Задача 4. Организация уплачивает ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль и ее доход по итогам хозяйственной деятельности составил:
Организация уплачивает ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль и ее доход по итогам хозяйственной деятельности составил: Январь – 846000 рублей Февраль – 912000 рублей Март – 934000 рублей Определить налоговую базу, сумму ЕАП налога и указать сроки уплаты. Сумма квартального авансового платежа рассчитывается по итогам каждого отчетного периода исходя их ставки налога и фактически полученных доходов. Ставка налога для «упрощенцев», которые выбрали доходы в качестве объекта налогообложения, составляет, как известно, 6%. Доходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания квартала, полугодия, 9 месяцев. Затем величина единого налога за отчетный период уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, но не более чем на 50%.
Так как в задании не сказано какой налог уплачивает организация я взял упрощенку. Так же в задании не сказано оплатила ли организация страховые взносы будем считать что их не было. Исходя из этого: Налоговая база: 2692000 руб. Сумма ЕАП: 53840 руб.
Список литературы 1. Издательство «экзамен» В.Н Незамайкин, И.Л. Юрзинова Налогообложение юридических и физических лиц. Москва 2004 год. 2. Издательство «налоги и финансовое право» НК РФ часть 1, с официальными, судебными и библиографическими указателями (по состоянию на 1 января 2005 года).
|