Студопедия — Часть 9. Ужас обитателей леса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 9. Ужас обитателей леса.






Глава 1: Одноглазый Гу.
-
-Сай. Пожалуйста,расскажи нам всё что знаешь об этом существе.-попросила Кейт. Тиан пожал плечами.
-Я тоже знаю не больше вашего. Оно... Это что-то темное,что-то... Воплощение тьмы,оживший ужас,порожденный тьмой проклятого леса...
Немного все помолчали. Кейт вытащила кинжал матери и посмотрела на свое отражение в лезвии.
-Оно смертно. Я пустила ему кровь. Оно придет за мной. И я убью его.
-Мы его убьем.-поправила подругу Йоширо. Потом она обратилась к их новому другу:— Знаешь как его можно легко убить?
-Хм,мы как ни старались,не сумели его даже поцарапать.-ответил тиан.-Вы-шаманы. Да,я вижу ваших духов,не удивляйтесь. Возможно,сам Великий дух направил вас сюда,нам в помощь... Избавится от злого духа,обретшего форму в темной пучине запретного леса... Жадность и ненависть,ревность,все страхи и переживания тианов породили это чудовище. Оно родилось из-за нас,это кара всем нам,за наши грехи... Гу...
-Ну,после встречи со мной его уже можно называть Одноглазый Гу.-Кейт зевнула.-Ладно. Спасибо,что рассказал и за ужин... Но...
Йоширо вскочила с места.
-Возрадуйтесь,смертные,Йоширо-сама объявляет привал. Всем спать!
-Не кричи так пожалуйста.-попросил Сай. Японка звонко рассмеялась,уперев руки в бока.
-Да нормуль! Это ещё не громко.
-Но Гу может вернуться...
-Ну и пусть возвращается. Мои верные подданные его под орех разделают,да и то это если я первая до него не доберусь. Ня-ха-ха-ха-ха!
Энтузиазм вернулся к начавшей было молчать Йоширо. Кейт вздохнула,засыпая.
''А ты что сейчас делаешь? Фудо...''
-
...Фудо сидел на скале,закрыв глаза. Позади раздалось пение и звуки ситара:
"Не сдержать чувств светлых и печальных — Так хочу поведать эту сказку, Чтобы каждый, белый стих читая, Видел в нём индийскую легенду. О любви, столь трепетной и нежной, Что сильней проклятия и смерти..."
В груди что-то кольнуло,он вздрогнул.
-Что-то не так?-спросил Мико. Фудо прикрыл глаза.
-Всё отлично. Просто лишняя мысль.
-Такая,что прервала медитацию?-старик сел рядом,убрав в сторону музыкальный инструмент. Парень приоткрыл глаз.
-К чему ты клонишь?
Мико спрятал руки в широких рукавах.
-Думаешь о ком-то конкретном,Фудо?
-Нет.
-Почему ты ушел тогда? Ты хоть понимаешь,сколько она прошла,чтобы найти тебя?
Кулаки сжались.
-Связаться со злым духом! Глупо. Я не одобряю такого!
-Считаешь,она злая?
-Наверняка это Тайко пытается отомстить мне!-вскочив на ноги,прокричал заклинатель.-А Кейт...
-Глупости,ты же всё итак знаешь.
Фудо повернулся спиной к Мико.
-Я не настолько глуп,чтобы попасться на уловку злого духа. Если она появится ещё раз... Я вынужден буду применить знания и запечатать Тайко.
Вздохнув и проводив парня взглядом,старик вновь взял в руки свой музыкальный инструмент и продолжил напевать старинную индийскую легенду о любви с печальным концом. Гекко молча слушала его,глядя на усевшегося вдали от них Фудо.
-Влюбленные лилии. Фудо не верит в сказки,Мико. Не старайся.
Закончив,старик ответил:
-Истина неизменчива. И от веры в нее человека не зависит. Он может её лишь принять...
Фудо открыл глаза.
-Что ты сейчас делаешь? Кейт.
-
Глава 2: Сражение.
-
Утром Сай с ними попрощался. Друзья пошли дальше. Йоширо весело шагала вперед-Курт тащил и её сумку тоже. Кейт молча шла,всё ещё думая о Гу. Сам Великий дух,значит направил? Что ж,тогда нужно уничтожить это чудище. Может в награду Великий дух ещё раз направит на её дорогу Фудо.
-Привал,простолюдины! Всем отдыхать!
Пока Йоширо лялякала,разбирая сумку с ужином,Кейт отошла подальше,глядя на вечереющее небо.
-Однако,какая огромная энергия скрыта в нем!-сказала она.-Этот дух очень силен.
-Кейт.
Девушка обернулась.
-Курт?
-Задумала драться с ним?-Кейт отвела взгляд.-Не волнуйся.-проговорил он и улыбнулся.-Я присмотрю за Йоширо. Ты только вернись. Хорошо?
Рука сжала цепь. Протяжный вой раздался совсем недалеко,на востоке. Кейт повернулась,собираясь уходить.
-Спасибо.
Птицы взмыли в небо,покидая место,куда зашел злой дух. Звери,птицы-всё живое спешило уйти подальше от того места. Кроме одной шаманессы и её духа.
Звон цепей. Лязг стальных когтей. Противники слышали друг друга. Кейт сбросила плащ,повесила на сук кепку. Лезвия,что она заработала на турнире недавно отлично подошли к цепям,дух Тайко влетел в ладонь.
-Дух бесплотный! В двойную цепь!
Какой-то новый отблеск был виден в свете фуреоку. Кейт поняла,что это лезвия.
-Больше силы...
Рука сжала цепь,усиливая контроль. Фуреоку зашкаливало,выходя за пределы ранее доступного. Цепи словно ожили,опутывая пространство вокруг,создавая очертания фигуры... Кейт пошатнулась,пытаясь удержаться на плече человекоподобной гигантской фигуры. Оболочка упала,черные волосы и рваный плащ Тайко развевался на ветру.
''Какая сила...''
Кейт потянула за цепь-Тайко согнула руку. Усмешка искривила губы хранительницы.
-Ну наконец-то я такая,какой и должна быть...
-Это слегка неудобно.-проговорила Кейт.
-Научимся.
Гу выскочил внезапно и попытался сходу схватить лапой Кейт. Защищаясь,она подняла руку,Тайко сделала то же самое-и удар наткнулся на блок. Поняв в чем тут дело,девушка закричала и выбросила вперед левую руку,схватив монстра за горло. Лезвие появилось в правой руке Тайко,отняв Гу левую лапу.
-Я поняла.
Кейт рванула из ножен кинжал матери-и у Тайко появилось в руках короткое лезвие для ближнего боя.
-Так намного лучше.-поблагодарила её хранительница.
-Обращайся.-отозвалась Кейт.
Гу завыл,рванулся вперед,нанося удар... Сталь когтей столкнулась со сталью клинка Тайко-и начался бой. Чудовище было очень большим,но просвечивало-это явно был дух. Убедившись в этом,Кейт уже не сдерживалась и отбиваюшемуся от её меча Гу пришлось очень несладко. Второй удар девушка пропустила и едва не свалилась вниз.
''Всё это впечатляет. Но мне нужно что-то более удобное... С той же силой. Концентрация!''
Дух начал уменьшаться,пока полностью не превратился обратно в цепи. Лезвия сверкали просто ослепительно-вся фуреоку,ушедшая на создания огромного духа была сосредоточена в них. Кейт поморщилась слегка-это было намного труднее,чем обычный контроль. Зато...
Лапу просто разрезало надвое цепью,мелькнувшей с быстротой молнии. Весь мир словно замедлился,Кейт играючи уворачивалась от твари,пытавшейся теперь схватить её зубами.
-Получай!
Быстрее хлыста сверкнула цепь-и правая нога монстра подломилась. Он упал на колени,завыл. Кейт прыгнула вверх,не рассчитав силу и взлетев выше него. Замахнулась цепью.
-Вот и всё!
Она выпустила энергию,орудуя цепями,изрешетив фигуру Гу,как из пулемета. Затем накрутила цепь,выбросила руку вперед. Лезвие не встретило сопротивления,Кейт прокрутилась в воздухе несколько раз и приземлилась,схватив кинжалы в обе руки. Голова Гу свалилась на землю. Тело упало следом и начало исчезать. Девушка протянула руку.
-Столько силы...
Дух павшего противника отныне принадлежал победительнице. Энергия устремилась в тело через пальцы,наполняя безумной силой,Кейт сжала зубы,пытаясь вытерпеть. Последняя частичка света исчезла в её правой ладони,кулак сжался. Нужно было справится с ней. Но это было непросто. Кейт упала на колени,дух Тайко медленно завладевал её разумом. Глаза сверкнули ярким,зеленым,девушка закричала...
И вдруг это всё исчезло. Не веря,она встала. Посмотрела на свои руки. Цепи и лезвия застыли в воздухе,плавно шевелясь,словно живые. Кейт рассмеялась. Контроль над духом был стабилен. Фуреоку просто било через край.
-
-Тайко,вертикальный смерч!
Никто из них даже не заметил,как мелькнули цепи. Выбросом силы раскидало в сторону листья и ветки,кусок скалы свалился вниз. Йоширо открыла рот. Парень выглядел примерно так же.
-Кейт,что ты узнала? Лезвия совсем не изменились,но они такие сильные... Отвечай!
Кейт пожала плечами.
-Хочешь? Научу.
Курт выступил вперед.
-И меня пожалуйста.
-Это просто. Усиливайте контроль над духом,а затем-уменьшайте форму,сохраняя прежнее количество фуреоку. Концентрируйте энергию. Мои цепи невероятно быстрые и притом так сильны,что могут разрезать даже камень. При всем при этом энергией наполнена вся цепь.
-И правда,это легко.
-Смотрите,смертные!-крикнула Йоширо. Двое обернулись,чтобы увидеть как она доставала катану из ножен.-Все меня знали до этого,как Йоширо,использующую технику сетокан,каратэ! Но мало кому известно,что я почти в совершенстве владею искусством меча синкагэ-рю! Это мой новый путь. Наконец-то моя сила достигла достаточного уровня,чтобы перейти на меч...
Лезвие с радостным пением вышло из ножен,со свистом рассекая воздух. Меч горел пламенем Аохи,на лице всегда такой несерьезной Йоширо не было и тени улыбки.
-Перед вами-новая королева шаманов!-объявила она во весь голос. Курт и Кейт дружно покачали головами.
-Никогда.
-Никогда.
Крики,звон стали,смех слились в один звук-звук дружеской тренировки и горы ещё раз повторили его. Впереди были скалы и пески. И второй раунд турнира шаманов а этот день уже кончался.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия