееся внутри него торнадо.

Они бросили тренера лежать на земле, но Энжел сразу же направился в полицейский участок. Он настаивал на том, что Саре необходимо немедленно заявить о случившемся. Энжел сидел с ней рядом все время, держа за руку. Полиция выписала ордер на арест тренера. Женщина-полицейский предупредила Сару, что из-за того, что тренер был учителем, будет непросто, но призвала ее быть храброй и довести дело до конца, чтобы он больше ни с кем не мог так поступить. Энжел и сам был готов за этим проследить.

Они вышли из полицейского участка. Энжел видел, что все время, пока они были там, Сара перенаправляла все свои звонки на голосовую почту. Энжел не сомневался, что это был Сидни. Когда они пристегнули ремни безопасности, телефон снова зазвонил, и Сара, наконец, ответила.

Она поздоровалась, а затем ее голос дрогнул.

– Знаю. Прости, я была в полицейском участке... Нет. Я в порядке. Да, я с Энжелом. Я расскажу тебе обо всем позже, ладно? – Сара понизила голос, но Энжел все равно услышал. И, Господи, он, определенно, не хотел это слышать. – И я тебя люблю.

Он ощутил жуткий приступ ревности. Энжел нажал на газ. Всего несколько часов назад он хотел убить ради нее, а сейчас мечтал только о том, чтобы она исчезла из его машины. Из его жизни.

Энжел довольно быстро выехал на подъездную дорожку к дому тети Сары. Дождь превратился в настоящий ливень. Энжел не выключил двигатель и даже не попытался смягчить свой тон:

– Надеюсь, ты убедишься в том, что этот мудак отправится в тюрьму.

Сара кивнула и взяла папку, в которую женщина-полицейский сложила все ее документы, чтобы защитить от дождя.

– Спасибо, Энжел. Ты действительно спас меня сегодня... Я не знаю, что еще сказать. Я только хотела бы...

Сара не закончила и быстро отперла дверь, собираясь скорее уйти.

Энжел начал терять терпение.

– Хотела бы что, Сара?

– Хотела бы узнать, как ты смог так быстро пережить наш разрыв? – Она выбралась на улицу и закрыла дверцу.

Энжел склонил голову над рулем. Вот его шанс.

Он выключил двигатель и вылез вслед за ней.

– Ты действительно думаешь, что я пережил наш разрыв? – закричал он, подходя к капоту.

Сара не ответила. Она даже не обернулась, направляясь к своему дому.

Энжел обежал автомобиль, чтобы догнать ее. Он снова позвал ее по имени, и она, наконец, остановилась. Но все же не обернулась. Энжел заметил, что Сара плачет.

– Я даже не могу себе представить, как буду жить без тебя и двигаться дальше. А ты уже встречаешься с другой.

– Что? – Энжел не мог поверить, что она так поступает. – Не смей сваливать это все на меня, Сара. Это не я...

– Энжел, я знаю, что ты вернулся к Дане через день после того, как мы расстались.

Энжел видел, что Сара была в ярости, и попытался разобраться в том, что она говорит.

– Я просто беседовал с Даной, ничего больше.

– Неважно, это не имеет значения. Я надеюсь, что ты счастлив. – Сара снова начала идти к дому.

– Нет-нет, подожди. – Энжел сделал пару шагов в ее направлении. Он не позволит ей обвинить во всем его. – Я хотел поговорить с Даной только потому, что она кое-что знала о тебе.

Сара обернулась.

– Да что, черт побери, она могла обо мне знать?

– Кое-кто видел вас в тот вечер. Когда вы с Сидни обнимались и держались за руки на пляже. – От одних этих слов Энжелу становилось тошно. – Она позвонила мне в тот вечер и сказала кое-что, чего я тогда не понял. Я проигнорировал ее слова. Но, узнав правду, я захотел, чтобы она объяснила мне, что видела.

Вспомнив, как он получил подтверждение от Даны, Энжел снова испытал ту боль, и затем он направился к своему автомобилю. Его все это так достало!

– Я так устала плакать из-за тебя, Энжел. – Он услышал, как Сара всхлипнула. – Ты никогда не поймешь наши с Сидни отношения, а он всегда будет частью моей жизни.

Энжелу было чертовски больно слышать, насколько Сара расстроена. Но она была права. Он никогда этого не поймет и не согласится с этим. Энжел повернулся к Саре лицом. Кажется, ей было так же больно, как и ему. Но это только еще больше разозлило Энжела. Она была во всем виновата. Черт побери! Она! Не он.

– Что ты хочешь, чтобы я понял, Сара? Ты серьезно ждешь, что я нормально отнесусь к тому, что ты собираешься жить с этим парнем? С парнем, в которого ты влюблена?

– Я. Не... Влюблена в него! – заорала Сара. – Я люблю его, но по-другому.

Они оба промокли, но это было неважно. Энжел чувствовал, что это их последний разговор, и он не хотел больше недомолвок. Он пораженно рассмеялся.

– Как брата, Сара?

– Да!

Энжел сделал шаг вперед, но остановился в нескольких метрах от нее.

– А что насчет платья?

Сара смотрела на него широко раскрытыми глазами, она явно не понимала, о чем он. Энжел рад был, что шум дождя мешал соседям расслышать их крики. Он видел, что Сара пытается разобраться в его словах.

– Это чертово платье, Сара! Ты никогда так для меня не одевалась, но надела его для брата? Ты же не ждешь, что я куплюсь...

– Оно было для тебя! – прорыдала Сара.

Очередная ложь. Невероятно. Энжел стиснул зубы, но не смог успокоиться. Он был слишком раздражен.

– Я даже не должен бы увидеть тебя в тот вечер!

– Нет, должен был! – В ее глазах зажегся какой-то огонек. – Помнишь? Ты должен был заехать за мной, а потом внезапно у меня на пороге появился Сидни. Я не хотела, чтобы ты узнал о нем вот так, поэтому уехала с ним, сначала отменив встречу с тобой.

Энжел на секунду задумался над ее словами. Он все еще тяжело дышал. В этом не было смысла. Она никогда раньше так не одевалась.

Сара бросила все, что было у нее в руках на землю, и кинулась к нему. Она встала прямо перед ним, и Энжел посмотрел в ее заплаканные глаза.

– Это прозвучит по-идиотски. Я собиралась сказать тебе о Сидни в тот вечер. Я сходила из-за этого с ума весь день. И Валери в голову пришла идея, что если я принаряжусь, это тебя отвлечет. Я не знала, что все так получится. И у меня не было времени переодеться, когда Сидни приехал. Но платье, прическа – все это было только для тебя Энжел. Не для него.

Энжел чувствовал, как разрывается его сердце от желания притянуть ее к себе. Сара была так близко... Но Энжел не сделал этого, он только убрал влажные пряди с ее лица. Впервые с тех пор, как они расстались, Энжел ощутил, как зарождается в нем проблеск надежды. Если бы он только смог пережить ее отъезд и то, что она собиралась жить с Сидни.

– Так когда ты возвращаешься в Аризону?

Сара всхлипнула и закусила губу.

– Я не могу.

Сердце Энжела только немного успокоилось, и вот опять забилось с бешеной скоростью. Он поднял бровь.

– Что ты имеешь в виду?

– Возможно, моя мама выйдет из тюрьмы раньше, чем мы думали. Может быть, даже через пару месяцев. Вот, почему я до сих пор здесь. Я навещала ее, и она попросила меня пожить здесь еще некоторое время. И мама сказала, что как только она выйдет из тюрьмы, именно я буду решать, где мы останемся.

Энжел посмотрел ей прямо в глаза.

– И что же ты собираешься делать?

– Это кое от кого зависит. – Между бровей Сары залегла морщинка.

Энжел нахмурился.

– И от кого же?

– От тебя. – Казалось, Сара затаила дыхание.

Энжелу потребовалась секунда, чтобы понять, о чем она. Но когда он осознал это, то тут же притянул Сару в свои объятия. Она явно была шокирована, а Энжел рассмеялся.

– Не играй со мной, Сара. Ты правда останешься?

Ее глаза наполнились слезами.

– А ты бы этого хотел?

Энжел улыбнулся. Взяв ее лицо в ладони, он прикоснулся своим лбом к ее. Он посмотрел в ее красивые глаза, а затем нежно поцеловал. Как же Энжел скучал по ее запаху, ее губам, ее вкусу! Он никогда больше от этого не откажется.

Сара отстранилась и посмотрела ему в глаза.

– Я люблю тебя, Энжел.

Он задохнулся, услышав эти слова впервые.

– Скажи это еще раз, – прошептал он.

Глаза Сары заблестели, и она рассмеялась.

– Я тебя люблю.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия