Студопедия — Глава 2. огда мне было двенадцать, я состязалась с Кассианом и выиграла.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. огда мне было двенадцать, я состязалась с Кассианом и выиграла.






 

К

огда мне было двенадцать, я состязалась с Кассианом и выиграла.

Это было во время группового полёта. Ночью, конечно. Во время суток, разрешённое для полётов. Кассиан был высокомерным, хвастался, и я ничего не могла с собой поделать. Мы дружили, когда были детьми. До того, как один из нас проявился. Я не могла смотреть равнодушно на его перевоплощения, наблюдая, как он ведёт себя так, будто является Божьим даром для нашей стаи.

До того, как я узнала это, мы мчались по ночному небу, крик папиного поощрения всё ещё звенит в ушах. Кассиану, драко-ониксу, было четырнадцать. Гладкий чёрный корпус мышц и сухожилий резкок. Мой отец тоже был ониксом. Они не только самые сильные и большие Драко, но и, как правило, самые быстрые.

За исключением той ночи. В ту ночь я победила Кассиана, принца нашей стаи, нашего будущего альфа, с рождения обучающегося быть лучшим.

Я не должна была победить, но это случилось. В тени Луны, я обнаружила себя являющейся большей драгоценностью для стаи, чем мой огненный брат. Больше, чем маленькая девочка, которой Кассиан позволил посоревноваться с собой. Внезапно он перестал хотеть быть лучшим, он захотел выиграть лучшее. И призом была я.

В течение многих лет я жалела, что выиграла гонку, не хотела лишнего внимания, которого подарила мне победа в ней, хотела не уметь летать так быстро. Только теперь, когда мои ноги скрещены под неровной корой, я благодарна, что умею. Благодарна, что летаю так же быстро, как ветер.

Эз трясётся позади меня, клацая зубами. Всхлип срывается с её губ. Я знаю, что должна делать.

И я просто... улетаю. Удаляюсь от дерева, я - всплеск напряжения в воздухе, крылья туго вытянуты за спиной, словно два больших паруса огненного золота.

Крики заполняют мои уши. Двигатели ускоряются. Громкие, неясные звуки перекрывают друг друга. Жёсткий мужской голос. Я ухлёстываю через деревья, охотники идут по горячим следам, разрушая землю леса автомобилями. Улыбка достигает моего рта, поскольку они отстают, а я вырываюсь вперёд. Я слышу свой смех.

Затем, на моём крыле вспыхивает огонь. Я рывком наклоняюсь и чувствую дикую боль.

В меня попали.

Трудно удерживать себя одним крылом. Мне удаётся сделать несколько взмахов, прежде чем я пробираюсь сквозь воздух. Мир вокруг меня - пышный зелёный и коричневый блеск. Плечо сильно ударяется о дерево, и я падаю на землю, измотанная, задыхающаяся, разбитая; запах крови забивает ноздри.

Мои пальцы зарылись в сырой земле. Трясу головой из стороны в сторону, руки в грязи, скользящей под ногтями. Плечи трясутся, ползу, опираясь то на одну руку, то на другую.

Звук обжигает заднюю часть горла, часть его хрюкает, часть рычит. Не я. Не я, думаю.

Я поджимаю под себя колени и проверяю крыло, аккуратно вытягивая его за спиной, прикусываю губу, чтобы сдержать крик. Мучительная тряска проходит через жилистую оболочку, проникая глубоко в спину, между лопатками. Сосновые иглы царапают ладони, когда я пытаюсь удержаться за них, чтобы попытаться встать.

Я слышу их приближение, их крики. Двигатели поднимаются и опускаются во время подъёмов и склонов холмов. Изображение грузовика яркой вспышкой проскальзывает в моём воображении.

Так же, как и с папой. Это происходит и со мной тоже.

Стоя, я складываю крылья ближе к телу и бегу, дико бросаясь сквозь толпу деревьев, когда громкость мотора нарастает.

Глядя через дымку леса, я задыхаюсь в туманном свете фар. Так близко. Я слышу, как колотится моё сердце. Смотрю наверх, пытаясь найти место, чтобы спрятаться. Потом я слышу что-то ещё - устойчивую песню проточной воды.

Я прослеживаю звук, ноги слегка затекли, стою на лесной почве, будто пробежала спринт. Как раз во время остановки, я хватаюсь за ствол дерева, чтобы не упасть по крутому склону. Задыхаясь, я смотрю вниз. Вода постоянно бормочет от небольшого водопада, спускающегося к пруду, окруженному со всех сторон зубчатыми скалами.

Воздух надо мной раскалывается. Мои волосы шевелятся, голова зудит, и я выпадаю в сторону. Ветер свистит так, будто сеть падает на землю, рядом со мной.

— Загружай другую!

Я смотрю через плечо: на грузовике с двумя парнями готовят другую сеть. Мотоциклы подпрыгивают над землёй, их двигатели сердито рычат, когда они подъезжают ко мне. Водители смотрят через большие металлические линзы. Они не выглядят как люди. Они монстры. Мне даже трудно разобрать линии их ртов. Двигающиеся лопасти вертолёта приближаются, наполняя воздух сильным ветром, который хлещет по волосам.

Я вдыхаю воздух глубоко в лёгкие, поворачиваюсь и прыгаю.

Он стремится мимо меня. Странное ощущение. Падение по ветру, не имея ни намерения, ни возможности подняться и лететь. Но я делаю это. До тез пор, пока не падаю в воду.

Она такая холодная, я кричу, глотая ртом богатую водорослями воду. Как Эз это делает? Ей, казалось бы, так... приятно. Нет этой ледяной агонии.

Я поднимаюсь на поверхность и плыву по-собачьи, ищу, наблюдаю. Что именно? Всё, что угодно. Потом я вижу пещеру. Небольшой выступ, на самом деле, только скальная стена, но достаточно глубокая для меня, чтобы спрятаться внутри, с глаз долой. Если они, конечно, не нырнут за мной.

Я плыву в него, забрасывая себя внутрь. Продвигаюсь так глубоко, как могу, превращаю себя в небольшой шар.

Мокрая и дрожащая, я задерживаю дыхание и жду. Незадолго до того, как слышу над собой грубый голос.

— Оно прыгнуло! — Двери хлопают, звук дрожью проходит через меня, и я знаю, что они не в автомобилях. Бесконтрольно дрожу в своей тайной пещере. Пальцы сильно вцепились в колени.

—... нырнуло в воду!

— Может, оно улетело. — Послышалось сквозь рёв мотоцикла.

— Точно, нет! Оно не может летать. Я подбил ему крыло. — В этом голосе дрожало самодовольство, несмотря на холод, я яростно сжала руки. Страх.

— Я не вижу его там.

— Кто-то должен нырнуть за этим.

— Ах, чёрт возьми! Туда вниз? Там очень холодно - ты пойдёшь!

— А почему не ты? Что, трусишь?

— Я нырну. — Я вздрагиваю, услышав голос, глубокий и спокойный, как гладкий бархат, совсем не похожий на другие.

— Ты уверен, что справишься, Уилл?

Я обнимаю себя крепче и жду ответа, желая быть визиокриптером, чтобы уметь исчезать.

Тело дугой нырнуло в пруд, оставив неясные очертания. Он своим идеальным прыжком почти не сделал брызгов. Уилл. Тот, с бархатным голосом. Я смотрю на блестящую поверхность и, затаив дыхание, жду его появления. Из-под воды появилась его голова, и он оглянулся. Посмотри в пещеру. Посмотри на меня.

Я смачиваю губы, чувствуя, как кипит кровь, дым клубится в лёгких. А если дело дойдёт до этого? Смогу ли я использовать свой талант, чтобы спасти себя?

Голова разрушает гладкую поверхность, плещется вода. Его волосы блестят словно шлем. Он молод. Не на много старше меня.

— Ты в порядке, Уилл? — Спрашивает голос сверху.

— Да, — кричит он.

Моё сердце захватывает от внезапной близости его голоса. Я отодвигаюсь настолько далеко, насколько могу, игнорируя то, что шершавая стена царапает крылья. Наблюдая за ним, я молюсь, чтобы он не заметил меня.

Он замечает выступ, и его взгляд направлен в мою сторону.

— Там пещера!

— Оно в ней?

Да, я в ней.

Я ощетинилась, кожа сжимается, дрожа, как осиновый лист. Крылья начинают вибрировать, боль от выстрела проходит через них к спине. Я вздрагиваю, заставляя себя расслабиться.

Он подплывает ближе.

Дым клубится из носа. Я не хочу, чтобы это произошло. Это просто... случается. Я обычно могу контролировать способность, но страх не позволяет мне делать этого. Инстинкты Драко берут верх.

Моё сердце колотится в груди, когда он приближается. Я знаю, что сейчас он видит меня. Замирает, не двигается в воде, его губы на её уровне.

Мы смотрим друг на друга.

Это сейчас произойдёт. Он позовёт других. Они будут рыться вокруг меня как голодные хищники. Вспомнив папу, я стараюсь не трястись. Я уверена, что он не дрожал, не съёживался. У меня есть кое-что - защита, которой не было у папы. Огонь.

Затем он двигается, подплывает ближе, легко скользя. Его мышцы напрягаются, и что-то трепещет в моём животе. Он не выглядит таким сильным, каким я представляла. Он не выглядит злым. Он смотрит... с любопытством.

Он хватается рукой за выступ и тянется внутрь. Ко мне. Нас отделяет расстояние не больше фута. Мышцы его рук пульсируют, когда он слегка касается пола пещеры. Наши взгляды проходят друг по другу. Двое странных существ, видящих друг друга впервые.

Пытаюсь глотать воздух тлеющими лёгкими. Я начинаю гореть изнутри.

Не то, чтобы я не видела людей раньше. Я видела их много раз, когда ходила по магазинам в городе с мамой и Тамрой. Большую часть времени я вижу в себе человека, даже в тайных местах нашей стаи. Но я всё ещё смотрю на него так, будто никогда раньше не встречала парней. И, думаю, действительно, не видела таких, как он. Он не обычный парень, в конце концов. Он охотник.

Его чёрная футболка, как вторая кожа, прилипла к стройной груди. В нашей затаённой пещере его волосы выглядят почти чёрными. Может немножко посветлее, когда сухие. Коричневые или тёмно-русые. Но держат меня его глаза. Глубоко посаженные под густыми бровями, они словно сканируют меня, всю меня. Я представляю, что он видит. Мои крылья свёрнуты за спиной. Гибкие конечности светятся как огонь даже в пещере. Узкое лицо с выраженными контурами. Мой ребристый нос. Высокие брови и глаза дракона - две вертикальные чёрные прорези вместо зрачков.

Он поднимает руку. Я даже не вздрагиваю, когда он кладёт свою широкую тёплую ладонь на мою. Чувствуя, проверяя. Его прикосновение скользит ниже, и я уверена, что он сравнивает мою кожу - кожу Драко - с человеческой. Его ладонь останавливается, опираясь на мои длинные, тонкие пальцы. В этом прикосновении, во мне оживает тепло.

Он тоже это чувствует. Его глаза расширяются. Такие замечательно карие. Зелёные с проблесками коричневого и золотого. Цвета, которые я люблю. Цвета земли. Его взгляд проскальзывает и останавливается на волосах. Я ловлю себя на том, что хочу, чтобы он увидел девушку в драконе.

Звук срывается с его губ. Слово. Я слышала это, но думаю, что всё-таки нет. Он не говорил этого.

— Уилл! — зовёт голос сверху. Мы оба вздрогнули, а затем его лицо изменилось. Мягкое и любопытное, оно обратилось в ноль, а теперь выглядит злым. Угрожающим. Таким, каким должен быть каждый представитель его вида. Рука отпрянула от моей, и вся интимность была разорвана. Я потёрла место, к которому он прикасался. — Ты там в порядке? Нужно, чтобы я спустился?

— Всё нормально! - Глубокий голос гулом отражается от стен нашего небольшого приюта.

— Ты нашёл это?

Опять это. Я в гневе. Дым скользит облаком из моего носа. Пожар в лёгких усиливается.

Он пристально наблюдает за мной жестоким и беспощадным взглядом. Я жду, что он объявит о моём присутствии, удерживая его взглядом, отказываясь смотреть в другую сторону, решила, пусть этот красивый парень смотрит на лицо, которое скоро приговорит к смерти.

— Нет.

Я задерживаю дыхание, огонь тлеет в лёгких. Мы долго смотрим друг на друга. Он, охотник. Я, Драко.

Затем он уходит.

И я совсем одна.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия