Студопедия — Российской Федерации. 55. Разрешение на использование воздушного пространства Российской Федерации при выполнении международных полетов российским и иностранным пользователям
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Российской Федерации. 55. Разрешение на использование воздушного пространства Российской Федерации при выполнении международных полетов российским и иностранным пользователям






55. Разрешение на использование воздушного пространства Российской Федерации при выполнении международных полетов российским и иностранным пользователям воздушного пространства выдается на основании:

а) международных договоров Российской Федерации;

б) разрешений на выполнение разовых полетов, выдаваемых Правительством Российской Федерации;

в) разрешений (лицензий) на выполнение разовых полетов, выдаваемых Федеральной службой воздушного транспорта России;

г) разрешений на выполнение разовых полетов, выдаваемых Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Разрешение на выполнение разовых международных полетов экспериментальных воздушных судов выдается Правительством Российской Федерации, а по экспериментальным воздушным судам, изготовленным для гражданской авиации, - специально уполномоченным органом, осуществляющим функции государственного регулирования деятельности в области экспериментальной авиации и оформляется через Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Разрешение на выполнение государственными воздушными судами разовых международных полетов выдается Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации на основании решения Правительства Российской Федерации.

Разрешение на выполнение другой деятельности, связанной с использованием воздушного пространства Российской Федерации российскими и иностранными пользователями, выдается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

81. Пересечение государственной границы Российской Федерации воздушными судами, выполняющими международные полеты, осуществляется по специально выделенным воздушным коридорам пролета государственной границы Российской Федерации. Данные, необходимые для пересечения государственной границы Российской Федерации, публикуются в документах аэронавигационной информации.

82. Экипаж воздушного судна обязан не менее чем за 10 минут до пересечения государственной границы Российской Федерации запросить у соответствующего центра ЕС ОрВД, осуществляющего обслуживание воздушного движения, разрешение на пересечение государственной границы Российской Федерации. При этом экипаж указывает свой позывной (номер рейса), местонахождение, эшелон (высоту) полета и расчетное время пересечения государственной границы Российской Федерации, а при выполнении разовых полетов - и номер разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации.

Центр ЕС ОрВД, осуществляющий обслуживание воздушного движения, немедленно сообщает в соответствующий орган ВВС и ПВО о выданном разрешении на пересечение государственной границы Российской Федерации и другие необходимые данные.

При наличии прямых каналов связи между центром ЕС ОрВД и органом ОВД сопредельного государства такое разрешение экипаж воздушного судна получает от центра ЕС ОрВД, осуществляющего обслуживание воздушного движения данного воздушного судна.

Пересечение государственной границы Российской Федерации без разрешения центра ЕС ОрВД запрещается.

83. Экипаж воздушного судна, вылетающего с расположенного вблизи государственной границы Российской Федерации аэродрома, получает разрешение на пересечение границы на аэродроме вылета от соответствующего центра ЕС ОрВД, имеющего прямые каналы связи с органом ОВД государства, на территорию которого планируется перелет. В этом случае центр ЕС ОрВД, давший разрешение, после взлета воздушного судна немедленно сообщает в соответствующий орган ОВД государства, в воздушное пространство которого направляется воздушное судно, его тип, номер разрешения (номер рейса, номер борта или позывной), эшелон (высоту) полета, фактическое время вылета и расчетное время пересечения государственной границы Российской Федерации. Центр ЕС ОрВД немедленно передает указанную информацию в соответствующие органы ВВС и ПВО.

Разрешение воздушным судам государственной авиации на влет в воздушное пространство над открытым морем с пересечением государственной границы Российской Федерации дает главный штаб ВВС через военный сектор ГЦ ЕС ОрВД, а при вылетах с аэродромов (посадочных площадок) приморских военных округов – штабы объединений ВВС и ПВО через военные сектора ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД.

84. В случае различий в системах эшелонирования, принятых в Российской Федерации и в сопредельном с Российской Федерацией государстве, смена эшелонов должна быть закончена за 30 км до государственной границы Российской Федерации (границы района обслуживания воздушного движения над открытым морем), если иное не предусмотрено международными договорами и соглашениями и нет других указаний органа ЕС ОрВД.

85. Если воздушное судно после пересечения государственной границы Российской Федерации не может продолжать полет, то пересечение государственной границы Российской Федерации в обратном направлении выполняется, как правило, по тому же маршруту с разрешения центра ЕС ОрВД. Центр ЕС ОрВД, выдав такое разрешение, немедленно информирует об этом соответствующий орган ВВС и ПВО, а также органы ОВД сопредельного государства.

86. Пересечение воздушным судном государственной границы Российской Федерации при влете в воздушное пространство Российской Федерации без радиосвязи запрещается, за исключением случая, когда отказ радиосвязи произошел в полете (при наличии разрешения на выполнение полета, полученного в соответствии с настоящими Федеральными правилами, международными договорами и соглашениями Российской Федерации).

87. Разрешение иностранным воздушным судам на влет в воздушное пространство Российской Федерации для целей поиска, оказания помощи пассажирам и экипажам воздушных и морских судов, терпящих или потерпевших бедствие, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера выдают военные сектора центров ЕС ОрВД с уведомлением органов ВВС и ПВО, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

Вынужденный влет воздушного судна (летательного аппарата) в воздушное пространство Российской Федерации в случае аварии, стихийного бедствия, оказания срочной медицинской помощи членам экипажа или пассажирам, а также по другим аналогичным причинам не является нарушением правил пересечения государственной границы Российской Федерации. Командир воздушного судна в случае вынужденного пересечения государственной границы Российской Федерации обязан немедленно сообщить об этом соответствующему центру ЕС ОрВД и в дальнейшем действовать согласно его указаниям или командам, подаваемым с воздушного судна, прибывшего для оказания помощи или выяснения обстоятельств случившегося. Центры ЕС ОрВД немедленно передают информацию о воздушных судах (летательных аппаратах), пересекающих государственную границу Российской Федерации по указанным причинам, в соответствующие органы ВВС и ПВО, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации и в орган ОВД сопредельного государства.

88. Воздушное судно (летательный аппарат), пересекшее (пересекающее) государственную границу Российской Федерации с нарушением настоящих Федеральных правил, признается нарушителем государственной границы Российской Федерации. В отношении воздушного судна (летательного аппарата)-нарушителя органы, привлекаемые для охраны государственной границы Российской Федерации, принимают меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

89. Запрещаются полеты в воздушном пространстве приграничной полосы воздушных судов, не оборудованных системой радиолокационного опознавания (кроме случаев, оговоренных в заявке на полет), а также воздушных судов, не имеющих двухсторонней радиосвязи с органами ОВД (управления полетами).

90. Пользователи воздушного пространства должны сообщать в соответствующие центры ЕС ОрВД и органы ВВС и ПВО о не предусмотренных в заявках случаях оставления воздушных судов вне аэродромов (площадок) с указанием места их нахождения.

91. Специальные районы, где допускается использование воздушного пространства без получения разрешения центров ЕС ОрВД, в приграничной полосе не устанавливаются.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия