Студопедия — День 1. Глава 1 – Да потечёт кровавая река!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 1. Глава 1 – Да потечёт кровавая река!






Освободить от цепей жизни

Автор – Артём Суворов

День 1. Глава 1 – Да потечёт кровавая река!

Этот вечер был невероятно дождлив. Каждый кот, естественно, ходил с зонтиком. Город был спокойным, так как тут служила хорошая охрана порядка. Но с одним заданием было полицейским не справиться…

Один кот (неважно, кто это был) просто шёл до своего дома с работы. Свернул в переулок. Там была лужа крови, её след вёл за ещё один поворот. Наступила мрачная атмосфера для прохожего, кот стал крутить головой по сторонам и оглянулся назад, будто спрашивая себя “Мне действительно стоит идти таким, якобы, коротким путём?” Он свернул. Ужасное зрелище! Там сидел кот, а на его голову была прибита табличка с кровавой надписью: “Ждите своей очереди”.

Увидев это, он просто рухнул в лужу крови. Ясное дело, жертва злодеяний была мертва, но прохожий дрожащей лапой набрал номер полицейских и скорой помощи, сообщив об этом преступлении.

Минут через пять приехала охрана порядка. Жуткое молчание настигло всю “компанию”. Естественно, у них был вопрос “Кто это сделал”. Всех до единого напрягала кровавая надпись на табличке… это правда? Скорее всего – нет.

– Кто, всё-таки, в здравом уме, будет убивать, когда тут есть такая охрана порядка! – пытались убедить свидетеля полицейские.

– А что, если это правда? – выдавил из себя тот.

– Тогда вы глазом не моргнёте, как этот убийца будет сидеть и ожидать своего приговора.

Для некоторых котов это, возможно бы, послужило удостоверением, что всё будет в порядке (например, полицейским), но только не очевидцу этого происшествия. Он просто-напросто не верил.

В этот момент приехала скорая помощь и узнав о сим преступлении доктора и водитель были в шоке. Все они договорились не убирать труп до завтра, лечить его, естественно, уже не имело смысла.

В итоге полиция покинула тот злосчастный переулок и вернулась в штаб-квартиру.

 

***

“Рабочий день начался” – было объявлено на рабочем месте полиции в семь часов.

Конечно же, тот “ужас на стенке” облетел весь Станбридж. Статистика бы показала, насколько население города уверена в том, что полиция закроет дело. Всего лишь 36% Охране порядка, несомненно, не понравился бы такой ответ. Они горды своим положением в обществе. И гордость, возможно, их основная проблема.

Группа котов выехали на машине из штаб-квартиры. Что бы было проще за их действиями проследить, будем называть их по именам. Тоал, Роджи, Бен и Сара.

На месте преступления было пара зевак, но увидев полицейскую машину, они тут же, почему-то, разбежались.

Тоал начал искать какие-либо улики… но ничего интересного тут не было. Роджи и Бену пришлось выполнить самое противное дело – снять табличку с тела убитого кота. Сара наблюдала в стороне, она ничем не помогала.

Когда табличку убрали, сделали снимок изуродованной морды кота. Тоал же подобрал гвозди и, осмотревшись, заметил пятый. Он не был в крови, но был ржавым, как и остальные…

Вместе они вернулись в штаб-квартиру.

В базе данных нашли похожего кота, это был Френк Мальзаар. Семья его жила на окраине города. К большому сожалению полицейских, это была единственная зацепка. Но в любом случаи, лучше одна, чем ничего.

Бен и Тоал следующим же утром поехали на окраину города, в главный район города Станфорн. Зайдя в подъезд, они стучали в дверь, но никто не отвечал. Им пришлось взломать замок, но войдя в квартиру… полицейские не увидели горюющею и тоскующею семью по потерянному родному коту. Там было всё в крови. В комнате обитал запах, который неприятным показался бы каждому.

Тоал решил вызвать других полицейских. Бен убедил, его, что стоило бы не стоять и ждать, а продвинуться дальше и зайти в другие комнаты. Тоал пошёл за ним. Открыв дверь на кухню, они вошли и ничего не увидели стоящего, будто бы тут не было резни. Но стоило бы обратить внимание на внезапно лежащий на полу нож… Дальше “команда” вошла в спальню, там лежали два трупа на большой кровати. Это были отец и мать. Скажу только, что папе досталось больше. На полу же лежал маленький котёнок лет семи-восьми. В его голове торчал нож, видимо, убийца не мучил мальчика. У всех были смертельные раны.

– Малыша-то за что! – воскликнул Тоал. Бен же промолчал, нахмурив морду.

Посетив туалет и ванну, полицейские ничего полезного не увидели.

Они вышли из квартиры. Лапа Тоала дрожала, сам он смотрел выпученными глазами на стенку подъезда, думая о чём-то… Бен же курил сигарету, несомненно, переваривая всё с ужасными ассоциациями об увиденном.

Так они отстояли минут десять…

Когда приехали полицейские, все вместе они осмотрели всё ещё раз и вернулись в штаб-квартиру с одним единственным ножом, что торчал из головы котёнка.

Вернувшись в штаб-квартиру, что находился в районе Орлеан Стриз, нож осмотрели и сняли отпечатки лап, но никому из подозреваемых они не подходили…

– Как так, у вас ничего не вышло!? – разозлился майор полиции, – Да я вас тут всех поувольняю, слышите?

– А ты сам возьми, да попробуй, раскрыть это дело! – возразил Бен, – Или ты не сможешь?

В итоге, с этим преступлением, полицейские не справились… дело переходит в другие лапы, а чьи, узнаем в следующей главе.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия