Студопедия — Глава 6. прячусь во время обеда. Трусливо, знаю, но когда я сталкиваюсь с двойной дверью, ведущей в столовую
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. прячусь во время обеда. Трусливо, знаю, но когда я сталкиваюсь с двойной дверью, ведущей в столовую






 

Я

прячусь во время обеда. Трусливо, знаю, но когда я сталкиваюсь с двойной дверью, ведущей в столовую, большое пространство заставляет меня чувствовать себя больной. Не могу вынести мысли о том, чтобы войти.

Вместо этого гуляю по коридорам, игнорируя чувство голода и вины в том, что я не с Тамрой. Но, так или иначе, я знаю, что она будет в порядке. По крайней мере, могу убедить себя в этом. Она ждёт этот день с детства. С тех пор, как я проявилась, а она нет. Когда Кассиан начал игнорировать её и стал мечтой вне досягаемости.

Я нахожу библиотеку. Тут же вдыхаю запах затхлых книг и наслаждаюсь тишиной. Я проскальзываю за стол возле окна, смотрю на школьный двор и отдыхаю до звонка, глядя на муравейник.

Я словно во сне всю оставшуюся часть дня. Облегчение охватывает меня, когда я делаю это на последнем уроке. Почти готово.

Во время седьмого урока в классе полно людей, которые либо вообще отказались от лёгкой атлетики, либо которым средний балл не позволяет заняться ею. Это я узнала от Натана, который ходит за мной тенью с пятого урока.

Он садится рядом со мной. Его мясистые губы буквально выплёвывают каждое слово со слабыми брызгами слюны.

— Итак, Джасинда. Что же ты такое?

Я моргаю, медленно приходя в себя, прежде чем понимаю. Конечно. Он не это имеет в виду.

— Ну, я не знаю.

— Я? — Он показывает большим пальцем на свою припухшую грудь. — Я не могу сдать английский. Что очень плохо, потому что наша футбольная команда действительно могла бы выиграть, если бы я был на линии. А что насчёт тебя? — Его взгляд путешествует по моим длинным ногам. — Что ты делаешь в читальном зале? Вижу, ты могла бы играть в волейбол. У нас хорошая команда девушек.

Я заправляю выбившуюся прядь волос за ухо. Она снова освобождается и падает мне на лицо.

— Я не хочу вступать ни в какие команды в середине семестра. — Или вообще никогда.

В кабинете находятся несколько чёрных парт. Мистер Хенк, учитель физики, стоит за их большой версией в передней части помещения. Он смотрит на класс с мрачным выражением лица.

— Что-нибудь поделайте. Только не разговаривайте. Учите или читайте спокойно, пожалуйста. — Он размахивает оранжевым блокнотом. — Кому-нибудь нужно выйти? В библиотеку, например?

Натан смеётся, половина класса за ним. Звонка ещё не было, но, похоже, все уйдут до того, как он прозвенит.

— И там идёт толпа. — Натан смотрит на меня и заговорщически склоняется. — Хочешь выйти отсюда? Здесь неподалёку есть H"aagen-Dazs

— Нет. Мама забирает меня и мою сестру со школы.

— Жаль. — Натан стесняет меня. Я передвигаюсь ближе к краю парты. Его взгляд бродит по мне.

Локоть задевает один из моих учебников, и я с благодарностью спрыгиваю со стула, чтобы поднять его. Присев на корточки на грязной плитке, тянусь за книгой, крошечные волоски на задней части шеи начинают вибрировать. Я дышу чаще. Сжимаю губы, пытаясь успокоиться. Моя кожа стягивается, и я уже понимаю, что это он, ещё до того, как он заходит.

Я знаю это. И я хочу, чтобы это был он, несмотря на предупреждающий голос Тамры у меня голове. Вытирая потную ладонь о джинсы, я из-под стола смотрю на дверь. Узнавание горит глубоко в груди, но я по-прежнему сижу там же, прижавшись к полу и наблюдая, как он входит.

Я заставляю себя подождать. Может быть, он тоже сдаст экзамен и исчезнет вместе с другими.

Но он не становится в очередь. Он с тетрадью в руке идёт в кабинет. Затем останавливается, странно повернув голову. Так, будто слышит какой-то звук. Или чувствует необычный запах. Так же, как смотрел в коридоре. Прямо перед тем, как увидел меня.

Я верчу свой учебник, позволяя заострённым углам колоть чувствительные подушечки пальцев.

— Эй, ты в порядке? — Голос Натана проноситься надо мной.

Морщась, я заставляю себя встать и заползти обратно на стул. - Да. - Я не могу скрываться вечно. Мы учимся в одной школе. И, видимо, в одном корпусе.

Я смотрю прямо перед собой, на доску. Куда угодно, только не на него. Но это невозможно. Так же, как постоянно держать глаза открытыми, хотя им необходимо моргать. Я в такой же ситуации.

Его взгляд находит меня. Он подходит к нашей парте. Я задерживаю дыхание, жду, пока он пройдёт. Только этого не происходит. Он останавливается, скрип его двигающихся по полу ботинок долго отзывается на моей спине.

Он близко. Я смотрю в глаза, у которых нет определённого цвета. Зелёные, карие, золотые, - если смотреть долго, может закружиться голова. Я вспоминаю выступ, где мы были вдвоём во влажном, ограниченном пространстве. Руку на моей коже Драко. Слово, которое, как мне кажется, он сказал.

Дрожа, я освобождаюсь от его взгляда и смотрю вниз, на парту, сосредоточившись на сбывшемся дыхании. Я оглядываюсь на звук его манящего, бархатного голоса.

— Не возражаешь, если я сяду здесь? — спрашивает он Натана в то время как смотрит на меня.

— Думаю, нет. — Натан пожимает плечами, снимая неопределённость, и смотрит на меня, схватившись за рюкзак. — В любом случае, я шёл в библиотеку. Увидимся позже, Джасинда.

Уилл ждёт чего-то, смотря на свободный стул, перед тем как сесть. Как будто ожидает, что я что-то скажу. Остановить его? Пригласить его? Я не знаю.

Он поворачивается на стуле и улыбается. Просто небольшой улыбкой, но такой прекрасной. Такой чувственной.

Опасное тепло начинает струиться во мне. Прямо сейчас, как на зло. Моя кожа стягивается, желая превратиться в кожу Драко. Знакомые вибрации набухают в груди. В горле растёт мурлыканье. Инстинкт берёт своё, и я боюсь, что если скажу что-то, это прозвучит грубым голосом Драко.

Забавно. Я волновалась за то, что в такой пустыне мой Драко ослабеет, умрёт, как и хочет мама. Но вдали от этого парня я никогда не чувствовала себя такой живой, такой лёгкой. Я тру руки друг о друга, желая, чтобы кожа остыла. Чтобы мой Драко исчез. По крайней мере, сейчас.

Тишина, мы сидим. И это самое странное. Он знает про меня. Ну, не совсем про меня. Он не может знать, что эта я и есть та я. Знает о нас - о нашем виде. Он увидел меня. Знает, что мы существуем. Он спас меня. И я хочу знать о нём всё. И всё же, я ничего не могу сказать. Ни одного слова. Я слишком занята тем, что пытаюсь контролировать себя, расслабиться. Пытаюсь прогнать Драко. Я хочу узнать этого парня поближе, но без дыхания, без разговоров, не знаю как.

Единственное что мне нужно знать о нём это то, что его семья охотится. Я не должна забывать об этом. Никогда. Они убивают мой род и продают нас энкросам. В их руках мы были либо порабощены, либо умирали. Моя кожа сжимается, и я напоминаю себе, что он является частью этого тёмного мира. Даже если он помог мне, я должна избегать его. И не потому, что Тамра сказала мне это. Я должна собрать свои вещи и сесть за другую парту.

Вместо этого, я остаюсь на своём месте, внимательно балансируя на стуле, так чтобы наши тела не соприкоснулись.

— Итак, — говорит он в середине разговора. Так, будто мы хорошо знаем друг друга. Я чувствую нервный тик на глазу, когда слышу звук его голоса. — Ты новенькая.

Мне хочется задушить что-нибудь.

— Да.

— Я видел тебя раньше.

Я кивнула и сказала:

— Раньше в холле. Да, я тоже видела тебя.

Его тёплый взгляд скользит по мне.

— Точно. И ещё на физкультуре.

Я нахмурилась. Не помню, чтобы видела его на четвёртом уроке, не помню, чтобы чувствовала его.

— Ты бежала по дорожке, — пояснил он. — Мы были в бассейне. Я видел тебя в окно.

— О... — Я не знаю почему, но мне нравится, что он смотрел на меня.

— Ты выглядела довольно быстрой.

Я улыбаюсь. Он улыбается в ответ, на щеках появляются ямочки. Моё сердце сжимается крепче.

— Я люблю бегать. - Когда я бегу очень быстро, ветер бьёт мне в лицо, и я почти могу претвориться, что лечу.

— Иногда, — продолжает он, — мальчики и девочки занимаются на физкультуре вместе. Хотя, я не уверен, что смог бы бежать в ногу с тобой. — Его голос низкий, глубокий. Он тепло ласкает меня изнутри, заставляя странным образом закручиваться низ живота.

Я представляю этот сценарий, представляю, как мы бежим бок о бок. Он говорит, что хочет этого? Поверх моих губ дрожит воздух. Конечно, я бы хотела побегать вместе с ним. Но я не должна. Я не могу. Это была бы плохая идея.

Двое парней заходят в кабинет до звонка. Они смотрят в нашу сторону. На Уилла, не на меня. Меня они не замечают.

Один с короткими иссиня-чёрными волосами идёт впереди другого. Его лицо элегантное, узкое, с красивыми тёмными глазами. Опасение проходит сквозь меня. Его глаза мертвенно-холодные, расчётливые.

Друг парня щеголяет рядом с ним, его волосы такие рыжие, что даже глазам больно смотреть.

— Эй. — Тёмный кивает в сторону Уилла, останавливаясь у нашей парты, я съёживаюсь, чувствуя себя под угрозой.

Уилл откидывается на стул:

— В чём дело, Ксандер?

Ксандер выглядит почти... смущённым. Выгнув бровь, его внимание переключается на меня. И тогда я осознаю. Он не понимает, почему Уилл сидит здесь. Со мной.

Я не понимаю, как. Может быть, в какой-то степени Уилл помнит, узнаёт меня. Капельки пота проступают на ладонях. Я сжимаю бёдра под партой.

Рыжий попадает в точку.

— Ты не с нами сидишь?

Уилл пожимает плечом.

— Не-а.

— Ты пьяный, что ли? — Спрашивает Рыжий.

Ксандер не говорит. Он продолжает следить за мной. Этот чернильно-тёмный взгляд заставляет меня чувствовать себя плохо. Одно слово заполняет голову. Зло. Странные мысли. Мелодраматические. Но я Драко. Я знаю, зло существует. Оно охотится на нас.

Я беспокойно ёрзаю на стуле. Очевидно, Ксандер понимает, что его друга не захватили. По какой-то причине, Уилл хочет сидеть со мной. Я считаю, что он пересел ко мне, чтобы привлечь к себе внимание.

Естественно. Просто веди себя естественно, Джасинда.

— Я Ксандер, — представился он.

— Джасинда, — надеюсь, чувства не отражаются на моём лице.

Ксандер улыбается мне. Думаю, это действует на многих девушек.

— Приятно познакомиться.

Я натягиваю слабую улыбку.

— Мне тоже.

— Я думаю, ты ходишь со мной на уроки охраны здоровья. — Его голос приятный, гладкий.

— Должно быть, ты имеешь в виду мою сестру Тамру.

— А, близняшки?

Он говорит слово «близняшки» с шоколадом во рту, так, будто это что-то богатое и упадочное. Мне остаётся только кивнуть.

— Классно. — Его взгляд на моём лице заставляет чувствовать себя обнажённой. Наконец, он смотрит в сторону и хлопает рукой по спине рыжего. — Это мой брат, Ангус. — Я моргаю. Они совсем не похожи. За исключением угрозы, которые оба излучают. Он продолжает. — И я думаю, ты уже знакома с Уиллом. — Я киваю, хотя на самом деле это не совсем так. — Мы кузены.

Кузены. Охотники. Только не такие, как Уилл.

В лёгких появляется тепло. Я задерживаю дыхание. Подавляю всплеск огня в моём сердце, грохот вибрации внутри меня. Странно, хотя, я считаю, нет ничего удивительного. Укол тревожной теплоты появился вместе с этой парой. Они отличаются от других людей, окружающих меня. Представляют собой угрозу. Инстинкт подсказывает мне это.

Ксандер и Ангус никогда не позволили бы мне уйти. Они получили бы удовольствие от возможности убить меня. Я не знаю, куда смотреть. Осознание того, что они жестокие охотники, давит на меня. Боюсь, что они увидят правду в моих глазах. Взгляд мечется в поисках безопасного места для отдыха.

— Действительно, — произношу я сдавленным голосом, не в силах удержаться, смотрю на них снова. — Кузены. Круто.

Губа Ангуса скручивается, поднимаясь над зубами, и я знаю, что это прозвучало глупо. Пустышка.

Ухмыльнувшись Уиллу, он пожимает плечами и отходит в заднюю часть кабинета, не обратив на меня внимания. Ксандер задерживается. Его хитрые глаза представляют большую угрозу. Умный из двух.

Он смотрит назад и вперёд, на меня и на Уилла.

— Ты идёшь сегодня вечером? — спрашивает Ксандер.

— Я не знаю.

Тёмные как у демона глаза Ксандера моргают с досадой.

— Почему нет?

— Мне нужно делать домашнее задание.

— Домашнее задание. — Ксандер произносит слово так, будто оно иностранное, и он никогда его не слышал. В какой-то момент он находится на грани того, чтобы разразиться смехом. Потом это всё отходит, и его голос становится жёстким. — Нам есть чем заняться. Наши отцы будут ждать тебя.

Уилл сжимает на столе руку в кулак.

— Посмотрим.

Кузен смотрит на него.

— Да. Посмотрим. — Затем его взгляд обращается ко мне. Его чернильные глаза смягчаются. — Увидимся, Джасинда. — Он уходит.

Как только он уходит, я вздыхаю с облегчением.

— Итак, — говорю я Уиллу, — твои кузены кажутся... милыми.

Какое-то мгновение он улыбается, потом его глаза становятся серьёзными.

— Ты должна держаться от них подальше. — Голос Уилла низкий, тёплый воздух дотрагивается до моей кожи.

Я как раз и собираюсь делать это, но, так или иначе, спрашиваю.

— Почему?

— Они не из тех парней, с которыми должны общаться хорошие девушки. — Сухожилия на его руке сжимаются, когда он двигает рукой. — Они идиоты. Многие скажут тебе это.

Я стараюсь говорить кокетливо, чтобы облегчить мрачное настроение.

— А что многие скажут мне о тебе? Ты хороший парень?

Он поворачивается и оказывается лицом к лицу со мной. Эти изменчивые глаза притягивают меня, напоминают о пышной зелени и коричневой земле дома, которого я оставила позади. Его лицо не мягкое. Углы жёсткие, точёные.

— Нет. Я не такой. — Он одёргивает голову.

Мистер Хенк игнорирует класс, отстукивая стаккато на клавиатуре компьютера.

В груди появляется жёсткое покалывание. Тлеет тепло.

— Почему ты сидишь со мной?

Молчание тянется так долго, что мне кажется, он уже не ответит, прежде чем он, наконец, произносит.

— Я не знаю. Тем не менее, пытаюсь понять.

Не знаю, что я ожидала от него услышать. Насколько хорошо он знает меня? Я едва дышу, боюсь, что слишком много тепла может найти выход через нос или губы. Делаю короткие вздохи и жду звонка.

В кабинете сохраняется постоянный гул из-за разговоров. Мистер Хенк заканчивает печатать. Его очки скользят на носу.

Я вскакиваю, когда слышу позади пронзительный смех. Поворачиваюсь и смотрю на девушку сзади, её стул зажат между двумя кузенами Уилла. Ангус щекочет её, и она подпрыгивает, её длинные светлые волосы узкой лентой пролетают в воздухе. Она цепляется за руку Ксандера так, будто он сможет спасти её от восхитительной пытки.

Ксандер с натянутой ленивой улыбкой выглядит скучающим. Словно почувствовав меня, он смотрит в мою сторону, улыбка исчезает с его лица. Тёмные глаза овладевают мной.

— Обернись.

Ускоренный пульс сдавливает горло. Я оглядываюсь на Уилла.

Его губы едва двигаются, когда он говорит.

— Поверь мне. Ты не захочешь быть одной из девушек Ксандера. Он никогда не бывает хорошим для них.

— Я едва ли говорила с ним. Не думаю, что...

— Я заметил.

Трепет проскальзывает через меня. Я тру влажные ладони о джинсы.

Затем он смеётся. Низко и мягко. Несчастный голос.

— Итак, да. Он заметил тебя. — Его губы скручиваются. — Сожалею об этом.

Звенит звонок, его неестественный резкий звук преследовал меня в течение всего дня.

И он ушёл. Оказался за дверью, прежде чем я успела собрать вещи и попрощаться.

 

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия