Студопедия — Глава 5. Вечеринка была в полном разгаре, когда мы пришли туда тем же вечером
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Вечеринка была в полном разгаре, когда мы пришли туда тем же вечером






 

Вечеринка была в полном разгаре, когда мы пришли туда тем же вечером. Я быстро пробежалась глазами по толпе, пока не нашла МакКайла среди музыкантов. При нашем появлении люди начали подходить и представляться. Я познакомилась с некоторыми из них днем, но большинство были заняты на работе.

Я стояла рядом со своими родными. Мы пожимали руки и обнимали каждого, желавшего поприветствовать нас. Броган стоял рядом, принимая хлопки по спине и сердечные рукопожатия в качестве поздравлений. Я никогда бы не запомнила столько имен разу, но все эти люди были настолько дружелюбными, что ближе к концу у меня начали болеть скулы от бесконечных улыбок.

Мы нашли свободное местечко за столом рядом с музыкантами, сели и начали смотреть, как играет на скрипке МакКайл, а окружающие танцуют. В группе играли также на деревянных флейтах, оловянных свистках и даже на небольшой арфе. МакКайл поймал мой взгляд между песнями и удерживал его в течение нескольких ударов сердца, а затем застенчиво улыбнулся, наполняя меня уютным теплом и удивлением. Может быть, он просто давал мне то, чего я хотела. Кэсс заметила наш обмен взглядами и пнула мою лодыжку под столом.

Напротив нас папа сделал глоток из деревянной кружки, начал хлопать по столу и качать головой, прежде чем выдохнул:

— Ух! — Он наклонился над столом и прошептал:— Девочки, не пейте лунный свет[6]! — а затем сделал еще один глоток.

— Может, от него у тебя вырастут волосы на груди, — сказала мама, похлопав папу по упомянутой части тела.

— Фу, — скривилась Кэссиди.

Двое карликов с короткими светлыми бородами подошли к нам с Кэссиди, чтобы пригласить на танец. Мы переглянулись, поколебавшись.

— Я только не знаю как... — запнулась Кэссиди.

— О, не волнуйтесь, — сказал ближайший к ней мужчина. — Мы покажем вам шаги.

— Конечно, почему бы и нет, — сказала я. Скорее всего, мы выглядели глупо, но наша семья собиралась провести здесь все лето, и мы должны были попытаться подружиться. Лучше выглядеть дураками, чем снобами. Мужчины протянули нам свои маленькие ручки, и мы приняли них, позволяя вести нас на «танцпол», который представлял собой круг стоптанной травы.

Мы выстроились в линию с остальными и взяли наших партнеров за руки. Когда я поравнялась с музыкантами, МакКайл одобрительно кивнул мне, поднимая скрипку к подбородку.

Танец предполагал прыжки сначала в одну сторону, затем в другую. Наши партнеры должны были кружить вокруг нас, что было смешно, потому что мы сидели на корточках и кружились сами. В конце концов, мы схватились друг за друга и смеялись, пытаясь отдышаться. Песня закончилась, и все зааплодировали. Понадобилось мгновенье, чтобы понять, что они аплодируют мне с Кэссиди. Когда я снова взглянула на МакКайла, его скрипка лежала у него на коленях, а по лицу расплылась полуулыбка.

Мы с Кэссиди улыбнулись окружающим и друг другу, но отказались от второго танца, так как захотели пить. Мы направились к краю поля, где карлик, за спиной которого ревело пламя, черпал из бочки напитки, стоя на табурете.

— Отличный танец, — сказал он, когда мы подошли. — Что будете пить? У нас есть эль, медовуха и немного огненной воды.

Огненная вода, это звучит не очень хорошо. Должно быть,это и есть тот самогон, о котором папа предупреждал нас.

— Что за медовуха? — спросила Кэссиди.

— Сброженный мед, — сказала я. — Ты все о нем узнаешь, когда будешь читать Беовульфа[7] в следующем году.

Впечатленной она не казалась.

— Освежает после хорошего танца.— Карлик наполнилдве деревянные кружки и вручил их нам. Мы поблагодарили его и попробовали медовуху. Присутствовала небольшая горечь от спирта и легкое, сладкое послевкусие. Я ожидала, что напиток будет газированный, но он оказался простым. В целом, недурно. Он улыбнулся нашему одобрению и вновь наполнил наши кружки прежде, чем мы отошли в сторону.

Когда мы отправились обратно к нашему столу, я хотела знать,который час. Чтобы узнать время, я всегда пользовалась телефоном, но здесь его включать не спешила. Нет ни сигнала, ни электричества, чтобы зарядить его.

Полумесяц находился высоко в ночном небе, и казалось, что звезд тут было на миллион больше, чем насчитывалось дома. Я чувствовала умиротворение и сонливость после уже первой кружки медовухи.

Я не единственная, кто утомился и всё ещё испытывал разницу во времени. Мы не уходили очень долго,прежде чем наши родители отправились спать. Похоже, огненная вода сразила папу.

Мы с Кэсси достаточно долго стояли, хлопая под музыку. Я восхищалась быстрыми движениями смычка МакКайла по инструменту, до тех пор пока кто-то сзади не похлопал по нашим плечам.

— Спрячь меня от Брогана, поможешь? — спросил Рок, будучи в своей полноразмерной форме.

— Привет! — Лицо Кэссиди осветилось, и она подпрыгнула на каблуках.

— Еще раз привет, красотка.

И от этих слов она растаяла. Но, если честно, я не могла ее винить. Было нечто забавное в их озорстве. Мы втроем стояли на дальнем краю поляны и подшучивали друг над другом.

—Так как тебя зовут на самом деле? — спросила я. — Ты не можешь быть Роком.

— Неа. Папа говорил, что моя голова полна камней и потому такая тяжелая.— Он постучал себя по черепу для эффектности, и Кэссиди улыбнулась. — Мое настоящее имя Ронан, но оно уж больно правильное.

Когда Кэссиди захихикала, я закатила глаза. Она подняла руки и одними губами произнесла:

— Что?

Прежде чем я успела ответить, по полю пронесся порыв магии невиданной силы. Она обожгла мою кожу, и я почти потеряла равновесие. Кэссиди упала на скамью позади нее. Музыка прекратилась, и люди забегали, крича что-то о феях и портале.

Рок пробормотал себе под нос нечто издевательское и уменьшился.

Кэссиди поспешила ко мне, и мы взволновано схватились за руки, уставившись в том направлении, откуда прошлой ночью прибыли Клуриканцы. Я в ужасе смотрела, как невидимый нож, казалось, ударил по воздуху и скользнул в землю, прорезая темную щель между нашими мирами. Я оглянулась на МакКайла, но он просто стоял, уставившись на портал, как и все остальные, держа в руках скрипку.

— Тссс! — Из леса рядом с нами, не дальше чем в десяти футах[8] послышалось шипение. Мы с Кэссиди оглянулись, чтобы посмотреть наРока, который выглянул из-за дерева и торопливо подозвал мою сестру к себе. Она проигнорировала мои попытки ухватиться за ее пальцы, высвободилась и убежала.

— Я скоро вернусь! — прошептала она.

Скрестив руки, я осталась там же, где и стояла, промерзнув до костей. Я была слишком напугана неестественным видом портала, чтобы волноваться о том, что мог вытворить Рок.

По толпе прокатился шумок, и люди склонили головы, почтенно приветствуя пятерых существ, прошедших сквозь портал. Я не могла полностью рассмотреть их, но меня охватило благоговение. Они двигались в нашем направлении, вокруг них летали два существа поменьше.

Шепот прекратился, когда они подошли ближе, а окружающий нас воздух заполнило напряжение. Теперь я могла их увидеть —четверо были похожи на мужчин, одна — на женщину, несмотря на то что с этого расстояния лиц по-прежнему не было видно. Крылатые существа летели впереди них и начали порхать над лепреконами, стаскивая с них шляпы и бросая их на головы другим, и даже выдирая волосы. У них были голые зеленые тельца с толстыми животами, они гоготали такими высокими голосами, что болели уши. Я услышала, как кто-то рядом со мной прошептал «Кровавые пикси». Все выглядели раздраженными, но никто не выступал против поведения пикси.

Рядом со мной, прижав руки к щекам, украдкой прошла маленькая напуганная женщина с большими глазами.

— Феи просто приходят и уходят, когда им заблагорассудится? — прошептала я ей.

— Да. Мы не можем остановить их.

Я оглянулась на фей, которые уже добрались до края поля, и мой желудок сжался. У каждого из четырех мужчин были ниспадающие на плечи, мерцающие волосы металлических цветов: серебристого, золотого, бронзового и медного. Их кожа излучала жуткое, переливающееся сияние. Их тела и лица были до того симметричными, что казались неестественными. Слишком резкими. Слишком идеальными. Словно ожившие куклы в натуральную величину. Моим вниманием завладела миниатюрная девушка-фея, идущая рядом с ними. Ее крохотное овальное личико с тонкими чертами заставило бы позеленеть от зависти любую девушку. Я была заворожена ее огромными, миндалевидными, голубыми как лед глазами и круглым, невинным ртом, похожим на цветок. У нее были удивительные волосы — длинные, спускающиеся ниже бедер, прямые, без единого выбившегося волоска. Цвет был подобен белому золоту — полностью платиновый блонд. Меня сразила ее красота. Теперь все Чауны были на ногах.

Броган шагнул из толпы и поклонился.

— Доброго вечера, сэры и господа. Мы приветствуем вас. Чем обязаны такой честью?

— Это будет особое лето для лепреконов, — заговорил мужчина с бронзовыми волосами. Его голос был наполнен властью. — Одобренная Леди Мартинет невеста уже прибыла?

Мой желудок сделал сальто, и на долю секунды я задумалась о прыжке под стол. Я не ожидала появления фей. Я не хотела привлекать их внимания и вдруг пожелала, чтобы родители были рядом. Поле было безмолвно. Музыка прекратилась, и все осматривались вокруг с широко распахнутыми, неподвижнымиглазами, уставившимися на меня. Я оглянулась в поисках МакКайла, возвышающегося над толпой. На одну параноидальную секунду мне показалось, что его глаза сверкнули, но затем он сосредоточенно повернулся обратно к феям. Я посмотрела в сторону деревьев и увидела лица Кэсс и Рока, выглядывающих из темноты, чтобы наблюдать за происходящим.

— Что ж, да, она приехала, — подтвердил Броган. — Действительно, это особое время. Надеемся, скоро состоится церемония.

— Очень хорошо. Мы принесли благословение из наших краев, Броган из рода Лепреконов.

— Ох, да, спасибо.— Броган снова поклонился. — Мы очень признательны.

— Неужели не будет музыки и танцев в честь такого знаменательного события? Пожалуйста, продолжайте веселье.

Мужчина с бронзовыми волосами щелкнул пальцами, и пикси подлетели к нему. Он посмотрел на девушку-фейри, словно в поисках ее одобрения, но ее капризные глаза просматривали людей Чаун. Броган жестом велел музыкантам продолжать, но прежде чем поднять инструменты, они обменялись взглядами. Все, кроме МакКайла, который двинулся к центру поляны прочь от музыкантов и выглядел при этом ошарашенным и ослепленным. Он оставил скрипку на пне. А другие музыканты начали играть.

От вида МакКайла у меня в животе начал медленно формироваться узел. Я проследила за его взглядом, направленным на девушку фейри, которая пристально смотрела в ответ. Узел внутри меня разрастался и затягивался.

Четверка мужчин-фейри рассредоточилась, когда началась музыка, а девушка плавно проскользила по поляне навстречу моему нареченному. Я смотрела, примерзнув к месту, как она подошла и остановилась прямо перед ним, меньше чем в десяти футах от меня.

— Это было слишком долго, МакКайл из клана Чаун.—Ее голос был похож на мягкую ласку.

Он кивнул и сказал:

— Действительно, Калиста.

Она протянула изящную руку, а МакКайл заколебался. Взяв ее пальцы в ладонь, он вздрогнул и закрыл глаза, но не от боли. Его выражение лица свидетельствовало об эйфории. Узел в моем желудке взорвался, словно разряд молнии. В голове взыла сирена. Каждая клеточка тела отчаянно желала, чтобы МакКайл отошел от девушки-феи. А она наградила его удовлетворенной улыбкой и только потом отпустила его руку.

Девушка-фейри, Калиста, перевела взгляд туда, где стояла я. Ее губы сжались, когда она изучила каждую деталь, начиная с моих сандалий и до самой макушки, обрамленной, разумеется, непослушными кудряшками.

— Это она?

МакКайл, который, казалось, не хотел отрываться от девушки-феи, повернулся, чтобы проверить, что я стою там, и кивком подтвердил мою личность.

— Подожди, — сказал он, когда она обошла его и направилась ко мне. Вокруг образовалась небольшая толпа, лица их были взволнованными.

Глаза Калисты прошлись по всему моему телу.

— Я и не знала, что человеческие женщины могут быть такими большими.— В толпе раздалось несколько задушенных вдохов, так как Калиста по стандартам лепреконов оскорбила меня. Я итак уже чувствовала себя здесь неуклюжим гигантом, в грубости не было необходимости. Она продолжила говорить с МакКайлом обо мне, стоя со мной лицом к лицу.

— Ты женишься на ней? — с неприязнью спросила девушка.

Я умоляюще посмотрела на МакКайла, но он казался оглушенным. Он снова моргнул и с трудом сглотнул.

— Я выполню свой долг перед кланом, — сказал он тихо. Желчь поднялась по моему горлу.

— Хм, — выдохнула Калиста.

Да. Она мне не нравилась. Да и его фанатом в данный момент я тоже не являлась.

Я сильно сжала зубы. В моей голове проносились сцены насилия, и я вынуждена была напомнить себе, что феи обладают достаточной силой, чтобы проклясть меня и мою семью.

Чувствовала я себя неважно.

— Простите меня, — сказала я. Скромно кивнув, я развернулась на каблуках и стала пробираться сквозь толпу. Я слышала ее звонкий, брошенный мне в след смех. Зеваки таращились на меня, пока я, ускоряясь, шла к нашей хижине. Я подумала отправиться к родителям, но решила не рассказывать им о случившемсяна ночь глядя. В данный момент мне нужно было побыть одной и все обдумать.

Что-то происходило между моим нареченным и прекрасной, жестокой фейри. Я бы не стала заходить так далеко, говоря, что он влюблен в нее. Это больше походило на увлечение. Лучше бы ему не быть в нее влюбленным. Увлечение — не так страшно.

Могла ли она являться причиной, по которой этим утром он хотел разорвать узы?

Кислота обожгла мое горло. Как я рассчитывала соревноваться с ней?

Погодите, соревноваться? Я не хотела драться за парня! Это было против моих правил. Если парень меня не хотел, я посылала его. Но из этой ситуации я не могла выйти как из глупой неудачи в старшей школе. Моя семья зависела от того, вместе ли мы с МакКайлом. Если союз не состоится, феи причинами интересоваться не станут.

Зайдяв нашу хижину, я хлопнула дверью, немного переборщив. Я отбросила сандалии куда-то в темноту комнаты. Затем сдернула шорты и блузку, бросая их на пол, и наконец упала в мягкую кровать в трусах и майке. Я свернулась калачиком, и бюстгальтер впился в бока, но я была слишком раздражена, чтобы сменить позу. Силой воли я загнала желчь обратно в желудок.

Я хотела домой.

Я жалела, что оставила Кэссиди с Роком среди деревьев, и надеялась, что она вскоре вернется ко мне. Я чувствовала себя здесь глупо и неуместно. Мне нужна была моя сестра.

Воспоминание о МакКайле, целующем руку фейри, оставило болезненное ощущение и что-то еще, что-то горькое. Ревность. Он выглядел таким... потрясенным или вроде того.

После увиденного меня беспокоило то, что еще я смогу узнать о МакКайле. Я боялась возможных секретов из прошлого. Но знакомство с ним было единственным шансом в этой битве. Да, Калиста выиграла первый раунд, но без боя я отступать не собиралась.

К сожалению, меня не покидало чувство, что фейри честно бороться не станут.

 

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия