Студопедия — История компании Белита.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

История компании Белита.






Сегодня без преувеличения можно сказать, что основание этих торговых марок положило начало истории белорусской косметической отрасли.
В 1989 году в наших магазинах впервые появилась отечественная косметика. Это был дерзкий вызов западным монополистам и настоящая революция в сознании белорусских потребителей. Наши первые робкие шаги на рынке уверенно поддержала итальянская косметическая компания «G.V.F.». Так образовалось совместное белорусско-итальянское предприятие «Белита». Чуть позже организовалось производство ЗАО «Витэкс», ставшее не конкурентом, а партнером на рынке.
В отличие от многих других производителей подобной продукции, пионеры белорусской косметической отрасли практически одновременно с продукцией стали производить и собственную упаковку к выпускаемым товарам. Если уж быть оригинальными, то во всем, в том числе и в дизайне, от которого, собственно, и зависит товарный вид.
Cегодня белорусские фирмы-партнеры «Белита» и «Витэкс» - это признанные лидеры в производстве косметики и препаратов по уходу за волосами, в том числе большой гаммы профессиональных средств для парикмахерских и косметических салонов.

Косметика компании Bielita в Казахстане.
Ассортимент продукции меняется регулярно, постоянно пополняется новинками. Каждая новая линия продукции проходит проверку показателей качества и безопасности на соответствие нормативным документам в двух аккредитованных Госстандартом Республики Беларусь испытательных лабораториях, в Минздраве РБ и сертификационных органах. Они проходят серию медицинских и лабораторных тестов, подтверждающих их высокий оздоровительный эффект, идеальные косметические качества и абсолютную безвредность. Ведь каждое разработанное новое средство - это оптимальное сочетание эффективности формул и сохранения естественного равновесия в организме человека.
На предприятии внедрены и действуют система менеджемента качества, система управления окружающей средой и система управления охраной труда, соответствующие моделям систем из международных стандартов ISO: 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.
Целью деятельности наших компаний является удовлетворение всех требований и ожиданий потребителей, повышение конкурентоспособности продукции за счет высокого качества, привлекательной упаковки и доступной цены.
И с каждым годом интерес к плодам нашего кропотливого труда растёт. Это вселяет оптимизм, уверенность и надежду на то, что когда-нибудь, колеся в мировом турне, вы, наши уважаемые покупатели, встретите марки «Белита» и «Витэкс» в любом городе любой страны мира. Потому что «Мы там, где вам удобно»!

Colgate-PalmoliveCompany

Colgate-PalmoliveCompany — международная компания, производящая такие продукты бытовой химии и косметики, как мыло, средства для гигиены рта, зубные пасты и щётки, бытовую химию.Колгейт-Палмолив – это компания с богатейшей историей и за долгие годы своего существования накопила богатейший опыт. Продукция, которую производит Colgate-Palmolive, продается более чем в 200 странах мира.

История компании Colgate-Palmolive:

История компании берет свое начало в 1806 году, когда Уильям Колгейт, английский эмигрант, открыл свой бизнес по продаже крахмала, мыла и свечей на Датч-стрит (DutchStreet) в Нью-Йорке (США).

ПодразделениеColgate-Palmolive в Казахстане было открыто в 1992 году. Деятельность компании быстро расширялась: в течение последующих лет были охвачены и другие регионы страны.

На сегодняшний день Colgate-Palmolive в Казахстане является одним из самых быстро развивающихся подразделений в мире. В 2003 году отметила 10-летие продаж. В настоящее время Colgate-Palmolive продает в Казахстане свыше 150 наименований продукции в 2-х категориях:

· Средства по уходу за полостью рта (зубные пасты Colgate, зубные щетки Colgate, ополаскиватель для полости рта Plax)

· Средства по уходу за телом (гели для душа, пена для ванны, мыло и шампуни Palmolive, дезодоранты LadySpeedStick и MennenSpeedStick, средства для бритья Mennen).

Colgate-Palmolive постоянно расширяет ассортимент, продаваемой продукции и постоянно выводит на рынок самую передовую продукцию:

- 1995 г. – зубная паста ColgateTotal

- 1999 г. – зубная паста Colgate Лечебные Травы

- 2000 г. – зубная щетка Colgate Навигатор

- 2002 г. – серия гелей для душа Palmolive Ароматерапия

- 2003 г. – зубная паста Colgate Прополис (разработана специально для российского рынка)

- 2004 г. – зубные пасты Colgate Прополис Отбеливающая

- 2006 г. – зубная паста Colgate Для Чувствительных Зубов Комплексная Защита, зубная щетка Colgate 360° Cуперчистота Всей Полости Рта, гель для душа Palmolive Чистый Кашемир

- 2007 г. – зубная паста Colgate «Макс Блеск», зубные щетки Colgate 360° «Для Чувствительных Зубов» и Colgate 360° «MicrosonicPower», гель для душа Palmolive «Вита-Масло»

- 2008 г. - зубная паста ColgateTotal 12 Профессиональная Чистка.

Продукция Colgate-Palmolive продается на всей территории Казахстана. Продукция в Казахстан доставляется из более чем десяти стран мира, включая Польшу, Италию, Бразилию, Китай, Мексику и США.

 

Концерн Калина

В настоящее время Концерн Калина – это крупнейший российский производитель косметической продукции и средств личной гигиены. Концерн является одним из лидеров на российском парфюмерно-косметическом рынке. Ведущие бренды - «Черный жемчуг», «Чистая линия» и «MIA» в средствах по уходу за кожей, «32» и «Лесной бальзам» в средствах по уходу за полостью рта, «Анжелика Варум» в парфюмерии.

Компания создала такие хорошо узнаваемые бренды, как Чёрный жемчуг, MIA, Сто рецептов красоты, Бархатные ручки среди средств по уходу за кожей; 32, Лесной Бальзам среди средств по уходу за полостью рта; Чистая линия - среди средств по уходу за кожей и волосами и многие другие известные бренды. Концерн проводит масштабные рекламные компании, благодаря чему хорошо известен среди потребителей.

В настоящее время ОАО Концерн «КАЛИНА» - крупнейший российский производитель косметической продукции и средств личной гигиены.

Концерн Калина – один из ведущих российских производителей косметики и парфюмерии. Компания представлена в 10 товарных группах:

  • средства для ухода за кожей;
  • средства для ухода за полостью рта;
  • средства по уходу за волосами;
  • парфюмерно-косметическая продукция для детей;
  • средства до и после бритья;
  • декоративная косметика;

 

SCHWARZKOPF & HENKEL

Косметика компании Schwarzkopf&Henkel хорошо известна не только в Казахстане, но и за его пределами. Schwarzkopf&Henkel - ведущий зарубежный производитель, который занимается выпуском косметических средств.

Schwarzkopf&Henkel - это крупный интернациональный производитель косметики для женщин, мужчин. Также компания производит детские косметические товары. Среди них разнообразные шампуни и бальзамы для волос, лаки и муссы для укладки волос, гели для душа, мыло-крем, дезодоранты, краски для волос и средства от перхоти. Компания поизводит стиральные порошки "Дени", "Ласка", "Персил", "Лоск", "Пемос".В ассортименте компании чистящие моющие средства "Пемолюкс" и моющие средства "Бреф", а также средства для мытья посуды "ПрилПауэр".

Производство бытовой химии Schwarzkopf&Henkel в Казахстане.

Сектор рынка, в котором работает, - один из самых больших среди схожих во всем мире. Schwarzkopf&Henkel постоянно расширяет свой бизнес, который основан на хорошо известных всем товарных марках. Вот уже больше века для многих людей во всем мире имя Schwarzkopf&Henkel символизирует качественный уход за внешностью. На протяжении десятилетий мы удерживаем бесспорное лидерство на многих рынках, предлагающих такие косметические средства, как, например, шампунь или лак для волос. Schwarzkopf&Henkel - это лидирующие торговые марки на рынках красок для волос, средств по уходу за волосами, средств по уходу за кожей, средств гигиены полости рта и парфюмерии.

Сейчас это уже кажется невозможным - представить себе полки магазинов без продуктов Schwarzkopf&Henkel: марка Taft благодаря лидирующей позиции на рынке стала синонимом лака для волос. Не менее известен и шампунь Schauma, уже в течение десятилетий самый популярный шампунь в Германии. Стойкая крем-краска для волос Brillance ассоциируется с роскошью и ультрамодным окрашиванием. GlissKur - популярная серия продуктов для восстановления "проблемных" волос. Пользуется успехом и продукция из серий ухода за кожей Fa и мужской косметики FaMen.

 

Procter&Gamble.

Три миллиарда раз в течение только одного дня потребители во всем мире соприкасаются с товарами, которые создает для них компания Procter&Gamble.

История компании Procter&Gamble.

Начав свою деятельность в 1837 году как небольшой семейный бизнес по производству мыла и свечей в городе Цинциннати штата Огайо, США, сегодня компания представляет на рынке около 300 торговых марок в более чем 160 странах мира. Общий годовой оборот компании сегодня составляет более 68 миллиардов долларов США.В течении многих лет нововведений "Проктер энд Гэмбл" остается лидером продаж в своей категории и самой большой отдельной маркой.

Сегодня Проктер энд Гэмбл - это действительно глобальная корпорация. P&G является также существенным фактором экономического роста и благосостояния во всем мире. Компания "Проктер энд Гэмбл" (Procter&Gamble) - одна из крупнейших транснациональных корпораций, имеющая представительства в десятках стран мира и занимающая лидирующие позиции на рынке потребительских товаров по объемам продаж и целому ряду других показателей.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 947. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия