Студопедия — Часть 6. Конец Соединения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 6. Конец Соединения






А что такое Интернет? Каждый может сказать свою версию. Кто-то там ищет шутки и шутит сам. Для многих это связь для общения. Кому-то в Интернете нужна музыка и фильмы. Вариантов очень много и каждый из них имеет право на существование. Но никто не поспорит, что Сеть – это огромный простор, не регламентируемый никакими правилами. Здесь ты всегда сможешь найти, что захочешь. Так, в частности, Александр Раскольников нашёл здесь свой самый страшный кошмар в жизни, щупальца которого протянулись ещё на десять лет вперёд и всё же прикончили его. Сеть может убивать.

Это просторы для полной свободы действий. В Интернете мы можем удовлетворить много желаний, которые запрещены в жизни.

Убийства, педофилия, разврат, терроризм, экстремизм и даже наркотики. Всё к вашим услугам, всего лишь заплатите.

Но мы платим не только деньги, меняя их на извращённые желания измученной цивилизацией души. С каждым новым желанием, с каждой новой «идеей», даже с каждым убийством в виртуальной сетевой игре мы выплёскиваем из себя чёрную, смердящую грязь.

Ненависть, похоть, ложь, слёзы, бессмысленная агрессия и проклятия – вот то, что чаще всего встречается в Сети. Почему?

Потому, что никто не в силах это запретить.

Интернет существует уже более тридцати лет. Но разве найдётся «уборщик», чтобы «почистить» его?

Может быть и да.

Невероятный атмосферный фронт сформировался в 70 километрах от Великого Новгорода. Синоптики всего мира поражены этому событию. Средний градус температуры в России по Цельсию равен 20, но над маленьким провинциальным городком собрался снежный атмосферный фронт! Температура в городе с 33,4 упала сразу на 40 градусов, что просто невероятно само по себе. В город, оцепленный армией РФ, никого не пускают; военные заверяют, что снабдят жителей всем необходимым, как только «решатся определённые вопросы». На вопросы главнокомандующий отвечать отказался, добавив лишь, что дело «национальной безопасности».

Тем временем из города приходят некоторые сообщения, которые удивительным образом прорываются сквозь информационную блокаду. В основном люди просят их освободить, но есть и другие сообщения, обличающие некоего Николая Смирнова в том, что вся ответственность за происходящее целиком лежит на нём.

Настроение горожан понять сложно, но ясно лишь одно: если им попадётся этот Николай Смирнов, они его разорвут.

В клочья.

Экстренный выпуск новостей: «Третьеградский кризис. Смертельная болезнь и снег в июне»

Бывший майор не поленился купить газету. Ему надо было быть в курсе того, что происходит вокруг его родного города.

Первая же страница «Новгородского Ежедневника» ошеломила его: огромная (но, слава Богу, плохая) фотография экс-майора Николая Смирнова и огромная, просто кричащая надпись «РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПО ОБВИНЕНИЮ В АНТИГОСУДАРСТВЕННОЙ И ЭКСТРЕМИЗСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ПРОСЬБА ВСЕМ, КТО ЕГО ВИДЕЛ СООБЩИТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ!»

Смирнов ехал в такси в сторону своего города, который он считал родным, который он любил и поклялся защищать всеми силами. Таксист, естественно, иммигрант, и не посмотрел в сторону странного пассажира, лишь попросил показать дорогу.

Бывший майор днём ранее улетел из Москвы, сумев проскочить в «игольное ушко», ведь если бы его объявили в розыск на день раньше, то улететь уже не получилось бы.

Конечно, теперь они уже знают, что он в Новгороде и то, что наверняка движется в сторону Третьеграда. Конечно, его там уже ждут. Ну что ж. Впервые Николай пойдёт против армии родной страны, но его это не только не пугает, а даже радует.

Ведь когда ты знаешь, что делать, то и жить становится легче.

Заснеженным утром 15 июня 2021 года в городе Третьеграде, ровно в десять часов утра, как раз тогда, когда Смирнов выехал из аэропорта, во всех квартирах, где были компьютеры, мониторы зажглись красным светом и на них возник Красный Сэр. За эту ночь он успел насытиться, заставив покончить с собой влюблённую парочку, причём весьма интересным способом. Он не лишал их разума (это как есть готовую, но ещё живую рыбу) и заставил в здравом уме, друг перед другом без одежды, резать свои тела.

Закончив, естественно, глазами, он оставил их ещё живыми и в своём уме (ну или почти в своём) Влюблённые умерли от потери крови, но когда, спустя неделю, их тела нашли, то нашедшие их были страшно удивлены. Тела влюблённых не тронуло тление, процесс разложения шёл крайне медленно. Но самое главное – их лица озаряла посмертная улыбка, а две руки, на которых не хватало трёх пальцев, были сцеплены. След свидетельствовал о том, что их руки нашли друг друга после экзекуции. Ещё до смерти.

Около четырёх тысяч человек были пойманы Глазом Ом этим утром за мониторами своих компьютеров. Четыре тысячи человек подверглись гипнозу и потеряли свою волю.

Красный Сэр готовился. Он не хотел, чтобы мент достался военным. Ему была нужна его смерть.

За тот месяц, с тех пор, как один мальчишка-идиот вновь открыл окно в этот полный людей мир, Сэр набрал много сил. Благодаря информационной блокаде, ему никто не мог помешать извне. И теперь в этом городе, ставшем для него как курятник для лисицы, он стал настоящим Красным Сэром. Теперь его власть простиралась на всех, имеющих доступ к Сети, скоро он сможет овладеть всеми.

Осталось совсем чуть-чуть, и он сможет покинуть своё заключение, выбраться из тюрьмы, имя которой Сеть. Нужно только уничтожить грёбаного мусора.

Красный Сэр надеялся, что четыре тысячи человек с этим справятся.

Смирнову оставалось надеяться на то, что военных будет не так много, однако ещё задолго до места ему пришлось прятаться от патрулей.

И тут Николай увидел летний снег. Это было настолько необычно, что он сначала просто не поверил своим глазам. На распускавшихся цветах лежали большие хлопья пушистого снега. И там, вдалеке можно было увидеть небольшие сугробы. Просто невероятно.

Именно в этот момент бывший полицейский осознал насколько важно сделать то, что надо, ведь сама Природа безуспешно пытается спрятаться от этого ужаса…

Быстрый взгляд на часы – 11:12. Холодно.

Что-то не так.

В 11:10 на улицы Третьеграда вышли примерно четыре тысячи человек. На зимних улицах люди были либо вообще не одеты, либо по-летнему. Некоторые из них были без глаз, но это никого интересовало. От людей у них осталась лишь внешность. Теперь это были первые в мире биологические роботы. Более половины из них были вооружены огнестрельным оружием. Остальные имели при себе ножи или биты.

Через две минуты эта толпа двинулась в сторону Барьера, по дороге, ведущей в Новгород.

-Товарищ капитан, прямо на нас идёт огромное количество потенциальных заражённых. Что прикажете делать?

-Предупреждения сделали?

-Так точно, товарищ капитан. Никакой реакции.

-Сделайте последнее предупреждение и выстрелите в воздух. Если не отреагируют…- капитан многозначительно кивнул на пулемёт «Печенег» стоящий за брувстером.

-Будет сделано,- спокойно отреагировал молодой солдат.

Совершенно внезапно Николай услышал выстрел. Автомат Калашникова 47, укороченный.

Может быть, он и понял, что это за выстрел, но времени подумать у него не оказалось, так как вдруг затрещали сразу три пулемёта, поднимая шум в округе. До места остался километр и это был шанс Смирнова, который тот не собирался упускать.

Похожие сцены вживую видели лишь те, кто бывал на войне. Огромная человеческая толпа, не спеша, размеренно шла прямо на блокпост, абсолютно не замечая пулемётного огня, выкашивающего десятки за десятками людей.

Когда, изувеченные или по чудесному стечению обстоятельств целёхонькие, они подходили достаточно близко, извлекались пистолеты, ружья, автоматы и начинался ответный огонь. Дорога к блокпосту из белой превратилась в розовую. Сверху можно было подумать, что её покрасили.

С высоты птичьего полёта это было похоже на зомби-апокалипсис.

Наконец, Смирнов добрался до места, которым оказался пень в тени двух елей. Это место экс-майор помнил прекрасно. Именно этим путём пользовались контрабандисты, проносив в город нелегальные товары. На расследование дела ушло более двух лет, но потом, как их всё же отловили, ребята сразу рассказали о тоннеле под городом.

Другой конец вёл в подвальные помещения завода, стоящего напротив второго Третьеградского отделения полиции. Тоннель взрывали, но он так и не обрушился, хоть и изрядно поизносился. Так про него все и забыли.

Но только не Смирнов.

Красный Сэр был в ярости. Глупые людишки, что хранили у себя оружие даже не умели им пользоваться! Их расстреливали как коров на бойне (к нему привязываются местные словечки и выражения), а мерзкого мента всё нет! Если бы он погиб, то Сэр об этом наверняка бы знал, как он просто прочувствовал смерть идиота писателя, который стал той ещё костью в горле.

Скорее всего, мент просто слинял. Испугался и слинял, прочувствовав на себе всего лишь часть силы великого Красного Сэра, Глаза Ом!

Скорее да.

Если только не…

Внезапно Сэр всё понял. И последующая вспышка ярости стала его серьёзной ошибкой.

«НАЗАД!!! ВСЕ НАЗАД СУЧЬИ ДЕТИ!!»

Толпа беженцев разом дрогнула. В ней остались не больше полутора тысяч человек, хотя пулемёты исправно выкашивали по три человека в секунду.

Они попытались побежать назад (пулемёт сразу замолк, давая право им уйти) но остановились и почти все с ужасным криком, схватившись за головы, упали на асфальт.

Ушло лишь два человека. Все, кто упал, больше не вставали.

Адрес был записан в записной книжке, но ему не был нужен, он и так всё помнил.

Родное отделение Смирнова пустовало. На часах, висевших при входе, было 14:46, то есть он добирался сюда более трёх часов. Это неудивительно.

 

Спустя пять минут, Николай вышел из отделения с чёрным пакетом и направился в сторону своего дома.

Они увидели друг друга издалека, стоя на двух концах улицы. Два человека-зомби, биоробота и один бывший полицейский.

Прозвучало три выстрела.

-НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!- В БЕЗУМНОЙ ЯРОСТИ ОРАЛ КРАСНЫЙ СЭР,- НЕТ!!!!!!!!!!

Он пытался поймать ещё кого-нибудь в Сети, но больше никто не подходил к мониторам.

Это был первый раз в жизни у Николая Смирнова, когда он почувствовал себя настоящим стрелком, как Роланд из «Тёмной Башни» Кинга. За секунду он сумел убить двух зомби людей. Двумя патронами. Мгновенно.

Все эти мысли пронеслись за долю секунды, а потом он ощутил боль в левом плече. И увидел руку, а точнее плечо, почти без кожи и мышц, с обнажённой костью.

И именно в этот момент бывший полицейский Николай Смирнов понял, что ценой победы станет его жизнь.

И экс-майор понял также, что он не расстроен. Если всё получится, то уже скоро он лично, вместе с писателем предъявит пару претензий Омуку на небе.

Улыбнувшись, Николай двинулся в сторону своего подъезда.

Люди, оставшиеся в городе, не слышали никакого шума. Все они находились в квартирах, прикованные к телевизорам. Если бы мы могли посмотреть в их лица, то мы увидели бы полное отсутствие мысли. Эти люди попали в Убежище. Потом, они все решат, что задремали.

 

Человек, идущий по 2-ой Садовой в свою квартиру, не знал о том, что у него сломаны четыре ребра, о том, что пуля, искалечившая его плечо, была насыщена ядом. Не замечает он и листовок из ресторана, которые разносит ветер. На них написано предложение принять участие в новой акции: оставь меня, отступись и всю оставшуюся жизнь ты будешь больше и круче Бога, и всё вокруг будет твоё, только оставь меня. Эта акция действует только и только сейчас.

Этот человек несёт свой чёрный пакет в квартиру.

Чёрт возьми, этот парень вернулся в свой родной дом.

 

 

Сразу, как Смирнов включил компьютер, Глаз Ом рвётся в атаку, пытаясь загипнотизировать. Не выходит. Возможно, мешает действие яда, возможно сила воли настоящего человека. А может и то, и другое. С позором Красный Сэр убегает внутрь. Лишь мгновение, но Николай успевает увидеть даже не страх, а ужас на его лице.

А теперь пришло время заключительного шага. Смирнов берёт молоток и с размаху бьёт в

Монитор молотком. И разбивает стекло, что до этого делило эти два мира и что не удалось в своё время Бангорову.

Он умудряется пролезть внутрь, ломая ещё два ребра. Наконец, он в этой красной комнате. Он даже немного разочарован. Это всего лишь небольшая комната с миллиардами постоянно меняющихся знаков на всех её поверхностях и маленькой форточкой, в которой он уже смутно видит свою комнату.

Пора приступать.

Но почему бы ему не сделать то, что он хочет, не влезая туда?

Ну, вероятно, Николаю хочется поговорить с одним злостным провокатором. Очень хочется.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия